Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 447

ЕГЭ - а как вы к нему относитесь?


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Malamut ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 25.571
Поблагодарили: 8269
100%
russia.gif
Собственно, наткнулся на одном сайте (обойдёмся без названий :смущение: ) на новость об инициативе Миронова сделать ЕГЭ необязательным. В связи с чем решил сюда написать исключительно ради того, чтоб дать всем вот эту ссылку: http://www.nkj.ru/archive/articles/13582/
Ну и заодно: а как вы относитесь к ЕГЭ, считаете ли что его нужно оставить/отменить? Как вы оцениваете качество этого экзамена и его влияние на качество образования в целом?
P.S. Предлагаю всем по возможности (и при наличии желания) распространить приведённую ссылку в максимально возможном количестве мест.

_________________
"Я часто думал о том, что значит 'быть добрым'? Мне кажется, добрый человек – это такой человек, который обладает воображением и понимает, каково другому, умеет почувствовать, что чувствует другой."Януш Корчак, "Дневник"Извините, сижу за закрытыми портами
offizier
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 478
Ratio: 27.868
Поблагодарили: 469
100%
Откуда: Форпост IV Рима
krevedko.png
ЕГЭ - очередная проблема общества выбора... на мой взгляд - не отражает понимания предметов, так как проверяет только наличие запомненной информации в голове... ну или списанной.

А насчёт инициативы Мировонова... я к нему очень плохо отношусь в свете того, что он делает.

_________________
Uber Bern ist nur Gott!
И вообще - Ave... мне! =)
Malamut ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 25.571
Поблагодарили: 8269
100%
russia.gif
offizier,
Прочитай статью по ссылке.
Offtop: а как опрос создать тут? Хотелось бы с вариантами За отмену ЕГЭ, За необязательность ЕГЭ и оставить всё как есть. Может, модераторы помогут?

_________________
"Я часто думал о том, что значит 'быть добрым'? Мне кажется, добрый человек – это такой человек, который обладает воображением и понимает, каково другому, умеет почувствовать, что чувствует другой."Януш Корчак, "Дневник"Извините, сижу за закрытыми портами
mnemonix
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 501
Ratio: 19.293
Поблагодарили: 1740
37.28%
russia.gif
Malamut редактировать первый пост там появиться создание опроса. На счет ЕГЭ у меня его не было и мне жалко моего ребенка который будет это проходить так как если не дай бог не прошел какой то клеймо у человека возникает. Раньше были классы корекции так у меня знакомый его прошел и 2 вышки потом закончил

_________________
Раздаю с 9 до 22 по Москве ))
gene.m
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1764
Ratio: 3.661
Поблагодарили: 180
100%
Откуда: Питер
offizier писал(а):
так как проверяет только наличие запомненной информации в голове...

По результатам последнего ЕГЭ с этим проблемы. Понимания без этого не будет.
Malamut ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 25.571
Поблагодарили: 8269
100%
russia.gif
mnemonix,
Чего-то нет там опроса... Ну да ладно. Могу тебя обнадёжить, ЕГЭ в высшей степени элементарно равно как и абсурдно.

_________________
"Я часто думал о том, что значит 'быть добрым'? Мне кажется, добрый человек – это такой человек, который обладает воображением и понимает, каково другому, умеет почувствовать, что чувствует другой."Януш Корчак, "Дневник"Извините, сижу за закрытыми портами
mnemonix
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 501
Ratio: 19.293
Поблагодарили: 1740
37.28%
russia.gif
Malamut да я то ладно меня это пронесло лет 6 назад об этом и не думали, а что в будущем будет время покажет.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Malamut на счет опроса вроде все работает нажимаешь править в самом низу есть Добавить опрос

_________________
Раздаю с 9 до 22 по Москве ))
Malamut ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 25.571
Поблагодарили: 8269
100%
russia.gif
gene.m писал(а):
По результатам последнего ЕГЭ с этим проблемы

К сожалению, по результатам последнего ЕГЭ проблемы со всем образованием. Через пяток лет детей отдавать в школу не будет смысла - всё равно ничему не научат.
Цитата:
меня это пронесло лет 6 назад

А меня 2 года назад нет. Ничего проще, необъективней и тупей чем те два ЕГЭ, что я писал тогда (русский+информатика) в жизни не видел.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

mnemonix
А у меня нет этого Добавить опрос(((

_________________
"Я часто думал о том, что значит 'быть добрым'? Мне кажется, добрый человек – это такой человек, который обладает воображением и понимает, каково другому, умеет почувствовать, что чувствует другой."Януш Корчак, "Дневник"Извините, сижу за закрытыми портами
mnemonix
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 501
Ratio: 19.293
Поблагодарили: 1740
37.28%
russia.gif
Malamut ну на счет опроса тогда модераторы помогут когда здесь будут.

_________________
Раздаю с 9 до 22 по Москве ))
gene.m
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1764
Ratio: 3.661
Поблагодарили: 180
100%
Откуда: Питер
Сдавал ЕГЭ по-русскому аж четыре года назад. Обычный тест, кто не написал - так те и так не очень учились и сочинение/изложение у них не лучше вышло.
На ЕГЭ удобно валить свои косяки.
С образованием проблемы у тех, кто не хочет учиться. Я перед поступлением сам подтягивался по физике, математике и т.п., т.к. школьного уровня для поступления в принципе недостаточно.
SMonk
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 613
Ratio: 1.28
Поблагодарили: 41
читать лень, сразу к сабжу. С иронией.
offizier
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 478
Ratio: 27.868
Поблагодарили: 469
100%
Откуда: Форпост IV Рима
krevedko.png
gene.m
+1 Системы классического образования знаний не дают... все равно человек учиться сам... а эта обязаловка - всего-лишь способо получения корочки и средство социализации...

_________________
Uber Bern ist nur Gott!
И вообще - Ave... мне! =)
Sakuya Izayoi
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 1657
Ratio: 1.085
Поблагодарили: 1701
100%
ЕГЭ если сделают необязательным - то это будет не скоро, пока есть люди, которые лобируют эти законы, продвигают ЕГЭ, и получает за это нешуточные деньги. Это слишком выгодно им чтобы отказываться. То что делают ЕГЭ обязательным для приема в вуз это тоже неприятно, хотя и помимо егэ есть достаточно много вариантов чтобы поступить (разные программы, олимпиады, целевые контракты, контракты с армией даже (это пишу по мгту, так как сам знаю - учусь)). Для тех кто живет в глубинке - ЕГЭ это шанс выбраться оттуда.

Алсо вчера писал егэ по математике, особо не готовился, ничего шибко сложного нету. Рассчитываю на 85-90.
Malamut ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 25.571
Поблагодарили: 8269
100%
russia.gif
Всем советую почитать статью!
Цитата:
Системы классического образования знаний не дают

Вот тут Вы глубоко ошибаетесь! Системы классического образования СССР как раз дают много разноплановых всесторонних знаний. Другое дело что сейчас от этих систем остался 0 без палочке благодаря стараниям наших крайне "умных" депутатов и министров.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Malamut писал(а):
Для тех кто живет в глубинке - ЕГЭ это шанс выбраться оттуда

На самом деле не только для глубинки. ЕГЭ - это шанс поступить в универ абсолютно тупому человеку. Это хорошо? Для этого самого человека - да, для образования же губительно.

_________________
"Я часто думал о том, что значит 'быть добрым'? Мне кажется, добрый человек – это такой человек, который обладает воображением и понимает, каково другому, умеет почувствовать, что чувствует другой."Януш Корчак, "Дневник"Извините, сижу за закрытыми портами
gene.m
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1764
Ratio: 3.661
Поблагодарили: 180
100%
Откуда: Питер
Malamut писал(а):
как раз дают много разноплановых всесторонних знаний


А оно точно надо? С развитем науки сейчас ОЧЕНЬ много ОЧЕНЬ узких областей и в каждой - огромное поле для исследований.
Всестороннее общее знание - это конечно хорошо, но на практике вообще неприменимо, на работу с этим не устроиться.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6