Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 114

Snappy Driver Installer vs DPS


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Авторское бесплатное ПО
Автор Сообщение
BadPointer ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 2176.863
Раздал: 5.213 TB
Поблагодарили: 17948
25%
germany.gif
TyMAH_B_CTAKAHE писал(а): Перейти к сообщению
Например у меня, предлагает установить СРАЗУ ТРИ драйвера для картридера, все - для разных производителей. Но я знаю, какой стоит у меня, поэтому выбираю для установки один, а другие два отменил.
Особенно "криво" подобные драйвер-паки работают с ноутбуками. Так что предварительно их пользователям хотя бы в программе AIDA64 почитать надо - какое именно железо у них стоит.

DriverPack Solution зачастую предлагает установить сразу несколько драйверов на одно устройство, так как из-за недоработки в механизме ранжирования эта программа не способна сравнить эти драйверы между собой и выбрать нужный. Раньше при наведении на драйвер появлялась информация, по которой пользователь мог понять какой драйвер лучше подходит, но эта информация уже давно не отображается в программе.

Из-за подобных шероховатостей в DPS пользователи вынуждены внимательно смотреть что программа предлагает и отменять установку драйверов неверно подобранных драйверов(особенно драйверы звука и татчпадов, которые предлагаются к установке на десктопы). Все эти проблемы уже давно известны и кто регулярно пользуется этой программой с ними уже хорошо знаком. SamLab отвечает только за драйверпаки и он мало что может сделать с глючностью самой программы, которая уже несколько лет как заброшена. Поэтому я и советую пользоваться Snappy Driver Installer вместо DriverPack Solution.
F_L
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 209
Ratio: 82.699
Раздал: 59.28 TB
13.06%
zimbabwe.gif
BadPointer писал(а):

SamLab отвечает только за драйверпаки и он мало что может сделать с глючностью самой программы, которая уже несколько лет как заброшена. Поэтому я и советую пользоваться Snappy Driver Installer вместо DriverPack Solution.
Что за враньё! :) Мы, в том числе и я, уже давно ведём еженедельные вебинары по понедельникам в 21:00 по Мск, где вы в прямом эфире можете задать "производителям" все интересующие вас вопросы.
Не стоит говорить того, о чём не в курсе!
Все подробности на официальном сайте или с вопросами ко мне в ЛС. С радостью отвечу.
volodya61
Только чтение
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 3860
Ratio: 112.278
Раздал: 11.14 TB
Поблагодарили: 6150
100%
Откуда: local time GMT+3
russia.gif
И это ПЯТЬ баллов!!

аргумент
BadPointer писал(а): Перейти к сообщению
DriverPack Solution зачастую предлагает установить сразу несколько драйверов на одно устройство, так как из-за недоработки в механизме ранжирования эта программа не способна сравнить эти драйверы между собой и выбрать нужный.

BadPointer писал(а): Перейти к сообщению
Из-за подобных шероховатостей в DPS пользователи вынуждены внимательно смотреть что программа предлагает и отменять установку драйверов неверно подобранных драйверов(особенно драйверы звука и татчпадов, которые предлагаются к установке на десктопы).


контраргумент
F_L писал(а): Перейти к сообщению
Что за враньё! :) Мы, в том числе и я, уже давно ведём еженедельные вебинары по понедельникам в 21:00 по Мск, где вы в прямом эфире можете задать "производителям" все интересующие вас вопросы.


таким образом, совершены поистине прорывные и эпохальные изменения в программировании!
пользователи, теперь, если у вас программа работает неправильно, вы можете посмотреть "вебинар" и задать "производителям" вопросы! после этого происходит волшебное превращение и программа начинает работать, как положено!
разработчики, забудьте про исправление программного кода! забудьте про совершенствование программы! ведь достаточно провести "вэбинар" и все проблемы исчезнут!

PS:

_________________

Wolves are weaker than lions and tigers certainly, but they don't act in a circus..
BadPointer ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 2176.863
Раздал: 5.213 TB
Поблагодарили: 17948
25%
germany.gif
F_L писал(а): Перейти к сообщению
BadPointer писал(а):

SamLab отвечает только за драйверпаки и он мало что может сделать с глючностью самой программы, которая уже несколько лет как заброшена. Поэтому я и советую пользоваться Snappy Driver Installer вместо DriverPack Solution.
Что за враньё! :) Мы, в том числе и я, уже давно ведём еженедельные вебинары по понедельникам в 21:00 по Мск, где вы в прямом эфире можете задать "производителям" все интересующие вас вопросы.
Не стоит говорить того, о чём не в курсе!
Все подробности на официальном сайте или с вопросами ко мне в ЛС. С радостью отвечу.

Знаю про вэбинары. Большинство из вэбинаров не имеет никакого отношения к драйверам. Обсуждаются в основном различные продукты Microsoft, Apple и других, а также различные новости в сфере высоких технологий. Кроме того там разговаривали об оптимизация вэбсата с целью увеличения посещаемости и мотивации пользователей скачать программу чтобы, в свою очередь повысить доходность за счет навязывания пользователям установки стороннего софта. Между прочем ArtX как раз на одном из вэбинаров сказал о рассказал подобном отношении к своим пользователям. Так что это официальная позиция руководителей проекта. Таким образом пользователям DriverPack Solution подобные вэбинары никак не помогают в пользовании программой.

Я все еще слежу за изменениями в исходном коде DriverPack Solution, так что я вижу что изменяется в нем за последние несколько лет(это довольно легко так как его почти не трогали) и то что давно известные проблемы никто не исправляет. В частности, DriverPack Solution по прежнему не может установить драйверы Intel USB 3.0: они поэтому выложены отдельно в папке и пользователей просят ставить их вручную из папки Manually.

Если вы считаете что более осведомлены насчет развития DriverPack Solution, то можете привести примеры того что было улучшено в самой программе за последний год? Изменения в интерфейсе и обвесе предлагаемых к установке сторонних программ не в счет.
F_L
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 209
Ratio: 82.699
Раздал: 59.28 TB
13.06%
zimbabwe.gif
БэдПоинтер, постараюсь ответить вам на сколько смогу, т.к. остальным просто не вижу смысла.
1) Если в курсе про вебинары, то это факт. Разговор о драйверах, софте и железу; так что в этом нет ничего удивительного. Тем-не менее задать вопрос по теме драйверов, никто не запрещает. Будет рассмотрен.
2) На Арти прошу не наезжать. Цитаты в студию. Мы максимально помогаем ... насколько это в наших силах. К сожалению не всегда это, как показывает практика, возможно.
3) Про полезность - это субъективно, но никак не на объективность.
4) Я с абсолютно полной уверенностью могу сказать, что код для новых версий меняется ежедневно и не пару строчек кода. Я в кусре как это делается не по наслышке ;)
5) Про Intel USB 3.0 говорили уже мильён раз. Есть несколько проектов - как будем это решать, но всё ещё под вопросом. Так, что да. Пока вручную.
6) На вопрос про туду лист ... ну у меня его и нет, я только вижу настройки в коде. А в целом, это отличная идея для Вебинара. Спасибо!
volodya61
Только чтение
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 3860
Ratio: 112.278
Раздал: 11.14 TB
Поблагодарили: 6150
100%
Откуда: local time GMT+3
russia.gif
F_L
опять сплошная вода и никакой конкретики..

что насчёт драйверов на тачпады, предлагаемые к установке на десктопы?
что насчёт нескольких драйверов на тачпады, предлагаемые к установки на ноутбуки одновременно?
что насчёт нескольких драйверов на звук, предлагаемых к установке одновременно?

это тоже идея для "вебинара"? а этим вопросам уже не год.. и не два.. и не знать об этом разработчику просто невозможно..

PS: вэбинар пишется через э

_________________

Wolves are weaker than lions and tigers certainly, but they don't act in a circus..
BadPointer ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 2176.863
Раздал: 5.213 TB
Поблагодарили: 17948
25%
germany.gif
F_L
Никакого конкретного ответа так я и не получил.

Чтобы не быть голословным насчет монетизации приведу ссылку на вэбинар где как раз это обсуждается(прокрутить надо до 1:10:12)
https://www.youtube.com/watch?v=xOMC9ObBEno&feature=youtu.be&t=1h10m12s

Я обычно смотрю вэбинары в записи: чтобы можно было прокрутить вперед и пропустить неинтересные фрагменты. Но однажды я следил в прямом эфире и видел как все неудобные вопросы пользователей удаляли из чата. Так что мне не верится что там хотят это обсуждать.
F_L
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 209
Ratio: 82.699
Раздал: 59.28 TB
13.06%
zimbabwe.gif
Цитата:
что насчёт драйверов на тачпады, предлагаемые к установке на десктопы?что насчёт нескольких драйверов на тачпады, предлагаемые к установки на ноутбуки одновременно?что насчёт нескольких драйверов на звук, предлагаемых к установке одновременно?

1) Было сказано не раз. Одни и те-же вопросы.
2) На настоящий момент выводится предупреждение об этом. На сейчас - это всё, что мы можем.
Цитата:
а этим вопросам уже не год.. и не два.. и не знать об этом разработчику просто невозможно..
неужели думаете, мы об этом не знаем?
Цитата:
(прокрутить надо до 1:10:12)

Максим - Старший программист этого проекта. Кроме фразы: "давайте поговорим об этом", я ничего не услашал. И от вас вопросов нету пока. Почему?
volodya61
Только чтение
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 3860
Ratio: 112.278
Раздал: 11.14 TB
Поблагодарили: 6150
100%
Откуда: local time GMT+3
russia.gif
F_L писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
что насчёт драйверов на тачпады, предлагаемые к установке на десктопы?что насчёт нескольких драйверов на тачпады, предлагаемые к установки на ноутбуки одновременно?что насчёт нескольких драйверов на звук, предлагаемых к установке одновременно?

1) Было сказано не раз. Одни и те-же вопросы.
2) На настоящий момент выводится предупреждение об этом. На сейчас - это всё, что мы можем.

вопросы одни и те же по одной простой причине, проблемы ведь тоже одни и те же и проблемы возникли не вчера и не вдруг.. поэтому не надо делать утомлённый вид усталости от одних и тех же вопросов.. и насколько я вижу, новые версии делаются, а эти проблемы, как были, так и есть.. в чём заключается решение этих проблем разработчиками? в добавлении в программный код предупреждения об этих проблемах? О нет

F_L писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
а этим вопросам уже не год.. и не два.. и не знать об этом разработчику просто невозможно..
неужели думаете, мы об этом не знаем?

я, как пользователь, очень рад, что вы об этих проблемах знаете.. но я не вижу, чтобы кто-то пытался их решать.. чуть выше было упомянуто, что слова о том, что программа заброшена, это враньё.. то есть поддержка программы и решение этих конкретных проблем делается посредством вэбинаров и ответов на вопросы пользователей? я правильно понимаю? именно вэбинары (а не решение ошибок) и должны показывать, что разработчик думает о пользователях?
пока что я, как пользователь, вижу только стремление срубить ещё немного капустки на мёртвой программе посредством забивания её всё большим и большим количеством мусорного софта.. а решением ошибок программы заниматься очевидно некому.. все на вэбинарах..

_________________

Wolves are weaker than lions and tigers certainly, but they don't act in a circus..
BadPointer ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 2176.863
Раздал: 5.213 TB
Поблагодарили: 17948
25%
germany.gif
F_L писал(а): Перейти к сообщению

1) Было сказано не раз. Одни и те-же вопросы.
2) На настоящий момент выводится предупреждение об этом. На сейчас - это всё, что мы можем.

Эти проблемы тянутся уже несколько лет, а устранить их никто не может так как никто из текущей команды DriverPack Solution не понимает как работает текущий код ранжирования драйверов, и тем более не в знают как это нужно исправить.

Следует заметить, что Snappy Driver Installer уже в первом релизе год не имел этих дефектов. Так что эти проблемы решаемы при наличии желания и умения.

F_L писал(а): Перейти к сообщению

Максим - Старший программист этого проекта. Кроме фразы: "давайте поговорим об этом", я ничего не услашал. И от вас вопросов нету пока. Почему?

Максим нигде не фигурирует как программист(на сайте у него титул "IT – евангелист") и в истории изменении исходного кода он нигде не отметился. В чем заключается его вклад в программу?
volodya61
Только чтение
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 3860
Ratio: 112.278
Раздал: 11.14 TB
Поблагодарили: 6150
100%
Откуда: local time GMT+3
russia.gif
F_L
а это ещё небольшой апдейт к моим мыслям о том, чем заняты разработчики вместо решения проблем и ошибок программы..
взято из темы DriverPack Solution Online -
sabash писал(а): Перейти к сообщению
ВНИМАНИЕ ! Без спроса ставит левый чистильщик и меняет настройки прокси !!!

_________________

Wolves are weaker than lions and tigers certainly, but they don't act in a circus..
F_L
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 209
Ratio: 82.699
Раздал: 59.28 TB
13.06%
zimbabwe.gif
Если бы вы смотрели вебинары, то знали-бы почему.
В крации, настоящий движок этого не позволяет, поэтому полностью переписывается с нуля ... и не просто так.
Настоящий пак сделан для домохозяек. Это и есть цель проекта. Делаем как можем.
Остальное - выбор каждого.
Капуста имеет место, но и соотношение цена/качество - все в курсе.
volodya61
Только чтение
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 3860
Ratio: 112.278
Раздал: 11.14 TB
Поблагодарили: 6150
100%
Откуда: local time GMT+3
russia.gif
F_L писал(а): Перейти к сообщению
..Настоящий пак сделан для домохозяек. Это и есть цель проекта. Делаем как можем.
Остальное - выбор каждого.
Капуста имеет место, но и соотношение цена/качество - все в курсе.

собственно, после этих слов можно уже не продолжать..
команда разработчиков, хотя вернее их было бы назвать продавцами, которые к разработке имеют посредственное отношение, считает всех свои пользователей тупыми домохозяйками, которые и не заметят, как им на машины установится куча постороннего левого мусора, за который "разработчики" получат капустку..

PS: что касается соотношения цены и качества, то вы похоже настолько далеки от настоящих Разработчиков, которые сначала предоставляли качество и только потом уже начинали пытаться монетизировать свои проекты, что больше похожи на базарных торговцев, которым совершенно всё равно, кому и что, и какого качества они впарят.. главная цель впарить..
PPS: надеюсь, имена Разработчиков вы хотя бы в бизнес-журналах читали? Брин, Пейдж, Цукерберг, Дуров, Сегалович, Павлов?
с таким отношением к "домохозяйкам", Кузякову даже рядом постоять с этими разработчиками не получится..

_________________

Wolves are weaker than lions and tigers certainly, but they don't act in a circus..
F_L
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 209
Ratio: 82.699
Раздал: 59.28 TB
13.06%
zimbabwe.gif
Цитата:
как им на машины установится куча постороннего левого мусора, за который "разработчики" получат капустку
Всё выборно, никто не заставляет. Все соглашаются сами.
Цитата:
собственно, после этих слов можно уже не продолжать..
Согласен. Я сам завёл этот непонятный холивар, в надежде что-то вам объяснить.
P.S. Жаль что вы не поняли, или не хотите понять.
volodya61
Только чтение
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 3860
Ratio: 112.278
Раздал: 11.14 TB
Поблагодарили: 6150
100%
Откуда: local time GMT+3
russia.gif
F_L писал(а): Перейти к сообщению
P.S. Жаль что вы не поняли, или не хотите понять.

напротив, я как раз всё прекрасно понял.. всё было изложено во вполне доступной форме..
для решения ошибок и проблем программы у команды разработчиков нет в данный момент ни желания, ни технических знаний.. эти проблемы можно решить привлекая специалистов, которые дорого стоят, поэтому в данный момент программа развивается, исключительно как ПО для абсолютно невзыскательной публики (домохозяек), которые всё-равно ничего не понимают в этих технических блуднях, пока разработчики не соберут определённое количество денежных знаков, для привлечения этих дорогостоящих специалистов (а может быть и не станут никого привлекать вообще)..

PS: зарабатывание денег, это хорошо.. я, лично, против этого ничего не имею и всегда рад за людей, которые этим занимаются успешно.. красивые сайты, хороший маркетинг и прочие вэбинары очень способствуют именно зарабатыванию маленьких жёлтеньких кружочков.. но это никогда не способствует развитию самого продукта..
решили сосредоточиться на зарабатывании и выжимании по максимуму из того, что есть на данный момент? никаких проблем.. но продолжая позиционировать свой продукт, как продукт для специалистов по обслуживанию парков машин, вы каждый раз будете попадать именно в вилку такого холивара.. перестаньте это делать и домохозяйки к вам потянутся.. :подмигивание:

_________________

Wolves are weaker than lions and tigers certainly, but they don't act in a circus..
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Авторское бесплатное ПО Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5