Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 149

Картинка с оптического диска странно себя ведет


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Обработка Аудио & Видео
Автор Сообщение
xeniste ®
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 138.951
45.45%
Привет всем,

Странная проблема! Дано: клип (фильм) со спутника, исходник в h.264 AVC PAL, формат .rec. Авторинг в TSmuxer всех версий, multiAVCHD 3, DVR Studio HD-3, VideoReDo TVSuite 4, конвертация в ts (без перекодировки - простое удаление заголовков), для первых двух указанных программ. Все программы авторинга перекодировку не делают. Прожиг на ДВД или БР. Болванки фирменные, отличные. Все это добро используется уже лет 10, а то и больше, только версии меняются. Без проблем.

До вчерашнего дня. Один - и только один - клип после авторинга абсолютно во всех этих программах, начиная примерно с 20-й минуты, ведет себя странно. На всех динамических кадрах, даже если человек сидит и просто говорит, наблюдается своего рода джиттер : картинка начинает дергаться или, если хотите, отступать назад. Трудно объяснить: скажем, движущаяся машина едет как бы мелкими рывками вперед-назад, очень мелкими и быстрыми. Такое впечатление, что изображение двоится. Причем это касается ТОЛЬКО движущейся части кадра. Если человек говорит, сидя на неподвижном фоне, с фоном все в порядке, а вот с лицом говорящего - нет.
Писалось на ДВД в формате БР и на БР. Эффект один и тот же.
Если нажать Стоп, а затем прододлжить воспроизведение, эффект пропадает, но возникает вновь сразу при смене видеофрагмента.

Причем непонятно чей простой плеер все воспроизводит без проблем, а вот дорогущий (и отличный) Dеnon-1713UD - с проблемой. Менялось видеоразрешение, входы, с бубном танцевал 4 часа - без толку.
На компе в любом софтовом плеере проблемы нет - хоть с харда, хоть с опт. диска

Чтобы не сойти с ума, я приму любые подсказки и решения.

Хелп! :злость:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Обработка Аудио & Видео Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1