Давление / Pressure (2026) WEB-DL [H.264/1080p]Производство: Великобритания, Франция, США / Studio Canal, Working Title Films Жанр: военный, драма, история
Режиссер: Энтони Марас Актеры: Эндрю Скотт, Брендан Фрейзер, Керри Кондон, Крис Мессина, Дэмиэн Льюис, Тэмсин Топольски, Джоджо Макари, Кон О’Нилл, Александр Хэнсон, Роберт Порталь
Описание: Июнь 1944 года. Высадка в Нормандии, крупнейшая в истории морская десантная операция, уже подготовлена, и любая задержка грозит тем, что немецкая разведка раскроет планы союзников. Главному метеорологу Великобритании Джеймсу Стэггу предстоит убедить все командование союзных сил во главе с генералом Дуайтом Эйзенхауэром довериться его нестандартным методам и изменить планы операции. У ученых остается лишь 72 часа на точный прогноз сразу двух надвигающихся штормов, но от этого зависит судьба всего Западного фронта.
Возраст:18+(зрителям, достигшим 18 лет. запрещено для детей) Рейтинг MPAA:PG-13 (детям до 13 лет просмотр нежелателен)
Релиз от:FILVOVAN
Продолжительность: 01:40:41 Качество видео: WEB-DL Перевод: Дублированный (HDrezka Studio), Многоголосый (HDrezka Studio) Язык озвучки: Русский, Английский Субтитры: Русские (Forced, Full), Английские (SDH)
MyshleninSA Каша в голове...Вы хотя бы разберитесть в предмете, перед тем как такую ересь писать
Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
BolikSU Ахаха....звучит ...
... примерно как Киев за три дня)))) Американский лендлиз поставлял в эсэсэсэр практически все...от грузовиков, самолетов, станков для производства орудий... до трусов, сигарет и пайков для бойцов красной армии, потому как своего практически ничего не могди производить в нужном количестве. История не терпит сослагательного наклонения, но можно реально предположить, что если бы не лендлиз и открытие фронтов, в Африке, Нормандии, Италии и т.д. сдерживали бы нацистов где-то на дальнем Востоке
Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
MyshleninSA писал(а):
Micren писал(а):
Ну да, это не "правдивая" советская "история", в которой не было совместных парадов и оккупаций, договора о дружбе от 28го сентября 1939го года, дружеских визитов, поздравлений и облизываний, вроде этого:
это обычная полит болтавня. Еслиб руководство СССР нагнетало негатив то СССР бы обвиняли в развязывании войны, хотя его и так обвиняют - типа гитлера вынудили. На СССР напали не нацисты или фашисты а самые обыкновенные каписталисты. Гитлер не мог в германии стать кемто не будь на то согласия конгламерата капитала запада.
Пакт Рибентропа - Молотова между Германией и ссср о взаимном ненападении и фактическом разделе Польши, который был реализован на практике Гитлером в сентябре 1939 года нападением на Польшу с запада, и одновременным нападением на Польшу Сталина с востока, именно с этого и началась вторая мировая война.....Кроме этого, стоит вспомнить еще о Финской войне 1939-1940рр, а точнее - военной агрессии ссср против Финляндии, в результате которой ссср отхватили люлей от финов.... Это были такие неудобные и позорные для руководства ссср и лично Сталина исторические события для прикрытия которых нужно было придумать миф и вероломном нападении в четыре часа утра и термин "великая отечественная война"
прежде чем писать чушь удобную для тебя , разбрасываясь фактами удобными для запада и обвиняя советский союз. лучше бы глубже почитал историю для своего развития. интересно а кто перед 39 годом скормил германии чехословакию и как ? правительство чехословакии сидело в соседнем кабинете ожидая свою участь. а ты интересовался хоть когда нибудь а как появилась польша в территориях перед второй мировой ? ведь до революции польша это губерния России была как и финляндия .и как территории белоруссии оказались в польше ,а львов вообще пренадлежал исчезнувшему государству австровенгрии . а фины почитай что творили пока у нас шла гражданская война , они ведь великое финское государство себе пилили из России . вот поэтому сталин и пытался вернуть территории России которые просрал ленин . учи историю. и уж пиши на своей мове раз на то пошло.
А че остановился то? Давай уже до монголов историю промотай, восстанови историческую справедливость, отправь дань хану.
Ппц, любой военный фильм и наследники сисисипи с пеной у рта бегут рассказывать что кроме рассеи никто и не воевал, деды и все такое (мой прадед ног лишился на той войне и его сослали с остальными инвалидами, так и не вернулся домой больше, а тут всомнили прям). У вас вон масква горит, бегите тушить, это только начало. Выучат историю по учебнику мединского и уверенны в своей правоте... Дебилы, [однако] (с)
Все админы, можете банить.
robert6363
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 218
Ratio: 3.504
0%
Ну все, началось... Пастернак фильм не видел, но я все равно подерусь с ним.
lsd-x0ma
Стаж: 16 лет
Сообщений: 58
Ratio: 15.316
Раздал: 45.04 TB
0.05%
Откуда: Кузня
Typodin писал(а):
rostislawww писал(а):
MaxusFlash писал(а):
MyshleninSA Каша в голове...Вы хотя бы разберитесть в предмете, перед тем как такую ересь писать
Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды: ...
... BolikSU Ахаха....звучит примерно как Киев за три дня)))) Американский лендлиз поставлял в эсэсэсэр практически все...от грузовиков, самолетов, станков для производства орудий... до трусов, сигарет и пайков для бойцов красной армии, потому как своего практически ничего не могди производить в нужном количестве. История не терпит сослагательного наклонения, но можно реально предположить, что если бы не лендлиз и открытие фронтов, в Африке, Нормандии, Италии и т.д. сдерживали бы нацистов где-то на дальнем Востоке
Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
MyshleninSA писал(а):
Micren писал(а):
Ну да, это не "правдивая" советская "история", в которой не было совместных парадов и оккупаций, договора о дружбе от 28го сентября 1939го года, дружеских визитов, поздравлений и облизываний, вроде этого:
это обычная полит болтавня. Еслиб руководство СССР нагнетало негатив то СССР бы обвиняли в развязывании войны, хотя его и так обвиняют - типа гитлера вынудили. На СССР напали не нацисты или фашисты а самые обыкновенные каписталисты. Гитлер не мог в германии стать кемто не будь на то согласия конгламерата капитала запада.
Пакт Рибентропа - Молотова между Германией и ссср о взаимном ненападении и фактическом разделе Польши, который был реализован на практике Гитлером в сентябре 1939 года нападением на Польшу с запада, и одновременным нападением на Польшу Сталина с востока, именно с этого и началась вторая мировая война.....Кроме этого, стоит вспомнить еще о Финской войне 1939-1940рр, а точнее - военной агрессии ссср против Финляндии, в результате которой ссср отхватили люлей от финов.... Это были такие неудобные и позорные для руководства ссср и лично Сталина исторические события для прикрытия которых нужно было придумать миф и вероломном нападении в четыре часа утра и термин "великая отечественная война"
прежде чем писать чушь удобную для тебя , разбрасываясь фактами удобными для запада и обвиняя советский союз. лучше бы глубже почитал историю для своего развития. интересно а кто перед 39 годом скормил германии чехословакию и как ? правительство чехословакии сидело в соседнем кабинете ожидая свою участь. а ты интересовался хоть когда нибудь а как появилась польша в территориях перед второй мировой ? ведь до революции польша это губерния России была как и финляндия .и как территории белоруссии оказались в польше ,а львов вообще пренадлежал исчезнувшему государству австровенгрии . а фины почитай что творили пока у нас шла гражданская война , они ведь великое финское государство себе пилили из России . вот поэтому сталин и пытался вернуть территории России которые просрал ленин . учи историю. и уж пиши на своей мове раз на то пошло.
А че остановился то? Давай уже до монголов историю промотай, восстанови историческую справедливость, отправь дань хану.
Ппц, любой военный фильм и наследники сисисипи с пеной у рта бегут рассказывать что кроме рассеи никто и не воевал, деды и все такое (мой прадед ног лишился на той войне и его сослали с остальными инвалидами, так и не вернулся домой больше, а тут всомнили прям). У вас вон масква горит, бегите тушить, это только начало. Выучат историю по учебнику мединского и уверенны в своей правоте... Дебилы, [однако] (с)
Все админы, можете банить.
А у нас в стране с нынешним вектором "развития" системы образования, это нормально. Государству не нужны умные люди с критическим мышлением. Нужны лояльные и послушные!
Dexter1990
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 4.106
Раздал: 4.329 TB
0.75%
Зашел сюда написать, что фильм хороший, и было интересно его смотреть, всем рекомендую, а тут такое..
lsd-x0ma
Стаж: 16 лет
Сообщений: 58
Ratio: 15.316
Раздал: 45.04 TB
0.05%
Откуда: Кузня
Dexter1990 Вы поищите здесь фильмы похожего формата и там тоже самое. Фильм на самом деле согласен, хороший. Даже не ожидал возвращение Фрейзера в большое кино.
kvn4949
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 91.959
Раздал: 257.9 TB
69.8%
ой, понаписали тут версий. Значит, надо смотреть и остаться в своем мнении. Спасибо всем, заинтриговали. Хоть и с другой раздачи, но обязательно посмотрю
robert6363
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 218
Ratio: 3.504
0%
Еще с детства заметил: любят американцы снимать фильмы на узкую тематику)) Довольно эмоциональное кино. Интересно, батальные сцены сами снимали или взяли из "рядового Райана"? Видно отличие западной цивилизации: в приоритете стоит человеческая жизнь (своих) над всем остальным.
alex778801
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 17.999
0.03%
США выбирали - кто должен победить - СССР или Германия. Выбрали СССР - потому что более слабое государство, с нежизнеспособной экономич моделью, которое развалилось в итоге. А победившая Германия сожрала бы США и стала мировым супер государством. Без помощи союзников победа СССР не возможна в принципе была. Хотя основные тяготы войны легли на СССР. Сталин - моральный урод и просто слабый и малообразованный политик. Правил кровью и страхоим. Такой же подонок по сути, как и Гитлер. Угробил кучу народа в агрессии против Финляндии, собственно, это и подтолкнуло гитлера напасть на ссср - увидел слабость сталинской армии (Хельсинки за 3 дня, ну что там с этими финами воевать)
Covax007
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 406
Ratio: 1.912
100%
alex778801 Вы бы кстати аккуратнее про исторических фигур, которым ноне памятники ставят... история девка цикличная
robert6363
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 218
Ratio: 3.504
0%
Стоит появиться какому-либо западному фильму о Второй Мировой войне, тут же поднимается вселенский лай. А если выходит детский фильм польского производства или, не дай бог, прибалтийский фильм о кошках, то тема сразу превращается в ругань о событиях 1939 года))
sibgat
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 247
Ratio: 5.57
0.89%
rostislawww писал(а):
MaxusFlash писал(а):
MyshleninSA Каша в голове...Вы хотя бы разберитесть в предмете, перед тем как такую ересь писать
Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
BolikSU Ахаха....звучит ...
... примерно как Киев за три дня)))) Американский лендлиз поставлял в эсэсэсэр практически все...от грузовиков, самолетов, станков для производства орудий... до трусов, сигарет и пайков для бойцов красной армии, потому как своего практически ничего не могди производить в нужном количестве. История не терпит сослагательного наклонения, но можно реально предположить, что если бы не лендлиз и открытие фронтов, в Африке, Нормандии, Италии и т.д. сдерживали бы нацистов где-то на дальнем Востоке
Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
MyshleninSA писал(а):
Micren писал(а):
Ну да, это не "правдивая" советская "история", в которой не было совместных парадов и оккупаций, договора о дружбе от 28го сентября 1939го года, дружеских визитов, поздравлений и облизываний, вроде этого:
это обычная полит болтавня. Еслиб руководство СССР нагнетало негатив то СССР бы обвиняли в развязывании войны, хотя его и так обвиняют - типа гитлера вынудили. На СССР напали не нацисты или фашисты а самые обыкновенные каписталисты. Гитлер не мог в германии стать кемто не будь на то согласия конгламерата капитала запада.
Пакт Рибентропа - Молотова между Германией и ссср о взаимном ненападении и фактическом разделе Польши, который был реализован на практике Гитлером в сентябре 1939 года нападением на Польшу с запада, и одновременным нападением на Польшу Сталина с востока, именно с этого и началась вторая мировая война.....Кроме этого, стоит вспомнить еще о Финской войне 1939-1940рр, а точнее - военной агрессии ссср против Финляндии, в результате которой ссср отхватили люлей от финов.... Это были такие неудобные и позорные для руководства ссср и лично Сталина исторические события для прикрытия которых нужно было придумать миф и вероломном нападении в четыре часа утра и термин "великая отечественная война"
прежде чем писать чушь удобную для тебя , разбрасываясь фактами удобными для запада и обвиняя советский союз. лучше бы глубже почитал историю для своего развития. интересно а кто перед 39 годом скормил германии чехословакию и как ? правительство чехословакии сидело в соседнем кабинете ожидая свою участь. а ты интересовался хоть когда нибудь а как появилась польша в территориях перед второй мировой ? ведь до революции польша это губерния России была как и финляндия .и как территории белоруссии оказались в польше ,а львов вообще пренадлежал исчезнувшему государству австровенгрии . а фины почитай что творили пока у нас шла гражданская война , они ведь великое финское государство себе пилили из России . вот поэтому сталин и пытался вернуть территории России которые просрал ленин . учи историю. и уж пиши на своей мове раз на то пошло.
Вас послушать, так Россия просто пытается отнятые территории себе вернуть... Прямо все изначально было ее, а тут самозванцы вокруг повылазили и воспользовавшись моментом слабости, начали нахально все отжимать. Какие бы там ни были американцы, но они осознают ценность критики, указания на ошибки и высмеивания авторитетов (примеров много, взять хотя бы сериал "карточный домик"). У России же прозрение очень тяжело происходит и обычно тогда когда уже поздно, как сегодня сказал один русский пропагандист "А дальше нас будут просто добивать".
aliiaoo
Стаж: 2 года 3 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 0.548
0.48%
Чисто риторический вопрос: западные сценаристы какие-то еще операции, кроме высадки в Нормандии, знают из истории Второй Мировой войны? И речь даже не про восточный фронт.
Данный фильм пока не смотрел. Вообще у данного режиссер годное кино – Отель Мумбаи, рекомендую.
robert6363
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 218
Ratio: 3.504
0%
Да что вы говорите?)) В мае 1943 в Тунисе после разгрома немецких и итальянских войск сдались в плен 250 000 человек, в основном немцев. Это насчет того, что масштабы сражений были у них не те. Для сравнения: Сталинград - 91 000 пленных. Советую посмотреть замечательный сериал "Тихий океан", там много разных операций.
manonfire
Стаж: 16 лет
Сообщений: 639
Ratio: 1.831
5.63%
MaxusFlash писал(а):
MyshleninSA Каша в голове...Вы хотя бы разберитесть в предмете, перед тем как такую ересь писать
Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
BolikSU Ахаха....звучит примерно как Киев за три дня)))) Американский ...
... лендлиз поставлял в эсэсэсэр практически все...от грузовиков, самолетов, станков для производства орудий... до трусов, сигарет и пайков для бойцов красной армии, потому как своего практически ничего не могди производить в нужном количестве. История не терпит сослагательного наклонения, но можно реально предположить, что если бы не лендлиз и открытие фронтов, в Африке, Нормандии, Италии и т.д. сдерживали бы нацистов где-то на дальнем Востоке
Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
MyshleninSA писал(а):
Micren писал(а):
Ну да, это не "правдивая" советская "история", в которой не было совместных парадов и оккупаций, договора о дружбе от 28го сентября 1939го года, дружеских визитов, поздравлений и облизываний, вроде этого:
это обычная полит болтавня. Еслиб руководство СССР нагнетало негатив то СССР бы обвиняли в развязывании войны, хотя его и так обвиняют - типа гитлера вынудили. На СССР напали не нацисты или фашисты а самые обыкновенные каписталисты. Гитлер не мог в германии стать кемто не будь на то согласия конгламерата капитала запада.
Пакт Рибентропа - Молотова между Германией и ссср о взаимном ненападении и фактическом разделе Польши, который был реализован на практике Гитлером в сентябре 1939 года нападением на Польшу с запада, и одновременным нападением на Польшу Сталина с востока, именно с этого и началась вторая мировая война.....Кроме этого, стоит вспомнить еще о Финской войне 1939-1940рр, а точнее - военной агрессии ссср против Финляндии, в результате которой ссср отхватили люлей от финов.... Это были такие неудобные и позорные для руководства ссср и лично Сталина исторические события для прикрытия которых нужно было придумать миф и вероломном нападении в четыре часа утра и термин "великая отечественная война"
У вас в голове бардак. Вы даже слово СССР не умеете писать, а еще о каких-то сказочных пактах о "разделении Польши" и "нападении СССР" рассуждаете.
yuric21
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 19.034
8.23%
Micren писал(а):
dedushka888 Ну да, это не "правдивая" советская "история", в которой не было совместных парадов и оккупаций, договора о дружбе от 28го сентября 1939го года, дружеских визитов, поздравлений и облизываний, вроде этого:
Цитата:
"ГЛАВЕ ГЕРМАНСКОГО ГОСУДАРСТВА господину АДОЛЬФУ ГИТЛЕРУ. ...
... Прошу Вас принять мою признательность за поздравления и благодарность за Ваши добрые пожелания в отношении народов Советского Союза.
И. СТАЛИН."
Газета "Правда", 25 декабря 1939г.
Вы забыли еще, что 9 апреля 1935 г., между СССР и Германией было подписано «Соглашение между правительством СССР и правительством Германии о дополнительных заказах СССР в Германии и финансировании этих заказов Германией». На 200 млн. рейхсмарок, под гарантию правительства рейха, должны были размещаться соответствующие заказы советского правительства в ряде германских фирм. Эти заказы должны были идти только на инвестиционные цели, представляя собой оборудование для фабрик, машины, аппараты, изделия электропромышленности, оборудование нефтяной и химической индустрии, транспортные средства, оборудование лабораторий и т.д. Сюда же входила и техническая помощь. По этому кредиту СССР получил из Германии заводского оборудования и других товаров на 151,2 млн. марок. В 1941 году наступал срок погашения этого кредита, однако, в связи с начавшейся Великой Отечественной войной, советской стороной он не был оплачен.
См. Материалы по заключению кредитного соглашения с Германией. /РГАЭ, ф. 413, оп. 13, д. 1007.
Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
alex778801 писал(а):
США выбирали - кто должен победить - СССР или Германия. Выбрали СССР - потому что более слабое государство, с нежизнеспособной экономич моделью, которое развалилось в итоге. А победившая Германия сожрала бы США и стала мировым супер государством. Без помощи союзников победа СССР не возможна в принципе была. Хотя основные тяготы войны легли на СССР. ...
... Сталин - моральный урод и просто слабый и малообразованный политик. Правил кровью и страхоим. Такой же подонок по сути, как и Гитлер. Угробил кучу народа в агрессии против Финляндии, собственно, это и подтолкнуло гитлера напасть на ссср - увидел слабость сталинской армии (Хельсинки за 3 дня, ну что там с этими финами воевать)
Можно добавить - помощь США увеличила разрушения стран Европы. В планах Гитлера (Барбаросса) было только отодвинуть границу до линии Волга - Архангельск, чтобы самолеты СССР не смогли бомбить Рейх, он даже не возражал, чтобы "Сибирской ССР" управлял Сталин. А Лендлиз уничтожил эти планы и позволил США управлять Европой и усилить СССР.
Добавлено спустя 27 минут 17 секунд:
BolikSU писал(а):
MaxusFlash писал(а):
Ахаха....
Общий объем американских поставок в СССР по ленд-лизу составил около 11,3 млрд долларов (примерно 13 млрд с учетом помощи Великобритании и Канады), что эквивалентно 17,5 млн тонн военных и гражданских грузов. В стоимостном выражении это составляло около 4% от всего валового производства СССР в годы войны (или около 7% от прямого военного производства)
Информация из Википедии (да простят меня за упоминание), вы же ей доверяете?))
Может и 4-7%, но если посмотреть внимательнее, по основным позициям, то картина "немного" другая.
Транспорт и инфраструктура Локомотивы (паровозы): около 240% (СССР получил 1928 шт., что более чем в 2 раза превысило собственное производство). Железнодорожные вагоны: свыше 1000% (поставлено более 11 тыс. штук, собственное производство было крайне мало). Железнодорожные рельсы: 56,5%. Автомобили: более 60% (поставлено около 477 тыс. единиц техники, что обеспечило высокую мобильность Красной армии).
Военная техника и топливо Бронетранспортеры: 100% (СССР почти не выпускал собственные БТР в годы войны, поэтому парк формировался полностью за счет США, Великобритании и Канады — 7 185 ед.). Высокооктановый авиационный бензин: 51% (без этого горючего советская авиация не смогла бы эффективно действовать во второй половине войны). Танки и САУ: ~12-13% (в СССР выпущено около 95 тыс., по ленд-лизу получено около 12–13 тысяч единиц). Самоходные артиллерийские установки (САУ): 7,8%.
Сырье и материалы Алюминий: от 50% до 55% (критически важен для авиастроения). Медь: 45%. Автопокрышки: около 30%.
Продовольствие и товары Сахар: 29,5%. Продовольствие (мясные консервы, тушенка, яичный порошок, жиры): в среднем составило около 4% от общего объема потребления в СССР, но было жизненно необходимо для снабжения армии.
Стрелковое оружие: 0,75% (СССР успешно закрывал эти потребности собственными силами).
Также, 100% танков Т-34/85 изготавливались на американских станках (ствол, погон башни), 100% "Катюш" ездило на американских грузовиках "Студебеккер", 100% командиров ездило на "Виллисах".