Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 304

Пароль не нужен (1967) DVDRip [H.264/1080p] (серии 1-2 из 2) [Handmade Upscale AI]


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Остальное -> hand made * video
Автор Сообщение
Календарь ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2305
Ratio: 19.198
Поблагодарили: 59062
100%
Пароль не нужен (1967) DVDRip [H.264/1080p] (серии 1-2 из 2)
Производство: СССР, к/с имени М. Горького
Жанр: боевик, история

Режиссер: Борис Григорьев
Актеры: Николай Губенко, Михаил Федоров, Родион Нахапетов, Василий Лановой, Анастасия Вознесенская, Владимир Салопов, Михаил Зимин, Игорь Дмитриев, Владимир Емельянов, Эдуард Бредун, Аркадий Трусов, Валерий Малышев, Юрий Катин-Ярцев, Михаил Глузский, Александр Барушной

Описание:
Часть эпопеи Юлиана Семёнова о разведчике Исаеве - Штирлице. Дальний Восток, 1921 год. Остатки белой армии с помощью Японии совершают переворот. Большевики уходят в подполье. Для сбора информации Дзержинский отправляет туда молодого чекиста Всеволода Владимирова. В то же время в Дальневосточную республику прибывает новый военный министр - Василий Блюхер. Создается буферная республика под руководством Блюхера и Постышева.


Возраст: 12+ (зрителям, достигшим 12 лет)

Продолжительность: 01:08:21 + 01:24:39
Качество видео: DVDRip
Перевод: не требуется
Субтитры: отсутствуют

Видео: AVC/H.264, 1920x1080, ~7500 Kbps
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Kbps
релиз подготовлен с использованием программ - XviD4PSP (деинтерлейсинг, кроп, коррекция контраста, яркости, демукс CQ=0), Topaz VEAI 3.4.1 (модель Iris, Recover Original Detail = 90%), XviD4PSP (финальная цветокоррекция - наложение сепии, оптимизация (vbr 2-pass) битрейта видео), mkvmerge (сведение дорожек).

-------
1968 - Премия за лучшую мужскую роль Николаю Губенко на III Всесоюзном кинофестивале в Ленинграде

Для съемок фильма требовалось много японцев и китайцев. Последних в тогдашнем Владивостоке было только двое, а японцев не было вовсе. Людей с характерной восточной внешностью нашли среди солдат, призванных из среднеазиатских республик — Киргизии, Казахстана

В качестве главного консультанта фильма выступил Герой Социалистического Труда Ф. Н. Петров, возглавлявший делегацию Дальневосточной республики на Дайренской конференции 1921-1922. Военным консультантом стал отставной генерал Н.Осликовский, для которого это был один из первых фильмов (позже он работал штатным военным консультантом Киевской студии имени Довженко)

В роли Сашеньки первоначально снималась Ариадна Шенгелая, однако из-за наступившей беременности ее сняли с роли в середине фильма. Крупные планы были пересняты с новой актрисой, но на общих и средних планах, снятых во Владивостоке осталась Шенгелая (их было невозможно переснять)
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: с 09:00 до 21:00 (мск) до первых 3-5 скачавших
[NNMClub.to]_Parol' ne nuzhen (1967).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   20 Сен 2023 17:00:59
 Размер:   8.2 GB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 58)
 Поблагодарили:   172
 Проверка:   Оформление проверено модератором 20 Сен 2023 18:03:30
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
BLACKANGEL_NN
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1150
Ratio: 14.159
100%
Откуда: г.Москва
russia.gif
Огромное спасибо!
Классику ничем не убъёшь!
Понимаю, что Вы сделали всё возможное и даже невозможное из имеющегося DVD-ишного исходника.

_________________
Русский джедаец Илюха Верехов
Календарь ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2305
Ratio: 19.198
Поблагодарили: 59062
100%
BLACKANGEL_NN

нужен специалист, свободно знающий AviSynth,
пользуясь только топазом и подобными программами такие фильмы восстановить нереально
Kizildur
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 783
Ratio: 12.464
Поблагодарили: 3
100%
Картина, пусть и восстановленная в ЧБ, очень даже смотрибельно, судя по скринам. А что, если вам замахнуться на цветную версию, а?
Календарь ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2305
Ratio: 19.198
Поблагодарили: 59062
100%
Kizildur
фильм выложен НЕ чернобелым. я попытался восстановить в сепию, чисто ч/б вариант после апскейла (я уже говорил, модель Ирис прокрашивает губы, глаза, тени на лице, стремясь придать им цвет в чернобелых изображениях) меня совершенно разочаровал.
Один раз попробовал в AVCLabs Video Enhancer AI покрасить ч/б старый фильм - результат чудовищен. Полноценно красить* не имея студии профессионалов нереально: совершенно нет ни софта, ни времени, а главное - подходящего железа (у меня).
KABEEB_POMA
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1130
Ratio: 12.486
100%
russia.gif
мне лично "на глаз" в двд источнике больше деталей
смысл неимоверных усилий и апскейла ускользает...
Календарь ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2305
Ratio: 19.198
Поблагодарили: 59062
100%
KABEEB_POMA писал(а): Перейти к сообщению
мне лично "на глаз" в двд источнике больше деталей
смысл неимоверных усилий и апскейла ускользает...

Возьмите двд и посмотрите на обилие деталей, только обязательно в динамике, а не стоп-кадре.
более 90% "деталей", увиденных вами на двд - есть шум и помехи (так уж устроен человеческий мозг - он дорисовывает и интерполирует гораздо лучше программ апскейла), детализированность апскейла меньше именно на те ~10% процентов деталей, которые были снесены напрочь шумдавом в приоритет "чистой" картинке.
(Вообще не понял смысла Вашего коммента: я же выше указал, что подобные фильмы реально восстановить только профи свободно пишущим скрипты под AviSynth)
KABEEB_POMA
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1130
Ratio: 12.486
100%
russia.gif
я "профи, свободно пишущий скрипты" ориентировочно с 2002г
и отвечаю, если убрать "шум и помехи", то человеческому мозгу нечего будет дорисовывать и экстраполировать по замыленной картинке
советую не увлекаться автоапскейлом во всяких топазов и ирисов
asadov74
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 1238
Ratio: 206.572
Поблагодарили: 36593
100%
russia.gif
KABEEB_POMA
Столько времени прошло, вы не меняетесь....
И почему вы не в режиме "только чтение" ? Странно.
KABEEB_POMA
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1130
Ratio: 12.486
100%
russia.gif
банили 100 раз

Добавлено спустя 44 секунды:

но вы совершаете одни и те же ошибки, что мне делать?

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

я так понял, на нонаме совсем не приветствуется критика и другое мнение?
на других торрентах свободно обсуждаем...
а тут "только чтение" и баны раздают...
нуну
asadov74
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 1238
Ratio: 206.572
Поблагодарили: 36593
100%
russia.gif
KABEEB_POMA
Почему же, мы адекватно относимся в конструктивной критике.
Но у вас немного другой подход.
KABEEB_POMA
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1130
Ratio: 12.486
100%
russia.gif
я стоЮ на горЕ опыта. долгие годы занимался видеозахватом и обработкой и выгонкой в мп4
первый мп4 ави смотрел в 1995 г. сандра буллок в фильме СЕТЬ на компакт диске
я не нагуглил, но скорее всего, это самый первый ави мп4
Календарь ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2305
Ratio: 19.198
Поблагодарили: 59062
100%
KABEEB_POMA, совсем не люблю ТАК говорить, но! если Вы позиционируете себя как профи, подберите-напишите-скомбинируйте рабочий вариант фильтров для ЭТОГО фильма. просто безвоздмездно потратьте, пожалуйста, пару дней, и покажите КАК нужно. в ином случае, Ваши слова пустая демагогия.

мои слова не просьба, не вызов на соревнование, не стремление Вас уязвить.
обычная фраза в ответ, когда я слышу (читаю, вижу) "рассказы бывалого человека"
(наверное Вы помните откуда и чьи эти слова "...я в Наме был..")
KABEEB_POMA
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1130
Ratio: 12.486
100%
russia.gif
исходник лучше для просмотра
вот и всё
нечего время тратить на замыливание
можно чуток стаббо. кроп леттербокса и бахромы. чуток масштабирование по аспект ратио на глаз (вроде, надо по горизонтали 4-8 пикселов добавить)

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

в ависинте undot был когда-то
я его по 3-4 раза подряд ставил
здОрово помехи убирал
Календарь ®
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 2305
Ratio: 19.198
Поблагодарили: 59062
100%
KABEEB_POMA, я Вас понял. гениальное всегда просто: чуток того, на глазок этого, и не тратя времени, троекратным проходом шумодава стереть комариный шум. всего и делов-то.

то есть Вы не собираетесь мастерство показать, пришли поиграть в теоретический риппинг
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Остальное -> hand made * video Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3