Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 326

Пароль не нужен (1967) DVDRip [H.264/1080p] (серии 1-2 из 2) [Handmade Upscale AI]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Остальное -> hand made * video
Автор Сообщение
Календарь ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2306
Ratio: 19.198
Поблагодарили: 59062
100%
Пароль не нужен (1967) DVDRip [H.264/1080p] (серии 1-2 из 2)
Производство: СССР, к/с имени М. Горького
Жанр: боевик, история

Режиссер: Борис Григорьев
Актеры: Николай Губенко, Михаил Федоров, Родион Нахапетов, Василий Лановой, Анастасия Вознесенская, Владимир Салопов, Михаил Зимин, Игорь Дмитриев, Владимир Емельянов, Эдуард Бредун, Аркадий Трусов, Валерий Малышев, Юрий Катин-Ярцев, Михаил Глузский, Александр Барушной

Описание:
Часть эпопеи Юлиана Семёнова о разведчике Исаеве - Штирлице. Дальний Восток, 1921 год. Остатки белой армии с помощью Японии совершают переворот. Большевики уходят в подполье. Для сбора информации Дзержинский отправляет туда молодого чекиста Всеволода Владимирова. В то же время в Дальневосточную республику прибывает новый военный министр - Василий Блюхер. Создается буферная республика под руководством Блюхера и Постышева.


Возраст: 12+ (зрителям, достигшим 12 лет)

Продолжительность: 01:08:21 + 01:24:39
Качество видео: DVDRip
Перевод: не требуется
Субтитры: отсутствуют

Видео: AVC/H.264, 1920x1080, ~7500 Kbps
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Kbps
релиз подготовлен с использованием программ - XviD4PSP (деинтерлейсинг, кроп, коррекция контраста, яркости, демукс CQ=0), Topaz VEAI 3.4.1 (модель Iris, Recover Original Detail = 90%), XviD4PSP (финальная цветокоррекция - наложение сепии, оптимизация (vbr 2-pass) битрейта видео), mkvmerge (сведение дорожек).

-------
1968 - Премия за лучшую мужскую роль Николаю Губенко на III Всесоюзном кинофестивале в Ленинграде

Для съемок фильма требовалось много японцев и китайцев. Последних в тогдашнем Владивостоке было только двое, а японцев не было вовсе. Людей с характерной восточной внешностью нашли среди солдат, призванных из среднеазиатских республик — Киргизии, Казахстана

В качестве главного консультанта фильма выступил Герой Социалистического Труда Ф. Н. Петров, возглавлявший делегацию Дальневосточной республики на Дайренской конференции 1921-1922. Военным консультантом стал отставной генерал Н.Осликовский, для которого это был один из первых фильмов (позже он работал штатным военным консультантом Киевской студии имени Довженко)

В роли Сашеньки первоначально снималась Ариадна Шенгелая, однако из-за наступившей беременности ее сняли с роли в середине фильма. Крупные планы были пересняты с новой актрисой, но на общих и средних планах, снятых во Владивостоке осталась Шенгелая (их было невозможно переснять)
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: с 09:00 до 21:00 (мск) до первых 3-5 скачавших
[NNMClub.to]_Parol' ne nuzhen (1967).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   20 Сен 2023 17:00:59
 Размер:   8.2 GB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 58)
 Поблагодарили:   172
 Проверка:   Оформление проверено модератором 20 Сен 2023 18:03:30
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
asadov74
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 1238
Ratio: 206.572
Поблагодарили: 36594
100%
russia.gif
Водолей по гороскопу наверняка.
KABEEB_POMA
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1131
Ratio: 12.486
100%
russia.gif
кто-то меня теоретиком пытается обозвать? мимо это. если вижу, что исходник норм, то и нЕчего
в облака не завивайтесь
говорю вам, нечего портить исходник вычурными апскейлами. не тратим время. чуток того, чуток сего
ундот- не шумодав. шумодав- темпорал софтинг, его не юзаем
шарпен- тоже мимо
asadov74
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 1238
Ratio: 206.572
Поблагодарили: 36594
100%
russia.gif
Ну так выложите вашу работу, мы хоть посмотрим.
KABEEB_POMA
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1131
Ratio: 12.486
100%
russia.gif
дык исходник, считай, и есть результат
можно только замылить его. апскейлом всё равно не вытянуть деталей. если их и нету
а аналоговый шум на исходнике психологически более помогает смотреть, нежели мыло, выложенное здесь
не вижу большого смысла, как и сказал сразу

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

дайте сцыль на исходник
поборюсь по старой памяти

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:

думаю, я не смогу вас убедить в своей правоте, ибо видео- это такая субъективная вещщщщ
BLACKANGEL_NN
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1150
Ratio: 14.159
100%
Откуда: г.Москва
russia.gif
KABEEB_POMA писал(а): Перейти к сообщению
дык исходник, считай, и есть результат
можно только замылить его. апскейлом всё равно не вытянуть деталей. если их и нету
а аналоговый шум на исходнике психологически более помогает смотреть, нежели мыло, выложенное здесь
не вижу большого смысла, как и сказал сразу

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

дайте сцыль на исходник
поборюсь по старой памяти

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:

думаю, я не смогу вас убедить в своей правоте, ибо видео- это такая субъективная вещщщщ

Значится так.
На этом ресурсе за исходник можно взять отсюда: Пароль не нужен (2 серии) (1967) DVDRip
Подобные исходники есть и у 2-х известных соседей.
Но лично я спорил с релизёром доказывая, что вэбки в интернете несколько козырнее.
Решайте!

_________________
Русский джедаец Илюха Верехов
Календарь ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2306
Ratio: 19.198
Поблагодарили: 59062
100%
KABEEB_POMA писал(а): Перейти к сообщению

дайте сцыль на исходник
поборюсь по старой памяти

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:

думаю, я не смогу вас убедить в своей правоте, ибо видео- это такая субъективная вещщщщ
известный_трекер.org/forum/viewtopic.php?t=4203204
отнюдь, лично я прекрасно понимаю, что именно ЭТОТ мой релиз провального качества
____
Update -
Кстати, очень интересно стало после Ваших слов "ундот не шумодав" (ясень пень, не зря же его так назвали), опробовать в топазе новую модель Nyx (тоже избирательно давит паразитарное зерно) на этом фильме и на двд-варианте угрюм река (советская ч/б)
KABEEB_POMA
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1131
Ratio: 12.486
100%
russia.gif
скачал исходник. во-первых, 2 цветных лого надо сразу отрезать. непонятно, как сделан деинтерлейс, черестрочности вообще не вижу никак. на таком пушистом материале стаббо нельзя юзать, он для современных мп4. ундотов надо много. морды широковаты и как-то искажены- панскан? может, поджать ширину...
уровень серого немного подобрать
думаю, это всё, что можно сделать без образования мыла и пластилина

результат пригоден для просмотра любительских киносъёмок 197х годов 8мм
для вдумчивого просмотра как КИНО не годится

всем наилучшего всего!
Календарь ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2306
Ratio: 19.198
Поблагодарили: 59062
100%
KABEEB_POMA писал(а): Перейти к сообщению
скачал исходник. во-первых, 2 цветных лого надо сразу отрезать. непонятно, как сделан деинтерлейс, черестрочности вообще не вижу никак. на таком пушистом материале стаббо нельзя юзать, он для современных мп4. ундотов надо много. морды широковаты и как-то искажены- панскан? может, поджать ширину...
уровень серого немного подобрать
думаю, это всё, что можно сделать без образования мыла и пластилина

результат пригоден для просмотра любительских киносъёмок 197х годов 8мм
для вдумчивого просмотра как КИНО не годится

всем наилучшего всего!

Комментарии к Вашей эмоциональной речи излишни, чувствуется стиль мастера, составляющего скрипты для обработки видео с 2000-го года.
Продолжайте и в дальнейшем радовать нас своими подсказками по обработке видео.
KABEEB_POMA
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1131
Ratio: 12.486
100%
russia.gif
сарказм? нуну
Вы сам-то что такого творческого сделали? пару галочек в чужих программах поставили?
BLACKANGEL_NN
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1150
Ratio: 14.159
100%
Откуда: г.Москва
russia.gif
KABEEB_POMA писал(а): Перейти к сообщению
сарказм? нуну
Вы сам-то что такого творческого сделали? пару галочек в чужих программах поставили?

Чья бы корова мычала, а Ваша бы молчала - "ноль" релизов на этом ресурсе у Вас, как у пользователя

_________________
Русский джедаец Илюха Верехов
KABEEB_POMA
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1131
Ratio: 12.486
100%
russia.gif
это дааа... тут я сливаюсь
думал в этом направлении. у меня старого кино на дисках- сотни. есть обработанные мною. надо пошариться, может, релизнуть немного...
ali-baba40
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 511
Ratio: 5.069
13.76%
Откуда: Момбаса
kenya.gif
KABEEB_POMA

Вы не правы. Вы работали с Avisynth и со скриптами? Сомневаюсь даже, что вы знаете, что такое скрипты. Я работал с Avisynth со времен перекодировки DVD9 to DVD5 под руководством многоуважаемых метров кодирования с соседнего трекера. Потом пошла кодировка DVD to MKV через спецпрограммы, а не через трехкнопочный конвертер.

P.S. Боже, тут такой срач. Куда я зашел? Ну, меня тут знают. Не должны обосрать. А если обосрут - грязь стечет, а знания останутся.
KABEEB_POMA
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1131
Ratio: 12.486
100%
russia.gif
ещё раз вам тут сказать? один из первых моих скриптов датирован 10.02.02
для перекодировки экранки с двд в ави
я и есть мЭтр с давних времён
просто не считал нужным релизить
на ixbt только тусовался c 22 октября 2001
меня интересует видеозахват и его обработка. готовое перекодировать- побочное. даже смешно ваши тут потуги читать про готовое
вот после захвата обработка, это срач
BLACKANGEL_NN
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1150
Ratio: 14.159
100%
Откуда: г.Москва
russia.gif
ali-baba40 писал(а): Перейти к сообщению
...Боже, тут такой срач. Куда я зашел?..

:клево: Друзья :выпивают:

_________________
Русский джедаец Илюха Верехов
KABEEB_POMA
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1131
Ratio: 12.486
100%
russia.gif
вы пойдите в ихбт форум, вот там срач
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:37139-112&r=lk1Ae4ovwk#13330
а тут- вялая перебранка
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Остальное -> hand made * video Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3