Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 391

Видеоблогер подал иск против Google и Viacom из-за YouTube Content ID


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
TakogoNickaNet ®
Переводчик Клуба
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 751
Ratio: 55.853
100%
Разъяренный видеоблогер сказал, что он сыт тем, как YouTube относится к DMCA и подозрениями в нарушении авторских прав. В иске, поданном против Google, Viacom и Lionsgate Бенжамин Лигери жалуется на нарушения свободы конкуренции из-за чего удовлетворяются даже ошибочные требования правообладателей, поданные через систему Content ID.

По началу люди были просто благодарны за сайт, куда можно выложить свое видео, но сегодня все больше пользователей YouTube используют ресурс для заработка. Кто-то смог благодаря этому купить особняк, но платформа Google далека от совершенства, доказательством тому регулярные жалобы на антипиратскую систему Content ID.

Видеоблогер Бенжамин Лигери подал иск в суд Род-Айленда, по которому ответчиками выступают Google, Viacom, Lionsgate и другой видеоблогер. Он обвиняет YouTube в запретительном пользовательском соглашении и незаконно относится к жалобам на нарушения авторских прав. Лигери публикуется на YouTube под ником BetterStream с целью "критики, обсуждения, сообщения новостей, обучения", без нарушения авторских прав. Однако, у него возник конфликт с автоматической антипиратской системой.

Одна из жалоб касается пародии на "Девушку с татуировкой дракона". Оно было доступно на YouTube больше года, но по заявке видеоблогера под ником Egeda Pirateria заблокировано. И, хотя Egeda не имеет никаких авторских прав на "Девушку с татуировкой дракона", попытка оспорить блокировку не увенчалась успехом.

Viacom сдела заявку против критического обзора на "Черепашки-ниндзя". По мнению Лигери, Viacom так же не имеет прав на произведение, однако, оно принадлежит Nickelodeon, которым владеет Paramount Pictures, купленная Viacom.

YouTube использует пользовательское соглашение вида "согласись или уйди" и, по словам, Лигери, в сочетании с Content ID они не соответствуют DMCA. DMCA дает возможность в течении 10-14 дней обжаловать неправомочное обвинение. Content ID защищает интересы крупных правообладателей, но не единичных создателей.

В итоге Бенжамин требует от Google подчинения DMCA. Кроме того он хочет возмещения номинальных убытков в $10000, "специальных убытков" в $1 000 000, а так же штрафную компенсацию и юридические расходы.


Первоисточник

_________________
Если Вы нашли в сообщении ошибку, - напишите мне ЛС, и она будет исправлена.
Blue cat
 
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 583
Ratio: 89.988
Поблагодарили: 12061
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Че то много хочет...
2232bw
 
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 621
Ratio: 13.939
Поблагодарили: 108
100%
pirates.png
Blue cat писал(а): Перейти к сообщению
Че то много хочет...

Да всё правильно он хочет. Вы думаете копирасты меньше хотят? Они ещё включат "возможную недополученную прибыль" в список.
Мне другое интересно почему пародия и критического видеообзор вдруг стали попадать под раздачу.
Получается теперь нельзя делать пародии и критиковать нельзя.
Ozonep
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 7.77
1.27%
2232bw
Так критические обзоры уже давно банят. Даже если в обзоре присутствуют лишь видео-сцены из трейлера. Т.е. если лижешь задницу режиссеру- все ОК. Если нет - страйк
SKVSM
Покровитель талантов
Uploader 100+ Реставратор
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2013
Ratio: 557.798
Поблагодарили: 34862
100%
nnm-club.gif
Молодец! Удачи!
2232bw
 
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 621
Ratio: 13.939
Поблагодарили: 108
100%
pirates.png
Ozonep писал(а): Перейти к сообщению
2232bw
Так критические обзоры уже давно банят. Даже если в обзоре присутствуют лишь видео-сцены из трейлера. Т.е. если лижешь задницу режиссеру- все ОК. Если нет - страйк

Ух-ты. Я просто никакие видеообзоры вообще не смотрю. Поэтому не в курсе.

Маразм крепчает однако.
mistrik1
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 0.344
Поблагодарили: 10
30.29%
Дай то, что людям понравится, они будут очень благодарны, со временем, пока не начнут наглеть. Вместо того, что бы отсудить бабло, лучше бы петицию создал, что бы изменили правила, а то так выглядит аморально и грубо, я бы на место гугл взял бы и забанил его на вечно, и дал денег адвокатам, что бы претензий не было. Гугл платит за просмотры, дак слейдуйте правилам. Помню один случай, отдыхал в санатории, нам давали бесплатно кумыс 2 бутылки, 1 я выпивал, 1 отдавал кому нибудь, кто из персонала нравится. Проходит месяц, у меня 2 бутылки, забыл отдать, лень было, заходит из персонала и спрашивает беря мою бутылку, ты же пьёшь кумыс или нет, а 2ой человек из персонала обиделась, что не дал кумыс ей. Так что я не знаю, это моё личное мнение, я бы его вежливо послал куда подальше или пожурил руками, со словами "увы, тебе ничего не светит, так всё работает"
Moriartii
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 30.083
0%
Надеюсь парень выиграет в суде.
Gvindelen
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 4.446
0.69%
belarus.gif
to mistrik1:
навеяло
Жил в селе мент. Зарплата у него была маленькая, штрафы тоже маленькие, жил бедно. А тут в один из дней едет мерс. Ну он его останавливает, а водитель сует ему 100 долларов и уезжает. И так повторяется каждый день. Мент зажил хорошо, дом построил, одел всею семью. А тут несчастье перестал ездить мерс. День нету, два нету.... месяц нету. Мент опять зажил бедно. Через некоторое время опять едет. Ну мент его сразу останавливает и спрашивает:
- Друг где ты был?
А он ему отвечает:
- Путешествовал: Париж, Лондон... Сунул 100 баксов и уехал.
А мент говорит:
- Вот козел, на мои деньги отдыхать ездил.
v@leriy
Стаж: 14 лет
Сообщений: 71
Ratio: 40.07
100%
ussr.gif
Gvindelen
Цитата:
А мент говорит:
- Вот козел, на мои деньги отдыхать ездил.

было бы смешно, если не соотносить с нашими реалиями....
BMW_X6

Online
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 831
Ratio: 524.505
Раздал: 17.57 TB
7.59%
Откуда: C:\WINDOW​S\system3​2​
latvia.gif
Content ID - ЗЛО!
newquaker
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 8.78
17.28%
Есть ли видеохостинги без проверки типа content id? чтобы туда можно было заливать вырезки из передач и давать ссылки на просмотр, без цели зарабатывать на этом?
shenborn83
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 2.703
100%
russia.gif
Да ютуб и твитч конченные правила придумывают. чуть ли не каждый день. это типео как Путин антинародные законы подписывает. стримить уже невозможно.
Worben
Стаж: 3 года 8 мес.
Сообщений: 55
100%
Еще года 4 примерно и YouTube будет блокировать видео просто за картинку и отрывок текста взятой цитатой и потом уйдут все с него и появятся другие сайты на эту тему и опять будет конкуренция. 
sufozima
Стаж: 4 года
Сообщений: 3
монополия ведет к фашизму... :(
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1