Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 327

ВКонтакте урегулировал с Sony претензии по пиратству


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
TakogoNickaNet ®
Переводчик Клуба
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 751
Ratio: 55.853
100%
Sony Music закрыла судебный иск против ВКонтакте, по которому соц. сеть обвинялась в пособничестве пиратству. Никаких деталей про соглашение не сообщалось, но, по словам источника ВКонтакте сделает свой музыкальный сервис платным.

В течении нескольких лет правообладатели и даже правительство США называли ВКонтакте пособником пиратов. Такая проблема существует у многих сайтов, контент на которых публикуется пользователями. На своих страницах они выкладывали фильмы, сериалы и музыку. Правообладатели обвиняли соц. сеть в отсутствии антипиратских мер.

В прошлом году это вылилось в иск, поданный в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Истцами выступили Sony Music, Universal Music и Warner Music, они требовали введения антипиратской системы и возмещения убытков в 50 млн. рублей. Теперь с Sony Music подписано мировое соглашение. Детали не разглашаются. Однако, по слухам, после тестирования будет введена плата для мобильных пользователей, использующих музыкальную платформу ВК, на десктопах монетизация будет осуществляться за счет рекламы.

Соглашение не решает проблемы соцсети полностью, поскольку Sony Music владеет только смежными правами, а авторские принадлежат Sony/ATV. Партнер последней фирмы в России - Первое музыкальное издательство и они ведут переговоры с ВК. Так же не улажен вопрос с оставшимися истцами, Warner Music и Universal Music, но, по словам источника с ними могут заключить аналогичные соглашения.


Первоисточник

_________________
Если Вы нашли в сообщении ошибку, - напишите мне ЛС, и она будет исправлена.
peddy
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 407
Ratio: 5.473
4.91%
canada.gif
Длинные руки запада, дотянутся и до русских карманов, Никитос об этом мог только мечтать
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4884
Ratio: 154.636
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
А её там реально слушают? Мне этот сервис пригодился только когда ребёнок попросил найти рингтон на телефон из игрушки про "злых свиней".
Fu11eren
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 980
Ratio: 3.951
Поблагодарили: 8046
100%
Откуда: Москва
russia.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
А её там реально слушают? Мне этот сервис пригодился только когда ребёнок попросил найти рингтон на телефон из игрушки про "злых свиней".

Слушают еще как и как раз с мобильного. Очень удобно включить любую песню + можно с вафлей подгрузить и она будет сохранены в кэше телефона и потом при желании можно почистить или наоборот оставить и слушать офлайн. Если введут плату, то придется по старинке скачивать альбомы и кидать уже и при желании ту или иную песню в дороге не включишь.

_________________
В одном не вправе мы жаловаться на жизнь: она никого не держит.
kivlar29
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 105
Ratio: 0.02
47.33%
austria.gif
ВК была и будет пиратской, если все платным станет и рекламой завалят, тогда народ сядет на фейсбук, а правительству это не выгодно в плане контроля интернета.
ZombieUA
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 207
Ratio: 14.816
Поблагодарили: 1657
100%
Откуда: де я є
ukraine.gif
Хорошие новости. Лучше вообще закрыли этот   сайт
soltanovvlad
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 0.68
1.12%
botswana.gif
Кто о чем, а украинец подосрать.
Max Yavorovsky
Стаж: 12 лет
Сообщений: 99
Ratio: 6.276
3.33%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Я тоже украинец но пост земляка - бред, тем более, что украинской версии соцсети в контакте (типа weua), как то так - сопеть и сопеть.
KingJa
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 131
Ratio: 6.321
100%
Откуда: Российская Федерация
russia.gif
Удивительно что там эту "музыку" кто-то слушает. Я сколько раз не качал сборники "лучшие песни с ВК" или как-то так называются они.. везде одна чепуха на постном масле.

А по большому счету лучше бы сайт Вк вообще бы прикрыли. Это же сколько народу вдохнет свежий воздух и начнет жить, а не просиживать свою жизнь в сети. Монетизация это хорошо, первый шаг миграции с сайта, радует.

P/S. Сам не пользуюсь ВК вообще.

_________________
[Access Denied: no appropriate permissions]
Fu11eren
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 980
Ratio: 3.951
Поблагодарили: 8046
100%
Откуда: Москва
russia.gif
KingJa писал(а): Перейти к сообщению
Удивительно что там эту "музыку" кто-то слушает. Я сколько раз не качал сборники "лучшие песни с ВК" или как-то так называются они.. везде одна чепуха на постном масле.

А по большому счету лучше бы сайт Вк вообще бы прикрыли. Это же сколько народу вдохнет свежий воздух и начнет жить, а не просиживать свою жизнь в сети. Монетизация это хорошо, первый шаг миграции с сайта, радует.

P/S. Сам не пользуюсь ВК вообще.

А в чем смысл скачивая сборников? Качайте то, что хотите, а вк хорош тем, что можно слушать музыку в любом месте и быстро включить любой альбом и любую песню - все в наличии.

_________________
В одном не вправе мы жаловаться на жизнь: она никого не держит.
Вулх
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 26.584
Раздал: 6.965 TB
Поблагодарили: 966
100%
Для тех, кто пользуется AdBlock на десктопе ничего не изменится вообще
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1