Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 026

Друзья, может ли кто помочь с прошивкой Acer N300?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум -> ТехПо КПК и Мобильные устройства
Автор Сообщение
Duskman2014 ®
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 3.051
31.71%
Попал мне в руки сей девайс. Но вот проблема, установленная винда на нем глючит. Хочу перепрошить нормальной русской виндой, но нати прошивку нигде не могу. Понимаю что устройство старое и уже никак не популярное. Может у кого завалялось что в архиве? Или ссылкой рабочей поделитесь?
ALEN SAN
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 3771
Ratio: 249.37
Раздал: 8.937 TB
Поблагодарили: 105532
100%
Откуда: Николаев
ukraine.gif
Duskman2014 писал(а): Перейти к сообщению
Попал мне в руки сей девайс. Но вот проблема, установленная винда на нем глючит. Хочу перепрошить нормальной русской виндой, но нати прошивку нигде не могу. Понимаю что устройство старое и уже никак не популярное. Может у кого завалялось что в архиве? Или ссылкой рабочей поделитесь?

Инструкция по установке:
Скачиваем самую последнюю версию русской прошивки: Acer_n300_SD_ROM_RUS_1_00_24.zip
Обязательно форматируем SD-карту объемом 128-1024 Мб в формате FAT/FAT16 на card-reader’e ББ, или ноутбука. Пытаться проделать эту операцию на КПК бессмысленно (поверьте на слово, я в свое время не поверил и убил целую ночь)
Распаковываем скачанный архив на отформатированную карточку.
Вставляем SD-карту в КПК.
Зажимаем 2 верхние софт-клавиши (кнопки на корпусе КПК для запуска приложений) и одновременно зажимаем на 3-5 сек клавишу soft-resetстилусом
Быстро отпускаем стилус, софт-клавиши и в этот же миг зажимаем кнопку включения. Это нужно сделать очень быстро, возможно, с первого раза не получится и у вас произойдет не пере прошивка, а hard-reset,т.е. просто сброс настроек КПК на заводские.
Если вы все сделали правильно, запустится boot-loader, а не появится КПК на белом фоне. Кнопку включения держать нажатой до конца отсчета на экране и появления надписи “Loading from SD”. Тогда клавишу отпускаем и ждем примерно 10 минут до окончания прошивки и запуска новой ОС.


И ещё, вовсе не обязательно исполнять шаманский трюк с быстрой сменой нажимаемых клавиш: достаточно просто нажать и удерживать кнопку выключения и ткнуть стилусом в soft-reset, после чего снова по мануалу. Удачи!!! :приветствую:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум -> ТехПо КПК и Мобильные устройства Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1