Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 391

W7 - как отключить автоматическую регулировку громкости?


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Мультимедиа
Автор Сообщение
kokosov ®
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 408
Ratio: 103.159
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Уже давно такая проблема, где только ни спрашивал - не вижу решения.
Win7, установлены кодеки от K-Lite, плеер Foobar2000. При воспроизведении музыки отчётливо слышно, что динамический диапазон сжимается - громкие моменты становятся тише, тихие - громче. Встроенных фильтров почти нет - только расширение с 2 каналов до 4-х, и эквалайзер, отключение их не влияет.
Если ту же самую музыку слушаю с мп3-плеера - всё нормаьно, так что проблема не в исходнике, а в тракте воспроизведения. Со звуком в фильмах и с ютубы тоже проблемы нет.
Подозреваю, что где-то в настройках ffdshow, но их там настолько дофига, что найти нереально.
Хелп, плиз, а?
mr_Blade
Стаж: 15 лет
Сообщений: 97
Ratio: 22.647
Поблагодарили: 905
19.29%
Попробуй неного вытащить штекер из гнезда. И ты услышишь нормальный звук, только в моно режиме. Проблема с разъёмом...
kokosov ®
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 408
Ratio: 103.159
100%
Откуда: Москва
russia.gif
mr_Blade писал(а): Перейти к сообщению
Попробуй неного вытащить штекер из гнезда. И ты услышишь нормальный звук, только в моно режиме. Проблема с разъёмом...


У меня 5.1 ;) Там много штеккеров ;)
art2684
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 31.66
66.26%
ukraine.gif
Скорее всего включена функция автовыравнивания громкости в самом проигрывателе при воспроизведении музыки.Выкинь фубар и поставь аимп или джет аудио ток хвосты почисть после фубара и будет тебе счастье
kokosov ®
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 408
Ratio: 103.159
100%
Откуда: Москва
russia.gif
art2684 писал(а): Перейти к сообщению
Скорее всего включена функция автовыравнивания громкости в самом проигрывателе при воспроизведении музыки.Выкинь фубар и поставь аимп или джет аудио ток хвосты почисть после фубара и будет тебе счастье

Не так всё просто.Другими плеерами - та же чепуха, уже пробовал.
Проблема не в плеере, а где-то на этапе декодирования, но вот где?

ЗЫ: Джет Аудио, кстати, flac не умеет, зачем советовать такое?
kokosov ®
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 408
Ratio: 103.159
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Кстати, внезапно обнаружил, что этот эффект - только при воспроизведении flac. Случайно качнул альбом в мп3 - так всё нормально!
Куда ковырнуть в настройки?

Добавлено спустя 1 час 50 минут 3 секунды:

Понял, что ReplayGain. Вся фича в том, что он должен работать как раз на лоссит форматах. Но почему он действует на флак? И как его отключить вообще? Всё равно мп3 я не слушаю. В настройках фубара ставлю none - звук меняется, но проблема не исчезает.
Из тегов треков инфу о реплейгане убираю - ничего не меняется.
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
kokosov писал(а): Перейти к сообщению
Кстати, внезапно обнаружил, что этот эффект - только при воспроизведении flac. Случайно качнул альбом в мп3 - так всё нормально!
Куда ковырнуть в настройки?

Добавлено спустя 1 час 50 минут 3 секунды:

Понял, что ReplayGain. Вся фича в том, что он должен работать как раз на лоссит форматах. Но почему он действует на флак? И как его отключить вообще? Всё равно мп3 я не слушаю. В настройках фубара ставлю none - звук меняется, но проблема не исчезает.
Из тегов треков инфу о реплейгане убираю - ничего не меняется.


В данном случае проблему нужно искать не в плеере, а в метаданных формата flac: Ну а по хорошему - использовать плеер без "психоакустического анализа"... :D
kokosov ®
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 408
Ratio: 103.159
100%
Откуда: Москва
russia.gif
tracknnm
Уже пробовал и удалять метаданные, и разные плееры - результат одинаковый. Даже на новом ноуте со свежеустановленной Win 8.1 - то же самое. А на мп3-плеере - всё норм.

Теперь я грешу уже не на реалгейн, а либо на дрова (точнее какие-то их настройки) звуковушки Realtek HD Audio, либо на K-Lite codec pack. Хотя снова - звук с ютубы и из фильмов воспроизводится нормально. Прям замкнутый круг какой-то...
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
kokosov писал(а): Перейти к сообщению
tracknnm
Уже пробовал и удалять метаданные, и разные плееры - результат одинаковый. Даже на новом ноуте со свежеустановленной Win 8.1 - то же самое. А на мп3-плеере - всё норм.

Теперь я грешу уже не на реалгейн, а либо на дрова (точнее какие-то их настройки) звуковушки Realtek HD Audio, либо на K-Lite codec pack. Хотя снова - звук с ютубы и из фильмов воспроизводится нормально. Прям замкнутый круг какой-то...


Не нужно "грешить" на дрова и т. п. Все "зашито" в метаданных! Простой вопрос - что дополнительно установили на "свежеустановленной Win 8.1"? Только не говорите что "чистая" система сама по себе... и т. п. Ни я, ни многие миллионы пользователей в это не поверят... Правду в студию! Это принуждение к миру! :D
kokosov ®
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 408
Ratio: 103.159
100%
Откуда: Москва
russia.gif
tracknnm писал(а): Перейти к сообщению
Простой вопрос - что дополнительно установили на "свежеустановленной Win 8.1"?

Все драйвера (drp.su), звуковушка там, как и на компе, Realtek HD.
K-Lite Mega Codec pack.
Foobar2000 последней версии.
Ну и всякое типа ms-office, adobe reader и прочее, к мультимедии не относящееся.
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
kokosov писал(а): Перейти к сообщению
tracknnm писал(а): Перейти к сообщению
Простой вопрос - что дополнительно установили на "свежеустановленной Win 8.1"?

Foobar2000 последней версии..

Ну вот и понятно где "собака" зарыта... Всего то делов, а уж сколько проблему "тащите"... Установите проигрыватель без "психоакустического" анализа, для flac рекомендую JetAudio (бесплатную basic версию): Ну или поищите в настройках Foobar2000 что-нибудь вроде автоматического выравнивания звука на разных треках/дисках... :D
kokosov ®
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 408
Ratio: 103.159
100%
Откуда: Москва
russia.gif
tracknnm писал(а): Перейти к сообщению
рекомендую JetAudio (бесплатную basic версию)

Я уж молчу про то, что оно понаставило без спроса всякой дополнительной чепухи, пришлось вычищать комп, но главное - ничего не изменилось, звук точно так же падает на громком.
Но вот просто, допустим, в эквалайзере драйверов звуковухи задираю низы - и всё, остальное сразу падает.
То есть, разницы со звуком с фубаром нет никакой.
tracknnm
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 29.504
100%
witch.png
kokosov писал(а): Перейти к сообщению
tracknnm писал(а): Перейти к сообщению
рекомендую JetAudio (бесплатную basic версию)

Я уж молчу про то, что оно понаставило без спроса всякой дополнительной чепухи, пришлось вычищать комп, но главное - ничего не изменилось, звук точно так же падает на громком.
Но вот просто, допустим, в эквалайзере драйверов звуковухи задираю низы - и всё, остальное сразу падает.
То есть, разницы со звуком с фубаром нет никакой.

Ну насчет "чепухи" Вы сами виноваты - при установке нужно было читать что предлагают и убрать бесплатные дополнительные опции (это обычная практика). А по поводу остального - ищите где еще "накосячили" :D В наблюдении сотни компов и впервые сталкиваюсь с такой проблемой! Для начала рекомендую удалить "левые" драйвера (упомянутого выше автоустановщика) и установить с сайта производителя. Повторюсь - на чистой системе такой проблемы не может быть! Так что ищите ее между клавой и креслом. Разговор мне надоел, так что - удачи! :пока:
kokosov ®
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 408
Ratio: 103.159
100%
Откуда: Москва
russia.gif
tracknnm писал(а): Перейти к сообщению
при установке нужно было читать что предлагают

Предлагали только яндекс-сервисы, я их отключил, я всегда за этим внимательно слежу. Остальную чепуху, увы, поставили не спрашивая...
tracknnm писал(а): Перейти к сообщению
Разговор мне надоел, так что - удачи!

"Спасибо" и на этом, блин.
Нечего сказать по делу - лучше молчите.
King_Narik
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 409
Ratio: 1.005
Раздал: 1.423 TB
Поблагодарили: 809
100%
ukraine.gif
Снести драва на звуковуху, поставить родные и последние отсюда http://www.realtek.com.tw/downloads/ (точно не поможет, но чтоб красиво было)
K-Lite зачем? Фубар может играть флак и сам (как и некоторые другие плееры, Винамп, например). Снести К-Лайт, проверить.
Чудес не бывает. Тут либо нормализация звука в софте от самой звуковухи - там должно быть всё очень просто, насколько я помню. Либо что-то навешанное из пачки К-Лайт - проверяется удалением всей пачки. Либо в самом плеере и его внутренних настройках - индивидуально зависит от плеера, тут могу только порекомендровать поставить Винамп..ыы.

_________________
Intel Core i7 3930K / Asus Nvidia GeForce GTX1070(8 Gb) / 16Gb(4x4) G.Skill Ares DDR3 2133MHz / Corsair Neutron 240Gb, Samsung 860 EVO 500 Gb, WD Caviar Black 1.5Tb / Asus P9X79 Deluxe / Asus Xonar Xense / Thermaltake Smart RGB 700W
Samsung UE40ES6717 / Roccat Vulcan 122 AIMO / Razer Basilisk v3 / Razer Wolverine v2 + Speedlink Xeox Gamepad / Hator Tonn L Mousepad/ Edifer S550, Sennheiser PC-350 / Win10 Pro x64
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3