Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 088

Debian GNU/Linux 8.0 Jessie (Testing, 12.08.2014) [i386] 3xDVD


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix (Alpha, Beta, RC)
Автор Сообщение
walter54 ®
Uploader 100+
Стаж: 18 лет 9 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1070.91
Поблагодарили: 258274
100%
Debian GNU/Linux 8.0 Jessie (Testing, 12.08.2014) [i386] 3xDVD
Название: Debian
Версия: GNU/Linux 8.0 Jessie (Testing)
Архитектура: i386
Тип дисков: DVD

Описание:

Этот выпуск начат как копия wheezy, и сейчас он находится в стадии "тестирования". Это означает, что сейчас ничего не должно сломаться как это бывает в нестабильном или экспериментальном дистрибутиве, так как пакеты попадают в дистрибутив только после определённого периода, и если они не содержат критических для всего выпуска ошибок.

Заметим, что обновления безопасности для "тестируемого" дистрибутива ещё не поддерживаются командой безопасности. Следовательно, "testing" не получает обновлений безопасности своевременно. Если вам требуется поддержка безопасности, то пока вам лучше изменить записи в sources.list с testing на wheezy.

Версия от 12 августа 2014 года.
8d3047f535dd52ac547a3fff525c4719 debian-jessie-DI-b1-i386-DVD-1.iso
c93aeb6641fffe2e06f53a124d558fd3 debian-jessie-DI-b1-i386-DVD-2.iso
90247e5e362fd7a63f108a2c477ce570 debian-jessie-DI-b1-i386-DVD-3.iso


[NNM-Club.me]_Debian-Jessie-i386.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   14 Сен 2014 00:23:47
 Размер:   12.4 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 38)
 Поблагодарили:   81
 Проверка:   Оформление проверено модератором 14 Сен 2014 00:25:19
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
frtunaa
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 1.761
Раздал: 2.337 TB
Поблагодарили: 187
100%
Откуда: Аккерман
ussr.gif
Я не знаток в Linux, но хотел бы спросить, для повседневного пользования(фильмы, музыка, интернет, безпроблемные установки программ и драйверов, игры)подойдет ли эта система, или посоветуйте какую операционную систему поставить, в некоторых были проблемы с установкой драйверов и игр...
dmnfff000
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 67.12
Поблагодарили: 2098
100%
Linux вполне подходит для повседневного использования. Другое дело нужно понимать, что это не виндовс. И если что-то нужно сделать, то нужно использовать командную строку.
Но вот смотреть видео можно в любых форматах с помощью плеера VLC. С документами работать в libreoffice. Драйвера nvidia легко ставятся. По поводу игр, Стим развивает тему с линуксом и их становится больше. Сайт GOG, который продает старые игры, стал недавно продавать версии для linux(правда они продают виндовс версии адаптированые для запуска через Wine).

Касательно Linux 8.0 Jessie. Это тестовая версия. Стабильная выйдет в середине 2015 года. Но 7 версией я доволен.

P.S. Потоковое видео только надо смотреть через vlc, иначе очень большая нагрузка на проц.

P.S.S. Для знакомства можно попробовать Mageia поставить.
ixiz3
Стаж: 12 лет
Сообщений: 19
Ratio: 0.678
100%
Если были проблемы с драйверами в одном любом из дистрибутивов linux, то будут и во всех.
walter54 ®
Uploader 100+
Стаж: 18 лет 9 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1070.91
Поблагодарили: 258274
100%
ixiz3, неоднозначно. Читайте мануалы.

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
Complrg
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 8.112
100%
russia.gif
dmnfff000 писал(а):
, то нужно использовать командную строку.

Не всегда нужно, но в некоторых случаях командная строка просто на просто удобнее и быстрее, чем графическая среда, а еще бывает что для некоторых системных программ нет графического интерфейса. В таком случае либо консоль, либо сторонние графические оболочки для нужной программы.
ixiz3 писал(а):
Если были проблемы с драйверами в одном любом из дистрибутивов linux, то будут и во всех.

Ещё зависит от конкретного дистрибутива: новизна драйверов в репозиториях, патчи и т.д.
frtunaa писал(а):
Я не знаток в Linux, но хотел бы спросить, для повседневного пользования(фильмы, музыка, интернет, безпроблемные установки программ и драйверов, игры)подойдет ли эта система, или посоветуйте какую операционную систему поставить, в некоторых были проблемы с установкой драйверов и игр...

Эта вряд ли подойдет. Вот например, установка свежего Wine (для игр и .exe программ) - без долгих заморочек его просто так в Debian не установить. Хотите свежие программы и понятную систему для новичка с начальным интерфейсом - ставьте ubuntu (kubuntu, xubuntu, lubuntu и т.д.).
madao1
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 27.957
100%
frtunaa писал(а): Перейти к сообщению
Я не знаток в Linux, но хотел бы спросить, для повседневного пользования(фильмы, музыка, интернет, безпроблемные установки программ и драйверов, игры)подойдет ли эта система, или посоветуйте какую операционную систему поставить, в некоторых были проблемы с установкой драйверов и игр...


тут вопрос в другом - Вам это для чего? Чем Вас не устроил продукт от мелкомягких?

Цитата:
фильмы, музыка, интернет, безпроблемные установки программ и драйверов, игры


если вы именно этого хотите без каких либо заморочек и прочего - Ваш выбор винда. А если хотите просто пощупать что это такое, то поставте на виртуалку и щупайте, только нежно.
fpihlinski
 
Стаж: 18 лет 1 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 3.939
1.35%
russia.gif
ой вээй.. ну даже и не знаю.
пожалуй юзабельней и кошерней вот это
https://ubuntu-mate.org/download/
может и офтоп, но начинающим будет значительно проще и про красноглазие забудут
ибо консоль может убить души прекрасные порывы.. таки да
Nitrate
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 270
Ratio: 59.984
100%
Откуда: Железнодорожный
russia.gif
Убунту,основа тот-же дебиан,а вот что лутче это решать каждому.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix (Alpha, Beta, RC) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1