Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 434

Что бы вы сделали, получи возможность воспользоваться машиной времени?


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Ferrat ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 4.156
100%
Откуда: Северная Пальмира
ussr.gif
Предположим, у вас есть эта штуковина (или просто доступ к ней - повезло :подмигивание: ), что бы вы стали делать? Менять историю или путешествовать? Я ограничу рамки: будем исходить из того, что воспользоваться машиной можно будет только 1 раз :огорчение:
darkloki, немного изменяю условие:
а) машину можно использовать 1 раз
б) можно использовать энное количество раз И еще вот такой вопрос, но уже более научный: как вы думаете, если действительно изобретут машину времени и захотят "подкорректировать" историю, опровергнув тем самым фразу о том, что она (история) не терпит сослагательных наклонений, то изменяя прошлое этот человек (группа людей) будут действительно изменять историю одного мира или они будут плодить параллельные реальности, миры, сами о том не догадываясь, т.к. для них-то изменения будут видимы и осязаемы всеми чувствами, а мы, соответственно, будем продолжать жить в нашем мире, ожидая изменений, а, фактически, потеряв экипаж, отправившийся в прошлое? Т.е., помните, как в фильме "Назад в будущее", когда машина досталась в руки не того человека, а док и Марти вернувшись в настоящее, обнаружили, что они в ином настоящем, следовательно, можно предположить, что сами-то они, когда путешествовали во времени, меняли события "для себя" и, поэтому, видели перемены, а для их родственников/друзей и нулевого момента (из точки отсчета, когда впервые была применена машина времени) ничего не изменялось, кроме того момента, что эти двое "выпадали" из данной реальности, т.е., фактически с юридической точки зрения их можно определить как "безвести пропавшие", причем НАВСЕГДА!
darkloki
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1822
Ratio: 2.428
Поблагодарили: 567
100%
roody.gif
Я бы вернулся к моменту её создания и скопировал все чертежи :) Потом бы построил свою и путешествовал бесконечно раз :)

Если так нельзя, то отправился бы в будущее лет на 500-1000 (аля футурама) :)
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34801
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Ferrat
есть мудрая фраза из фильма "пророк" -
Цитата:
Будущее меняется, как только ты в него заглянул.


А ещё посмотри фильм... "Час расплаты" - тоже хорошая идея сделана... что человечество, создав машину, способную "заглянуть в будущее" уже сами делали это будущее не потому что так надо, а потому что так показала эта машина... и ни к чему хорошему это не приводит...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Ещё есть серия в симпсонах - где Гомер нашел машину времени... тоже хорошо показано что любое изменение, которое ты делаешь "во благо" приводит совсем к другим последствиям... не надо думать что хорошо было бы иначе. Хорошо так как оно есть на самом деле... что ни делается - к лучшему...

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Ferrat ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 4.156
100%
Откуда: Северная Пальмира
ussr.gif
darkloki
а я бы отправился в прошлое - в любимый мною Древний Рим - в тот период, когда он еще был республикой, но уже становился империей, в то время, когда начался период восхождения Юлия Цезаря. Я бы ему принес все-все знания своего времени, предотвратил бы его подлое убийство, я бы все свел к тому, чтобы Рим никогда не пал и правил миром бесконечно (своего рода как в пятилогии Романа Буревого "Империя"). Либо - рискнул по полной и отправился бы тоже в будущее, но лет, этак, на 10 тысяч, или 100 тысяч, или 1 миллион. Но это все в случае первого варианта. А в случае второго - я бы просто путешествовал, ничего не меняя: а зачем? Историческая несправедливость была всегда, в любую эпоху, а если изменять какой-то момент, то может измениться (и изменится!) другой момент, в котором тоже существовала какая-нибудь личность, которую уважаешь и хочешь помочь - и вот этой вот личности может просто перестать существовать в истории вообще. Нее... мне такого не надо - я лучше стал бы просто туристом во времени: смотрел, изучал, но ничего не трогал, только документировал, чтобы потом эту инфу передать ученым своего времени - ни на чем не основываясь (не буду же я им говорить про машинку!) - просто передал бы и все, но только когда собрал бы абсолютно всю информацию.
zex2
Цыпа
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 10720
Ratio: 6.936
Поблагодарили: 12038
100%
Ferrat тебя что так несет, неугомонный ты наш, травы покурил или фантастики обчитался? =)
shuba
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 332.528
Поблагодарили: 392
100%
nnm-club.gif
Мне кажется, что при условии существования машины времени сами события изменить невозможно, только наблюдать, как например в фильме 12 обезьян. Т.е. если я улечу в прошлое и захочу убить Адольфа Гитлера - то это не произойдёт по какой-либо причине, например: меня увидит полицейский и арестует; на меня на улице упадёт сверху кирпич и меня похаронят на ближайшем кладбище; ну и т.п. ;-)

_________________
Сила ночи, сила дня - одинаково фигня
darkloki
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1822
Ratio: 2.428
Поблагодарили: 567
100%
roody.gif
Ferrat
При энном кол-ве раз я бы просто путешествовал туда-сюда, наблюдая, где лучше, там бы и остался, когда надоест :)
feanor_old
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 29.682
13.64%
Откуда: не помню...
ukraine.gif
Уничтожил бы, включая чертежи и изобретателя.
gene.m
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1764
Ratio: 3.661
Поблагодарили: 180
100%
Откуда: Питер
Отправлюсь к Ною и прибью тех двух комаров ;-))
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34801
100%
Откуда: Москва
russia.gif
gene.m писал(а):
прибью тех двух комаров ;-))

хотя бы комариху... ведь только они кусают и плодятся...

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Ferrat ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 4.156
100%
Откуда: Северная Пальмира
ussr.gif
gene.m
ты жжошь)))

feanor_old писал(а):
Уничтожил бы, включая чертежи и изобретателя.

зачем?
MRuslik
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1484
Ratio: 19.253
Поблагодарили: 4617
100%
Откуда: Черновцы
ukraine.gif
Ferrat
Если машина не множит реалностей (тогда это не машина времени а машина по умножению бытия =)) то при постройке такой машины по добавлению последней детали - временной парадокс должен будет все исправить - а именно изничтожить - даже из памяти конструкторов ....

Ferrat писал(а):
в любимый мною Древний Рим

И был-бы ниже по статусу самого "последнего" раба... =)

Ps хорошая книга «Конец Вечности» Азимова по поводу путешествий во времени...
darkloki
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1822
Ratio: 2.428
Поблагодарили: 567
100%
roody.gif
Mrusik писал(а):
Ps хорошая книга «Конец Вечности» Азимова по поводу путешествий во времени...

Хорошая, но все парадоксы в ней заведомо отстранены и не рассматриваются.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Я бы просто вернулся в 80-е и купил компанию Microsoft.

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
darkloki
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1822
Ratio: 2.428
Поблагодарили: 567
100%
roody.gif
Зингельшухер писал(а):
Я бы просто вернулся в 80-е и купил компанию Microsoft.

Кстати, хорошая идея, тогда её акции стоили по нескольку центов за штуку.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5