Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 358

Матрица: Революция / The Matrix Revolutions (2003) BDRip [H.264/1080p-LQ]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (HD, FHD)
Автор Сообщение
Davidtiger ®
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 678
Ratio: 113.01
Раздал: 8.164 TB
Поблагодарили: 61855
100%
ussr.gif
Матрица: Революция / The Matrix Revolutions (2003) BDRip [H.264/1080p-LQ]
Производство: Австралия, США / NPV Entertainment, Silver Pictures, Village Roadshow Pictures, Warner Bros. Pictures Co., МОСФИЛЬМ-мастер (дубляж)
Жанр: Фантастика, Боевик

Режиссер: Энди Вачовски, Лана Вачовски
Актеры: Киану Ривз, Хьюго Уивинг, Кэрри-Энн Мосс, Лоренс Фишбёрн, Хэролд Перрино, Джина Торрес, Джада Пинкетт Смит, Моника Беллуччи, Гарри Дж. Ленникс, Мэри Элис

Описание:
«Матрица: Революция» (англ. The Matrix Revolutions) — третий и последний фильм в трилогии «Матрица», снятый Ланой и Эндрю Вачовски. «Революция» вышла 5 ноября 2003 года.
Фильм является прямым продолжением «Матрицы: Перезагрузки» и повествует о последних часах войны людей и машин, судьбу которой должен решить Избранный — Нео.


Рейтинг MPAA: R (лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого)
Возраст: 16+ (зрителям, достигшим 16 лет)

Продолжительность: 02:09:15
Качество видео: BDRip
Перевод: Дублированный
Язык субтитров: Английский
Вид субтитров: Вшитые (отключаемые)

Видео: AVC/H.264, 1920x792, ~4204 kbps, 23.976 fps
Аудио: AC3 5.1 ch, 48 kHz, 640 kbps (Русский дубляж)
  • Актриса Глория Фостер, игравшая роль Пифии в первых двух частях, умерла до того, как успела сыграть свою роль в третьем фильме, и её заменила актриса Мэри Элис. Режиссёры добавили в сюжет оговорку по этому поводу, чтобы оправдать смену внешнего облика героини, также они признались, что по стечению обстоятельств в одном из вариантов сценария Пифия действительно должна была сменить облик.
  • Йен Блисс получил роль в фильме частично из-за своего внешнего сходства с Хьюго Уивингом.
  • Корабль, который упоминается как «Молот», на самом деле называется «Мьёлльнир», по названию молота Тора (бога грома, бурь и плодородия в германско-скандинавской мифологии).
  • Премьера фильма состоялась одновременно в крупнейших городах мира: 5 ноября в 6:00 в Лос-Анджелесе (по местному времени), 9:00 в Нью-Йорке, 14:00 в Лондоне, 17:00 в Москве, 23:00 в Токио, в 1:00 в Сиднее, а также еще в 50 странах по всему миру.
  • Команде по спецэффектам потребовалось два месяца, чтобы разработать машины для имитации идеально ровно падающих капель дождя.
  • Вдохновением для финальной схватки между Смитом и Нео создателям послужил финальный бой в «Спрятаться негде» (1999).
  • Когда Нео идет к Оракулу на заднем фоне играет «I`m Beginning to See the Light», та же самая композиция в другой версии играет в схожей сцене в «Матрице» (1999).
  • Оракул курит сигареты «Double Destiny».
  • Когда Тринити преследует Проводника, то можно заметить рекламу «Powerade». Когда «Матрица: Перезагрузка» появилась на экранах, в США вышли рекламные ролики «Powerade» в стиле «Матрицы».
  • Черный кот в концовке фильма — это тот же самый кот в дежа-вю сцене в «Матрице» (1999).
  • В фильме содержится 804 сцены со спецэффектами.
  • Название станции между Миром машин и Матрицей — Mobil Ave. Mobil — анаграмма от Limbo, что в переводе означает чистилище, место между раем и адом.
  • В финальной сцене фильма зритель впервые за всю трилогию видит зеленые цвета и голубое небо внутри Матрицы.
  • Название музыкальной темы финального боя между Нео и Смитом — «Neodämmerung» — происходит из немецкого слова «Gotterdämmerung» (дословно «сумерки богов»). Это также название части оперы Вагнера «Кольцо Нибелунгов». В «Gotterdämmerung» речь шла о финальной битве между богами, которая привела к их уничтожению. Зная, что произойдет, боги сражались за выживание человечества. Название музтемы не только подходит под сюжетную составляющую сцены, но и также подчеркивает влияние музыки Вагнера на запись саундтрека фильма.
  • Съемки фильмов «Матрица: Перезагрузка» (2003) и «Матрица: Революция» (2003) начались одновременно в Окленде и Сан-Франциско в конце марта 2001 года. Фактический график съемок составил 250 дней.
  • Улица, на которой Нео и Смит дерутся в концовке фильма, — это та же самая улица, с которой Нео звонил в концовке «Матрицы» (1999).
  • Во время финальной схватки между Нео и Смитом и во время финальных титров, повторяется санскритская слока в европейском стиле: «Asatoma Sat Gamaya, Tamasoma Jyotir Gamaya, Mrityorma Anritam Gamaya», — что при дословном переводе означает: «Веди меня из нереальности в реальность, веди меня из тьмы в свет, веди меня из временного в вечность».
  • Многие «дождевые капли» в финальном бое между Нео и Смитом — это на самом деле однолинейный матричный код, схожий с тем, что видят герои на экранах компьютеров, когда наблюдают за Матрицей. Данный эффект был специально добавлен, чтобы показать, что Матрица начала дестабилизироваться. Эффект очень хорошо заметен на крупных экранах кинотеатров, но его также можно увидеть и на экранах домашних телевизоров: во время крупных планов обратите внимание на капли, «прыгающие» словно элетростатистические помехи.
Скриншоты:


Матрица: Революция на NNM-Club

Время раздачи: 24/7 по возможности
[NNM-Club.me]_3.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   13 Сен 2015 18:05:12
 Размер:   4.37 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 100)
 Поблагодарили:   313
 Проверка:   Оформление проверено модератором 13 Сен 2015 18:18:16
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Haron1
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 605
Ratio: 15.738
Раздал: 37.92 TB
100%
ukraine.gif
раритет

_________________
"...Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны! Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!..."

"...Нет прохода, и давно, в мире от нахалов. Мразь и серость пьёт вино из чужих бокалов..."
Koshmarov
Uploader 300+
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 335
Ratio: 489.491
Раздал: 616.1 TB
97.8%
Извините за нескромный вопрос - а в чём смысл данного рипа? Будь он [H.264/720p-LQ] я бы всё понял, а так битрейта явно недостаточно. Это вторая непонятная мне крайность при выборе параметров кодирования, чрезвычайно распространённая на трекере. Первой являются "правильные" рипы 1080p c "тонко подобранным" битрейтом в 15 000 - 16 000 kbps, там где с головой хватило бы 10 000 - 12 000. Мне непонятно, зачем с исходника в 25 Гб делать рип на 16 Гб, во времена почти сплошного быстрого интернета. Ваш подход мне несколько ближе, даже одну звуковую дорожку поддерживаю (95% всё равно слушают только дубляж), но вот размерность самой картинки понять не могу.
Davidtiger ®
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 678
Ratio: 113.01
Раздал: 8.164 TB
Поблагодарили: 61855
100%
ussr.gif
Koshmarov писал(а): Перейти к сообщению
Извините за нескромный вопрос - а в чём смысл данного рипа? Будь он [H.264/720p-LQ] я бы всё понял, а так битрейта явно недостаточно. Это вторая непонятная мне крайность при выборе параметров кодирования, чрезвычайно распространённая на трекере. Первой являются "правильные" рипы 1080p c "тонко подобранным" битрейтом в 15 000 - 16 000 kbps, там где с головой хватило бы 10 000 - 12 000. Мне непонятно, зачем с исходника в 25 Гб делать рип на 16 Гб, во времена почти сплошного быстрого интернета. Ваш подход мне несколько ближе, даже одну звуковую дорожку поддерживаю (95% всё равно слушают только дубляж), но вот размерность самой картинки понять не могу.

Идея состоит в том, чтобы поместить рип с разрешением 1080p, на DVD5.
Почему именно Full HD, а не простой HD? Потому что многим людям (в их число захожу и я) неприятно наблюдать картинку меньше, чем разрешение самого дисплея (1920x1080).
Почему именно на DVD5, потому что DVD9 порядком дороже, а покупать флэшки или жёсткие накопители для хранения фильмов вообще не выгодно. Так что коллекционеры предпочтут именно такие релизы. Что касается зрителям, которые просто скачают, посмотрят и потом удалят, вовсе советую качать рипы с 60fps. Хоть места много занимает, но просмотр куда приятней.
Надеюсь я смог объяснить вам зачем такие рипы.

_________________
Koshmarov
Uploader 300+
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 335
Ratio: 489.491
Раздал: 616.1 TB
97.8%
Davidtiger, вы знаете, вашим объяснением я вполне удовлетворён. Приятно знать что ещё есть гики кроме меня, кодирующие видео под болванки DVD5. Я тоже сторонник того, что должен быть определённый стандарт. А кодирование по принципу "я так вижу", без внятного объяснения причин меня не устраивает. Я вообще за ужесточение требований к рипам. Трекер можно смело "облегчить" раза в два без каких-либо содержательных потерь.

Кстати FullHD картинка начинает смотреться более-менее приемлемо при битрейте от 6-7 Мбит. У меня у самого подобные рипы есть.

Теперь осталось выяснить по какому принципу подбирают битрейт "гении" кодирования, авторы рипов по 18 Гб (при исходнике, например 27 Гб) и я окончательно успокоюсь. А то читаешь в комментариях к этому бреду восторженные высказывания в духе "спасибо за рип, сделанный мастерски" и не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться...
pop4tune
 
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 965
Ratio: 42.181
Раздал: 20.85 TB
Поблагодарили: 3093
100%
micronesia.gif
Davidtiger
Koshmarov
я лично не вижу необходимости подгонять рип под болванку в ущерб качеству - имхо странный подход, когда 2 Тб винты стоят вполне вменяемых денег. Качество важнее удобства хранения - нет?
Koshmarov
Uploader 300+
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 335
Ratio: 489.491
Раздал: 616.1 TB
97.8%
pop4tune, дело в том что при одной звуковой дорожке и размерности картинки 720р, обычный фильм при вписывании в болванку, получает битрейт видео 4,5 - 5 Мбит, чего вполне достаточно для нормального качества. Особого "ущерба" при этом не наблюдается. Последний диск с фильмом я записал лет 5 назад, так что это скорее дань традициям, у самого всё давно на винтах крутится (да ещё и раздаётся при этом).

Вопрос у меня возник от того, что по моим скромным прикидкам половина рипов сейчас делается просто "от балды" с объяснением "не нравится - проходим мимо" или "я так вижу". Поэтому внятное объяснение автором параметров создания рипа, пусть и немного странное как по нашим временам, меня полностью устроило.
Davidtiger ®
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 678
Ratio: 113.01
Раздал: 8.164 TB
Поблагодарили: 61855
100%
ussr.gif
pop4tune писал(а): Перейти к сообщению
Davidtiger
Koshmarov
я лично не вижу необходимости подгонять рип под болванку в ущерб качеству - имхо странный подход, когда 2 Тб винты стоят вполне вменяемых денег. Качество важнее удобства хранения - нет?

Смотря кому как. Вам может и ущерб в пару тысяч кб в битрейте - это ужас. Но для множества молодых людей это не является помехой. Они предпочитают тратить кровные на более нужные им вещи, нежели на винчестеры.

_________________
bvv78
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 14.507
100%
Откуда: с.Лузино
russia.gif
:подмигивание: Спасибо за труды, скачал все три части. Меня всё устраивает!
Davidtiger ®
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 678
Ratio: 113.01
Раздал: 8.164 TB
Поблагодарили: 61855
100%
ussr.gif
Матрица / The Matrix (1999) BDRip [H.264/1080p-LQ]

Матрица: Перезагрузка / The Matrix Reloaded (2003) BDRip [H.264/1080p-LQ]

Матрица: Революция / The Matrix Revolutions (2003) BDRip [H.264/1080p-LQ]

_________________
Kromsator
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 415
Ratio: 16.855
Поблагодарили: 4015
100%
pirates.png
Самый тупой фильм на свете...
Bio_hazard
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 254
Ratio: 23.466
Поблагодарили: 491
100%
pirates.png
Kromsator писал(а): Перейти к сообщению
Самый тупой фильм на свете...

Ага, только Хьюго Уивинг вытягивает :смех: :смех: :смех: :смех:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (HD, FHD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1