Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 443

Первые впечатления о Google Chrome


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Обсуждение браузеров

Откуда Вы перешли на Хром ?
Пришел после Internet Explorer
8%
 8%  [ 63 ]
После Mozilla Firefox
32%
 32%  [ 238 ]
Переехал с Opera
24%
 24%  [ 181 ]
Слежу за развитием, поставил, жду пока дотюнингуют
16%
 16%  [ 121 ]
Глючный, есть баги с отрисовкой, сыроват еще
8%
 8%  [ 63 ]
Напился, уснул, очнулся - Хром !
8%
 8%  [ 63 ]
Всего голосов : 729

Автор Сообщение
DobrijZmej ®
 
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 10.245
Раздал: 1.259 TB
Поблагодарили: 760
100%
ukraine.gif
Итак, гугл начинает переходить от web-приложений к виндовым.
И эта его попытка выглядит довольно успешной.
Делимся впечатлениями - кому как пришелся новый конкурент по серфингу в просторах интернета.

Лично меня смущают вещи:
1) глюки при работе с формами ввода на ннм-клаб (когда удаляешь текст, а снизу еще остается - появляются артефакты в виде дубликата текста)
2) нет такой быстро полюбившейся вещи как интернет-закладок (т.е. закладки хранятся на учетке Оперы к примеру, и прийдя домой/на работу/в клуб ты всегда получаешь свой набор закладок)

Еще народ говорит об отсуствии распознавания движений мыши, но для меня это не главное.

И еще один минус - на русскоязычных страницах поддержки не слышно ответов на вопросы пользователей.

Однако, приятный интерфейс, скорость работы и встроенный диспетчер памяти сделали свое дело, и я в рядах пользователей этого браузера. Во всяком случае до той поры, пока на него не понацепляют кучу плагинов, и он станет неповоротливым чудовищем =)

_________________
cathul
Сталкер
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 1248
Ratio: 4.557
Поблагодарили: 1989
100%
ussr.gif
Внешний вид определенно зачет, скорость работы тоже приятно радует...а вот кол-во сжираемой памяти удручает....с каждой вкладкой появляется новый процесс, который ест и ест память )
К тому же пока многие сайты некоректно отображает (но это исправится в ближайших версиях)
Вообщем тенденции положительные, буду следить дальше за развитием этого проекта :)
Mucuk
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 3.591
Раздал: 6.167 TB
Поблагодарили: 352
100%
Откуда: London
uk.gif
Скачал его сразу (2 минуты) после мирового релиза ))...установил,поигрался,он понравился :-) НО,минусов у него очень и ичень много,над ними надо работать,многое добавить,что то убрать,а нечто изменить.Времени на ето уйдет немного,поскольку Хром с открытым кодом,вот тогда и перейду,а пока буду юзать столь родной мне фаерфокс!
skit
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 69
Ratio: 1.579
Поблагодарили: 274
47.42%
после 3х попыток установить получил ошибки 4, 8 и 1,:(
вместо того, чтоб сказать что нет места на дисе :)
fanny
Гость
Цитата:
1) глюки при работе с формами ввода на ннм-клаб (когда удаляешь текст, а снизу еще остается - появляются артефакты в виде дубликата текста)

+1

Понравилась фича - можно растягивать размер окна быстрого ответа, к примеру. Особенно удобно при редактировании релиза с большой кучей кода.

Анимация при загрузке файла также порадовала.

Насчет скорости работы - сильно не заметил на своем коннекте.
Ну и еще пара приятных фишек, стыренных у Оперы, но которых так не хватает в лисе (имеется ввиду без подключения различного рода плагинов и т.д.).
Исследователь Космоса
Масаракш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1432
Ratio: 5.942
Раздал: 8.578 TB
Поблагодарили: 12752
100%
Хромовое Бугога:
Пункт 11-й пользовательского соглашения, тот что галочка "Да" при установке, давал компании Google неэксклюзивные права на все, что будет выложено в сеть с помощью этого браузера ,т.е. статья в личном блоге или выложенная новость на каком-нибудь портале могут быть использованы Гуглом на его усмотрение...
Можно уже не бояться, удалили этот пункт. Теперь только:

11. Предоставляемая вами лицензия на Содержание
11.1. Вы сохраняете авторские (и любые другие принадлежащие вам) права на Содержание, которое вы передаете, публикуете и отображаете с помощью Услуг.
DobrijZmej ®
 
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 10.245
Раздал: 1.259 TB
Поблагодарили: 760
100%
ukraine.gif
fanny писал(а):
Ну и еще пара приятных фишек, стыренных у Оперы, но которых так не хватает в лисе (имеется ввиду без подключения различного рода плагинов и т.д.).

Да уж, особенно порадовала фишка из оперы "Вставить и перейти" =)

_________________
fanny
Гость
Цитата:
Вставить и перейти

эт чо ? =)
DobrijZmej ®
 
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 10.245
Раздал: 1.259 TB
Поблагодарили: 760
100%
ukraine.gif
fanny писал(а):
Цитата:
Вставить и перейти

эт чо ? =)

эээммм... ну копируешь ссылку в буфер обмена, правой клавишей в строке адреса - "Вставить и перейти" и он сразу начинает загружать страницу, без необходимости подтвердить Enter-ом или мышкой на кнопке "Перейти"

_________________
Mr.Clon
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 13.209
Раздал: 3.582 TB
Поблагодарили: 181
22.33%
Откуда: Москва
russia.gif
Исследователь Космоса
вот догадывался я что лицензия там не вполне правславная.

в целом я сомневаюсь что из браузера быйдет толк, хатя может и выйдет, поживём увидим. Буду следить за развитием прожэкта.

_________________
линки в подписи запрещены
Исследователь Космоса
Масаракш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1432
Ratio: 5.942
Раздал: 8.578 TB
Поблагодарили: 12752
100%
Опрос "Откуда Вы перешли на Хром ?" немного некорректен...
Точнее вообще некорректен, в виду бета статуса программы.
Только отчаянный гуглохромовец заменит им штатный браузер сейчас.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Гы, я пока только один
DobrijZmej писал(а):
Напился, уснул, очнулся - Хром !

:)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
leon1109
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 3.412
100%
russia.gif
пипл! а что Вы думаете по поводу вот этого - http://news.softodrom.ru/ap/b3357.shtml ?

_________________
Love will tear us apart
fanny
Гость
leon1109
ну это 100 лет не секрет. Как по вашему формируются предположения в поиске ? верно - гугль собирает статистику по запросам.
Ну и пусть видят, что я там набираю - мне не жалко
leon1109
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 3.412
100%
russia.gif
fanny

конечно, конечно... но тут уж слишком явно))) совсем не стесняясь)))

_________________
Love will tear us apart
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Обсуждение браузеров Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6