Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 611

Windows XP на планшет с SSD диском


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
Saverz ®
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 7.403
0%
Здравствуйте ребята.
Пожалуйста помогите найти решение.
Проблема такая: есть планшет на базе процессора intel celeron n2920, заказывал с алиэксперса год назад. Была предустановлена windows 8.1. Но она своими обновлениями, да и вообще потреблением ресурсов планшета в целом не устраивает конкретно.
Хочу установить на планшет виндовс xp. Но есть проблема с AHCI. Не могу самостоятельно подобрать драйвера и сделать установочную флешку.
Немного о планшете:
2 гига оперативки, 64 гб - ssd, проц - celeron n2920 (4 ядра)
Собственно проблема, пожалуйста нужно найти решение как установить икспишку, она меньше всех осей есть оперативу и проц.
Пробовал разные сборки, но входе установки появляется ошибка: acpi.sys (bsod синий экран смерти). Дело ясное, что нужна сборка с драйверами под AHCI. Осталось найти под моё железо.
mageric
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 1.607
100%
russia.gif
Так и найдите под Ваше железо. Только что Вы ищете? На оффсайте посмотрите-если под Ваш планшет нет дров для хрюши, то это намек-не задуман планшет под хрюшу. И искать нечего и незачем. Или,как вариант-соорудите загрузочный диск с хрюшей с интегрированными запчастями под AHCI.
Saverz ®
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 7.403
0%
Так вот не могу я сделать диск загрузочный, драйвера не определяются. Находил разные драйвера, пробовал - не выходит. Поэтому и обратился за помощью.
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 15 лет
Сообщений: 25415
Ratio: 338.742
Поблагодарили: 75393
100%
russia.gif
Saverz писал(а): Перейти к сообщению
но входе установки появляется ошибка: acpi.sys (bsod синий экран смерти). Дело ясное, что нужна сборка с драйверами под AHCI.
acpi.sys и AHCI это примерно как варежки и валенки. AHCI - это режим работы контроллера жесткого диска, acpi - это система энергосбережения устройства. Если вылетает BSOD с указанием драйвера acpi.sys, значит ОС не поддерживает новую систему энергосбережения устройства и ваши эксперименты с установкой любой хрюши на этот планшет принципиально обречены на неудачу. И никакие дополнительные драйвера вам не помогут.
ТрайдентАП
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 23
69.09%
Saverz писал(а): Перейти к сообщению
intel celeron n2920

и с каких это пор bay trail стал в ПРИНЦИПЕ поддерживать хр? :шок:
поставь на своё чюдо 8.1 embedded industrial с актуальными обновлениями и сравни ощущения. :)
shitshits​hit@mail.​ru​
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 1.819
5.79%
Откуда: shitshits​hit@mail.​ru​
russia.gif
Некропост? если проблема ещё не решена и актуальна попробуйте XP_Pro_SP3_Naked_Edition и отпишитесь если не сложно
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1