Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 475

Windows 10 доступна для предзагрузки


Страницы:   1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 11 мес.
Сообщений: 5341
Ratio: 25.293
Поблагодарили: 13298
100%
nnm-club.gif


Компания Microsoft 29 июля этого года выпустит финальную версию операционной системы Windows 10 в виде бесплатного обновления для устройств на Windows 7 и Windows 8.1. Об этом сообщил источник в Microsoft.

Последние 14 лет новые версии Windows выходили в октябре-ноябре, но на этот раз компания решила не дожидаться осени. Платформа будет доступна пользователям в 190 странах. Россия входит в этот перечень.

В Windows 10 вернется привычное меню «Пуск» и появится голосовой помощник Cortana. Управлять им можно будет с помощью голосовых или текстовых команд — помощник также обеспечит возможность возобновлять работу на разных Windows-устройствах пользователя.

Система биометрической идентификации Windows Hello позволит входить в систему без пароля, при помощи биометрической аутентификации на личных мобильных устройствах. Частью новой платформы станет пакет офисных приложений Office 2016 и браузер Microsoft Edge — с его помощью можно делать на веб-страницах рукописные пометки, делиться ими с друзьями и просматривать в режиме чтения.

Еще одной примечательной функцией Windows 10 стала Continuum. С ее помощью при подключении дополнительного экрана и клавиатуры смартфон, по заявлению компании, можно использовать как настольный компьютер. По идее, функция Continuum должна воплощать концепцию универсальных приложений, которые подстраиваются под размер экрана и предлагают пользователю единый опыт работы на разных устройствах.

Операционная система Windows 10 была представлена в сентябре 2014 года. На компьютеры с Windows 7 и Windows 8.1 новую платформу можно будет установить бесплатно. Windows 10 для других устройств появится на рынке позднее, до конца этого года. По заявлению вице-президента по операционным системам Microsoft Терри Майерсона, число устройств, на которые будет установлена Windows 10, превысит один миллиард к 2018 финансовому году.


Источник

UPD: уже сегодня любой желающий может зарезервировать новую ОС. Резервирование означает, что операционная система будет предзагружена на ПК, а 29 июля будет установлена на компьютер.

_________________
Преимущество жизненного опыта заключается в том, что на грабли ты наступаешь очень осторожно.
ravenev
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 995
Ratio: 20.015
Поблагодарили: 893
100%
Опередили меня. ))

У меня кстати сегодня на комп пришло уведомление - Получить Windows 10
LEONIDAS5
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 1.214
38.52%
ravenev писал(а): Перейти к сообщению
У меня кстати сегодня на комп пришло уведомление - Получить Windows 10

Такае же хрень :задумался:
Syndrom VI
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 7.747
28.85%
ussr.gif
Мне тоже пришло
anarhyst95
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 3.875
100%
Откуда: Юпитер
так же пришло:)
-Slash-
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 38.132
Раздал: 16.58 TB
100%
ussr.gif
Стоит ли соглашаться? Висит значок в трее, я в раздумьях. Обзоры на вин10 не смотрел и за новостями не особо следил. На 7ку-то перешел года через 2 после ее выхода.
Dementor
Uploaders 100+
 
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 295
Ratio: 569.901
Поблагодарили: 1631
100%
liechtenstein.gif
Одноклубники, поясните мне, дураку, одну такую вещь: вот обновление бесплатное, это как бы факт. У меня лицензионная Windows 7 Домашняя расширенная. Логично, что мне дадут обновиться до некой равнозначной версии Windows 10 (хотя как бы пошло не звучало - дадут всем). Это конечно хорошо, хотя судя по тому, что было в тестовой версии, я все-равно откачусь обратно на Windows 7.
Но предположим, что Windows 10 я буду использовать как основную систему для работы, тогда возникает вопрос - примерно раз в год я сношу систему и ставлю ее с нуля, дабы избавиться от всякого ненужного мусора и забагованности оси. Это то как расценивается Microsoft? Т.е. как я понимаю для чистой установки нужно будет покупать лицензию. Или я не прав?

_________________
Что толку, если не можешь сделать мир лучше?
ravenev
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 995
Ratio: 20.015
Поблагодарили: 893
100%
-Slash- писал(а): Перейти к сообщению
Стоит ли соглашаться? Висит значок в трее, я в раздумьях. Обзоры на вин10 не смотрел и за новостями не особо следил. На 7ку-то перешел года через 2 после ее выхода.

Соглашайся, установка-то не сейчас будет, а потом и без твоего ведома не произойдет, если что сможешь отказаться.
Прочитай на моем скриншоте внимательно, что там написано
Алекс Фрост
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 1.211
5.36%
kazakhstan.gif
согласился, зарезервировал обновку
ravenev
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 995
Ratio: 20.015
Поблагодарили: 893
100%
Dementor писал(а): Перейти к сообщению
У меня лицензионная Windows 7

А у меня кстати или не к стати стоит не лицензионная Windows 7 Максимальная х64, активированная KMS, но уведомление все равно пришло и приняли заявку на установку, значит и не лицензионную винду можно будет обновить.
Dementor
Uploaders 100+
 
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 295
Ratio: 569.901
Поблагодарили: 1631
100%
liechtenstein.gif
ravenev
Об этом говорили - обновления получат все, хоть лицензионные, хоть пиратские версии. Меня больше интересует именно дальнейшая переустановка с нуля (дадут ли ключик при обновлении или от семерки будет как валидный приниматься).

_________________
Что толку, если не можешь сделать мир лучше?
Ghost1129
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 8.314
Поблагодарили: 9
2.51%
Dementor писал(а): Перейти к сообщению
Одноклубники, поясните мне, дураку, одну такую вещь: вот обновление бесплатное, это как бы факт. У меня лицензионная Windows 7 Домашняя расширенная. Логично, что мне дадут обновиться до некой равнозначной версии Windows 10 (хотя как бы пошло не звучало - дадут всем). Это конечно хорошо, хотя судя по тому, что было в тестовой версии, я все-равно откачусь обратно на Windows 7.
Но предположим, что Windows 10 я буду использовать как основную систему для работы, тогда возникает вопрос - примерно раз в год я сношу систему и ставлю ее с нуля, дабы избавиться от всякого ненужного мусора и забагованности оси. Это то как расценивается Microsoft? Т.е. как я понимаю для чистой установки нужно будет покупать лицензию. Или я не прав?


В виндовс 8 и 8.1 есть функция переустановки ось, это как вы говорите она полностью очищается и становится как только что установленная виндовс, эту функцию вы можете использовать вместо того, чтобы ставить винду с носителя. Только я точно не знаю что станет с файлами, которые находятся на другом диске. Такая же функция думаю будет и на вин 10.
jg71
Только чтение
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1718
Ratio: 3.735
100%
Откуда: Из счастливого прошлого
russia.gif
ravenev писал(а): Перейти к сообщению
значит и не лицензионную винду можно будет обновить.

Обновить то будет можно . да только по этому поводу уже была статья на форуме насчёт водяных знаков с уведомлением о пиратской версии и тд и тп ... :подмигивание:

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.
Caustique
Стаж: 17 лет 8 мес.
Сообщений: 777
Ratio: 19.783
Раздал: 54.54 TB
100%
albania.gif
Dementor писал(а): Перейти к сообщению
Или я не прав?

Нет, не прав. Конечно, тебе стоит дождаться окончательного EULA (польз. соглашения), но по тому что есть сейчас:
как только у тебя будет установлена Win10 ты получаешь привязанную к твоему microsoft аккаунту лицензионную винду. После этого где бы ты ни зашёл с этого аккаунта - винда будет активирована, но ТОЛЬКО НА ОДНОМ АКТИВНОМ компе. Как только ты зайдёшь на другом - активация для предыдущей теряется. Так это работает для 8/8.1.
Т.е. определяющим является твой MS аккаунт на который активирована винда.

_________________
Vita sine libertate, nihil!
Motif
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 812
Ratio: 10.47
14.33%
У меня лицензионная винда 8-ка. Если буду ставить винду по-новой, то в обновлении можно сразу 10-ку ставить или сначала надо все заплатки в 8-ке заштопать, а потом 10-ку ставить?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18