Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 291

«Роскомсвобода» подала иск против блокировки Pyтpeкepa


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5084
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Общественная организация «Роскомсвобода» подала апелляцию на решение Мосгорсуда о пожизненной блокировке на территории РФ доступа к торрент-трекеру "Pyтpeкep".

В качестве заявителя выступил один из пользователей трекера. Как сообщили юристы «Роскомсвободы», в течение ближайших 7 дней в суд поступит еще одна апелляционная жалоба от имени правообладателей, решивших использовать ресурс в качестве площадки для распространения контента. Блокировка ущемит права истцов на свободное распространение информации.

Даже если активистам «Роскомсвободы» не удастся выиграть дело, апелляция позволит администрации трекера выиграть немного времени и научить российских пользователей обходить блокировку. На время рассмотрения дела в суде предыдущее решение будет заморожено, благодаря чему пользователи смогут заходить на сайт в течение примерно двух месяцев.

Авторы жалобы настаивают, что ограничение доступа на постоянной основе нарушает закрепленное Конституцией РФ и законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» право российских граждан на свободу поиска, распространение информации в любых формах и ее получение из любых источников, если это не противоречит российскому законодательству.

По словам Дарбиняна, норма антипиратского закона, вступившего в силу 1 мая этого года, не отвечает «принципу соразмерности ответственности, когда доступ ко всему сайту блокируется в целях защиты только одного правообладателя». Юристы «Роскомсвободы» настаивают, что при вынесении решения Мосгорсуд учел лишь частные случаи нарушения исключительных авторских прав одного лица по иску «Эксмо» и при этом не рассматривал вопрос законности остального контента, который распространяется легально.

В качестве примера законно используемого контента на портале юристы приводят произведения, находящиеся в общественном достоянии, распространяющиеся на основании «открытых лицензий» (произведения науки, искусства и др.) или по лицензии Creative Commons (когда автор дает согласие на свободное использование своего контента).

Кроме того, авторы жалобы настаивают, что Pyтpeкep является «добросовестным информационным посредником», поскольку по условиям пользовательского соглашения пользователи не имеют права размещать торренты, нарушающие авторские права. У самого сайта нет возможности отслеживать все загрузки пользователей, однако есть специальный раздел для правообладателей, через который они могут потребовать удалить контент, нарушающий их права.


Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Першинг-3
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 121.68
67.31%
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Юристы «Роскомсвободы» настаивают, что при вынесении решения Мосгорсуд учел лишь частные случаи нарушения исключительных авторских прав одного лица по иску «Эксмо» и при этом не рассматривал вопрос законности остального контента, который распространяется легально

забавно.
то есть, когда меня пытаются, к примеру, придорожные полицаи обуть за "нечитаемый ими номер", то значит я могу смело упирать на то, что я МНОГО-МНОГО РАЗ катался с чистыми и всеми читаемыми грз.. :лол:
Nkek
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 1191
Ratio: 10.835
Поблагодарили: 150
100%
Першинг-3
Какое примитивное мышление, прям как у копираста. Им тоже как раз не важно, что это приносит пользу многим людям, в первую очередь их беспоит собственный карман. В какой-то момент, почему-то они решили, что интернет это их собственность, их личный онлайн-магазин, принадлежащий только им.
nifrit
Только чтение
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 241
Ratio: 30.739
100%
Эксмо - в топку.
JONNSS7
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 270
Ratio: 4.326
Поблагодарили: 2848
100%
pirates.png
«Искусство принадлежит народу. Оно должно уходить своими глубочайшими корнями в самую толщу широких трудящихся масс. Оно должно быть понято… массами и любимо ими».
Дядя Ленин. :стеб:
denvnd
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 18.637
Раздал: 8.068 TB
100%
Откуда: Мурманск
russia.gif
Першинг-3 писал(а): Перейти к сообщению

то есть, когда меня пытаются, к примеру, придорожные полицаи обуть за "нечитаемый ими номер", то значит я могу смело упирать на то, что я МНОГО-МНОГО РАЗ катался с чистыми и всеми читаемыми грз.. :лол:

неверно!
вас же штрафуют только за грязные номера (одна раздача), но не наказывают за превышение скорости, которого не было и прочие нарушения ПДД (другие раздачи). Тем более, ни один гаишник не отберет у вас ваш авто. А тут именно изымается авто за то что проехало по *овну (раздачи Донцовой и еще каких-то поносных псевдопроизведений)

_________________
---------------------------------------------
Все сказанное мною - ИМХО
Mindkilla
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 2681
Ratio: 25.795
100%
Откуда: Amalfi
japan.gif
Давно уже у нас все плевали на Конституцию. Но вообще интересно, чем дело закончится.
elmim
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 18.13
100%
russia.gif
Першинг-3 писал(а): Перейти к сообщению

забавно.
то есть, когда меня пытаются, к примеру, придорожные полицаи обуть за "нечитаемый ими номер", то значит я могу смело упирать на то, что я МНОГО-МНОГО РАЗ катался с чистыми и всеми читаемыми грз.. :лол:


у тебя аналогия не правильная, вот если бы нарушил права дядя вася а запретили ездить всему городу - вот это правильная аналогия.
Георгий Борщ
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 28.852
0%
Откуда: из Русского мира
ussr.gif
elmim писал(а): Перейти к сообщению
у тебя аналогия не правильная, вот если бы нарушил права дядя вася а запретили ездить всему городу - вот это правильная аналогия.


А ваша чем вернее?

Смысл в том что просто запретили ездить машинам определенной марки, за то что они загрязняют воздух
elmim
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 18.13
100%
russia.gif
Георгий Борщ писал(а): Перейти к сообщению
elmim писал(а): Перейти к сообщению
у тебя аналогия не правильная, вот если бы нарушил права дядя вася а запретили ездить всему городу - вот это правильная аналогия.


А ваша чем вернее?

Смысл в том что просто запретили ездить машинам определенной марки, за то что они загрязняют воздух


Нет запретили вообще всем ездить и на великах и на трамваях и на метро. потому что сайт закрыли для всего контента и легального и свободного и всякого
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
JONNSS7 писал(а): Перейти к сообщению
«Искусство принадлежит народу. Оно должно уходить своими глубочайшими корнями в самую толщу широких трудящихся масс. Оно должно быть понято… массами и любимо ими».
Дядя Ленин. :стеб:

Истину сказал, полностью поддерживаю и тебя, и великого Вождя!
Першинг-3
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 121.68
67.31%
denvnd писал(а): Перейти к сообщению
Тем более, ни один гаишник не отберет у вас ваш авто.

гаёныш - не заберёт. а "самый гуманный в мире" - лехко!
но я допускаю, что журналюшки опять всё переврали.

если я ничего не путаю, не допустить блокировки любого ресурса - оно, конечно, можно, но лишь на уровне "крыши" и разборок на уровне "лихих 90-х".
крыша - это наше всё! :)

Nkek
с мЫшлением ты ошибся. более ошибок не допускай.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
великого Вождя!

а вот и любители вождей подтянулись.
(это к вопросу о крыше, если кто не понял) ;)
nostaw
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 5.146
100%
Скоро и месенжеры закроют типа Ватсапа и соцсети, потому что там общаться можно - яндекс, однако рассказывает.. Пойду на почту бумаги и чернил куплю, ах еще и конвертов с марками :)))
Георгий Борщ
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 28.852
0%
Откуда: из Русского мира
ussr.gif
elmim писал(а): Перейти к сообщению
Нет запретили вообще всем ездить и на великах и на трамваях и на метро. потому что сайт закрыли для всего контента и легального и свободного и всякого


Слушайте ну кому вы будите рассказывать? Легальных раздач там именно единицы.

Легальная раздача это когда авторские права открыты для массового использования или разрешены конкретно для торрента автором (там есть авторские раздачи) (это конечно не определение, а просто суть)

Raptor303, у нас он один большой (хаус), и зовут его Украина
serge-z
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 664
Ratio: 18.4
Раздал: 21.09 TB
Поблагодарили: 10132
100%
Откуда: Владимир
russia.gif
В статье все четко сказано "... есть специальный раздел для правообладателей, через который они могут потребовать удалить контент, нарушающий их права". Полагаю "Эксмо", Д. Донцова и К`о (т.е. и др.) просто банальный пиар или зуд в одном месте, как у Михалкова.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Георгий Борщ писал(а): Перейти к сообщению
elmim писал(а): Перейти к сообщению
Нет запретили вообще всем ездить и на великах и на трамваях и на метро. потому что сайт закрыли для всего контента и легального и свободного и всякого


Слушайте ну кому вы будите рассказывать? Легальных раздач там именно единицы.

Легальная раздача это когда авторские права открыты для массового использования или разрешены конкретно для торрента автором (там есть авторские раздачи)

Уже писал, что для всех нуждающихся есть отдельный раздел. Если Им не иметься это ихе проблемы и не желание следить за своим продуктом.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5