Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 151

Часто Задаваемые Вопросы (прочитайте перед созданием темы)


 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера
Автор Сообщение
Anon ®
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1104
Ratio: 12.687
Поблагодарили: 4871
100%
roody.gif
1. У меня ничего не качает! Что делать?
2. У меня ошибка torrents limit reached хотя я качаю мало
3. Я раздаю частично скачанную раздачу а в профиле написано что я её продолжаю качать
4. У меня написана ошибка что не хватает места на диске, а свободного места очень много
5. Как подключиться к раздаче если есть файл скачанный в другом месте? Я перенёс его на другой диск, как продолжить раздачу?
6. Я скачал фильм а он у меня не открывается, что делать?
7. Фильм смотрится, звук есть (эффекты) но не слышно перевода (голосов) или очень-очень тихо. Что делать?
8. Я скачал музыку в каких-то FLAC/APE/CUE/WV, какие враги это придумали, чем играть, дайте мне MP3!
9. Почему я на своей собственной раздаче оказался в списке личеров?
10. У меня в профиле левые закачки, которых я не качаю. Почему?
11. Что такое битрейт? Как его узнать?
12. Куда можно залить скриншоты?
13. Зачем вообще нужны скриншоты? Как их сделать или где взять?
14. Я раздаю DVD, качество отличное, зачем мне делать скриншоты?
15. Мою раздачу перенесли в Темп. За что? Что мне делать?
16. Что означает "ожидает сида"?
17. Каким торрент-клиентом лучше всего пользоваться?
18. Кто такие сиды и пиры?
19. Я скачал файл, как мне его теперь раздавать?
20. Я раздаю а с меня никто не качает, или качают очень медленно, почему?
21. Что за открытые и закрытые порты, объясните?
22. А что у вас за движок? Хочу у себя в локалке поставить такой же, помогите.
23. Можно ли раздавать с нескольких компьютеров?
24. Поддерживает ли трекер RSS?
25. Поддерживает ли трекер IPv6?
26. Azureus ругается на "error 16" / "Ошибка соединения № 16", что делать?

_________________
Сайонара
Anon ®
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1104
Ratio: 12.687
Поблагодарили: 4871
100%
roody.gif
В 1: У меня ничего не качает, или не раздаёт; не учитывается, или недостаточно учитывается отдача; нет активных торрентов в профиле! Что делать?

О
: Прежде всего, проверьте какого цвета этот торрент в клиенте.

Если зеленый или синий ( / ) - то всё нормально.
Если красный ( ) - смотрите статус трекера.
Если вот такой красный: значит какая-то локальная ошибка (например вы качаете файл больше 4 гигабайт на FAT32).
Если серый ( ) - увеличьте размер очередей или нажмите "форсированный старт".

Статус трекера можно посмотреть на закладке Trackers:



Если там написано working (работает) - то всё нормально, иначе надо смотреть какая ошибка.

offline (timed out) или другие ошибки связи.

Прежде всего проверьте, что у вас всё в порядке с интернетом.

Возможно, закачки полностью занимают весь ваш канал, и клиент не может пробиться на трекер, в таком случае ограничьте скорость до 90% или 80% ширины канала.

Возможно вам не хватает соединений (в меню Help - Show Statistics посмотрите несколько раз самую нижнюю строку, # half-open. если там постоянно 8 или 10 - причина именно в этом), тогда нужно поставить патч на tcpip, подробнее: Ускорение интернета | Отключение Лимита соединений (Half-open limit fix (patch) для Windows) и QoS

Попробуйте открыть в броузере вот эти ссылки: http://nnm-club.me:2710/statistics и http://nnm-club.me/bt/statistics
если первая не открывается а вторая - открывается, значит у вас блокируются некоторые порты и в свойствах торрента нужно изменить адрес трекера с http://bt.nnm-club.me:2710/announce?uk=xXxXxXxXxX& на http://nnm-club.me/bt/announce?uk=xXxXxXxXxX&

Если обе ссылки не открылись, и вы уверены что с интернетом у вас всё в порядке и форум открывается - возможно какие-то проблемы с трекером, подождите и всё исправится.

tracker sending invalid data

Наиболее вероятная причина - у вас что-то создаёт проблемы со связью на порт 2710, типа антивирусов или корпоративных фаерволов. Проверьте настройки фаерволов (разрешите торренту соединяться на этот порт) или попробуйте описанный парой абзацев выше способ с заменой на /bt/. Также возможно что ваш клиент старый, и не понимает IPv6-адресов в ответе трекера, обновитесь или попробуйте способ с добавление &p=4 в адрес трекера как описано тут: IPv6 и анонимность (также см. вопрос 26)

access denied, banned client

Вы используете клиент, который запрещен на этом трекере. Смените клиент.
Мы рекомендуем к использованию uTorrent: http://utorrent.com/

access denied, leeching forbidden, you are only allowed to seed

Вы слишком много качаете и слишком мало раздаёте. Дело в том, что этот сайт - для обмена файлами а не только скачивания. Вы качаете не с сервера, а с других пользователей, таких же как и вы сами, которые тоже хотят что-то скачать. Следует отдавать как минимум 30% от того сколько скачали. Подробнее: Ускорение интернета | Отключение Лимита соединений (Half-open limit fix (patch) для Windows) и QoS7

access denied, torrents limit reached

Для пользователей, которые отдают меньше чем качают, введены ограничения на одновременное число закачек. Подробнее: Введены ограничения на трекере и Бонусы за сидирование

Рекомендуется в первую очередь скачивать то, что вы сможете отдать другим и восстановить этим свой рейтинг. Это свежие, популярные раздачи, на которых много качающих. Старые и менее популярные раздачи стоит качать в последнюю очередь, когда у вас уже есть запас рейтинга.

Скачав раздачу, напишите своё мнение о ней в комментариях, так вы сможете привлечь внимание других пользователей, чтобы они скачали её у вас.

access denied, peers limit reached

Вы пытаетесь качать одну и ту же раздачу с нескольких компьютеров.

В 2: У меня ошибка torrents limit reached хотя я качаю мало

О
: Возможно у вас динамический IP-адрес, некорректно закрылся клиент или перезагрузился компьютер. При этом трекер запомнил ваши предыдущие закачки. Просто подождите, и всё само исправится (обычно через 30-40 минут).

В 3: Я раздаю частично скачанную раздачу а в профиле написано что я её продолжаю качать

О
: Это особенность протокола БитТоррент, и мы ничего не можем с этим поделать. Либо вы раздаёте полностью скачанную раздачу, и трекер считает вас сидом, либо раздача у вас не полностью - и трекер считает что вы продолжаете качать не зависимо ни от чего.

В 4: У меня написана ошибка что не хватает места на диске, а свободного места очень много.

О: Скорее всего вы пытаетесь качать файл больше 4 гигабайт на диск под FAT32. У этой файловой системы есть ограничение на максимальный размер файлов. Перенесите закачку на диск с NTFS или сконвертируйте файловую систему.

В 5: Как подключиться к раздаче если есть файл скачанный в другом месте?
Я перенёс его на другой диск, как продолжить раздачу?

О
: Скачайте и откройте торрент-файл в клиенте, и в качестве места сохранения скачиваемого файла (или папки) укажите свой, уже существующий файл (или папку). После чего подождите пока клиент проверит что файлы точностью совпадают, и вы присоединитесь к раздаче. Подробнее: Как присоединиться к раздаче?

В 6: Я скачал фильм а он у меня не открывается, что делать?

О
: Обновите кодеки.

Мы рекомендуем K-Lite Codec Pack или даже K-Lite Mega Codec Pack. Скачать его можно например здесь или здесь.

Также популярен набор CCCP (Combined Community Codec Pack)

Или поставьте плеер которому кодеки не нужны а всё необходимое уже встроено, например SMPlayer, VLC или GOM Player.

В 7: Фильм смотрится, звук есть но не слышно перевода или очень-очень тихо. Что делать?

О
: Скорее всего в фильме многоканальный звук и у вас неправильно настроен центральный канал.

В 8: Я скачал музыку в каких-то FLAC/APE/CUE, какие враги это придумали, чем играть, дайте мне MP3!

О: Прочитайте для начала вот эту тему: Что такое LOSSLESS ?

Можно порекомендовать плеер FooBar2000, или для винампа установить плагины in_FLAC, in_APE, in_WV и in_CUE.

В 9: Почему я на своей собственной раздаче оказался в списке личеров?

О
: Когда вы скачиваете торрент-файл, в клиенте нужно указать точный путь к раздаваемым файлам. В "куда сохранить" выбрать раздаваемый файл или папку. Если указать другое место, то клиент посмотрит что там есть, не увидит раздаваемых файлов, и решит что их надо качать заново, и вы окажетесь личером а не сидером.

Проблема может возникнуть при неправильных настройках торрента. Например, если в настройках в закладке "Закачки" в поле "Расположение закаченных файлов" не стоит галочка напротив "Спрашивать путь при добавлении" и стоит галка напротив "Помещать новые закачки" в выбранную Вами директорию, то файл автоматически помещается в неё. В результате вместо сида Вы становитесь личером. Таким образом, необходимо наличие галки "Спрашивать путь при добавлении".

Более сложный случай, когда вы стоите не на 0% а на 99% означает что файлы частично не совпали, например один из блоков изменился с момента создания торрента. Это значит что файл повредился или из-за сбоя диска, либо какая-то программа его изменила (например обновив тэги у mp3-файла). На закладке Files в клиенте можно увидеть какой из файлов повреждён. Подробнее об этом: 99.9%

В 10: У меня в профиле левые закачки, которых я не качаю. Почему?

О
: Видимо кто-то узнал ваш пасскей и качает от вашего имени. Пасскей написан в самом конце адреса трекера: http://bt.nnm-club.me:2710/announce?uk=XXXXXXXXXX& возможно вы написали его на форуме или на скриншоте клиента.

Сменить пасскей можно в редактировании профиля, после чего нужно будет заново скачать все торрент-файлы или исправить вручную в клиенте. Подробнее: Лишние закачки числятся в моем профиле
Anon ®
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1104
Ratio: 12.687
Поблагодарили: 4871
100%
roody.gif
В 11: Что такое битрейт?

О
: Это от английского "bit rate" (поэтому писать "битрейд" с "д" на конце неправильно), дословно "скорость бит" или "скорость битового потока". Как обычная скорость говорит сколько километров вы проедете за час, битрейт говорит сколько бит информации передаётся в секунду.

Простой пример. У нас есть mp3-файл размером 8,113,811 байт длительностью 4 минуты 14 секунд. Чтобы вычислить его битрейт переведём байты в биты (в 1 байте 8 бит): 8113811*8=64910488, минуты в секунды: 4*60+14=254, поделим одно на другое и получим: 64910488/254=255553 бит в секунду, или примерно 249 килобит (в килобите 1024 бита).

Как узнать битрейт раздаваемого файла описано в теме: Как узнать битрейт раздаваемого файла

В 12: Куда можно залить скриншоты?

О
: Читайте Фотохостинги (имиджхостинги). Рекомендуемые и запрещенные [обновляемый]

В 13: Зачем вообще нужны скриншоты? На другом трекере можно выкладывать фильмы и без них.

О: Мы считаем что качающие вправе знать что именно они качают и в каком качестве. По скриншоту можно отличить экранку от DVDRip-а, увидеть обрезаны черные края или нет, увидеть "квадратики" слишком низкого битрейта, глюки цветопередачи, или другие дефекты кодирования.

Поэтому мы настаиваем чтобы скриншоты были сняты обязательно с раздаваемого фильма (а не скачаны с другого сайта) и выложены в реальном разрешении а не уменьшены так что ничего на них не разобрать. Как снять скриншоты: Как сделать скриншоты с Видео

В 14: Я раздаю DVD, качество отличное, зачем мне делать скриншоты?

О
: Во-первых, на DVD пишут фильмы не только в ДВД-качестве, но и экранки.

Во-вторых, не все лицензионные DVD имеют отличное качество. Наши R5 "антипиратки", выходящие через месяц после показа фильма, это по сути TeleCine (оцифровка киноплёнки, не путать с TeleSync). Если, например, на R1 DVD не бывает царапин, пятен, волос и прочего мусора то на R5 - через один.

В третьих, фразы "отличное качество", "высокая скорость", "профессиональный перевод" без уточнения ничего не значат.
Для одних CamRip - отличное качество, другие придираются к R5 DVD.
Одним MP3 128 Kbps - "отличное качество", другим MP3 320 Kbps недостаточно.
Мегабитный канал - для одних это высокая скорость, для других - низкая.
Для одного одноголосый перевод не может быть профессиональным, зато любой дубляж - проф.
А для других бывает и непрофессиональный дубляж, и проф. одноголоски.

А скриншоты, битрейты, в идеале - сэмпл (небольшой кусок раздаваемого фильма, на 1-2 минуты) это объективная информация.

В 15: Мою раздачу перенесли в Темп. За что? Что мне делать?

О: Скорее всего разрача не соответствует правилам оформления: Перечень правил и рекомендаций по оформлению релизов в разных категориях

Наиболее типичные ошибки:
1. не предоставлены скриншоты с раздаваемого фильма,
2. размер скриншотов не соответствует заявленному разрешению фильма,
3. скриншоты залиты неправильно (должны быть миниатюры со ссылкой на полный размер),
4. раздача дублирует уже существующую на трекере.

Лучше исправить старую раздачу а не создавать новые, как только исправили - пишите в личку модераторам раздела чтобы ваш релиз не удалился из темпа автоматом.

В 16: Что означает "ожидает сида"?

О
: Это неправильный перевод, в действительно это "ожидает очереди", подробнее: http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=24035
Anon ®
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1104
Ratio: 12.687
Поблагодарили: 4871
100%
roody.gif
В 17: Каким клиентом лучше всего пользоваться?

О:
Рекомендованный клиент на нашем трекере - µTorrent, скачать его можно с http://www.utorrent.com/download.php

Не рекомендуется использовать: GetRight, FlashGet, BitComet, Xunlei

Подробнее: http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=31

В 18: Кто такие сиды и пиры?

О: Сид
- это раздающий (от английского глагола "seed" - сеять). В бит-торренте сид - это участник сети, полностью имеющий у себя всё файлы раздачи. Если вы скачали только часть файлов - вы не будете сидом, хотя и будете только раздавать а не качать.

Личер - это качающий (формально "leech" переводится как "пиявка", но в интернете используется в значении "качать").

Пир - участник обмена ("peer" в английском - "ровня". Peer-to-Peer или P2P - это "обмен на равных", когда все участники обмена равноправны и могут одновременно быть и качающими и раздающими, в отличии от классической системы "клиент-сервер").

Слово торрент употребляется в двух значениях. Во-первых как сокращение от БитТоррент - названия протокола (от английских "torrent" - поток, "bit" - бит, единица информации, вместе получается "битовый поток").

Во-вторых торрент-файл - это небольшой файл, обычно от 10 до 100 килобайт, описывающий раздачу. В нём хранятся названия и размеры файлов, адрес трекера, и контрольные суммы (хэш) всех блоков данных.

Это позволяет сразу проверить целостность каждого скачиваемого блока файла (и даёт гарантию что вы не скачаете "битый" файл), и начать его раздавать, как только скачали. Второе принципиальное отличие торрента от других сетей - возможность раздачи нескольких файлов в одном торренте, в "осле" (ed2k) их пришлось бы паковать в один архив.

Трекер (от глагола "track" - следить) - это сервер, который следит за обменом. Его основные функции это сообщать адреса других пиров, и учитывать трафик участников обмена. Называть "трекером" конкретную раздачу (торрент) не правильно. А весь наш сайт вместе с форумом - можно. Поэтому писать "обновить трекер" неправильно, правильно будет "обновить торрент" или "обновить раздачу".

Swarm (толпа, рой) - это совокупность всех участников раздачи, всех пиров. На русском обычно не используется и устоявшегося перевода не имеет.

Подробнее о терминах: http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=354

В 19: Я скачал файл, как мне его теперь раздавать?

О:
Просто не закрывайте торрент-клиент и не удаляйте из него того что скачали, и всё само будет раздаваться.

В 20: Я раздаю а с меня никто не качает, или качают очень медленно, почему?

О:
Скорость раздачи зависит в основном от трех факторов:
1. исходящей скорости вашего канала,
2. входящей скорости качающих,
3. соотношения числа качающих и раздающих.

Типичная причина низкой скорости - отсутствие качающих или большая конкуренция (много раздающих кроме вас).

На популярных раздачах высокая скорость бывает только в первые несколько часов (мегабайты в секунду), затем появляется достаточно раздающих и скорость держится на сотнях килобайт в секунду, через несколько дней раздача затухает, число раздающих становится в несколько раз больше чем качающих, и даже на самом широком канале скорость отдачи не будет превышать десяток-другой килобайт в секунду.

Второй пик скорости бывает когда анонс раздачи попадает на главную страницу nnm.ru. Из-за особенностей модерации портала это может произойти через несколько дней после её появления на трекере, но еще через пару дней пик в любом случае спадает.

Поэтому чтобы набрать рейтинг на свежих раздачах лучше всего присоединяться к ней в первые сутки, в идеале - в первые часы.

После того как основная волна закончится, большинство сидов с раздачи ушли, можно вернуться и раздавать тем кто захочет скачать этот файл через месяц или год после начала раздачи. При этом отдача будет идти не постоянно, но и других раздающих будет мало.

Подробнее о том как поднять рейтинг: http://nnm-club.name/forum/viewtopic.php?t=2357

В 21: Что за открытые и закрытые порты, объясните?

О:
Это возможность принимать входящие соединения. Поскольку пользователи качают не с сервера а друг с друга, им нужно суметь для этого установить связь. Если у обоих порты открыты - проблем нет, любой может инициировать соединение и второй его примет. Если у одного порт закрыт - он сможет установить связь с тем у кого он открыт, а обратно - нет. Если же у обоих пользователей порты закрыты - они вообще не смогут связаться. Обычно если на раздаче не больше половины пользователей с закрытыми порты - это ещё не страшно, но бывает что раздача редкая, на ней всего 5 человек и все недоступны снаружи. Из-за чего никто ничего скачать не может.

В клиенте и на трекере открытый порт обозначается значком , закрытый - .

Подробнее: http://nnm-club.name/forum/viewtopic.php?t=637

В 22: А что у вас за движок? Хочу у себя в локалке поставить такой же, помогите.

О: В основе - phpBB 2.0.* + TorrentPier 0.3.5 + XBT Tracker, плюс собственные разработки. Исходники можно посмотреть здесь (папки xbt и 0.3.5-based), никаких архивов-дистрибутивов, и тем более руководств по установке нет и пока не планируется, сорри. Если знаете что делать с исходниками - отлично, если есть конкретные вопросы - задавайте, но учить программированию мы никого не собираемся, купите себе книжку "Apache, php, MySQL и C++ для чайников". Еще кое-что можно подчерпнуть здесь и возможно здесь но похоже там раздел закрыли. Update: Основное место обсуждения сейчас - http://torrentpier.info/
Anon ®
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1104
Ratio: 12.687
Поблагодарили: 4871
100%
roody.gif
В 23: могу ли я раздавать с двух компьютеров? например качать из дома а раздавать с работы?

О: Да. никакой привязки к IP-адресам у нас нет, статистика привязывается к "пасскею", прописанному в адресе трекера в торрент-файле. можно раздавать с любого количества компьютеров, и статистика будет суммироваться по всем.

даже если внешние IP-адреса будут одинаковые - никаких проблем не будет. при этом стоит назначить разным клиентам разные порты и пробросить их в настройках фаервола/роутера.

_________________
Сайонара
Anon ®
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1104
Ratio: 12.687
Поблагодарили: 4871
100%
roody.gif
В 24: Поддерживает ли трекер RSS?

О:
Да. Для большинства пользователей будет достаточно следующих лент:
https://nnmclub.to/forum/rss.xml - 25 последних сообщений
https://nnmclub.to/forum/rss-topic.xml - 25 последних тем
https://nnmclub.to/forum/rss-100.xml - 100 последних сообщений
https://nnmclub.to/forum/rss-100-topic.xml - 100 последних тем
https://nnmclub.to/forum/rssd.xml - все раздачи за последние сутки (ссылка ведёт на торрент-файл)
https://nnmclub.to/forum/rssp.xml - лента с портала (раздачи, набравшие 5 "спасиб" за неделю)
лучше использовать именно их, они кэшируются и создают меньше нагрузки для сервера.

Для продвинутых пользователей есть возможность настроить ленты для себя. rss.php создавался для слежения за темами на форуме в RSS-читалке, rss2.php создавался для автоматического скачивания в торрент-клиенте, поэтому ссылки в первом ведут на тему форума, второго - на торрент-файл для скачивания. Кроме того, в случае обновления/перезаливки торрента в rss2.php он придёт заново (полезно при слежении за обновляемыми раздачами типа сериалов).

https://nnmclub.to/forum/rss.php поддерживает следующие параметры:
f - номера форума или форумов, можно указать несколько через запятую
t=1 - возвращает только новые темы (первые сообщения в теме)
c - количество получаемых сообщений (не больше 100)
topic - номер темы форума. или тем, если несколько указаны через запятую.
u - список ID пользователей, чьи сообщения возвращает лента, тоже можно несколько через запятую
nf - убирает название форума из заголовка
h - за сколько часов нужны сообщения (ограничение - не больше 48 часов)
q - текстовый поиск ключевых слов. работают спецсимволы типа | (или) - (исключение)
r - посты из всех тем, где указанный юзер что-то писал, с ответами (несовместим с q и topic)
b - посты из всех тем, помещённых в закладки
login или uid= номер пользователя - залогиниться с паролем
cf - номера форумных категорий через запятую
cp - номера портальных категорий через запятую
ts - список ID пользователей, создавших тему (авторов релиза, "ТопикСтартеров"), тоже можно несколько через запятую

Подробнее об этом: RSS

https://nnmclub.to/forum/rss2.php поддерживает следующие параметры:
f - список форумов (не включая пофорумы) через запятую, раздачи которых попадают в ленту.
u - список пользователей (релизеров), создавших раздачу, тоже через запятую
h - за сколько часов нужны раздачи, можно задавать от 1 часа до недели (168). при указании форума/релизера дефолт - двое суток.
dl - лента раздач в статусе "Буду Качать", в качестве параметра задаётся ID пользователя
c - минимальное число скачиваний + личеров, чтобы фильтровать популярные раздачи
t - добавляет в ленту текст сообщения.
s - добавляет в название темы число сидов/личеров/скачиваний.
z - фильтр размеров релизов, например z=600m,1g - всё что от 600 мегабайт до гигабайта.
uk - пасскей пользователя чтобы скачивать торрент-файл не указывая cookie
r - делает список форумов f рекурсивным, т.е. включая подфорумы.
x - позволяет исключить указанные форумы (нерекурсивно, т.е. без подфорумов)
a - 1 = только одобренные модератором, 0 = только не проверенные
g - статусы: 1 = золото, 2 = серебро, 3 = бронза, 4 = платина. можно несколько через запятую.

Подробнее об этом: Настройка закачек в uTorrent с использованием RSS2

В 25: Поддерживает ли трекер IPv6?

О:
Да. Не вдаваясь в технические подробности (речь больше об IPv6-in-IPv4 а не о Native IPv6), это позволяет решить проблему NAT (закрытых портов, см. Вопрос 21) и если провайдер режет p2p-трафик. Для этого нужен торрент-клиент, поддерживающий IPv6 (например uTorrent версии 1.8 и выше, Transmission 1.50+, Azureus 4.1.0.0+).
Upd: Сайт и трекер доступны в IPv6 на доменах ipv6.nnmclub.to (только IPv6) и www.nnmclub.to (и IPv4, и IPv6). Адрес без www работает только на IPv4. При доступе по IPv6 при скачивании торрент-файла прописываются два адреса, чтобы трекер видел оба ваших адреса, и IPv4, и IPv6. Для uTorrent это не критично, он посылает свой IPv6 адрес в любом случае, для остальных клиентов это полезно. Если у вас закрыты порты, можете оставить только IPv6-адрес, или bt01.nnm-club.cc

Для настройки в Windows (XP SP2 и выше) в настройках uTorrent нажмите кнопку Install IPv6/Teredo. Убедитесь что на закладке с логами появилась надпись IPv6 is installed. В *никсах нужно поставить например miredo. Проверить результат можно открыв в броузере http://ipv6.google.com/ Если не открывается - запустите из командной строки netsh int ipv6 show teredo, если там ошибка "Клиент за симметричным NAT", то зайдите на http://go6.net/ скачайте и установите оттуда программу (есть бинарники для винды и исходники для *никсов).

Подробнее об этом: IPv6 для сёрфинга и файлообмена (как настроить - читаем и делаем что написано вверху) и https://habr.com/ru/post/53625/
А также здесь - https://web.archive.org/web/20160120030552/http://blog.cherepovets.ru/serovds/teredo - читаем и делаем что написано, более подробно описаны разные случаи и ОС.

В 26: Azureus ругается на "error 16" / "Ошибка соединения № 16", что делать?

О:
Обновиться до версии 4.1.0.0 и выше, старые версии не понимают ответы трекера с IPv6-адресами.
Цитата:
2009.01.26 | Vuze 4.1.0.0
BUGFIX: Core | IPv6 compact tracker support [Parg]

Upd2: в адрес трекера кроме ?uk=пасскей& можно прописать &p=4, и тогда трекер будет давать только IPv4-адреса, это может помочь с совместимостью с древними клиентами. или &p=6, тогда трекер будет давать только IPv6. подробнее: IPv6 и анонимность

_________________
Сайонара
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1