Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 510

Ляпы в аниме


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
shamananime ®
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11096
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51458
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Одно из моих любимых занятий - поиск промахов (а по попросту ляпов), допущенных художниками и сценаристами при создании видеоряда, и которые проморгали режиссёры. Чтобы их найти, надо иметь намётанный глаз и отчасти интуицию, т.к. некоторые ляпы обнаруживаются именно там, где и ожидалось их увидеть. Решил поделиться с вами своей коллекцией подобных находок, которая регулярно пополняется. Но, если у кого-то есть свои находки, милости просим показать их тоже.

Начну пожалуй с аниме, в котором меня специально попросил найти ляпы мой друг, т.к. он фанат этого сериала, но сколько он его не смотрел, то ничего не заметил. Речь идёт о Чёбитах. Ляп нашёлся моментально, в первой же серии.



Пока Хидеки искал кнопку у Чии, спёрли кастрюлю и магнитолу, но зато добавили одну коробку. А как нашёл кнопку, то всё вернули назад. И даже ещё чайник добавили сверху :D

Но самый крутой ляп был обнаружен мною в Ранма 1/2. Сразу восемь ляпов в одной сцене.



Все ляпы, кроме одного, на последнем, 4м кадре
1. Раскидали мусор из пакетов (между 3 и 4 кадром Ранма не вылетал больше из кафе)
2. Поменяли цвет мусорных пакетов с синего на чёрный
3. Перекрасили снизу забор
4. Поменяли дизайн дома на заднем плане
5. Поменяли дизайн ворот (добавили перемычку посередине)
6. Поменяли столб
7. Появилось объявление на заборе справа от столба
8. Ну и на третьем кадре успели починить забор об вмятины.

Если вы думаете, что ляпы есть только в старых аниме, то ошибаетесь. Просто их там больше. Но и в новых их предостаточно.
Кроссовер Торико, ВанПис и Драгон Болл



Видимо создатели ВанПис не были фанатами DBZ, а иначе знали бы, что у Кайо и обезьянки Баблс есть нимб (видно отчётливо только Баблс, но если у него нимба нет, то и у Кайо его тем более нет). Они померли ещё в середине DBZ, во времена сражения с Целлом, когда Гоку переместил на их планету взорвавшегося там Целла, и так и не воскресли. А отговорка "в кроссовере время ещё до тех событий" не прокатит - в те времена Гохан был малышом (а тут он взрослый), а Готенкса не существовало и в помине. Облажались. :D

Более свежий ляп. Когда в этом году продюсеры Драгон бола неожиданно надумали попробовать дважды срубить бабла на одном и том же фильме, добавив туда 20 минут филерных сцен (речь идёт о "Битве Богов"), то у меня аж зачесались руки - это же такой простор для ляпов! Но, к сожалению, видимо из-за маленького перерыва (первая версия снята в 2013, а uncurt в 2014г), мои надежды не оправдались. Но всё же один ляп я обнаружил.



Верхние два кадра сняты в 2013г, нижние добавлены в 2014. Пересчитайте, сколько было столиков и стульев на полянке до взлёта спрятанного под полянкой летательного аппарата, и сколько выплюнул взлетевший летательный аппарат, избавившись от лишнего груза? 1 столик и как минимум 9 стульев остались внутри. Видимо это мебель-трасформер, превратившиеся в кресла и панель управления :D

И так, если вам это интересно, я буду продолжать публиковать свои находки. Если нет- то нет.

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
Black_Overlord
Uploader 300+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 4053
Ratio: 413.226
Раздал: 395.2 TB
Поблагодарили: 26596
100%
Откуда: Екатеринбург
nnm-club.gif
Это ж как должно быть скучно во время просмотра, чтобы начать пересчитывать столики и стулья? О_о
shamananime ®
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11096
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51458
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Black_Overlord, скорее наоборот, это намного интереснее найти ляп. А чтобы его найти, однократного просмотра мало.

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
Black_Overlord
Uploader 300+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 4053
Ratio: 413.226
Раздал: 395.2 TB
Поблагодарили: 26596
100%
Откуда: Екатеринбург
nnm-club.gif
А меня больше забавляет, как в аниме коверкают названия известных брендов (Google, Microsoft, Pepsi и т.д.)
shamananime ®
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11096
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51458
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Ну так причина известна- не заплатили (не договорились) за рекламу марки, а на халяву жаба душит.

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1