Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 327

Чистка компьютера. Каким софтом можно почистить компьютер от мусора?


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Системное ПО
Автор Сообщение
Slunshe ®
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 144.489
0%
russia.gif
Добрый день. Собственно у меня вопрос. Каким софтом можно почистить компьютер от мусора ?
feedav
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 2.589
0.31%
Простое решение CCleaner. Хотя есть более глубокие и более сложные "чистильщики".
milyo
Стаж: 14 лет
Сообщений: 15
Ratio: 1.245
Раздал: 722 GB
100%
Откуда: Ужгород
ukraine.gif
Auslogic BoostSpeed :клево:
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 8084
Ratio: 159.627
Поблагодарили: 13550
100%
ussr.gif
Если Вы не профессиональный АйТи-шник, то ИМХО лучше
CCleaner 4.18.4844 Free | Professional | Business | Technician Edition RePack (& Portable) by KpoJIuK [Multi/Ru]
WinTools.net Premium 14.0 RePack (& portable) by KpoJIuK [Multi/Ru]
gosha_k
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 364
Ratio: 68.196
Раздал: 15.27 TB
Поблагодарили: 577
20.77%
Откуда: Тюмень
ussr.gif
Format C:

Поясню:
Почистить, конечно, можно - утилит много. Но по многолетнему опыту знаю, что зачастую к нормальному состоянию систему не вернуть, т.к. редиски (нехорошие пользователи) вешают столько нехороших и ненужных программ, что очисткой кеша не обойтись и на эту чистку уйдет столько же времени, сколько на переустановку всей системы, которая будет, естесственно, лучше работать.
Я сторонник кардинальных мер, но это, конечно мое ИМХО.

_________________
Мастерство - его не пропьешь!
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 8084
Ratio: 159.627
Поблагодарили: 13550
100%
ussr.gif
gosha_k писал(а): Перейти к сообщению
Format C: Я сторонник кардинальных мер, но это, конечно мое ИМХО.

Я тоже придерживаюсь такого мнения, но это таки радикально :D
++ человек спросил именно про чистку :подмигивание:
gosha_k
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 364
Ratio: 68.196
Раздал: 15.27 TB
Поблагодарили: 577
20.77%
Откуда: Тюмень
ussr.gif
В дополнении к вышеперечисленному могу предложить Uninstall Tool.
Очень удобная утилита для корректного удаления программ с вычищением из реестра.

_________________
Мастерство - его не пропьешь!
AlexeiKozlov
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 853
Ratio: 12.058
Раздал: 12.11 TB
Поблагодарили: 316
100%
Главное, что никто не понял, что такое для вопрошающего "мусор".
robt
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 524
Ratio: 2.214
0.06%
russia.gif
Цитата:
Главное, что никто не понял, что такое для вопрошающего "мусор".

ага, с точки зрения винды его фотки тоже мусор, ведь они ей не нужны для работы :лол:
joycedota
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 4.475
100%
Clean Master, CCleaner, Reg Organizer
Vane2
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 3381
Ratio: 23.828
Поблагодарили: 5678
100%
ни в коем случае не используй эти программы.

_________________
Любите бекон и друг друга!
YikxX
Сборщик сборок
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 2253
Ratio: 23.472
Раздал: 5.928 TB
Поблагодарили: 29520
100%
honduras.gif
Вопрос из разряда "А у меня процессор так шумит, что делать та?". :)
Комп чистится мягкой кисточкой и, в некоторых случаях, пылесосом с антистатичной насадкой. А операционная система чистится сиклинером (CCleaner), с обязательным снятием всех галочек в разделе "Реестр". Вполне достаточное решение для непродвинутых.
ASSHA1
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 0.753
7.1%
Vane2 писал(а): Перейти к сообщению
ни в коем случае не используй эти программы.

Это бесполезно, пока есть такие советчики и всякие чудные программы, позволяющие ускорить в разы работу компьютера и "интернета", хомячки будут верно и с умным видом нажимать кнопочки "Устранить все проблемы компьютера", "Автоматическая чистка найденных проблем системного реестра" и прочие и думать, что всё заработает, как на чистой свежеустановленной системе, только быстрее, из-за современных и продвинутых алгоритмов умных программ.

Никогда не используйте программы вроде СиКлинера, РегОргранайзера, различные БастСпиды и прочие, мало того, что почти всё, что они делают, можно чистить средствами самой операционной системы и браузеров, так кроме того они ещё лезут в реестр и пытаются сумничать, что если ключи не используются системой, то они не нужны и если их удалить, то это как-то сильно ускорит работу ос windows.
Вырезают выключенные службы, резервные строковые переменные и всё что посчитает автор такой программы ненужным. Причём на свежеустановленной системе такие программы уже найдут 1000 и 1 проблему.

Вот из-за таких программ и слышу постоянно от людей, что Windows нужно переустанавливать не реже 1 раз в полгода или год. Не пытайтесь сделать систему лучше, чем её разработали десятки тысяч программистов за десятилетия.

Единственное, что можно уточнить - речь шла сугубо об оптимизаторах и ускорителях. К чистке SpyWare, Malware и прочей рекламной гадости они никакого отношения не имеют и делать с этой рекламой практически ничего не умеют, на эти случаи есть антивирусное ПО и антирекламное ПО, вроде SpyHunter и прочего, ну и естественно голова на плечах и стандартный апплет ос "программы и компоненты".

А если человек не понимает, что нельзя ставить Амиго, Интернет браузер, Мэйл агенты и прилегающие к нему службы апдейтеры, качать мужыку в форматах exe, фильмы в rar и устанавливать все игры, что можно загуглить со всяких российских сайтов, гейм зона, приложения для vk, менеджеры браузеров и ещё кучу всяких etranslation и baidu и прочее и прочее, то ему никогда никакие CCleaner'ы уже не помогут
dfred
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 238
Ratio: 1.736
0.11%
russia.gif
AusLogics BoostSpeed самый лучший чистильщик 9 версия не слушайте что тут говорят главное правильно настроить!
renat-iana
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 607.984
100%
CCleaner самый надежный РЕБЯТА
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Системное ПО Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2