Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 972

Релиз группа консольных игр


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры

Игры какой консоли вам нужнее всего
PSP
24%
 24%  [ 82 ]
PS1
5%
 5%  [ 18 ]
PS2
14%
 14%  [ 47 ]
Xbox360
33%
 33%  [ 109 ]
Wii
13%
 13%  [ 44 ]
Игры со старых платформ (Super Nintendo, Dendy, Sega)
9%
 9%  [ 30 ]
Всего голосов : 330

Автор Сообщение
DarkWizard ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 346
Ratio: 88.04
Поблагодарили: 4762
100%
Откуда: Москва
Релизеры консольных игр:

  • Da Cat - игры с платформы PSP а также порты игр PS1 на PSP
  • direc - игры с платформы PS1
  • depthdiver - игры с платформ: Super Nintendo, Dendy, Sega, Sega Dreamcast, Nintendo 64, Gameboy и т.д.
  • cunamiss - игры с платформы Xbox360
  • Tets - игры с платформ : 3DO и SEGA Dreamcast и по возможности PS2

Пока что все, но набор еше открыт если хотите в релиз группу пишите в этой теме
В этой теме обсуждаем только релиз группу !
P.S. Прилеплаю опрос выбираем самую востребованную консоль.
Da Cat
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 2118
Ratio: 126.393
Поблагодарили: 19749
100%
roody.gif
DarkWizard
Вынужден открыть этот вопрос заново. Итак, что мы имеем на "сегодня":

PSP: Новых релизёров мало. Игры, которые можно выложить ещё есть. Тема не исчерпана.
PS1: Более менее что-то релизится.
PS2: 3 релиза за начало этого года.
PSXtoPSP: Раздел живёт за счёт меня, скоро пополню.
XboX360: Ситуация почти как и в разделе PS2, может чуть получше.
Wii: Умер не начав жить.
Ромы: Тут более менее нормально.
Другие приставки: Раздел заполнен нормально, тут добавить нечего, хотя Nintendo DS никто не отменял.
Тех. раздел: Можно кое-что выложить. Но видимо все обходятся сами по себе.

Исходя из этого предлагаю сделать заново набор в RG Консоли с максимальным поощрением в виде бонусов к рейтингу и с еженедельным начислением этого бонуса. Например исходя из количества релизов. В день реально делать 1-2 релиза точно. Если пользователь сделает 5 релизов за неделю добавить ему к примеру за это 5 гигов к рейтингу. И т.д. В данном случае считаю, что на бонусах экономить не стоит.

Теперь обо мне. PSP игры если и буду релизить, то в ничтожном количестве. В данном случае приоритет стоит отдать новым привлечённым релизёрам. PSX раздел буду поддерживать и дальше, у народа к нему интерес есть. Как и говорил, у меня появилась Nintendo Wii, сейчас на болванках более 70 игр. Проблема только в одном, каждая игра - это 4,3 Гб, места у меня на хардах уже нет. Но! Они хорошо сжимаются раром, 7зипом и прочими архиваторами, некоторые сжимаются до 600-800 мегов. Если этот момент согласовать, то смогу выкладывать до появления 1-2 сидов, далее удаление и новый релиз.
Пока это всё пожалуй.
NorthOn
 
Админ
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 15661
Ratio: 952.28
Поблагодарили: 14955
100%
nnm-club.gif
Da Cat писал(а):
предлагаю сделать заново набор в RG Консоли

Сделаете - повесим обьяву на главной.
Цитата:
Они хорошо сжимаются раром, 7зипом и прочими архиваторами, некоторые сжимаются до 600-800 мегов. Если этот момент согласовать, то смогу выкладывать

Согласовывать нужно с модератором, так что вам все карты в руки, рарьте и зипуйте. :)

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
DarkWizard ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 346
Ratio: 88.04
Поблагодарили: 4762
100%
Откуда: Москва
Da Cat
Ну что ж..
Da Cat писал(а):

Вынужден открыть этот вопрос заново. Итак, что мы имеем на "сегодня":
PSP: Новых релизёров мало. Игры, которые можно выложить ещё есть. Тема не исчерпана.
PS1: Более менее что-то релизится.
PS2: 3 релиза за начало этого года.
PSXtoPSP: Раздел живёт за счёт меня, скоро пополню.
XboX360: Ситуация почти как и в разделе PS2, может чуть получше.
Wii: Умер не начав жить.
Ромы: Тут более менее нормально.
Другие приставки: Раздел заполнен нормально, тут добавить нечего, хотя Nintendo DS никто не отменял.
Тех. раздел: Можно кое-что выложить. Но видимо все обходятся сами по себе.

С PSP Ps1 и Psx дела на самом деле не плохи для Psp новых игр мало, а Psx и Ps1 держится силами нескольких человек. А разделы с Вии и Ps2 были изначально обречены на пополнение 2-3 релизами за долгое время тк релизиров этих игр у нас нет.. Ну а с остальным все тоже ожидаемо.
Я уже пытался собрать Rg но откликнулись только ты и direc.. С остальными не знаю что.. Может эту тему заметят..
Итого: Да.. нужно открыть новый набор, но только как мне кажется нужно немного поменять "правила игры" для релиз группы как не знаю..
Но на самом деле это не главная проблема - проблема отсутствие желающих скачать и затем долго поддерживать раздачу.. поэтому все приходится держать у себя..
Da Cat писал(а):
Они хорошо сжимаются раром, 7зипом и прочими архиваторами, некоторые сжимаются до 600-800 мегов.

Я думаю тут особых проблем нет..
Da Cat писал(а):
Исходя из этого предлагаю сделать заново набор в RG Консоли с максимальным поощрением в виде бонусов к рейтингу и с еженедельным начислением этого бонуса. Например исходя из количества релизов. В день реально делать 1-2 релиза точно. Если пользователь сделает 5 релизов за неделю добавить ему к примеру за это 5 гигов к рейтингу. И т.д. В данном случае считаю, что на бонусах экономить не стоит.

Можно но как это реализовать.?
Надо подумать над правилами приема в RG..
Da Cat
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 2118
Ratio: 126.393
Поблагодарили: 19749
100%
roody.gif
DarkWizard
Набор открываем обязательно. Правила приёма думаю должны быть следующими:

1. В релиз группу может вступить пользователь:
а) который хорошо знает правила оформления релизов.
б) имеет консоль или хорошо знает ту консоль по которой будет выкладывать релизы (для поддержки пользователей в своём разделе)
в) имеет базу контента, который будет выкладываться в дальнейшем*
г) срок пребывания в клубе значения не имеет (если у человека будет потенциал, то по пункту 1.а будем всячески помогать и поддерживать, было бы желание самого юзера)
2. В дальнейшем модераторы (кураторы участников RG группы) будут рекомендовать участников релиз группы на пост - модераторов разделов.
3. Участники RG группы поощряются бонусами, в виде начисляемого рейтинга, прямо пропорционально кол-ву созданных релизов, еженедельно или по итогам месяца.**
4. Принятый пользователь в RG группу также может быть наказан или исключен за:
а) Отсутствие на форуме без уважительной причины (если заранее кураторы не были предупреждены) более одной недели.***
б) Отсутствие сделанных релизов в своём разделе без уважительной причины даже с учётом постоянного пребывания на форуме.****

* - При отсутствии таковой базы, модераторы могут помочь информацией (ссылки на ресурсы с необходимым контентом)
** - время по истечению которого будет начисляться рейтинг (неделя, две недели или месяц) будет оговариваться исходя из технических возможностей форума и прав модераторов.
*** - время по истечению которого будет наказан участник также будет оговариваться отдельно. Наказанием может быть вычитание начисленного бонуса или предупреждение.
**** - кол-во созданных релизов в неделю по моим представлениям может варьироваться в пределах от 2 до 5. К примеру, чтобы сделать релиз в разделе PSP требуется:
1. Найти обложку - от 1 до 10 минут.
2. Сделать скриншоты - от 5 до 20 минут
3. Найти информацию по игре - от 30 минут до 1 часа
4. Оформить релиз - от 10 до 30 минут.
Итого: ~ время 1ч. 20 мин. на 1 релиз
С учётом "набитой руки" среднее время оформления релиза может быть в пределах 30-40 минут.

Остальные пункты правил, а также существующие временные(см. выше) далее предлагаю обговорить вместе.
DarkWizard ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 346
Ratio: 88.04
Поблагодарили: 4762
100%
Откуда: Москва
Da Cat писал(а):

1. В релиз группу может вступить пользователь:
а) который хорошо знает правила оформления релизов.
б) имеет консоль или хорошо знает ту консоль по которой будет выкладывать релизы (для поддержки пользователей в своём разделе)
в) имеет базу контента, который будет выкладываться в дальнейшем*
г) срок пребывания в клубе значения не имеет (если у человека будет потенциал, то по пункту 1.а будем всячески помогать и поддерживать, было бы желание самого юзера)

Это то конечно да.. Но как мне кажется ещё немаловажным фактором является возможность релизера поддерживать свою раздачу максимально долгое время. И еще очень хотелось бы что бы контент имел хоть какую то уникальность а не был скачен со всем известных мест с оформлением в режиме "копипаст".. И очень хотелось бы упор сделать именно на уникальность а не на количество релизов.
Da Cat писал(а):
2. В дальнейшем модераторы (кураторы участников RG группы) будут рекомендовать участников релиз группы на пост - модераторов разделов.

Пока в особой необходимости нет как мне кажется вдвоем мы вполне справляемся.
Da Cat писал(а):
3. Участники RG группы поощряются бонусами, в виде начисляемого рейтинга, прямо пропорционально кол-ву созданных релизов, еженедельно или по итогам месяца.

Имеет смысл придумать своеобразную формулу в которой будет учитываться и количества релизов и их качество.
Da Cat писал(а):

4. Принятый пользователь в RG группу также может быть наказан или исключен за:
а) Отсутствие на форуме без уважительной причины (если заранее кураторы не были предупреждены) более одной недели.***
б) Отсутствие сделанных релизов в своём разделе без уважительной причины даже с учётом постоянного пребывания на форуме.****

Тут полностью согласен, но нужно проявить определенную гибкость в подходе: ибо не все разделы равнозначны и для каждого раздела должны быть свои требования.
От себя добавлю: что не плохо бы создать раздел специально для оформления релизов от релиз-группы это избавит от целого ряда проблем. И нужно решить в какой раздел сколько людей нужно, но тут нужно учесть действующих членов РГ.
Ну в общем как то так на досуге еще поразмыслю...
Da Cat
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 2118
Ratio: 126.393
Поблагодарили: 19749
100%
roody.gif
Цитата:
Это то конечно да.. Но как мне кажется ещё немаловажным фактором является возможность релизера поддерживать свою раздачу максимально долгое время. И еще очень хотелось бы что бы контент имел хоть какую то уникальность а не был скачен со всем известных мест с оформлением в режиме "копипаст".. И очень хотелось бы упор сделать именно на уникальность а не на количество релизов.

Вот поддержка релиза это основная проблема. Тут приходится полагаться только на совесть самого релизёра и объём его Hdd. Думаю, что стоит в релизах, для "страха" дописывать, что раздача ведётся до появления 2-3..5 сидов, далее конечно все к этому привыкнут, но очень хочется верить, что народ станет дисциплинированнее после этого.
Контент к сожалению врядли будет уникальным, для этого как минимум нужно быть первоисточником, что крайне маловерятно, да и не каждый релизёр будет "дежурить" в инете с целью выложить что-то уникально-редкое. И кстати копипаст к сожалению также останется, мало у нас творческих людей, способных своими мыслями и взглядами грамотно оформить этот контент. Поэтому на уникальность надеятся особо не приходится.

Цитата:
Цитата:
2. В дальнейшем модераторы (кураторы участников RG группы) будут рекомендовать участников релиз группы на пост - модераторов разделов.


Пока в особой необходимости нет как мне кажется вдвоем мы вполне справляемся.


В резерве всегда нужно иметь кандидатов, в теперича нестабильное время особенно.

Цитата:
Имеет смысл придумать своеобразную формулу в которой будет учитываться и количества релизов и их качество.


Формулу тут можно конечно сделать, но основная оценка пойдёт от нас, а уж оценить качество точно сможем только мы сами.

Цитата:
Цитата:
4. Принятый пользователь в RG группу также может быть наказан или исключен за:
а) Отсутствие на форуме без уважительной причины (если заранее кураторы не были предупреждены) более одной недели.***
б) Отсутствие сделанных релизов в своём разделе без уважительной причины даже с учётом постоянного пребывания на форуме.****


Тут полностью согласен, но нужно проявить определенную гибкость в подходе: ибо не все разделы равнозначны и для каждого раздела должны быть свои требования.


Подход будет, но требования практически ко всем одни - грамотные (уникальные-качественные) релизы. По срокам будем думать, свои прикидки я сделал.

Цитата:
От себя добавлю: что не плохо бы создать раздел специально для оформления релизов от релиз-группы это избавит от целого ряда проблем.


Да, такой раздел не помешал бы, но это дело времени уже после набора.

Цитата:
И нужно решить в какой раздел сколько людей нужно, но тут нужно учесть действующих членов РГ.


Сейчас хорошо бы вобще в каждый раздел хотя бы по одному человеку найти, т.к. как раз активность нынешних участников Rg группы минимальна.
Lector
Стаж: 15 лет
Сообщений: 76
Ratio: 50.147
Поблагодарили: 400
100%
Откуда: c Мусы Джалиля
russia.gif
Я могу релизить образы для xbox360 возьмите меня, я давно прошусь=)
раздвать могу с 4 00 до 12:00 .
Качаю первоисточник например закрытый трекер скай.
Ну можете посмотреть последние релизы с новинками..это я :смущение:
Еще..может разрешите раздавать в архивах...?а то HDD не резиновое...
=)
romeo
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 26.532
Поблагодарили: 441
100%
Откуда: Earth
norway.gif
просветите, кто знает, а почему нет разделов для PS3 ? у меня другу такую подарили.. вот теперь ищет игры к ней.
ЗЫ сорри, если не там написал.
sol_badguy
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 1.418
Поблагодарили: 46
100%
russia.gif
PS3 не взломали и надежда на взлом очень призрачная. Образы можно найти в сети, но толку от них не будет. Я смирился давно и покупаю лицуху на PS3, а другого выхода нет.
SonicBlastx
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 3.714
Поблагодарили: 507
57.14%
Откуда: Мск
roody.gif
Могу релизить и помогать. Игры PS2 PSx2PSP Dremcast. Хард 1250Гб. Источник интернет. Скорость отдачи 5Мб. Время 19-24 мск.
ApCent
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 3.5
Поблагодарили: 1643
100%
armenia.gif
а почему в разделе нет темы с PS3?????????7
SonicBlastx
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 3.714
Поблагодарили: 507
57.14%
Откуда: Мск
roody.gif
С появлением нового харда на терабайтик выкачал TOSEC на DREAMCAST весов в 400Gb, если интерестно - могу зарелизить. Утащил с другово трекера

_________________
Panasonic, Sega Dreamcast, хВох360, ps2, psp.
Intel core i5 2500 sb 3.3Ghz, ATI Radeon 5700 1Gb, 16Gb RAM, 64Gb SSD, 3.5 Tb HDD, Win7dows.
Вечный отпуск
Lord3000
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 413
Ratio: 10.064
Раздал: 6.283 TB
Поблагодарили: 20015
100%
ussr.gif
Учитывая количество релизов на Nintendo Wii за 2 месяца лично от меня. Думаю не плохо бы меня записать в групу релизеров. Собираюсь продолжать в том же духе и дальше.

З.Ы.: на оформление одного релиза, уходит до 20 минут. Бывает и меньше. :D

Дольше стащить что нибудь стоящее с забугорного трекера.

_________________
Выкладываю релизы для приставки Nintendo Wii только в WBFS формате!!! :стеб:
Da Cat
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 2118
Ratio: 126.393
Поблагодарили: 19749
100%
roody.gif
Цитата:
Думаю не плохо бы меня записать в групу релизеров.


Уже думаем над этим :)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2