Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 170

Что бы вы сделали, получи возможность воспользоваться машиной времени?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
MRuslik
Стаж: 18 лет 5 мес.
Сообщений: 1484
Ratio: 18.06
Поблагодарили: 4668
100%
Откуда: Черновцы
ukraine.gif
Зингельшухер
=) А ты уверен что в результате твоего действия компания не исчезнет ?
Например, если купишь слишком рано - три студента на радостях ошалеют от большого количества денег и перепьются - кто-то из них выпадет в окно... и тю-тю , а слишком поздно у тебя денег может не хватить ...
darkloki
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 1822
Ratio: 2.45
Поблагодарили: 577
100%
roody.gif
Mrusik
Мы рассматриваем идеальные варианты :)
feathery_​aardvark​
ИгроКлуб
Стаж: 18 лет 11 мес.
Сообщений: 2525
Ratio: 37.277
Поблагодарили: 5521
100%
Лучше бы тогда гугл купить :).
Screamer47
Стаж: 19 лет 4 мес.
Сообщений: 1031
Ratio: 10.593
Поблагодарили: 4315
100%
Цитата:
Я бы просто вернулся в 80-е и купил компанию Microsoft.

:клево: :респект:

Время по моему представлению - плоскость с временными бороздами, исходящими из одной точки (лантокрона). При перемещении по плоскости в точках, в которые мы внедряемся происходит разветвление - образуется новая борозда. В свою исходную точку, т.о. попасть невозможно. Посему, даже если из чувства самосохранения отправить в прошлое робота, который все изменит, то я этого не почувствую.
feanor_old
Стаж: 18 лет 5 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 29.701
13.64%
Откуда: не помню...
ukraine.gif
Ferrat писал(а):
зачем?

Затем же, зачем Профессор пытался уничтожить комнату исполнения желаний в Сталкере Тарковского.
Studios
Стаж: 18 лет 4 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 25.178
Раздал: 10.44 TB
Поблагодарили: 652
66.28%
pirates.png
а я бы вернулся на 6 дней назад и проверил присланный файл всеми возможными средствами, и не поймал б трояна :ура: :ура: Ну или переместил бы с собой комп (предварительно вкачав на хард размером в 7 тб всё новое кино,аниме и альбомы разных групп) и стал бы почетным нострадамусом-раздатчиком =)) выдавая фильмы,которые только собираются снимать =))))

Добавлено спустя 57 секунд:

гг В году этак 98 с ХРюшей бы сидел =) вот бы Микромягкие офигели =)

_________________
Да,я неблагодарная скотина.
Говорю спасибо ТОЛЬКО за редкости,ширпотреб благодарности не заслуживает
Screamer47
Стаж: 19 лет 4 мес.
Сообщений: 1031
Ratio: 10.593
Поблагодарили: 4315
100%
Цитата:
гг В году этак 98 с ХРюшей бы сидел Smile вот бы Микромягкие офигели Smile

Продал бы им)) Потом через пару лет Висту) Потом еще какую нибудь)) А потом твои запасы бы кончились и Мелкомягкие без тебя бы загнулись ^^
Ferrat ®
Стаж: 18 лет 4 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 4.156
100%
Откуда: Северная Пальмира
ussr.gif
Mrusik писал(а):
И был-бы ниже по статусу самого "последнего" раба...

нифига, во-первых, я и в реальной жизни не из плебеев, а во-вторых, я дому Юлиев дал бы такие знания, что они меня за это приняли бы в семью.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

какие вы все меркантильные, оказывается...))))
MRuslik
Стаж: 18 лет 5 мес.
Сообщений: 1484
Ratio: 18.06
Поблагодарили: 4668
100%
Откуда: Черновцы
ukraine.gif
Ferrat писал(а):
я дому Юлиев дал бы такие знания,

Деревянный пулемет ? =) Гнил бы в подвале и за еду выдавал бы на гора изобретения (и то, вопрос какие - ты же совершенно не знаком с уровнем технологии тех времен ....)
Типа:
- Cделайте такую кругляшку тут прикрепите таку вот чепуху,
- Ну такую - а вы не понямаете какую?
- Ну возмите вот такое вещество ... - а у вас такого вещества нет, а зделать ? ...
- Не умеете? ну и я не знаю как его "сварить" ...
- Ну вот опять без обеда остался ...
:D
gene.m
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 1759
Ratio: 3.661
Поблагодарили: 182
100%
Откуда: Питер
darkloki
А еще на сто и у IBM. И у Бенца процентов 20 акций...
Зверёныш
Стаж: 19 лет 2 мес.
Сообщений: 8176
Ratio: 1298.421
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 35527
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Mrusik
ты прав, кстати, - зная что существует атомные бомбы - никто из нас её не сделает.
То что у каждого второго автомобиль - не означает, что он его построит тысячу лет назад.
Смотря телек и слушая радио - человек будет неспособен воспроизвести это пока это не изобретут...
все что сможете - это рассказывать какие-то идеи как фантаст, но если нынче - это фантаст, то в далекие времена сочтут колдуном и сожгут... вот такие пирожки... да.. может и на пирожки пустят - смотря куда попадете :-).

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Ferrat ®
Стаж: 18 лет 4 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 4.156
100%
Откуда: Северная Пальмира
ussr.gif
Mrusik
нифига, я же туда не порожняком отправился бы, а со всей имеющейся на сегодняшний день научной литературой. Единственное что мне пришлось бы сделать - это обучить их современному русскому языку, чтоб читать умели. У древних римлян не было средневековых предрассудков о науке и они бы быстро поняли пользу знаний, поставили бы на конвейер "производство" ученых, "втюхивание" знаний местным первооткрывателям. Между прочим, древние знали, что Земля - круглая, а вот средневековые суеверные предрассудки вдалбливали в мозги паствы, что Земля - это блин, да еще и центр Вселенной. Так что я знаю, куда правильнее было бы отправиться)))

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Зверёныш писал(а):
в далекие времена сочтут колдуном и сожгут.

я написал, почему мой выбор пал на античность, а не на средневековье...
MRuslik
Стаж: 18 лет 5 мес.
Сообщений: 1484
Ratio: 18.06
Поблагодарили: 4668
100%
Откуда: Черновцы
ukraine.gif
Ferrat писал(а):
нифига, я же туда не порожняком отправился бы

Ну мы тут канешна шутки шутим но Ferrat, ну такой наивняк прет, прям слезы умиления на глаза наворачиваються, я думаю даже очень неплохой химик-технолог максимум что cделал бы это порох - да и то что-бы подорваться с отчаинья от невозможности сделать что-то посложнее - про другие отрасли я уж вообще помолчу...

PS Я не наезжаю - эт так - настроение потрепатся .... :цветок:
Зверёныш
Стаж: 19 лет 2 мес.
Сообщений: 8176
Ratio: 1298.421
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 35527
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Mrusik
угу... пока динамит изобретали сколько достаточно башковитых людей просто подрывалось на нитроглицерине... а они точно были побашковитей нас с вами... мы же состав только по наслышке знаем... а то что нитроглицерин взрывоопасен при не той температуре, не той влажности, встряске... вобщем много нюансов при которых... кстати... во Франции лет 150-200 назад динамитный завод того самое... части людей находили в 5 км от завода, а тела в километре... на крышах, улицах...
Не думайте что вы умные если за спиной только теория школы и университета... - без практики это ноль полный... точнее или мозги по "лаборатории" самодельной или повесят, так как [ничего] не получится.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Ferrat
эх.. сказал бы "такой большой, а в сказки веришь"...
хотя может просто ещё возраст такой... не знаю. Обижать не буду. Но то что любите мечтать и фантазировать, не думая о реализации - это точно.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
MRuslik
Стаж: 18 лет 5 мес.
Сообщений: 1484
Ratio: 18.06
Поблагодарили: 4668
100%
Откуда: Черновцы
ukraine.gif
Ferrat
Чуть серьезней - если заглянуть совсем уж в недавнюю историю - историю СССР (помни об обещании футуре =)) сколько ресурсов, жизней и сил было положено на то чтобы страна от "сохи перешла к станку" ? Сколько ученых в бериевских шарашках и на свободе делали что-бы что-то взлетело, завелось заработало ? Так то работала мощная гос машина. А ты думаешь что несколько тысяч книг тебе помогут, сделать технологическую революцию в отдельно взятой артели?

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Кстати китайцы в свое время, попробовали, великий прорыв - помоему назвали, - в каждом селе по домне, (кажись чуть что не в каждом дворе) - потом жутко низкокачественный и никуда не годный метал продавали за бугор по цене ниже чем металолом - бо очистка и обработка стоили много дороже чем переплавка металолома
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5