Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 070

Монстры на острове 3D / Friends: Mononokeshima no Naki (2011) DVDRip [UKR]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Мультфильмы -> Зарубежные Мультфильмы 21-го века (SD)
Автор Сообщение
punyo ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 302
Ratio: 68.354
Раздал: 1.618 TB
Поблагодарили: 29920
100%
Откуда: Рава
ukraine.gif
Монстры на острове 3D / Friends: Mononokeshima no Naki (2011) DVDRip
Русское название: Монстры на острове 3D
Оригинальное название: Friends: Mononokeshima no Naki
Жанр: Мультфильм, Фэнтези, Приключения
Производство: Япония, Канада / Hakuhodo DY Media Partners, Robot Communications
Год выпуска:2011

Язык: украинский
Перевод: Дублированый

Описание:
Далеко в океане, покрытый густым туманом и похожий на привидение, спрятался Остров. По легенде, на нем живут монстры, которые охраняют растущие там чудесные ягоды и грибы. Приближаться к Острову запрещено… Однажды мальчик из племени случайно оказался на Острове и столкнулся лицом к лицу со всем таинственным, что на нем было. Поначалу монстры приняли его дружелюбно, но мальчик оказался настоящим чертенком. Монстры, устав от его выходок, решили отправить его обратно. Попадет ли он обратно домой и сохранит ли тайну Острова? Разгадка наступит в самом конце…

Режиссер: Такаси Ямадзаки
Продюсер: Такаси Ямадзаки
Персонажи: Садао Абе, Шинго Катори, Сэйсиро Като, Коити Ямадера и др.

Дата мировой премьеры: 17 декабря 2011
Дата русской премьеры: 28 февраля 2013, «АКМ»
Дата выхода DVD релиза: 21 марта 2013, «ВС трейд»
Дата выхода Blu-Ray релиза: 21 марта 2013, «ВС трейд»


Продолжительность: 01:27:49
Качество видео: DVDRip

Видеокодек: MPEG4, XviD
Битрейт видео: 1 767 Kbps (0.213 bit/pixel)
Размер кадра: 832x416 (2.000), 23.976 fps,
Аудио: AC-3, 48.0 KHz, 2 ch, 192 Kbps, CBR
E:\Фільми\Friends Mononokeshima no Naki (2011) DVDRip.avi
General
Complete name : E:\Фільми\Friends Mononokeshima no Naki (2011) DVDRip.avi
Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
File size : 1.21 GiB
Duration : 1h 27mn
Overall bit rate : 1 969 Kbps
Writing application : VirtualDubModUkr 1.5.10.2 (build 2542/release)
Writing library : VirtualDubMod build 2542/release
Video #0
ID : 0
Format : MPEG-4 Visual
Format profile : Advanced Simple@L5
Format settings, BVOP : 1
Format settings, QPel : No
Format settings, GMC : No warppoints
Format settings, Matrix : Default (H.263)
Muxing mode : Packed bitstream
Codec ID : XVID
Codec ID/Hint : XviD
Duration : 1h 27mn
Bit rate : 1 767 Kbps
Width : 832 pixels
Height : 416 pixels
Display aspect ratio : 2.000
Frame rate : 23.976 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Compression mode : Lossy
Bits/(Pixel*Frame) : 0.213
Stream size : 1.08 GiB (90%)
Writing library : XviD 1.1.0 (UTC 2005-11-22)
Audio #1
ID : 1
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Mode extension : CM (complete main)
Format settings, Endianness : Big
Codec ID : 2000
Duration : 1h 27mn
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 192 Kbps
Channel count : 2 channels
Channel positions : Front: L R
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 16 bits
Compression mode : Lossy
Stream size : 121 MiB (10%)
Alignment : Split accross interleaves
Interleave, duration : 42 ms (1.00 video frame)
Interleave, preload duration : 500 ms
Мило, смешно, местами зрелищно, а потому обязательно к просмотру.
К ознакомлению с данным анимационным фильмом меня подтолкнула острая нехватка картин к просмотру в один из свободных вечеров. Не вызывал у меня как-то доверия японский мультфильм от неизвестной мне компании, с сомнительной вывеской, крайне сухим описанием и судя по всему ну очень уж детским содержанием. Тем не менее я решился на этот смелый поступок и теперь, уже после просмотра, я призываю людей всех возрастов не чуждых еще не пошлому юмору, приятным персонажам и трогательным моментам не пренебречь просмотром этого замечательного творения.

Сразу предупреждаю, что начало вас может смутить или даже оттолкнуть, но прошу вас немного потерпеть и подобно, деликатесному блюду с прелестью в послевкусье или благородному красному вину этот мультфильм заиграет яркими красками, не оставит равнодушным и надолго оставит в памяти приятный осадок. Я не буду пересказывать вам сюжет или описывать персонажей, ибо надеюсь, что вы сами с ними познакомитесь. Именно познакомитесь, потому что пусть их и немало для полутарочасового анимационного фильма, но они бережно и с трепетом переданы авторами — у каждого из них свой неповторимый характер, привычки, наклонности и привязанности. Каждому из них отведена своя немаловажная роль в пусть немного банальном, но не без изюминки сюжете.

Я часто читаю рецензии на этом сайте и вижу почти всегда конструктивную критику, но потом задумываюсь над некоторыми моментами и понимаю, что порой у картины есть настолько неоспоримые плюсы, что остальное вы просто не заметите. Думаю это как раз такой случай. Можно смотреть фильм и искать в нем недостатки, придирчиво разбирая все недостатки какие только попадутся на глаза. Но зачем это вам и стоит ли вообще смотреть фильмы только с целью их критики. Давайте взглянем поближе на «Монстры на острове». Возможно кто-то скажет, что сюжет, события, да и многие персонажи вторичны (что уж греха таить, от одной только корпорации монстров взято очень и очень немало). Кто-то обратит внимание на качество анимации, которое ниже чем у того же DreamWorks. Кто-то скажет, что все это лишь очередная слезливо-сахарная наскоро склепанная история для маловозрастной публики — проходной материал. Но почему бы всем этим людям не перестать кидать камни и не увидеть очевидного. Да пусть немало можно найти сходств с другими картинами, но сходства эти не глупая пародия и не неудачное слизывание, это весьма удачный подбор, не побоюсь сказать, лучших моментов с внесением доли японского культурного колорита и стилистических поправок (многое из уже знакомого вам снова всплывет в памяти, на что-то вы взглянете по-новому, но все это вызовет лишь положительные эмоции). И пусть графика не на уровне мировых лидеров рынка, но ведь и бюджет у них не такой, да и послужной список поменьше, а при это чувствуется теплота и любовь к своему творению, внимание к важным деталям, умение красиво подать, немалая проделанная работа именно художников, а не только 3D аниматоров. Если говорить о сюжете, то и он не без интересных моментов и с нужной порцией всего необходимого для приятного просмотра, в том числе искрометный юмор, динамичные сцены, масса умилительных моментов, очень популярная нынче (и слава богу) тема извечных вопросов дружбы, вражды, любви и верности.

10 из 10

И пусть я вижу изъяны, но единство увиденных мной положительных составляющих больше чем просто сумма элементов.
Скриншоты:





Все релизы мультфильма на NNM-club

Время раздачи: по возможности ежедневно (до 10 сидов)
[NNM-Club.me]_Friends Mononokeshima no Naki (2011) DVDRip.avi.torrent
 Торрент: Бронзовая раздача  Зарегистрирован
 
Зарегистрируйтесь и скачайте торрент!
12.6 KB

Примагнититься
 Зарегистрирован:   14 Фев 2014 21:16:53
 Размер:   1.21 GB  (
 Рейтинг:   4 (Голосов: 22)
 Поблагодарили:   52
 Проверка:   Оформление проверено модератором 16 Фев 2014 15:58:34
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Мультфильмы -> Зарубежные Мультфильмы 21-го века (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1