Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 092

Как увеличить максимальную скорость отдачи?


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Renars157 ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 44.879
100%
Как увеличить максимальную скорость отдачи?
Сегодня Вчера Всего
Отдано: 188 GB 122 GB 3,168 TB
Получено: 0 B 0 B 107 GB (закачки без ограничений)
Seed бонус: 1,03 GB 417 MB 198 GB (что это такое)
Релизов: 0
UL/DL ратио: 32,29 (без бонусов: 30,43)
Доступно: 11,1 TB (что это такое)
Макс. скорость: 7,56 MB/s, 7,93 MB/s
user_root
Олигарх+
Поклонник старого кино, Uploader 500+
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 5686
Ratio: 2907.734
Раздал: 547.5 TB
Поблагодарили: 103028
100%
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ.
pirates.png
А что Вас не устраивает? Очень много людей в клубе, которые, глядя на эти цифры, обзавидуются. Чтобы объективно судить, надо знать, как минимум, что Вам провайдер гарантирует. Иначе, эти цифры несут только косвенную информацию. еще бы хорошо взглянуть на график скорости клиента.

_________________
Главное не горячиться, а то вышибешь себе мозги, а потом прочтешь в газете, что смысл жизни нашли. © Вуди Аллен
horst1
Красавец провокатор
 
Стаж: 18 лет 6 мес.
Сообщений: 41442
Ratio: 82.237
Поблагодарили: 4040
100%
wild_hogs.gif
Renars157 писал(а): Перейти к сообщению
Доступно: 11,1 TB (что это такое)
Если фрилич отменят, то можно скачать не более 11,1 ТВ обычных раздач (бронзовых и серебряных можно скачать больше, рассчитывается по формуле - 11,1 /(делить на) коэф.) , платиновые и золотые без ограничения.

Про макс. скорость
Renars157 ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 44.879
100%
user_root писал(а): Перейти к сообщению
А что Вас не устраивает? Очень много людей в клубе, которые, глядя на эти цифры, обзавидуются. Чтобы объективно судить, надо знать, как минимум, что Вам провайдер гарантирует. Иначе, эти цифры несут только косвенную информацию. еще бы хорошо взглянуть на график скорости клиента.

где и как посмотреть график скорости клиента?
провайдер без торрента свои 70 вроде честно выдает.
но я как раз про то, что все раздачи суммарно не больше 7.5 мб, а это потеря ресурса :)
Ranger_666
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 13705
Ratio: 1888.697
Поблагодарили: 11817
100%
Откуда: Оттуда, где меня уже нет...
Renars157 писал(а): Перейти к сообщению

провайдер без торрента свои 70 вроде честно выдает.
но я как раз про то, что все раздачи суммарно не больше 7.5 мб, а это потеря ресурса :)

Где потеря? У Вас канал на 100% загружен. Или у вас скорость 70 МБайт в секунду по тарифу?
Renars157 ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 44.879
100%
Ranger_666 писал(а): Перейти к сообщению
Renars157 писал(а): Перейти к сообщению

провайдер без торрента свои 70 вроде честно выдает.
но я как раз про то, что все раздачи суммарно не больше 7.5 мб, а это потеря ресурса :)

Где потеря? У Вас канал на 100% загружен. Или у вас скорость 70 МБайт в секунду по тарифу?


я не об этом. как сделать, чтобы я могла раздавать не 7.93, а, например, 15?
horst1
Красавец провокатор
 
Стаж: 18 лет 6 мес.
Сообщений: 41442
Ratio: 82.237
Поблагодарили: 4040
100%
wild_hogs.gif
Renars157 писал(а): Перейти к сообщению
как сделать
Создать релиз и стать единственным раздающим.
Отец Лоренцо
Uploader 1000+, Сталкер
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4039
Ratio: 7393.141
Раздал: 1.0172 PB
Поблагодарили: 124578
100%
Откуда: Харьков, Украина
Renars157 писал(а): Перейти к сообщению
где и как посмотреть график скорости клиента?
провайдер без торрента свои 70 вроде честно выдает.
но я как раз про то, что все раздачи суммарно не больше 7.5 мб, а это потеря ресурса :)
Первое - не нужно путать Mbit/s и MB/s. Это разные величины - 1 MB/s = 8 MBit/s
Поэтому если максимальная скорость вашего провайдера - до 70 MBit/s, то максимальная скорость, с которой вы cможете когда-либо закачивать и раздавать на этом трекере = 70/8 = 8,75 MB/s (и то, при условии самых благоприятных условий на раздаче, т.е. когда с вашего компа скачивает куча быстрых личеров, выбирая всю возможную скорость раздачи).
Если у вашего провайдера тариф до 100 MBit/s, то максимальная скорость раздачи в профиле может быть не более 12.5 MB/s.
Renars157 писал(а): Перейти к сообщению
я не об этом. как сделать, чтобы я могла раздавать не 7.93, а, например, 15?
Цифра максимальной скорости 15 MB/s при вашем провайдере (тарифе) невозможна.
Renars157 ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 44.879
100%
Отец Лоренцо писал(а): Перейти к сообщению
Renars157 писал(а): Перейти к сообщению
где и как посмотреть график скорости клиента?
провайдер без торрента свои 70 вроде честно выдает.
но я как раз про то, что все раздачи суммарно не больше 7.5 мб, а это потеря ресурса :)
Первое - не нужно путать Mbit/s и MB/s. Это разные величины - 1 MB/s = 8 MBit/s
Поэтому если максимальная скорость вашего провайдера - до 70 MBit/s, то максимальная скорость, с которой вы cможете когда-либо закачивать и раздавать на этом трекере = 70/8 = 8,75 MB/s (и то, при условии самых благоприятных условий на раздаче, т.е. когда с вашего компа скачивает куча быстрых личеров, выбирая всю возможную скорость раздачи).
Если у вашего провайдера тариф до 100 MBit/s, то максимальная скорость раздачи в профиле может быть не более 12.5 MB/s.


О, круто, спс. То есть у меня и так максимум практически. И ограничивается это не правилами NNM, а скоростью канала? Все, унялась и сижу спокойно)
Отец Лоренцо
Uploader 1000+, Сталкер
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4039
Ratio: 7393.141
Раздал: 1.0172 PB
Поблагодарили: 124578
100%
Откуда: Харьков, Украина
Renars157 писал(а): Перейти к сообщению
О, круто, спс. То есть у меня и так максимум практически. И ограничивается это не правилами NNM, а скоростью канала? Все, унялась и сижу спокойно)

Правилами NNM оговорено, что при низком рейтинге (меньше 0,25 или около того) будет запрещена закачка (до тех пор, пока рейтинг не поднимется до нужной величины. Вам с учетом "UL/DL ратио: 32,69" это не грозит). Но скорость закачки и скорость раздачи регулируется только параметрами вашего канала и количеством сидов/личеров на раздачах.
Renars157 ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 44.879
100%
Отец Лоренцо писал(а): Перейти к сообщению
Renars157 писал(а): Перейти к сообщению
О, круто, спс. То есть у меня и так максимум практически. И ограничивается это не правилами NNM, а скоростью канала? Все, унялась и сижу спокойно)

Правилами NNM оговорено, что при низком рейтинге (меньше 0,25 или около того) будет запрещена закачка (до тех пор, пока рейтинг не поднимется до нужной величины. Вам с учетом "UL/DL ратио: 32,69" это не грозит). Но скорость закачки и скорость раздачи регулируется только параметрами вашего канала и количеством сидов/личеров на раздачах.


спс, я поняла. а у вас откуда ТАКИЕ цифры в ратио и раздаче? ;)
Отец Лоренцо
Uploader 1000+, Сталкер
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4039
Ratio: 7393.141
Раздал: 1.0172 PB
Поблагодарили: 124578
100%
Откуда: Харьков, Украина
Renars157 писал(а): Перейти к сообщению
спс, я поняла. а у вас откуда ТАКИЕ цифры в ратио и раздаче? ;)

1. Домашний канал до 1Гбит/с (т.е. теоретически - скорость в профиле может быть до 1024 MBit/s / 8 = 120 MB/s, в реальности цифра закачки/раздачи на моем канале не больше 25-30 MB/s, даже при самых благоприятных условиях)
2. Раньше пользовался сид-боксом (высокая скорость раздачи в профиле именно из-за него)
Renars157 ®
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 44.879
100%
1. Домашний канал до 1Гбит/с (т.е. теоретически - скорость в профиле может быть до 1024 MBit/s / 8 = 120 MB/s, в реальности цифра закачки/раздачи на моем канале не больше 25-30 MB/s, даже при самых благоприятных условиях)
2. Раньше пользовался сид-боксом (высокая скорость раздачи в профиле именно из-за него)[/quote]

зачем вам гиговый канал? (Оо)

Добавлено спустя 23 минуты 38 секунд:

а еще вопрос можно? "поблагодарил" на что-то реально влияет?
Отец Лоренцо
Uploader 1000+, Сталкер
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4039
Ratio: 7393.141
Раздал: 1.0172 PB
Поблагодарили: 124578
100%
Откуда: Харьков, Украина
Renars157 писал(а): Перейти к сообщению
зачем вам гиговый канал? (Оо)

Добавлено спустя 23 минуты 38 секунд:

а еще вопрос можно? "поблагодарил" на что-то реально влияет?

Дома - три ноутбука и 2 стационарных компа (семья 4 человека), не считая всяких смартфонов и планшетов - так что 100MBit/s не всегда всем хватало (к примеру, если кто-то что-то серьёзно качал, у другого при том периодически подтормаживал Скайп). К тому же разница в стоимости тарифов до 100MBit/s и до 1GBit/s - всего лишь 1,5 доллара в месяц.
PS. "Поблагодарил" не влияет ни на что, кроме отношения к вам со стороны релизеров :)
user_root
Олигарх+
Поклонник старого кино, Uploader 500+
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 5686
Ratio: 2907.734
Раздал: 547.5 TB
Поблагодарили: 103028
100%
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ.
pirates.png
Renars157 писал(а): Перейти к сообщению
"поблагодарил" на что-то реально влияет?

Экспоненциальный рост ЧСВ =)

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Renars157 писал(а): Перейти к сообщению
где и как посмотреть график скорости клиента?

Если utorrent, то в этой вкладке:



"Ровность" графика определяется (в том числе) стабильностью работы канала, насколько оптимально настроен торрент-клиент и т.д.

_________________
Главное не горячиться, а то вышибешь себе мозги, а потом прочтешь в газете, что смысл жизни нашли. © Вуди Аллен
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3