Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 006

Ростелеком(Санкт-Петербург) и торренты


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Обсуждение провайдеров
Автор Сообщение
Hunter171 ®
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 3.885
12.9%
russia.gif
Добрый день, уважаемые форумчане!
У меня провайдер Ростелеком (Санкт-Петербург), оптика в квартиру, тариф 100 мегабит/с. Спидтест.нет действительно показывет 90-96 мегабит/с, да и интернет работает в целом шустро, со многих ресурсов качает на полной скорости 10-12 МегаБайт/с, что соответствует заявленным 100 мегабитам/с. А вот с торрентами проблема, даже самые популярные закачки,где сидов более 2000 и большИе скорости отдачи (причем пробовал с разных торрентов, и клиент перенастраивал на скорость) качаются на скорости 0,6-1,3 Мегабайта/с, что соответствует тарифу 10 мегабит/с. А отдача так вообще 0,4-0,8 Мегабайта/с. Целый день сегодня общался со службой поддержки, они делали какие-то проверки, перезванивали несколько раз, очень любезные и вежливые. Естественно проверки показали, что все отлично. Я подозревал, что Ростелеком специально занижает скорость на торрентах для снижения нагрузок на свое оборудование, но 3 разных специалиста убеждают, что это не так и никаких ограничений с их стороны нет. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Почему нету скорости на торрентах?
volodya61
Только чтение
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 3860
Ratio: 112.278
Раздал: 11.14 TB
Поблагодарили: 6150
100%
Откуда: local time GMT+3
russia.gif
Hunter171
почему? потому что провайдер глушит торрент-трафик..
вот страничка с тестом - , но он довольно старый и возможно, что провайдеры уже придумали много новых способов глушения трафика, так что данный тест не увидит..

PS: не знаю, какая политика сейчас в проводных сетях, но лично у меня единственный доступный в данный момент провайдер, это МТС и 3G.. так вот у меня скорость доступа к любому файлообменнику и, соответственно, скачивание с него происходит со скоростью 15-17 Mbit/sec (~2Mb/s), а скорость торрент обмена 200-300 Kbit/sec (~20-30kb/s) максимум! при этом все контактные лица провайдера уверяют, что такого быть не может и никакого подавления p2p обмена в их сети не может быть.. как-то так..

_________________

Wolves are weaker than lions and tigers certainly, but they don't act in a circus..
Hunter171 ®
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 3.885
12.9%
russia.gif
результат теста:
Is your upload traffic rate limited?

There is no indication that your ISP rate limits your uploads.

Is your download traffic rate limited?

There is no indication that your ISP rate limits your downloads.
Hunter171 ®
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 3.885
12.9%
russia.gif
Как видно из прошлого теста, провайдер якобы не ограничивает скорость...
И еще момент, если в программе µTorrent запустить помощник настройки и провести тест скорости, то на загрузку он действительно выдает около 80 мегабит/с (из Стокгольма).
Так что же получается, тесты все проходим на "УРА" , а по факту качаем медленно и печально... Куда девается скорость?
volodya61
Только чтение
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 3860
Ratio: 112.278
Раздал: 11.14 TB
Поблагодарили: 6150
100%
Откуда: local time GMT+3
russia.gif
Hunter171
я же сразу написал, тест старый и скорее всего уже давно провайдерами придуманы способы обхода.. у меня, кстати, то же самое, если в программе запустить помощника настройки, то показывает скорость полную (т.е. ~2 Mbit/s в моём случае), но загрузка идёт всё-равно со скоростью 20 Kb/s.. и от клиента это не зависит, потому что ту же самую скорость загрузки показывает и qBittorrent и Transmission.. и никакие извращения с настройками торрент-клиентов не помогают.. вывод только один, как-то они научились отслеживать трафик непосредственно от раздачи или загрузки и не затрагивать трафик тестовый..

_________________

Wolves are weaker than lions and tigers certainly, but they don't act in a circus..
Hunter171 ®
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 3.885
12.9%
russia.gif
Ура! Умные люди поделились ссылкой на этот портативный клиент http://wiki. .org/images/e/e8/Test_uTorrent_1.8.2.zip
Запускать его естественно при закрытом своем установленном. Закачка сразу пошла на 10-11 Мегабайтах/с.
Сравнив настройки клиентов выставил на своем µTorrent 3.4.3 аналогичные:
снять галку "Поиск локальных пиров" и снять галку с "Включить управление скоростью (uTP)" , и отключить IP-фильтр(в дополнительных настройках) и включить шифрование.

А я то грешил на провайдера....

Дополнение: экспериментирую дальше, вернул галку Поиск локальных пиров , все работает, отключил шифрование, тоже все работает, включил ip фильтр, все работает.
Влияет только галка "Включить управление скоростью (uTP)"
Может все же провайдер после моих звонков что-то подкрутил...Я эти галки несколько дней переставлял во всех комбинациях...
ptn_badcat
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 198.902
14.01%
roody.gif
вы слишком круто о себе думаете, если считаете, что такой провайдер будет подкручивать что-то после обычного звонка. Ростелеком и правда ничего пока не режет. просто ему это не надо. может заблокировать если с вашего компа прет спам или вирусня лезет. пока это все.
удачи
Neonboy
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 3.365
Поблагодарили: 13
0%
Откуда: Ленинград
russia.gif
Hunter171 писал(а): Перейти к сообщению
Добрый день, уважаемые форумчане!
У меня провайдер Ростелеком (Санкт-Петербург). Почему нету скорости на торрентах?


Ростелеком СПб. Тариф 200мбит/сек. Качает торренты на всю ширину канала без проблем.
Проблемы только там, где тупят сиды.

P.S.
Особая рекомендация:
См. порты в настройках программы и на роутере.

_________________
Have a Linux - be Root!
Have a Windows - Reboot!
elektrobank
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 17.757
Поблагодарили: 241
12.79%
Сегодня тоже подключил тариф 200 мегабит . По спидтесту аж 254 мегабита выдало , Но , торренты качают максимум 48 мегабит . Ограничения на закачку сняты , сидов 2000 , сетевой адаптер 300 мегабит . По кабелю 254 мегабита по вайфаю 173 мегабита на спидтесте. А торрент любой хитовый 30-50 мегабит хоть ты тресни. Закачиваю во встроенный в роутер битторрент клиент с внешним хдд , там есть возможность посмотреть скорость отдачи пиров и у всех она от 100 килобит до 25 мегабит максимум . Вопрос почему у пиров такая низкая скорость на отдачу ?
Thomas Anderson
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 49.813
Поблагодарили: 66
100%
russia.gif
Тоже провели оптику, тоже были проблемы, но как оказалось из - за wi fi роутера на котором скорость прыгала. Если нужна максимальная скорость - используйте прямое подключение к адаптеру через патч корд.
elektrobank
Торрент не должен качать со скоростью 100 мегабайт, ведь скорость провайдера в мегабитах, а торрента в мегабайтах. В одном байте - 8 бит. При скорости провайдера 100 мегабит, торрент должен качать со скоростью 100:8=12,5 мегабайт.
trxtr
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 247
Ratio: 41.848
100%
Откуда: идут эти мысли?
krevedko.png
Пожалуй тоже поделюсь впечатлениями.
Ростелеком 100Мбит/с оптика, Huawei HG8245H.
Когда есть сиды, то скачивается всегда на полной скорости 10МБ/с, раздачи тоже генерировали трафик в 6-8 МБ/с. Но после того как поменял местожительства, (провайдер и оборудование остались те же) уторрент стал раздавать только на скорости 5-50КБ/с. Грубо прикинуть, то раньше соотношение Upload/Download было 10/1, сейчас же 0.01/1

Ростелеком стал резать отдачу?
pev1954
Uploader 100+
 
Стаж: 9 лет
Сообщений: 72
Ratio: 301.164
Поблагодарили: 13
100%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Ростелеком 100Мбит/с оптика, Huawei HG8245H (Санкт-Петербург)
Раздача по wi-fi. долго разбирался с тех. поддержкой, перекидывали каналы, на 4 по счету
попали скорость 110-120 бит/с. Но на одном ноуте Samsung R730 - скорость 110-120 Mбит/с.,
на другом - Asus U41JF скорость 20-30 Mбит/с, установка самого последнего драйвера wi-fi увеличило скорость на 30% и ВСЕ!!! Т.Е. все зависит от сетевых адаптеров wi-fi.
На обоих - Win 7-64/
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное -> Обсуждение провайдеров Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1