Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 267

Болит левая лобная пазуха (прошу помочь)


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
Denschik ®
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 504
Ratio: 27.679
Раздал: 10.28 TB
100%
ussr.gif
Всем доброго времени суток!
Всех с праздниками!

[Если читать много текста не охота, то можно начать с пункта "Ну а теперь по теме:"]

В общем как-то я уже создавал тему Насморк не проходит больше недели.

Тех кто бывал в этой теме скажу сразу: да, я всё таки смог попасть к врачу, даже ходил на различные процедуры (стеклянная палка в носу, которая била током (бесплатная), и прогревание носа с помощью мощного лазера (платная :( )), но ничего особо не помогло. Делали снимок - носовые пазухи(полости) расширены больше чем обычно, но как сказал сам врач, ничего страшного в этом нет, просто когда я переболел, осталась небольшая инфекция там, поэтому есть небольшое воспаление.

Но сам врач был спокоен и вроде как меня успокоил. Сказал что вроде всё норм, ну может надо на амбулаторное меня перевести, и типо может там что-то резать надо будет, но сначала пусть меня в мед центре посмотрят. В общем-то как-то так...

Ну а теперь по теме:
Неделю назад простыл, и у меня 3-4 дня назад появилась боль (очень сильная и острая) в левой лобовой пазухи (как я уже говорил, у меня и тогда левая ноздря чаще была забита). Так же обратил внимание - высмаркиваясь, с левой ноздри слизь имеет прям ярко-выраженный цвет - яркий-гнойный цвет, как из правой ноздри обычный цвет слизи - слабый полупрозрачный. Ну и с левой ноздри в несколько раз больше слизи выходит. При резких движениях, кашле - боль, в левой лобовой пазухи, как будто там внутри всё разрывается.

Думаю у нас на форуме есть знающие врачи, хотел бы спросить:
Какие действия сейчас лучше предпринять? Дело в том, что сейчас выходные+праздники, и если в будние дни попасть к врачу нереально, то думаю сейчас точно нет смысла обращаться к врачу. Скорую помощь наверно нельзя вызывать - так как у меня не экстренная ситуация, а нужен осмотр врача-специалиста. Может какие лекарства пока на первое время есть?

P.S. Не надо меня стращать гайморитом и всем-всем-всем, так как я уже почитал с чем это может связано, и без осмотра врача, и без снимков нельзя делать поспешных выводов.
Vendict
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 1.914
11.11%
Я не врач. Если с точки зрения пациента, то пожалуйста.
Sergmangos
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 15.996
100%
ussr.gif
Нос всегда лечил - Аквалор норм струя + полидекса. Капаеш полидекса по 2 пшика в обе ноздри и ждеш пока отложит нос!. Аквалор греешь до температуры тела, потом вставляешь в правую ноздрю, голову поворачиваешь в левым ухом в низ - чтоб правая ноздря смотрела вверх, это нужно чтоб вода не попала куда не надо,потом повторяешь все для левой, только делаешь все наоборот. Жмеш секунд 3 примерно на гашетку, чтоб струя через нос в горло прошла - таким образом можно любую вирусную инфекцию вымыть из носа еще на ранней стадии, эта же схема эффективна при осложнениях. С антибиотиками повремени, принимай ща иммуностимулятор - циклоферон(больше нравиться), арбидол или другие аналоги. Можно еще принять стимулятор - риниколд, содержит куча кофеина, будеш чувствовать себя подрячком до прихода к врачу. Все это даст тебе в худшем случае 3-4 дня передышки до врача, в лучшем случае - поднимет на ноги. Насчет врача - если с одним врачем не подфортило , то иди к другому, если и стем ничего не получилось - то езжай в область, Москву,Питер... и т.д Прошлый мой терапевт мне почти заработал астму, закормил меня антибиотиками. У нас в городе ,например, (население 100к +) всего 2 хороших лора..., береги свое здоровье!
dalis
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 5.216
1.28%
Цитата:
Не надо меня стращать гайморитом и всем-всем-всем, так как я уже почитал с чем это может связано, и без осмотра врача, и без снимков нельзя делать поспешных выводов.


Только если это гайморит и не дай бог гнойный, то тянуть тоже не вариант - мозг-то совсем рядом.
Denschik ®
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 504
Ratio: 27.679
Раздал: 10.28 TB
100%
ussr.gif
Sergmangos
Циклоферон - в таблетках или каплях?
Взял ещё вчера аквалор и полидекса - после полидекса нос просто супер дышит. Нос промываю 4-5 раз в день. Вот только полидекса у меня кончился уже... Так же взял синупрет (таблетки зелёленькие), в аптеке посоветовали. Из циклоферон и риниколд что-то одно применять или комплексно? И ничего страшного если синупрет вдобавок буду пить?...
Пока аквалор и полидекса не

Так же сегодня набрал фруктов, так как озноб и температура всё ещё остаются, но голова (точней пазуха) поменьше стала болеть (это всё благодаря Вам :приветствую: ).
FailWare
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.631
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
Denschik писал(а): Перейти к сообщению
и без осмотра врача, и без снимков нельзя делать поспешных выводов.

Вот вот... и без них-же вам ничего советовать НЕЛЬЗЯ. Иначе можно и загреметь нечаяннно за решетку... если вы вдруг вздумаете откинуться из-за того, что перепутали лекарства и употребили вовнутрь лекарство от ревматизма в дозах лекарства от насморка

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1