Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 341

Подшивка журналов | Радиолюбитель (1991) [DjVu, PDF]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Журналы -> Журналы по электротехнике и радиоэлектронике
Автор Сообщение
malshin ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 380
Ratio: 6495.635
Раздал: 18.44 TB
Поблагодарили: 13288
1.53%
russia.gif
Подшивка журналов | Радиолюбитель (1991) [DJVU, PDF]
Издательство: ЦК КП Белоруссии (№1-№9), "Белорусский Дом печати" (№10-№12)
ISSN: 0236-4964 (с №1 по №3)
ISSN: 0869-0510 (с №4 по №12)
Жанр: Радиотехника, радиоэлектроника, радиолюбительство
Сайт издания: http://www.radioliga.com
Годы издания: 1991 - по наст.время
Периодичность: 12 номеров в год
Формат: DjVu, PDF (только №1)
Качество: Хороший скан (DjVu), OCR с ошибками (PDF), 600dpi
Иллюстрации: Черно-белые
Количество страниц: 48
Сканировал: malshin
Обработка: malshin (только №1 в PDF)

Описание:
Массовый белорусский ежемесячный научно-популярный журнал, посвящённый радиолюбительству, радиосвязи, разработке радиоэлектронных схем, компьютерам, ТВ (включая спутниковое), а также истории радиоэлектроники и радиолюбительства. Начал выходить с 1991 года.

Скриншоты:

Время раздачи: Раздавать смогу только в выходные (суббота - с 9 до 23, воскресение - с 9 до 15 по мск, иногда по пятницам с 20 до 23).
[NNM-Club.me]_Radiolyubitel'.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   27 Фев 2016 20:43:05
 Размер:   635 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 75)
 Поблагодарили:   228
 Проверка:   Оформление проверено модератором 29 Фев 2016 09:35:23
Сбор пожертвований на закупку с последующей оцифровкой старых журналов:
Карта СБ: 4276 1609 8367 2677
(с пометкой 'название журнала')
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
malshin ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 380
Ratio: 6495.635
Раздал: 18.44 TB
Поблагодарили: 13288
1.53%
russia.gif
Раздавать начну завтра (28.02) с утра.

_________________
В будние дни я не имею возможности посещать форум, поэтому даже в ЛС ответить смогу только в выходные
infiniti65
 
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 440
Ratio: 25.734
Раздал: 33.11 TB
100%
Откуда: Россия Матушка
ussr.gif
Мда...весит ,как полная подборка журналов Радиолюбитель за все года (у меня на 1 CD) И вопрос в тему- кто может поделиться подшивками начиная с 2011 года? Благодарность не имела бы границ в разумных пределах! :D :D :D
PANGEOR
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 100
Ratio: 17.334
Раздал: 2.717 TB
100%
cod4.gif
Качество-то хорошее, но из за большого веса - у меня (ОЧЕНЬ) долго загружаются страницы (30-40 сек).
Может-кто знает как это лечится?
Спасибо, проблему решил сам: переустановил «STDU Viewer», теперь читать можно. :пока:
malshin ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 380
Ratio: 6495.635
Раздал: 18.44 TB
Поблагодарили: 13288
1.53%
russia.gif
Вот, обнаружил еще одну загадку по этому журналу за 1991 год.
В сети долгое время до появления моих (в феврале прошлого года) лежали сканы подшивки за 91-й год очень смутного качества - я все это время считал, что сканы просто и сделаны в неправильном одноцветном режиме и обработаны весьма неряшливо. Но, как оказалось, они были сделаны с РЕАЛЬНЫХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ. Мне случайно попались такие, сделаны на уровне номеров этого же журнала за 92-й год (мои же экземпляры и те, которые я все время встречал, в т.ч. и в б-ках, имели цветные полукартонные обложки и двухцветные страницы). А эти найденные экземпляры с цветными обложками одного тона и монохромными страницами выглядят как копии журнала, сделанные на ксероксе на газетной бумаге, характерной для номеров 92-го года (все совпадает, но качество якобы печати значительно хуже, чем у моих оригиналов, и монохром вместо двухцветности страниц с потерей всех оттенков).
Я подумал было, что это самопальщина (кто-то делал для себя), но меня убедили, что ТАКОЕ ЧМО приходило по подписке (на большей части номеров, а таких была вся подшивка РЛ за 91-й и даже вроде как подшивка РЛ и за следующий, 92-й год, есть метки ручкой адреса от почтовых работников - подписка из мелкого поселка на Урале). Вот мне и непонятно, как такое могло быть - тираж был всего-то 50тыс и меньше, что по меркам 91-го совсем немного, СССР еще не развалился, тем более, что печать номеров была на партийной типографии, там бы такое гумно просто бы не приняли для рассылки подписчикам. Могло ли такое случиться, есть ли у кого-нибудь такие же номера, полученные ИМЕННО ПО ПОДПИСКЕ? Или все-таки это просто кто-то нажился, наделав некачественных копий со своей подписки, а потом распространяя их (естественно и пометки почтовых работников тоже откопировались).
Да, собственно пара-тройка сканов, как выглядят эти подделки-оригиналы, можете просто сравнить с постером №1 этой раздачи:

_________________
В будние дни я не имею возможности посещать форум, поэтому даже в ЛС ответить смогу только в выходные
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Журналы -> Журналы по электротехнике и радиоэлектронике Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1