| Автор |
Сообщение |
Zykkka ®
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 58.737
Поблагодарили: 1841
100%
|
Струтинская Мария | 1 урок по обработке (2015г) SATRip
Автор (режиссер): Струтинская Мария Жанр: Обработка, фото Описание:обработка фото Продолжительность: 07:03:01 Качество видео: SATRip Видео: WMA, 1152x720, ~548 Kbps Аудио: MP2, 2 ch, 72kbps Скриншоты:
Время раздачи: Пн-Пт с 18:00 до 22:00 (до появления первых 3-5 скачавших) |
|
|
|
|
 |
sober86
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 0.509
19.22%
|
Zykkka Ждем второй урок) спасибо! |
|
|
 |
Ale945
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 24.025
100%
|
Судя по скринам фотки сделаны светосильным фиксом. Возникает вопрос: если выложили такие деньги за объектив, то зачем еще кардинально обрабатыать? |
|
|
 |
olegpan1
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 0.767
100%
|
Ale945 писал(а):  | Судя по скринам фотки сделаны светосильным фиксом. Возникает вопрос: если выложили такие деньги за объектив, то зачем еще кардинально обрабатыать? |
Боюсь, вы не совсем в теме. Исходное фото крайне мало зависит от цены объектива или тушки. И никакой объектив не сможет сделать за фотографа цветокоррекцию, творческий контраст или ретушь. |
|
|
 |
Ale945
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 24.025
100%
|
olegpan1 Совершенно с Вами согласен, но только если снимать мыльницей или китовым объективом и не уметь настраивать зеркалку под объект съемки. |
|
|
 |
Zykkka ®
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 58.737
Поблагодарили: 1841
100%
|
Ale945 писал(а):  | Судя по скринам фотки сделаны светосильным фиксом. |
Судить по обработанным скриншотам, можно только о композиции, а уж о светосиле, фокусном и цене только по экзешнику ). |
|
|
 |
Ale945
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 24.025
100%
|
В остальных случаев обычно требуеися только легкая коррекция. Это кончно не относится к случаю замены пластической операции на компьютерную обработку. |
|
|
 |
Zykkka ®
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 58.737
Поблагодарили: 1841
100%
|
olegpan1 писал(а):  | Исходное фото крайне мало зависит от цены объектива или тушки.
|
Исходное - всегда, и очень сильно. Вероятно цена в данном случаи определяет качество и имя, а имя определяет прямые руки, вкус и рисунок от производителя. По фотографии в приличном разрешении и без дикой обработке всегда можно определить параметры и модель объектива |
|
|
 |
Ale945
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 24.025
100%
|
Zykkka О фокусном расстоянии и боке судят по фотографиям, которые просто шикарны. |
|
|
 |
Alexandrium
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 156.464
100%
|
Струтинская снимает как бы не совсем дешовым обьективом Модель CANON EF 85 mm f/1.2L USM это один из лучших объективов передающих объем в фотографиях |
|
|
 |
Eleksan
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 7.487
Поблагодарили: 419
100%
Откуда: Балезино
|
SATRip? Это с какого же канала? |
|
|
 |
Zykkka ®
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 58.737
Поблагодарили: 1841
100%
|
Eleksan писал(а):  | SATRip? Это с какого же канала? |
Проблемы ограничений большого бизнеса. Как в рекламе у Форда: "Вы можете выбрать любой цвет автомобиля, при условии что он будет - чёрный" |
|
|
 |
fjbfjb
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 986
Ratio: 38.526
100%
|
Ale945 писал(а):  | Судя по скринам фотки сделаны светосильным фиксом. Возникает вопрос: если выложили такие деньги за объектив, то зачем еще кардинально обрабатыать? |
Вопрос и его обсуждение не по теме. Но добавлю свои "5 копеек" - деньги могут помочь криворукому лишь только нанять хорошего фотографа. |
|
|
 |
frynze
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 28.092
9.74%
|
у автора однозначно проблемы с горизонтом, обработка на грани, слишком много фотошопа, но допускаю, что "народу нравится" |
|
|
 |
Lellala
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 1.493
35.71%
|
Всегда удивлялась, сколько у Струтинской грязи и шума в тенях на лицах. А вот и ответ - она берет изначально неправильно проэкспонированную фоточку и вытигивает филлайтом. Не лучше ли сразу снимать качественно? Но, народ, видать не видит, главное - ярко. |
|
|
 |
|
|