mkstar писал(а):  |
удивляют фотографы, которые держат камеру как на втором скрине! это же очень неудобно так кисти рук выкручивать |
Нормально держит. Кстати, держит не за камеру, а за объектив (для телевика развесовка в этом случае идеальна) и при этом еще крутит пальчиками кольцо трансфокатора.
2. Камеру при этом можно поддерживать всего 2-мя пальцами (один на спуске).
3. Руки (локти упираются в грудь) с лицом (сильно, до морщин, прижато к окуляру) образуют треугольник жестскости (предотвращает смаз).
(Обрати внимание, как биатлонисты держат винтовку в положени "стрельба стоя". Почти "один в один"!

)
Резюме: Очень профессионально держит - сразу видно: не любитель, у которого локти "висят и в стороны".
Поэтому, да - фотограф, держит "неудобно", но правильно, а кто "удобно" держит - дилетант, или никогда не снимал длиннофокусным объективом - снова любитель
