Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 020

Нумерация файлов с помощью " Total Commander"


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Музыка -> Помощь по разделу Музыка
Автор Сообщение
Vadimka ®
Модератор Музыки
RG Music
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 6527
Ratio: 834.752
Поблагодарили: 323456
100%
nnm-club.gif
Каждый из нас сталкивался с тем, что нужный материал (треки, фото и т.д.) нужно пронумеровать, но руками каждый файл, путём; переименовать и т.д. очень долго и трудоёмко, особенно когда файлов очень много.
Нам поможет Total Commander, версия может отличаться, но поиск нам всегда поможет

Устанавливаем "Total Commander", открываем нужную папку с файлами

Начнём с того, что выбора у нас всего три, "Имя", "Размер" и "Дата", "Тип" не берём

Выбираем очередность, какая вас устроит; по алфавиту ("Имя"), по размеру ("Размер") или по дате ("Дата")
Папка с файлами слева, как видим файлы не пронумерованы, выделяем все файлы (SHIFT+End) и нажимаем "Файл" и выбираем "Групповое переименование"

В окошке "Групповое переименование" нас интересует столбец "Новое имя" и окошко "Маска для имени файла"

В окошке "Маска для имени файла" уже стоит "[N]", оно отображает полное имя файла, но без нумерации, чтобы решить данную проблему нажимаем на "Счётчик" и в окошке "Маска для имени файла" наблюдаем, что появилась "[C]" перед "[N]", смотрим на столбец "Новое имя" и мы там наблюдаем нумерацию, но не красивую (не по фен-шую), тогда ставим после "[C]" точку и пробел и наблюдаем в столбце "Новое имя" что у нас получилось.

Но это ещё не всё, у нас не хватает нулей с 1 по 99 файлов, согласно правилам трекера
Правила и рекомендации по оформлению релизов категории "МУЗЫКА" [09.11.2015]
Для этого нам нужно настроить параметры счётчика

Для альбомов с треками с 1 по 99, ставим цифру 2, если треков 100 и более , то 3 и т. д.
Далее нажимаем "Выполнить" и закрываем окошко "Групповое переименование", чтобы изменения вступили в силу
В тех случаях, когда есть нумерация, но не хватает нулей, выделяем треки с 01 по 99 и перед "[N]" ставим ноль и нажимаем "Выполнить".
Спасибо за помощь LazyKent :приветствую:
LazyKent
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 417
Ratio: 15.417
Поблагодарили: 1414
100%
russia.gif
С ведущими нулями делается проще. Надо в параметрах счётчика выбрать две или три цифры.
assass85
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 700
Ratio: 168.012
100%
LazyKent писал(а): Перейти к сообщению
С ведущими нулями делается проще. Надо в параметрах счётчика выбрать две или три цифры.

Совершенно с Вами согласен, иначе при сортировке по имени файла может выйти чехарда. Например, после файла 01 может пойти 010,а не 02.
Vadimka ®
Модератор Музыки
RG Music
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 6527
Ratio: 834.752
Поблагодарили: 323456
100%
nnm-club.gif
LazyKent писал(а): Перейти к сообщению
С ведущими нулями делается проще. Надо в параметрах счётчика выбрать две или три цифры.

Я тоже с вами согласен, но как это применить, я пробовал, у меня ничего не получилось

_________________
Исправили раздачу - напишите , указав ссылку на релиз.
Правила и рекомендации по оформлению релизов категории МУЗЫКА [19.02.2017]
LazyKent
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 417
Ratio: 15.417
Поблагодарили: 1414
100%
russia.gif
Vadimка писал(а): Перейти к сообщению
LazyKent писал(а): Перейти к сообщению
С ведущими нулями делается проще. Надо в параметрах счётчика выбрать две или три цифры.

Я тоже с вами согласен, но как это применить, я пробовал, у меня ничего не получилось


Вот скриншот.

RedGrant
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 4225
Ratio: 817.384
Раздал: 2.652 TB
Поблагодарили: 728160
28.37%
есть и специальные программы для переименования.
например Advanced Renamer
LazyKent
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 417
Ratio: 15.417
Поблагодарили: 1414
100%
russia.gif
RedGrant писал(а): Перейти к сообщению
есть и специальные программы для переименования.
например Advanced Renamer

Ну, вообще-то, тема называется «Нумерация файлов с помощью "Total Commander"». =)
Black_Overlord
Uploader 300+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 4053
Ratio: 413.226
Раздал: 395.2 TB
Поблагодарили: 26585
100%
Откуда: Екатеринбург
nnm-club.gif
А разве в качестве номера не должен быть настоящий номер трека с диска, а не просто какая-то цифра, получившаяся в результате сортировки по названию песни? Номера треков ведь спокойно достаются с помощью кнопочки Плагин/mediainfo (если конечно теги заполнены)
ANP2
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 473
Ratio: 53.366
61.98%
как давно это было..
я вот как-то ехелем и блокнотом всегда обходился.

а никто не в курсе, появилось ли что-нить новое для "физической" сортировки файликов.
чтоб воспроизводились старенькими плеерами не по мере попадания на флешку, а именно по нумерации.
перекопирование не предлагать.
спасибо. :)

зы
так-то у меня была таблетка, но вдруг я всё проспал? ;)
LazyKent
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 417
Ratio: 15.417
Поблагодарили: 1414
100%
russia.gif
ANP2 писал(а): Перейти к сообщению
а никто не в курсе, появилось ли что-нить новое для "физической" сортировки файликов.
чтоб воспроизводились старенькими плеерами не по мере попадания на флешку, а именно по нумерации.
перекопирование не предлагать.

Изложите более понятно, чего вы хотите добиться.
ANP2
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 473
Ratio: 53.366
61.98%
LazyKent
просто перенумеровать переименовав кучу файликов - это хорошо работает только на программых плеерах, на компе.
аппаратные плееры (мп3-плееры, автомагнитолы) издревле воспроизводят файлики в той последовательности, в которой они попадали на флешку. и просто переименовать файлик недостаточно. последовательность воспроизведения НЕ изменится.
самый простой способ - это всё скопировать на другой диск, а потом обратно. тогда (скорей всего) желаемая последовательность воспроизведения сохранится, но и то возможны нежданчики, лучше копировать папкой, а не выбирать в проводнике кучу файликов и тащить мышой.
есть паллиативный простой вариант тем же тотал командиром: сделать ЕЩЁ одну папку на ТОМ ЖЕ носителе и ПЕРЕНЕСТИ туда переименованные файлики (это ГОРАЗДО быстрее копирования), а потом дать этой получившейся папке нормальное название.

НО есть в мире утилиты, которые СОРТИРУЮТ файлики и папки без такого вот извращения.
как в очень старом синем нортоне под досом.
самая первая утилита мне попалась только для fat, но там ограничение до 2 гигов
а потом попалась и для fat32.
вот я и интересуюсь, вдруг я опять всё проспал. :)
terras50
RG Releasers
Автор КТ
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 6835
Ratio: 53.838
Поблагодарили: 327859
100%
Откуда: Вильнюс. Литва
lithuania.gif
Спасибо и ужас какой я всё таки неуч! Но... вроде вышло в переименовании....

_________________
У всех людей своя музыка. Иногда я вижу человека, а от него музыка звучит. Какой человек - такая и музыка.
Б.Г. Мот
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 45.175
Раздал: 5.559 TB
100%
russia.gif
никогда бы не подумал, что придется это гуглить.
старею...
terras50
RG Releasers
Автор КТ
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 6835
Ratio: 53.838
Поблагодарили: 327859
100%
Откуда: Вильнюс. Литва
lithuania.gif
А все скриншоты можно обновить? Хочу установить и сделать 001, 002....и тд, а картинки не работают и не понимаю как добавить эти нулики...

_________________
У всех людей своя музыка. Иногда я вижу человека, а от него музыка звучит. Какой человек - такая и музыка.
jemeljanov
RG Releasers
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 4179
Ratio: 3.208
Поблагодарили: 293666
100%
estonia.gif
terras50 писал(а): Перейти к сообщению
А все скриншоты можно обновить? Хочу установить и сделать 001, 002....и тд, а картинки не работают и не понимаю как добавить эти нулики...

Все очень просто делается с программой Mp3tag. И нумерацию сделает в один клик https://www.mp3tag.de/en/
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Музыка -> Помощь по разделу Музыка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1