Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 507

AMD FX 9590


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Обзоры и тестирование
Автор Сообщение
StrunetsAF63 ®
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 98.722
Поблагодарили: 421
100%
ussr.gif
=) Купил и установил : Сначала SSD Samsung 840 Pro на 256ГБ, потом HDD Seagate по 4Tb 2 штуки (а ещё оставались старые Seagate по 3 Тб) тоже два, потом мамку ASUS Crosshair V Formula-Z потом под неё СВО Corsair H110 (на данный момент самая мощная у них), а чтобы её установить - корпус Corsair Corbide Series 500R, а потом блок питания Thermaltek 1200W и процессор AMD FX 9590. Собрал машину. В комнате стало теплее. :D Память оставил старую 16 Гб. И видюху GeForce GTX 660Ti. Чем мне понравился данный вариант? Корпус Midi Tower, хоть везде написано 120х120 кулеры, спокойно принял в верхнее ложе 140х140 мм (они закрываюся защитной сеткой). Причём СВО я разделил. Вентиляторы наверх, радиатор вниз в корпус и через имеющиеся отверстия 140х140 стянул их вместе. Радиатор встал впритык к мамке.

Процессор И БП : А вот мамка : Сам ПК и BIOS: Не верьте тем кто пугает высокой Температурой (мол этот процессор кипятильник), вот на холостом ходу и провёл краш тест с пом AIDA: Провёл тест производительности системы и макс частоты проца : Не верьте тому, кто говорит, что СВО "из коробки" уступает воздушным кулерам, вот сравнительный тест : P.S. Эта тема для тех, кто, возможно, интересуется такими конфигурациями. :D Излагаю и сам смеюсь над своим фанатизмом по железу. Лично мне собранная машина понравилась, вылизал. :супер!: Только шума от кулеров 140 чуть больше чем хотелось бы. Я ему ещё на заднюю стенку поставил вместо штатного 120мм - 140 1600 rpm, чтобы создать хороший вытяжной поток от верхних кулеров 140 - через радиатор СВО - и наружу! Использую ОС Windows 8.1 Pro x64 with Upd. Почему такие ёмкие HDD? Я занимаюсь видеомонтажем и коллекционирую фильмы HD качества (BluRay и т.д.) А также музыку в качестве ALAC FLAC и т.д. Ну и обработка фильмов требует мощного железа и ёмких хранилищ! А потом вечером за комп падает малолетний геймер.

_________________
Рождённый в СССР!
war
Uploader 1000+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 1189
Ratio: 440.611
100%
ussr.gif
У меня через радиатор наверх через 10 минут просчета видео температура процессора поднялась до 78, если гнать воздух сверху вниз - ниже 70 не опускается, но тогда надо на заднюю стенку ставить 2 кулера, чтобы остальные внутренности не грелись. Или СВО на все чипы и харды. Все таки этот процессор как утюг греется
StrunetsAF63 ®
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 98.722
Поблагодарили: 421
100%
ussr.gif
war
А СВО какая? Я вот сейчас свою Corsair H110 по вашему случаю загнал в краш тест AIDA (тест стабильности системы) Просчёт видео - это не 100% загрузка CPU, без снижения! А в этом тесте она для CPU 100% без снижения. Результат температура 54 град Цельсия. ПК не виснет, реагирует на все команды, CPU частоту работы не снижает (хотя были и такие жалобы). Перед покупкой этого проца, я читал отзывы, поэтому и выбрал самую мощную готовую СВО от Corsair - H110, так сказать с запасом! Если собрать от фирмы EK Water Box на всю железку, то это может встать до 50 т.р. Профи называют готовые СВО - "СВО из коробки", "заплатки". Но цена у профи заоблачная!

_________________
Рождённый в СССР!
war
Uploader 1000+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 1189
Ratio: 440.611
100%
ussr.gif
СВО такой же, сжатие видео загружает все 8 ядер на 92-98%, просчет идет раз месяц, но занимает 3-4 суток с перерывами на новое задание. Вот только харды у меня WD Black и Red, первые тоже довольно сильно греются.
При обычном состоянии - торрент+просмотр видео: процессор 42-44, мать 33
StrunetsAF63 ®
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 98.722
Поблагодарили: 421
100%
ussr.gif
war
Значит у вас в системном блоке высокая температура из-за HDD! У меня просто получилось хороший поток организовать. Попробуйте схему сверху - вниз и на задницу мощный кулер. Хотя, конечно, если такой режим : 3-4 дня, то тут и Intel может задымиться! А я теперь и про свой не знаю. Вы правы. Но я вот сейчас качаю, в Инете работаю, у меня 35-36 град. Да и харды у меня сейчас всего 28 град! Попробуйте при интенсивной работе ПК включать в комнате кондиционер, или открывать окно (когда холодно). Я так делал - помогает!

_________________
Рождённый в СССР!
Moha46rus
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 43.681
100%
Откуда: Город
russia.gif
Старая тема, атор сюда наверно уже не заглядывает. Но выскажу своё мнение.
Скрин с AIDA64 сделан всего через 10мин. Для воздушных кулеров этого достаточно, чтобы отобразить стабильную термальную картину. Но вот у H110 относительно крупный радиатор, и чтобы прогреть весь контур полностью желательно бы погонять минут ~ 30. Также в АИДЕ галочек нет напротив stress cash, ... Stress GPU. С ними будет более реалистичный температурный режим в нутри корпуса.
Непонятно зачем ты гониш горячий воздух внутрь корпуса? Особенность водянки как раз в том и заключается, что тампературу от нагретого элемента нужно выбрасывать наружу минуя внутрикорпусное пространство. В идеале радиатор нужно было выкинуть наружу (наверх) а вентиляторы снизу (хоть в корпусе, хоть с наруже под радиатором) дуют наверх. Но боюсь твоя не разборная система не позволит совершить разчленёнку для вышеуказанных монтажных работ. В таком случае остаётся только установка радиатора с куллерами внутри корпуса, но чтобы направление потока было наверх, наружу, из корпуса. На мой взгляд так эффективнее. :да:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Обзоры и тестирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1