Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 953

Поиск в NNM-Club через Opera next


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
mrusklon ®
Только чтение
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 213
Ratio: 20.649
1.84%
ukraine.gif
В новой опере есть функция поиска: выделяем текст -> ПКМ -> Искать в -> "тут требуемый поисковик"
так вот в этот список можно добавить свой поиск , это делается в настройках вот скриншот:


Я голову долго ломал но так и не понял как сделать поиск по трекеру , прошу помощи! Думаю инфа будет полезна людям.
Спасибо за ответы.
Andy-Pa
Стаж: 17 лет 9 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 25.032
Поблагодарили: 18
100%
Откуда: Одесса
ukraine.gif
Попробуй добавь в строку адресс вот такую инфу
%s site:http://nnmclub.to/forum/
Оперой не пользуюсь, но думаю поможет.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

И в опере вроде тема была, в окошке для поиска, на самом сайте, где нужно вводить запрос, правой мышкой открывалось меню, где можно было этот поиск добавить в оперу, но это было на 12 версии, а как сейчас не знаю.
mrusklon ®
Только чтение
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 213
Ratio: 20.649
1.84%
ukraine.gif
к сожалению не работает , опера 12 (земля ей пухом) была клевой но уже не вариант ей пользоваться
Kalex
Администратор
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 45265
Ratio: 128.316
Поблагодарили: 15196
100%
nnm-club.gif
mrusklon
Включаем смекалку.

Поиск с выводом результатов на портал

Что нибудь ищем, смотрим на то что мы искали и на адресную строку, замечаем изменения, проводим аналогии и находим зависимости, копируем содержимое адресной строки, внимательно читаем что пишет и подсказывает Opera (как настраивается и создается персональный поисковый запрос), вставляем туда содержимое из буфера и заменяем тестовое искомое ключевое слово на %s. Теперь поиск по трекеру, здесь не всё так очевидно.
Рассматриваем простейший пример поиска из адресной строки

Ищем, проверяем что оно работает как нужно, и делаем то же самое, заряжаем в персональный поисковый механизм нужную конструкцию и заменяем тестовое искомое ключевое слово на %s Подробнее ключи описаны здесь профиль - прошлые закачки - сортировка списка
Не забудьте что настройки поиска по трекеру привязаны к кукисам, т.е. все опции, которые Вы настраиваете вручную или задаете из адресной строки, будут запомнены и сохранены, в результате чего Вы вполне можете столкнуться с вопросом из FAQ - Почему поиск не работает?
Поэтому предусмотрите эти моменты и либо вручную сбрасывайте опции, либо сразу зарядите все необходимые в свой персональный поисковый механизм оперы.

В случае с кириллицей и пробелами Вы можете столкнуться с "проблемами", побалуетесь заведомо существующими вариантами - поймете о чем я говорю, исходя из этого и поступайте как сочтете нужным.
Никогда я этим не пользовался, не настраивал, т.е. не затачивал функции поиска в браузерах под такие нужды, Opera'ой не пользуюсь и не собираюсь, вынужденно скачал и установил её на некоторое время, чтобы своими глазами увидеть это чудо, всё было придумано на лету, экспромт.
Kalex
Администратор
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 45265
Ratio: 128.316
Поблагодарили: 15196
100%
nnm-club.gif
Аналогичный вопрос и решение: Поиск в NNM-Club через uTorrent
vitalek_87
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 63.394
100%
Подниму данную тему.
Подскажите как сейчас правильно прописать строку поиска в Opera? Наданный момент записано https://nnmclub.to/forum/tracker.php?nm=%s, но проблема в том что слова английскими ищет нормально, а русскими не ищет, пустое поле.
Kalex
Администратор
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 45265
Ratio: 128.316
Поблагодарили: 15196
100%
nnm-club.gif
vitalek_87
Кириллица - зло! :)

А если серьезно, кириллические символы должны быть определенным образом закодированы для передачи в адресную строку, не помню название. Например, слово "Аватар" кириллицей в закодированном виде будет вот так %C0%E2%E0%F2%E0%F0
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
В случае с кириллицей и пробелами Вы можете столкнуться с "проблемами", побалуетесь заведомо существующими вариантами - поймете о чем я говорю, исходя из этого и поступайте как сочтете нужным.

Если браузер умеет кодировать кириллицу и передавать в адресную строку вот так при поиске - тогда такой поиск в Вашем браузере будет работать.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
vitalek_87
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 63.394
100%
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Если браузер умеет кодировать кириллицу и передавать в адресную строку вот так при поиске - тогда такой поиск в Вашем браузере будет работать.

На втором скрине разве не так?

P.S. И еще забыл сказать, немного раньше (полгода, год назад) с поиском все было нормально и кириллицу и латиницу искало нормально, потом что то сломали (хз где, в опере или на трекере) и кириллицу перестало искать.
Kalex
Администратор
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 45265
Ratio: 128.316
Поблагодарили: 15196
100%
nnm-club.gif
vitalek_87 писал(а): Перейти к сообщению
На втором скрине разве не так?

Я не знаю, распознавание текста с картинки и эксперименты не проводил, что Вы искали тоже не знаю. На обдумывание наводящих вопросов и ожидание ответов сегодня запаса времени, увы, не имею.

Начните поиск Вашего слова на портале, после получения результата скопируйте соответствующий фрагмент кода из адресной строки, сравните с Вашим фрагментом в адресной строке.

Или начните поиск Вашего слова на трекере, после получения результата скопируйте соответствующий фрагмент кода из адресной строки путем нажатия на ссылку "Получить ссылку", сравните оттуда фрагмент с Вашим фрагментом в адресной строке.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

vitalek_87 писал(а): Перейти к сообщению
И еще забыл сказать, немного раньше (полгода, год назад) с поиском все было нормально и кириллицу и латиницу искало нормально, потом что то сломали (хз где, в опере или на трекере) и кириллицу перестало искать.

У меня основной браузер (для модерации nnmclub) давно через раз корректно отправляет кириллицу в адресную строку в адресной строке или не всегда корректно генерирует её после поиска, но дело не в nnmclub, как оказалось, а в настроении этого экземпляра браузера, с другими такое не замечал.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
vitalek_87
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 63.394
100%
Kalex писал(а): Перейти к сообщению

Я не знаю, распознавание текста с картинки и эксперименты не проводил, что Вы искали тоже не знаю. На обдумывание наводящих вопросов и ожидание ответов сегодня запаса времени, увы, не имею.

Искал слово "тест" перекодировало как "%F2%E5%F1%F2" На сайтах декодирования обратно перекодирует в слово "тест" Значит все правильно.

Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Начните поиск Вашего слова на портале/трекере, после получения результата скопируйте соответствующий фрагмент кода из адресной строки, сравните с Вашим фрагментом в адресной строке.

В том и дело что при поиске, в адресной строке ничего кроме https://nnmclub.to/forum/tracker.php нету (см. скрин). Хотя раньше, когда все работало, в адресной строке как раз искомое слово отображалось.

P.S. Экспериментировал на 2х браузерах: Opera и Edge

Eastoop
Модератор Книг и Программ
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 27172
Ratio: 392.507
Поблагодарили: 124979
100%
russia.gif
vitalek_87
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1