Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 242 498

Законопроект о блокировке «зеркал» и запрете пропаганды средств обхода цензуры выставлен на общественное обсуждение


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 18 лет
Сообщений: 5381
Ratio: 25.253
Поблагодарили: 13329
100%
nnm-club.gif


Минкомсвязь выставила на общественное обсуждение проект законодательного акта, который предполагает внесение изменений в федеральный закон 149-ФЗ («Об информации, информационных технологиях и о защите информации»), в Гражданский процессуальный кодекс РФ и в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП) в части введения новых норм, которые вводят три существенных новшества в части регулирования интернет-пространства в России и в явном виде несущих негативное воздействие на него.

Во-первых, законопроектом предлагается ввести ограничение доступа к так называемым «зеркалам» заблокированных сайтов, которые определяются следующим образом:

«Производный сайт в сети «Интернет» — имеющий сходное наименование и (или) отображение сайт в сети «Интернет», созданный в результате перемещения, полного или частичного копирования информации исходного сайта в сети «Интернет», их автоматической синхронизации, перевода такой информации с одного языка на другой язык и (или) предоставляющий пользователям возможности доступа к услугам и информации, предоставляемым на исходном сайте, посредством автоматического перенаправления пользователя на исходный сайт и (или) другой производный сайт, и (или) полного либо частичного включения содержимого исходного сайта в состав отображаемой на производном сайте информации».

Во-вторых, операторов поисковых систем обяжут удалять из поисковой выдачи «сведений о сайте в сети «Интернет», позволяющем получить доступ к информации об объектах авторских и (или) смежных прав (кроме фотографических произведений и произведений, полученных способами, аналогичными фотографии), распространяемых в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», или информации, необходимой для их получения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, которые распространяются без его разрешения или иного законного основания, доступ к которому ограничен на основании судебного решения».

В-третьих, вводится ответственность операторам связи в виде штрафов за публикацию на своих информационных системах «сведений о технических средствах и способах доступа к информации, доступ к которой должен быть ограничен»:
— на должностных лиц в размере от 3 до 5 тыс.руб.;
— на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 10 до 30 тыс. руб.;
— на юридических лиц — от 50 до 100 тыс. руб.

Общественное обсуждение предлагаемых норм продлится до 21 июля текущего года. Каждый может высказать свои замечания и предложения по данному документу, а также проголосовать ЗА или ПРОТИВ его внедрения.

Мы заявляем, что Минкомсвязь собирается лоббировать принятие данного регрессивного по отношению к сетевому пространству законодательного акта без всякого учёта позиции и замечаний со стороны отраслевых экспертов и представителей общественных организаций, которые представили широкую и обоснованную аргументацию по рискам негативного воздействия на субъекты взаимоотношений в интернет-пространстве, интернет-провайдинга, операторов поисковых систем и пользователей интернета.

Такая позиция разработчика важного правового акта является недопустимой и необоснованной.


Полный текст
Голосуем здесь!
Необходима простая регистрация

_________________
Раньше мы жили плохо, но как-то хорошо. А сейчас хорошо, но как-то плохо
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
starfox521 писал(а): Перейти к сообщению
конце добавил
Вы правда верите, что вас кто-то услышит?
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 17370
Ratio: 31.848
Раздал: 166 TB
Поблагодарили: 2856
100%
Откуда: Місто-зал​ізобетон​
ukraine.gif
Цитата:
Вы правда верите, что вас кто-то услышит?

Хочешь лучше - сделай сам :)
pmn2000
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 680
Ratio: 8.308
Поблагодарили: 1499
100%
Откуда: Единая Украина!!!
ukraine.gif
Dgonix писал(а): Перейти к сообщению
Делать им нечего. Вот что значит с людьми делает безделье. Если бы человек был реально ранят - у него не было бы глупых мыслей..


Не соглашусь, это не то что далеко не глупая мысль, а что ни наесть умнейшая!!!!
Как можно управлять сознанием и мнением масс в нужном направлении?
Всё просто нужно ЛИШИТЬ их возможности ВЫБОРА - откуда и какую брать информацию, что и где происходит НА САМОМ деле, а не то что вам/нам показывают, кого выбирать на выборах и т.д.
zooloogorbonos
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 537
Ratio: 5.593
94.79%
Откуда: ЧеГнобыль
ussr.gif
ДА? А вы много наголосовали против закрытия разных трэкеров и т.п.? Голосуй не голосуй все равно получишь...
DuKinsson
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 146
Ratio: 22.201
Поблагодарили: 202
34.9%
russia.gif
Да пусть они хоть вообще мне интернет отключат. Я ни когда не покупал, не покупаю и не буду покупать ..., которые эти правообладатели производят на свет!
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Вы правда верите, что вас кто-то услышит?

Хочешь лучше - сделай сам :)
Я не верю, поэтому делать ничего не буду)
Вулх
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 26.584
Раздал: 6.965 TB
Поблагодарили: 966
100%
Грядет раcцвет i2p?
merlinfromchaos
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 147
Ratio: 109.596
100%
ussr.gif
Починили вход через ЕСИА, проголосовал 331-м против.
romazepa
 
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 933
Ratio: 6.696
21.84%
krevedko.png
А вообще классная политика, сидеть и молчать. Ведь кто ж я такой, а они ого-го! Да и шкура цела и все дела.

А я не обломался и проголосовал против. Это тоже самое что петицию про убийц животных подписывать, мол чтоп им был *вырезано цензурой*. Почему? Да потому, что навар на Цензура нужен, а юзвери уже не те что 10-15 лет назад, мы уже поняли, что 90% *вырезано цензурой* (синоним - обман), торренты онли после ословдципрочих прочно вошли в жизнь. Ребятам там, не сладно, вот и вбухивают бабло бредозаконы-закупорки информации, для платного ее распространения. Да я кэп.
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
romazepa писал(а): Перейти к сообщению
я не обломался и проголосовал против
Этот опросник сделан так, чтобы такие как вы себя за это уважали, считали достигшими чего-то, хотя ничего в целом достигнуто не было и не будет. Как только тема рассосётся, об этой статистике никто даже не вспомнит и не поместит даже на последнюю полосу новостей. Но вы, конечно, продолжайте "бить воздух" и оставаться гордым этим.
Roman_86
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 470
Ratio: 8.971
Раздал: 441 GB
Поблагодарили: 8
100%
krevedko.png
Да, ладно, повозмущаются пользователи и все уляжется. А кто особо настойчив будет - получит либо штраф, либо админарест. Так и надо.

_________________
ЧикиПоки
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 100
Ratio: 105.803
Раздал: 608.6 TB
100%
Откуда: Новосибирск
russia.gif
не вижу смысла. если один фиг не в нашу пользу выйдет.

_________________
Everest8848
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 7.566
Раздал: 3.727 TB
42.56%
pirates.png
Rany писал(а): Перейти к сообщению
Этот опросник сделан так, чтобы такие как вы себя за это уважали, считали достигшими чего-то, хотя ничего в целом достигнуто не было и не будет. Как только тема рассосётся, об этой статистике никто даже не вспомнит и не поместит даже на последнюю полосу новостей. Но вы, конечно, продолжайте "бить воздух" и оставаться гордым этим.
И подобную пассивную позицию озвучивает человек "из активистов", в подписи которого сказано "Осуждение - роскошь пассивных наблюдателей" :нет:

В данной ситуации есть совсем немного вариантов - проголосовать или не проголосовать. Вы не голосуете, оправдывая себя в своих глазах тем, что это ничего не изменит, а значит, не стОит и напрягаться. Это ваше право - не голосовать самому, но зачем же при этом искать в голосовании других людей какие-то неблаговидные причины (типа гордыни и т.п.)? Люди голосуют не из-за желания покрасоваться, а потому, что вместо поиска каких-то логичных, как вам кажется, оправданий своего бездействия, просто делают то, что считают в данной ситуации правильным.
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Everest8848 писал(а): Перейти к сообщению
подобную пассивную позицию
А к чему направлять свои усилия на то, что не имеет пользы? Не лучше ли направить энергию на нечто более достойное? Я же не писал, что давайте не будет ничего делать... Кстати, для вашего сведения, активист (в данном контексте) - это не тот, что готов даже броситься под танк, только бы достичь цели, а тот, кто готов дойти до цели, прилагая усилия и не ожидая "оплаты".
Anzifer
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 13.057
100%
russia.gif
Вчера ночью написал коментарий потёрли потихому, без всяких предупреждений, это произвол отдельно взятого вахтёра или как, администрация ау?

Впрочем мне не сложно повторить.

 !  Примечание от Rany:
Я не в курсе, кто что "потёр" у вас, но здесь нет места политическим статьям. В интернете достаточно политических форумов. Ваши ссылки убраны мной.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10