Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 515

Обсуждение Windows 10 (ответы на вопросы)


Страницы:   1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
the_hacker_79 ®
Стаж: 14 лет
Сообщений: 14854
Ratio: 438.275
Поблагодарили: 55906
100%
serbia.gif
Обсуждение Windows 10 (ответы на вопросы)




Блокировка по IP и настройка фаерволла KIS. Теория и практика | hosts-Конструктор
NumLock Calculator v3.3 Build 250 (работающий в Windows 10)
Шапка будет постепенно наполняться полезным материалом
Предыдущие части обсуждения:
Обсуждение Windows 10 (архив 1)
Обсуждение Windows 10 (архив 2)
Обсуждение Windows 10 (архив 3)
Обсуждение Windows 10 (архив 4)
Обсуждение Windows 10 (архив 5)
Обсуждение Windows 10 (архив 6)
Обсуждение Windows 10 (архив 7)
Обсуждение Windows 10 (архив 8)


 !  Примечание от odessky:
Активация ОС Windows 10 обсуждается только в теме Помощь в активации Windows 10/11 .
Любое упоминание и обсуждение способов активации ОС в данном топике повлечёт за собой ограничение доступа к форуму.
Решение вопросов по различным сборкам ОС Windows 10 от неофициальных "разработчиков" в теме не поддерживается.
Не проверяйте модераторов на твёрдость характера.
iwanesterow
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 321
Ratio: 1.017
100%
russia.gif
Анонс Windows 10 Insider Preview Build 20279 (канал Dev) - https://thecommunity.ru/microsoft/windows-insider-program/8262-anons-windows-10-insider-preview-build-20279-kanal-dev.html
Vegan108
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 385.941
100%
В чём разница между Windows 2004 и 20H2,и какую лучше ставить?
iwanesterow
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 321
Ratio: 1.017
100%
russia.gif
Vegan108 писал(а): Перейти к сообщению
какую лучше ставить?

Поставить 2004, настроить и поработать на ней, сделать бекап, перейти на 20Н2 и сравнить. Не понравится - восстановитесь из бекапа. ИМХО, спрашивать совета какая лучше дело неблагодарное, всегда лучше своими руками всё пощупать. У меня приятель никак не хотел переходить с 7-ки на 10-ку, я ему дал поработать на 10-ке и теперь его за уши от неё не оттащишь. Лучше жалеть о сделанном, чем об упущенном!
Продюсер
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 1.474
100%
Откуда: OpenSource
Подскажите как избавится вот от этого, что на картинке ниже в спойлере. Гугл результатов не дал, на сборках смоки еще с семерки, набор ПО так же не менялся за ненадобностью. А самое раздражающее в этом, что даже если и установить, то что оно хочет, то всё равно через какое то время опять предлагает этот драйвер установить, вот прям буквально у меня было установлено 9 таких штук одновременно, и ладно бы там не мешало, так когда играешь в какую то игру и ему вдруг захочется предложить это установить, то в наглую принудительно сворачивает игру.
xCORVUSx
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
Продюсер писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите как избавится

OpenVPN установлен или когда-либо устанавливался на компе?
OpenVPN 2.3.14 Final [Multi/Ru]
Похоже это он просит свой драйвер установить. Если OpenVPN когда-то устанавливался и сейчас не стоит на компе, значит криво удалён, раз требует установку драйвера.
iwanesterow
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 321
Ratio: 1.017
100%
russia.gif
Новая сборочка прилетела на канале Dev, теперь сборка 21286.100, вот анонс - https://thecommunity.ru/microsoft/windows-insider-program/8299-anons-windows-10-insider-preview-build-21286-kanal-dev.html
Продюсер
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 1.474
100%
Откуда: OpenSource
xCORVUSx
Так в том то и дело, что такого не ставил, переустановка ОСи результатов не дает, а самое забавное, что поиск по реестру не находит записей OpenVPN.
xCORVUSx
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
Продюсер
Список Сетевых адаптеров из Диспетчера устройств можно увидеть (в виде скриншота) ?
Эдуард651
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 2.36
61.01%
russia.gif
iwanesterow писал(а): Перейти к сообщению
Новая сборочка прилетела на канале Dev, теперь сборка 21286.100, вот анонс - https://thecommunity.ru/microsoft/windows-insider-program/8299-anons-windows-10-insider-preview-build-21286-kanal-dev.html

В инсайдерах сидел раньше, потом отключился. Сейчас только в виртуальной машине. Вот реально бывает глюк откуда не ждешь. Основная 20H2, Сборка 1942.685 лицензия. Правильно настроенная, экран dead видел последний раз очень давно.
Продюсер
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 1.474
100%
Откуда: OpenSource
xCORVUSx
У меня еще в настройках сетевого адаптера всё выключено за ненадобностью. Я тут еще параллельно на другом ресурсе обсуждаем этот вопрос и у одного парня такая же беда, но он пришел к выводу, что у него это из-за мышки. Собственно вот:
Цитата:
Тоже столкнулся с подобным и я, будучи ламером, считаю, что это из-за моей навороченной мышки Roccat Tyon, в которую еще и аналоговый джойстик запихнули. Из-за этого по юсб считывается сразу 3 устройства на одно, поэтому моя мышка даже в УЕФИ-бивисе не работает должным образом.

Если это так, то выходит, что и моя проблема кроется либо в мышке, либо в беспроводном паде от ящика или еще от какого то устройства. Так как эта проблема появилась еще со времен версии 10тки 1803 и кочует, вне зависимости от билда. А с того времени почти все комплектующие уже поменялись (проц, мать, рама, видюха). Какая то редкая единичная проблема. Еще и эти неизвестные устройства сами по себе появляются, даже если их поудалять.
iwanesterow
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 321
Ratio: 1.017
100%
russia.gif
Продюсер писал(а): Перейти к сообщению
эти неизвестные устройства сами по себе появляются

Значит физически устройства присутствуют а драйвера на них не установлены. Пробуйте искать по ID устройства что это за зверь. Удалять их из диспетчера бесполезно, они будут появляться снова. Есть три варианта
1- Удаление устройства физически (если это возможно)
2- Отключение устройства в BIOS\UEFI
3- Отключение в диспетчере устройств
Но лучший вариант - найти драйвера по ID устройства и установить.
xCORVUSx
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
iwanesterow писал(а): Перейти к сообщению
Удаление устройства физически (если это возможно)

Это если оно физическое, а не виртуальное. У меня очень большое подозрение, что у него установлена(ы) какая-то прога(и), которая(ые) выполняет роль виртуального устройства, вот она (или они) и требует драйвер. Не зря ведь в самом низу его скриншота, где "Устройства безопасности", отображается иконка с ключиком (я так понимаю, ключик символизирует, что-то под замком или заблокировано) и на самом первом скриншоте, выше, где он сам вопрос задал, упоминается "TAP-Windows Provider V9 Сетевые адаптеры" и "OpenVPN Technologies, Inc.", что как раз и пытается установить драйвер. А то что куча "Неизвестное устройство", так это просто идет накопление после каждой неудачной установки драйвера. Так же я у него вижу в "Сетевых адаптерах" отображение "Xbox Wireless Adapter for Windows" - явно игровая приставка подключена (если это тот Xbox, а не что-то другое). Вот возможно в Xbox пытался какой-то VPN устанавливать, а он теперь пытается с компом взаимодействовать. В общем дело мутное и он раз в сутки отписывается тут, сильно не по расспрашиваешь. Вот так вот и помогай.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

iwanesterow писал(а): Перейти к сообщению
Но лучший вариант

Попробовать выдернуть "Xbox Wireless Adapter" и посмотреть что произойдёт в "Диспетчере устройств", возможно одно "Неизвестное устройство" исчезнет вместе с "Xbox Wireless Adapter for Windows" в "Сетевых адаптерах".
Продюсер
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 1.474
100%
Откуда: OpenSource
xCORVUSx,iwanesterow
Прошу прощения за задержки, праздники, бухаем, все дела. Я правда очень ценю и благодарен, что не остаетесь в стороне и пытаетесь помочь.
Вот этот "Xbox Wireless Adapter for Windows" это беспроводной геймпад от Xbox One, драйвера на него были установлены из официального мелкомягкого store, и там же и прошивка обновлена до последней. Выдергивание этого устройства никаких результатов не дает. Вот то чудо, что в "Устройства безопасности" тоже не понятно на что влияет, знаю только что появилось после того как устанавливал драйвер чипсета на материнку.
А вот поиск по ID помог выявить проблему. Это не физическое устройство оказалось. ID tap0901. Гугл выдал.
Цитата:
Под кодом tap0901 в диспетчере устройств скрывается виртуальный адаптер VPN. Дело в том, что некоторые версии KMS активаторов используют его для взлома и пиратской активации операционных систем Windows 8.1 и Windows 10, а также Microsoft Office.

Не понятным только остается, что я пользуюсь сборками одного и того же автора еще с 7й винды, потом пользовался его сборками на вин 8.1 и сейчас на 10тке, по сути везде использовался один и тот же активатор, а так же проблема появилась не с самыми первыми билдами 10тки. Ну и тоже не понятно почему даже если установить этот драйвер, то через какое то время он опять просит его установить, вплоть до того, что у меня было установлено 9шт этого устройства, а оно всё равно его продолжало просить устанавливать.
xCORVUSx
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
Продюсер писал(а): Перейти к сообщению
Вот то чудо, что в "Устройства безопасности" тоже не понятно на что влияет, знаю только что появилось после того как устанавливал драйвер чипсета на материнку.

Цитата:
AMD PSP - это встроенная в процессор подсистема защищенной среды выполнения. Он отвечает за создание, мониторинг и поддержание среды безопасности, и в его обязанности входит управление последовательностью загрузки ПК, запуск механизмов, связанных с безопасностью, и мониторинг системы на предмет любых подозрительных действий или событий, а также принятие соответствующих мер реагирования на них.


Добавлено спустя 23 минуты 13 секунд:

Продюсер писал(а): Перейти к сообщению
Не понятным только остается, что я пользуюсь сборками одного и того же автора еще с 7й винды, потом пользовался его сборками на вин 8.1 и сейчас на 10тке, по сути везде использовался один и тот же активатор, а так же проблема появилась не с самыми первыми билдами 10тки. Ну и тоже не понятно почему даже если установить этот драйвер, то через какое то время он опять просит его установить, вплоть до того, что у меня было установлено 9шт этого устройства, а оно всё равно его продолжало просить устанавливать.

Пришло время начать пользоваться Оригинальными версиями Винды, а заодно и сменить активатор , если надоело до бесконечности бороться с установкой драйвера. Ну а если не надоело, то продолжать пользоваться дальше и не обращать внимание, глядишь через время ещё какие проблемы появятся. Раньше не было? Значит будут.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28