Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 213

openSUSE 13.2.1 Education Li-f-e [i686, x86-64] 2xDVD


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux
Автор Сообщение
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1056.912
Поблагодарили: 256350
100%
openSUSE 13.2.1 Education Li-f-e [i686, x86-64] 2xDVD
Специализированный Linux
Название: openSUSE
Версия: 13.2.1 Education Li-f-e
Последняя Версия программы: 13.2.1 Education Li-f-e
Архитектура: i686, x86-64
Тип дисков: DVD

Описание:
Команда OpenSUSE Education с гордостью представляет еще одну версию OpenSUSE - Education Li-f-e (Linux образования) на основе OpenSUSE 13.2 Li-f-e поставляется со всем, что может понадобится для студентов, родителей, учителей и системных администраторов образовательных учреждений. В релиз включено программное обеспечение для математики, химии, астрономии; а также ПО для образовательных серверов KIWI-LTSP, Fedena, ERP, система Moodle для управления образовательным курсом, с полной поддержкой мультимедиа , графики, офисный пакет, многих популярных языков программирования, в том числе AMP, Java, C, C + +, Python и Ruby, последние стабильные GNOME и KDE рабочие столы, добавлен Cinnamon. В дистрибутиве, с предыдущей версии, для архитектуры x86-64 включена поддержка UEFI Boot.
6117b6cacef2b0c920c4c538c94ca444 openSUSE-Edu-li-f-e.i686-13.2.1.iso
7c0daa3ad65f17d3fc1444d62d1aab74 openSUSE-Edu-li-f-e.x86_64-13.2.1.iso



[NNM-Club.me]_openSUSE-Edu-li-f-e-13.2.1.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   12 Дек 2014 23:27:41
 Размер:   7.07 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 113)
 Поблагодарили:   275
 Проверка:   Оформление проверено модератором 12 Дек 2014 23:29:00
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
kolldun
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 10.414
100%
Подскажите как поставить openSUSE c флешки? У меня никак не получается сдлеать нормальную загрузучную флешку! ((((
komodias
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 2.025
14.52%
russia.gif
kolldun писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите как поставить openSUSE c флешки? У меня никак не получается сдлеать нормальную загрузучную флешку! ((((


Образ можно записать на флэшку с помощью программы UltraISO. Желательно использовать последнюю версию программы.
Запись осуществляется с помощью опции "Записать образ жесткого диска...", а метод записи - RAW.
slawdosa
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 687
Ratio: 31.264
Поблагодарили: 429
10.19%
Откуда: Абакан
russia.gif
Еще проще взять opensuse imagewriter https://ru.opensuse.org/SDB:Live_USB_%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA

_________________
Dgonix
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1637
Ratio: 102.604
Поблагодарили: 5520
100%
Откуда: Оренбург
russia.gif
В отличии от Ubuntu очень долго ставится дистрибутив.. Скачиваются пакет долго.
slom321
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 1.903
Поблагодарили: 1
0%
russia.gif
3 часа танцов с бубнами,так и не поставил.установка не полностью переведена в той части где разметка дисков

 !  Примечание от walter54:

У вас все что нужно, сказано на третьем экране после начала инсталляции. При чем здесь бубен и где Вы его достали при Ваших знаниях?



Здесь необходимо только нажать кнопку "Next".
slom321
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 1.903
Поблагодарили: 1
0%
russia.gif


Это по русски!!
Спасибо что знания проверил мои.Но ты красавчик конечно по паре слов людям оценку выставлять. Я линукс не ставил ни когда просто решил посмотреть. И не впечатлила меня такая установка, на моей машине по умолчанию не ставится, зависает сразу. Попробовал потом без ACPI ставить, тоже зависает где-то на середине. Я бы его конечно поставил если бы очень захотел.Но парится, искать по форумам, изучать весь хелпер, чо-то не захотелось. Короче не для новичков.
Отсюда вывод винда рулит :лол:
 !  Примечание от odessky:
Кичение недостатком знаний приводит к бестолковым результатам, и, как следствие сего безобразия, к неавторитетным оценкам и бессысленному холивару.
п.5.5. Запрещены флейм, флуд и подстрекательства к ним, а также троллинг и прочие провокации.
п.2.13. Неоправданное использование в сообщениях красного цвета, - это преимущественное право Модераторов и Администраторов.
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9513
100%
ukraine.gif
slom321 писал(а): Перейти к сообщению
Я бы его конечно поставил если бы очень захотел.

slom321 писал(а): Перейти к сообщению
Но парится, искать по форумам, изучать весь хелпер, чо-то не захотелось.

Так с чего Вы взяли что кому-то требуется учить Вас? Кичитесь безграмотностью дальше, только в других местах.

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
Dgonix
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1637
Ratio: 102.604
Поблагодарили: 5520
100%
Откуда: Оренбург
russia.gif
Всем привет! пожалуйста подскажите.. Хотел на ПК установить openSUSE, записал образ на флешку, гружусь. В меню выбираю установщик, далее все по схеме. Но..все окошки не прорисованы и не видно что выбирать. Перекидывал шнур с монитора в разъем мат.платы и наоборот результата нет. И да..мышь в загрузчике не реагирует.
trubar
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 251
Ratio: 3.165
Поблагодарили: 7
43.63%
люди просто интересно из каких побуждений ставите сузю? В бенчах она практически всегда проигрывает или бубне или федоре. Когда работаешь, такое ощущение что на тормозах. Постоянно читаю что у пользователей какието проблемы даже при установке(!), чего на федоре, бубне, дебиане, сентос давно не встречал. Последний раз ставил год назад на ноут compaq, до этого ставил на тошибу, все тот же мерзкий писк внутреннего динамика при загрузке, в тошибе еще мог в биосе его отключить, в compaq как только его услышал снес ее нафиг, они даже такую мелочь не устраняют. Наследница novell, разработчикам должно быть стыдно, хотя поработаешь с немцами все становиться ясно. Каждый сам за(для) себя работает, хотя работа в команде это ихний конек.
Overtus
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 113
Ratio: 5.588
Поблагодарили: 514
19.25%
russia.gif
trubar
Yast

Добавлено спустя 58 секунд:

У меня лично нет ни каких проблем с установкой более чем на 100 ПК
Boris671
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 14.908
100%
Скажите пожалуйста-лицензию покупать не надо будет потом или всё будет нормально-работать будет долго.
Дед Саша
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 282
Ratio: 1.037
100%
russia.gif
Boris671 писал(а): Перейти к сообщению
Скажите пожалуйста-лицензию покупать не надо будет потом или всё будет нормально-работать будет долго.

Зачем писать глупости? Это не вида, что бы активировать))))) Нет конечно, поставить и работать, пока сам не снесёшь.
trubar
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 251
Ratio: 3.165
Поблагодарили: 7
43.63%
Overtus

может быть никаких проблем с компами одной конфигурации, я ставил сузю в основном на ноутбуки и могу с увереностью сказать проблемы были часто и при установке и при конфигурации. Кстати один попросил убить сузю именно из за yasta, который при инсталяции грузил cpu до 100%. Такая проблема была и с lxsession, когда поставили однажды lxde. Говорю многих проблем я не видел ни в бубне ни в федоре, но ради справедливости скажу что большинство проблем смогли решить, единственное что жаль это время. Поэтому и не отговариваю людей, ставьте пробуйте, может это ваша ос мечты
tachmam
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 2.6
75%
turkmenistan.gif
При установке русского языка выдает ошибку установки на 86-88% (создания загрузочного сектора) на английском установился!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2