Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 384

Автору рассказа 7 лет


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Словесники -> Проза

Нравится?
Да
16%
 16%  [ 2 ]
Молодец
41%
 41%  [ 5 ]
Пусть постарается
8%
 8%  [ 1 ]
Полная ерунда
33%
 33%  [ 4 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
tolya1974 ®
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 0.446
100%
Выкладываю первое сочинение своей дочери. Автору 7 лет так, что не будьте особо придирчивы. сем прочитавшим и оценившим СПАСИБО
= = = Котята = = =
Жили три котенка: Том, Масяня и Васька.
Они любили поесть конфет.
И один раз хозяйка попросила котят купить в магазине обед, и дала им список. В нём было написано – капуста, помидоры, морковь, чай и мясо.
Котята купили конфет под названиями – «Капуста», «Помидор», «Морковка», «Чай» и «Мясо».
И их хозяйка очень рассердилась. (Почему хозяйка рассердилась?)
Но хозяйка не стала бить и ругать котят. (Почему хозяйка не стала ругать котят?)
drosus
Таланты
Стаж: 15 лет
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
tolya1974
Скорее воспитательницы детского сада, на показательный урок, чем ребёнка,
причём не самой толковой воспитательницы
Цитата:
хозяйка попросила котят купить в магазине обед
вряд ли данное выражение может принадлежать ребёнку, дети выражаются проще, я уже не говорю о дидактических вопросах...

_________________
Чего Бог Не Дал, в аптеке не купишь... А равнодушье правит тем, кто Душу потерял совсем. Alx
tolya1974 ®
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 0.446
100%
Меня удивляет ваше неверие. Причем здесь воспитательница? Написал действительно ребенок
drosus
Таланты
Стаж: 15 лет
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
tolya1974
Вы поставили опрос, т.е. Вас очень интересовало мнение одноклубовцев.
Это моё мнение, исходящее из употреблённых слов, терминов... стиля изложения...

Возможно у других оно иное.

_________________
Чего Бог Не Дал, в аптеке не купишь... А равнодушье правит тем, кто Душу потерял совсем. Alx
Nechapai
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет
Сообщений: 9227
Ratio: 2738.032
Поблагодарили: 1511
100%
ussr.gif
tolya1974 писал(а): Перейти к сообщению
Меня удивляет ваше неверие. Причем здесь воспитательница? Написал действительно ребенок

У меня, например, не вызывает сомнения, что рассказ написан ребёнком. Но то, что это "калька" с какого-то учебного материала - тоже не вызывает сомнения. Наша доча с малолетства занимается "рассказописанием", но ни разу я не видел, чтобы в её рассказах присутствовали такие вопросы, больше подходящие учебнику, чем просто рассказу.
Остаётся только добавить: если у ребёнка есть тяга к "написательству" - пусть пишет. Если и не станет большим писателем, то, может быть, будет писать без ошибок. :да: :подмигивание:

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.

Умер 17.01.2021 не беспокоить
drosus
Таланты
Стаж: 15 лет
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
Nechapai
Выкладывай! Я и тебя критикну за порчу детских текстов своими правками :D

_________________
Чего Бог Не Дал, в аптеке не купишь... А равнодушье правит тем, кто Душу потерял совсем. Alx
fakell
Автор КТ
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 25.904
Поблагодарили: 130
100%
Откуда: Очарованность..
russia.gif
Откровенно сказать, сейчас дети настолько умны, и сообразительны... :шок:
С ними проводят занятия и ребенок, по аналогии, вполне мог придумать свой "дидактический материал"!.. Так что, возможно! :подмигивание: Предлагаю поощрить оценкой маленькую выдумщицу :клево:

_________________
"Вышивают Ангелы молитвою,
тишины невидимое кружево,
Напевают имена забытые
старые, поблекшие, ненужные."
.Произведения пользователя DaNVLaMir
Nechapai
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет
Сообщений: 9227
Ratio: 2738.032
Поблагодарили: 1511
100%
ussr.gif
drosus писал(а): Перейти к сообщению
Выкладывай! Я и тебя критикну за порчу детских текстов своими правками

Я то тут причём? Я рассказов не пишу. Было правда дело: в третьем классе написал притчу по заданию учительницы. Вот и вся моя проза. :подмигивание:

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.

Умер 17.01.2021 не беспокоить
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Словесники -> Проза Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1