Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 384

Свитч на улицу


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование
Автор Сообщение
NURIYEV 2000 ®
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 7
Возникла необходимость разместить на улице около 200 метров кабеля (провести от компьютера до компьютера). Думаю установить свитч в качестве промежуточного звена, так как кабель длинноват. Но вот не знаю какая модель сможет работать в уличных условиях. Подскажите как быть.
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
NURIYEV 2000
Не знаю насколько своевременным будет ответ.

1. Щиток металлический с замком ( если будет устанавливаться под открытым небом - тогда обязательным условием берётся щиток с гидроизоляцией )
2. Свитч ( если рядом нет эл. розеток, то следует купить свитч,поддерживающий технологию PoE )
3. БП для свитча с переходником PoE.

Или положить оптику.

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
NURIYEV 2000 ®
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 7
NURIYEV 2000 писал(а): Перейти к сообщению
Возникла необходимость разместить на улице около 200 метров кабеля (провести от компьютера до компьютера). Думаю установить свитч в качестве промежуточного звена, так как кабель длинноват. Но вот не знаю какая модель сможет работать в уличных условиях. Подскажите как быть.


Выбрал промышленный коммутатор 16 портовый, который может работать (Условия эксплотации:
Рабочая температура от -40°С до +85 °С
Влажность от 5% до 95% (без конденсации)
Защита класса IP40)
WolandRU
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 1.477
100%
Как живёт?
ap75
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 22.256
Поблагодарили: 1490
100%
ukraine.gif
Хм... обычный ТП-Линк 8 портовый в середине 200 м линка живет уже лет 5 отлично. :)
Вместо штатного питания в 9В, подали на него 12В - на сам свич приходит 10-11В, остальное греет кабель. :)
Хотя он и от 7-8В работает, но для надежности...
Никакого специального ПоЕ - для питания использованы синяя и коричневая пары, обжаты только зеленая/оранжевая.
Никакого подогрева - у нас морозы ниже -20 редко. В такой мороз все работает, но если на несколько часов отключить, то уже не стартует (пока солнышко не нагреет железный ящик на столбе).
Ящик с дырочками - чтобы летом не перегревался. Часто вместо металлического ставили ящик от электросчетчика пластиковый. Главное, чтобы снег/дождь/вода не попали вовнутрь коммутатора/кабеля и на разъемы.

ЗЫ. Были линки и по 600-700 м (ну не было тогда у нас оптики :) - лепили из того, что было) - там свичи на нормальном медном кабеле надо ставить не реже 120-140м, в цепь питания пускали примерно 50В (к концу линии приходило около 36В) и у каждого свича преобразователь/стабилизатор 36..54 -> 12В (9В преобразователей с хорошим КПД не нашли).
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Сетевое оборудование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1