Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 173

Windows 7 PE x86 compact by Xemom1 16.03.16 [Ru]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
RonalWarwar ®
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 488
Ratio: 1.014
Поблагодарили: 6399
98.88%
Откуда: четвертое измерение
witch.png
Windows 7 PE x86 compact by Xemom1 16.03.16 [Ru]
Версия программы: 16.03.16
Автор: Xemom1
Язык интерфейса: Русский

Лечение: не требуется

Системные требования:

  • Компьютер с DVD приводом или возможностью грузиться с флешки


Описание:
Минимальная сборка, которую можно использовать не только как LivePE, но и вместо boot.wim в дистрибутивах. Для этого необходимо переименовать XM86.wim - в boot.wim, и заменить с помощью UltraIso в дистрибутиве. На рабочий стол выведен ярлык "W7-10_setup", который запускает установку Windows (для стандартных дистрибутивов). В случаи нестандартного, необходимо поменять путь в свойствах ярлыка на свой.
Работа с оболочкой.

1.Создать в корне папку: _Win

2.Создать подкаталоги в папке: _Win

_Win\7aio
_Win\8aio
_Win\10aio

3.Положить в эти подкаталоги свои образы Windows (соответственно названию подкаталогов).
Образы могут быть:
install.wim
install.esd
install.swm
install.rg

При необходимости рядом с образами положить папку $OEM$, и файл unattend.xml (если они есть).

Эти пути могут быть изменены правкой файлов: W7.cmd, W8.cmd, W10.cmd.

4.Запустить ярлык Setup-W7_W10 на рабочем столе и выбрать нужную установку Windows.

5.В WinPEx86 - вы можете установить как x86 так и x64 Windows.

Кнопка "Sources" - нужна, если вы хотите установить Windows из образа "ISO". Образ должен быть стандартный.
Для этого смонтируйте образ (кликнув по образу в проводнике Windows). После этого у вас будет работать кнопка "Sources".

Некоторые нестандартные образы могут не установиться, для этого воспользуйтесь програмами: WinNTSetup.exe, 78Setup.
  • Explorer c консолью MMC.
  • Aomee P_Assistant - для работы с разделами жестких дисков и конвертация GPT.
  • WinNTSetup
  • 7-Zip
  • WinSetup2k10
  • PassReset
  • DismGui
  • и т.д.

  • Имеется большая поддержка внешних портабельных программ (например от сборки 2k10).
Windows 7 PE x86 compact by Xemom1 16.03.16.iso
  • CRC32: 40E98A29
  • MD5: 2325CF7CA944CB65D9EB619194484A56
  • SHA-1: 37BBC3A08115F694B3BDDA83076D86D2FC465C3D
Скриншоты:

Время раздачи: 24/7 до появления первых 3-х скачавших
[NNM-Club.me]_Windows 7 PE x86 compact by Xemom1 16.03.16.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   18 Мар 2016 22:20:32
 Размер:   105 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 77)
 Поблагодарили:   227
 Проверка:   Оформление проверено модератором 18 Мар 2016 23:39:49
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Bugman
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1191
Ratio: 61.458
Поблагодарили: 57157
100%
Windows 7 PE x86 compact by Xemom1 16.03.16 [Ru]
RonalWarwar писал(а): Перейти к сообщению
6.Если вам необходима установка в UEFI - то запускаете только WinPEx64!

Может добавить в название Windows 7 PE x86 & x64 compact by Xemom1 16.03.16 [Ru]
Чтобы было понятно, что есть поддержка UEFI, ну или дописать, а то из названия темы можно сделать вывод, что поддержки UEFI нет, если не читать Установка Windows-ов
KaSpieC 666
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 2813
Ratio: 24.722
Поблагодарили: 2367
100%
Откуда: ОдеСса - мама
ukraine.gif
AlexBugman
Её и нету.
Тут только х86... Это и по размеру видно, и по название загрузчика (XM86.wim). Ну и по отсутствию папки efi.
Описание, судя по всему, бралось из темы, где была раздача с обеими загрузчиками.

P.S. этот пункт, действительно нужно подправить.

_________________

RonalWarwar ®
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 488
Ratio: 1.014
Поблагодарили: 6399
98.88%
Откуда: четвертое измерение
witch.png
KaSpieC 666 писал(а): Перейти к сообщению
AlexBugman
Её и нету.
Тут только х86... Это и по размеру видно, и по название загрузчика (XM86.wim). Ну и по отсутствию папки efi.
Описание, судя по всему, бралось из темы, где была раздача с обеими загрузчиками.

P.S. этот пункт, действительно нужно подправить.


Текст скопирован из \Boot\XM86.wim\Windows\help.txt. Сейчас исправлю.

_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром.
pokkk92
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 899
Ratio: 5.655
Поблагодарили: 137
100%
Откуда: System32\​Днепропет​ровск​
ukraine.gif
Все просто. В этой PE можно установить x64 и x86 битные Windows.
НО эта PE не может загрузиться на компьютерах с UEFFI, так как для уеффи нужен X64 загрузчик.
:подмигивание:

А подскажите где должна лежать программа sh.exe что бы её подхватил PE ? :задумался:
Я пока сборку не трогал и не знаю... и кстати в описание не плохо бы упомянуть о ней, хорошая фича же. :подмигивание:

UPD:
SH.EXE должна лежать в XMPE\Programs =)
WGordy26
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 433
Ratio: 1.734
Поблагодарили: 1
100%
russia.gif
pokkk92 писал(а): Перейти к сообщению
SH.EXE должна лежать в XMPE\Programs

В самую дырдочку попали, уважаемый,
pokkk92
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 899
Ratio: 5.655
Поблагодарили: 137
100%
Откуда: System32\​Днепропет​ровск​
ukraine.gif
Решил сделать для дяди сборку для восстановления в акронисе.
Вечно он путается какую прогу запустить и т.д.
Так что решил удалить все ненужное и подстроить под дядю =)

Поделюсь тут заметками, вдруг кому понадобится:

1. Чистим рабочий стол от лишних программ в папке XM86.wim\Users\Default\Desktop
Но там не все проги, остальные прописаны в файле XM86.wim\Windows\System32\pecmd.ini
А именно в этих строках
LINK %Desktop%\DISM++,%ProgramFiles%\Dism++\Dism++x86.exe
LINK %Desktop%\PassReset,%ProgramFiles%\PassReset.exe
LINK %Desktop%\JustManager,%ProgramFiles%\78Setup\Utilites\JustManager\JustManager.exe
LINK %Desktop%\P_Assistant,%ProgramFiles%\78Setup\Utilites\P_Assistant.exe
LINK %Desktop%\WinNTSetup,%ProgramFiles%\78Setup\Utilites\WinNTSetup\WinNTSetup_x86.exe
Что бы убрать программу, вначале строки добавьте //
Таким макаром можно и свои проги добавлять...

2. Ну и самое сложное =) Как добавить программу sh.exe в автозапуск:
В файле XM86.wim\Windows\System32\pecmd.ini
Добавляем строку EXEC !%WinDir%\Sh.cmd

3. Ну и чтобы акронис монтировался автоматом, в pecmd.ini добавьте строку
EXEC !%Desktop%\Mount_Acronis.lnk

Все работает но на раб столе мешала иконка Mount_Acronis.lnk, так что я отредактировал в программе sh.exe что бы она не создавалась на рабочем столе, а в меню пуск и прописал в файл pecmd.ini такую строку:
EXEC !%AppData%\Microsoft\Windows\Start Menu\Acronis\Mount_Acronis.lnk
Топик был перенесен из форума LiveCD/DVD/Flash в форум Архив Программ

Причина переноса: На трекере доступна новая версия

Исправил релиз - напиши ЛС Sergey5619, дав ссылку на релиз.
Если нет ответа 24 часа - нажми на кнопку "Обратить внимание модераторов".
A-L-I-E-N
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0.653
1.61%
Подскажите пожалуйста, как можно установить поддержку сети в этой сборке?
SharikovPPn
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 8.758
0.51%
pokkk92 писал(а): Перейти к сообщению
Решил сделать для дяди


Как перенести ярлыки с рабочего стола в пуск?
Sonic - N
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 2.022
19.28%
russia.gif
Hosted Network Virtual Adapter driver - вырезан ?
Сопутствующие сервисы, как tcp, сеть. подкючения и остальные, для работы технологии HNVA - вырезаны ?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1