Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 397

Первые впечатления о Google Chrome


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Обсуждение браузеров

Откуда Вы перешли на Хром ?
Пришел после Internet Explorer
8%
 8%  [ 63 ]
После Mozilla Firefox
32%
 32%  [ 238 ]
Переехал с Opera
24%
 24%  [ 181 ]
Слежу за развитием, поставил, жду пока дотюнингуют
16%
 16%  [ 121 ]
Глючный, есть баги с отрисовкой, сыроват еще
8%
 8%  [ 63 ]
Напился, уснул, очнулся - Хром !
8%
 8%  [ 63 ]
Всего голосов : 729

Автор Сообщение
DobrijZmej ®
 
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 10.245
Раздал: 1.259 TB
Поблагодарили: 760
100%
ukraine.gif
Итак, гугл начинает переходить от web-приложений к виндовым.
И эта его попытка выглядит довольно успешной.
Делимся впечатлениями - кому как пришелся новый конкурент по серфингу в просторах интернета.

Лично меня смущают вещи:
1) глюки при работе с формами ввода на ннм-клаб (когда удаляешь текст, а снизу еще остается - появляются артефакты в виде дубликата текста)
2) нет такой быстро полюбившейся вещи как интернет-закладок (т.е. закладки хранятся на учетке Оперы к примеру, и прийдя домой/на работу/в клуб ты всегда получаешь свой набор закладок)

Еще народ говорит об отсуствии распознавания движений мыши, но для меня это не главное.

И еще один минус - на русскоязычных страницах поддержки не слышно ответов на вопросы пользователей.

Однако, приятный интерфейс, скорость работы и встроенный диспетчер памяти сделали свое дело, и я в рядах пользователей этого браузера. Во всяком случае до той поры, пока на него не понацепляют кучу плагинов, и он станет неповоротливым чудовищем =)

_________________
vmilyav
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 6.037
Раздал: 2.445 TB
Поблагодарили: 541
100%
witch.png
ПОЛЬЗУЮСЬ ХРОМОМ ДАВНО С 2009 ГОДА... слежу за развитием остальных браузеров, в данный момент на пк стоит аж 11 браузеров.... пользуюсь хром бета канала+ канарейкой... всем доволен=) фф и опера, и даже ие 9 вполне юзабильные... лучшего браузера НЕТ... ие 10 в windows dp тоже порадовал...
volontyor
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 1.055
100%
[quote="DobrijZmej";p="743029"][quote="fanny"]
Цитата:
Вставить и перейти


...это же и в лисе есть!!! - "голый" браузер по сравнению с оперой и той же лисой - плоский какой-то!.. А после удаления оставил после себя более 20 активных в системе "хвостов" и некоторые из них в нэт постоянно лезли - убивал жёстко (через акронис) иначе даже анлокер не помогал..!!! - лабуда какая-то вирусоподобная!.. А еще удручает, что эта программа ЛЕЗЕТ практически с 70% установок многих программ широкого пользования - утомляет своей навязчивостью!!! :стрельба:
volontyor
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 1.055
100%
[/quote].. А после удаления оставил после себя более 20 активных в системе "хвостов" и некоторые из них в нэт постоянно лезли - убивал жёстко (через акронис) иначе даже анлокер не помогал..!!! - лабуда какая-то вирусоподобная!.. :стрельба:[/quote]

...и leon1109, я думаю, тоже прав, указав на ссылочку в ресурсе софтодрома по теме(http://news.softodrom.ru/ap/b3357.shtml) - тоталитарный режим в государстве рулит!!! - всех ПОД КОНТРОЛЬ государства!!! ...а иначе, откуда у компании столько средств на всеобщую рекламу "браузера-ниочём" ( "менты" спонсируют, поди...!? )!!! :дьявол:
alex56iv
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 208
Ratio: 2.583
100%
russia.gif
Разрешите вставить свои 5 коп.
Да нормально Хром работает, все в нем есть. Я не использую лишь потому, что при наведении на ссылку в списке закладок не показывается адрес.
Forestwalker
   
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 8664
Ratio: 40.077
Раздал: 7.039 TB
Поблагодарили: 18458
100%
nnm-club.gif
alex56iv писал(а):
не показывается адрес

Где же именно?

:задумался:

_________________
alex56iv
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 208
Ratio: 2.583
100%
russia.gif
Forestwalker писал(а): Перейти к сообщению
[quote="alex56iv"]не показывается адрес

Где же именно?

Совсеме не это имел в виду. Список сохраненных закладок для посещенных страниц. Bookmars
Не помню как это в Хроме называется, в Мозилла это закладки, в IE это избранное.
Нажимаю на кнопку со звездочкой, там список закладок, мышкой навожу на к-либо из пунктов, в левом
нижнем углу появляется ссылка типа http://......
ГуглХром не даелает так.
И загрузка файлов неинформативная, не показывает скорость, к-во, и проч.
Forestwalker
   
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 8664
Ratio: 40.077
Раздал: 7.039 TB
Поблагодарили: 18458
100%
nnm-club.gif
alex56iv писал(а):

в левом
нижнем углу

Так как Вы и на второй раз неясно выразились - рассказываю так.
Во-первых - в chrome добавление закладок быстрое, во-вторых - редактирование (показывание URL, как Вы выразились..) доступно сразу.
Сравниваем:
alex56iv писал(а):
загрузка файлов


Менеджер закладок Chrome (может, Вы это имели в виду..) - адрес показан :)

_________________
mwc
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 45.928
Поблагодарили: 1737
100%
Пожалуй подниму тему, т.к есть вопрос по поводу загрузки файлов.

В Мозиле или Опере можно настроить так, что бы после загрузки и применения файлов с расширением utorren, они удалялись из папки загрузки (вернее туда вообще не попадали).
Есть ли дополнения\опции в Хроме, что бы делали так-же, а то у меня папка загрузок - это рабочий стол, и после 30 добавлений в uTorrent, у меня весь рабочий стол заполнен файлами с расширениями utorrent. (папку загрузки менять не собираюсь, а в ручную чистить после каждой загрузки - как то поднадоело)
Forestwalker
   
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 8664
Ratio: 40.077
Раздал: 7.039 TB
Поблагодарили: 18458
100%
nnm-club.gif
mwc писал(а):
настроить так, что бы после загрузки и применения файлов с расширением utorren, они удалялись из папки загрузки

Попадать-то в папку они будут..
Смотрите, пробуйте:


_________________
Andjetti
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 1.271
100%
Откуда: minsk
belarus.gif
гугл хром лучший на сегодняшнийй день и вряд ли кто то его переплюнет
скорость,+++(быстрее всех мне известных)
интуитивный+ (ищет результаты, на основе ваших предыдущих запросов)
интересный, настраиваемый интерфейс+
совместимость с мобильной пластформой Андроид, ____синхронизация с телефоном (контакты, фото, видео, закладки) супер
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Обсуждение браузеров Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6