Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 082

Новельная. Длинные истории в прозе. Вам сюда!


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Беседка Талантов
Автор Сообщение
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19425
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье

НОВЕЛЬНАЯ
или
длинные истории в прозе
(литературная гостиная)



Пишите художественно -
и будет вам счастье!













Облеките ваши длинные истории в художественную прозу! Сделайте из новеллы конфетку!
Здесь, в комментариях, можно написать любое художественное произведение.
Уделяйте больше внимания деталям:
  • Описания природы - радуют, вносят разнообразие в повествование, наполняют незабываемыми впечатлениями;
  • Описания запахов, ароматов и вкуса пищи, воды - придают особенный колорит повествованию;
  • Очень важны описания внешности людей, иначе читатель самостоятельно формирует картинку, того, или иного персонажа и в последствии может быть немного огорчен, тем, что нарисованный им, в воображении персонаж, отличается от того, которого, пытаетесь нарисовать вы. Кроме того, читатель может потерять некую изюминку, скрытый подтекст, который может превратить любое произведение в шедевр;
  • Выражение и описание эмоций - очень важная вещь! Не упустите шанса донести до читателя всю глубину, возможных терзаний, радости, может быть, грусти, персонажей, переживаний, - это берет за душу, добавляет незабываемый аромат и вкус!
  • Добавьте изюминку - интригу, чтоб захватывало дух, какое-то иррациональное событие. Не спешите объяснять, что это было. Чтоб будоражило воображение, чтоб, постоянно, возникали новые вопросы, возможно, изменяющие, в будущем, мировоззрение и жизнь персонажей.
  • Больше читайте! Читайте достойные произведения! Читайте классиков!



Полезные ссылки:

Творчество - это целый мир!
Приглашаем вас

В раздел > > >
Фотографии < < <

В раздел > > > Фоторепортажи и смешанные авторские темы < < <

В раздел > > > Музыкальное и видео творчество < < <

В раздел > > > Словесники < < <

В > > > Литературную < < <

И > > > Поэтическую гостиные < < <

Может быть вам захочется опубликовать там свои работы.

  • Приглашаем Вас присоединиться к команде Клубных Талантов!
     Не забудьте добавить тему в закладки.
Приглашаем вас обсудить произведения в теме Мысли вслух.
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19425
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава третья, в которой Женя совершает серьезную ошибку, а друзья напоминают, что он – идиот и неблагодарная скотина
  – Оно прется прямо через подлесок! – раздался громкий шепот Мии. Девочка, лет восьми, свесилась с дерева головой вниз, шурша иссине-розовой листвой.
  – Вижу! – сказал Евгений. – Аккуратнее, упадешь!
  Мия показала язык, подтянувшись на руках, скрылась в листве. Женя застыл, подняв электрическую винтовку. Хрустнула ветка, потом вторая. Кусты заколебались.
  – Замри! – приказал Женя. – Проявись!
  – Браво! – воздух перед Женей начал густеть, явив свету странное существо. Женя охарактеризовал бы его двумя словами: старичок-боровичок. Маленький, лохматый, в серой шапке, с большими полями.
  Листва зашуршала. В воздухе что-то засвистело, щелкнуло. Боровичок, с головы до ног оказался опутан сетью.
  – Так намного лучше! – шурша разноцветной листвой, на поляну вышла Гарна. Гномиха выглядела злой и усталой. – Я вела его от самой рощи, – злобно сказала она. – Как ты умудрился пройти сквозь все ловушки?
  Старичок лежал, спутанный сетями, но, это не помешало ему выглядеть весьма довольным.
  – Не нравится он мне! – сказала гномиха. – Кончай его, пошли жрать!
  Женя медлил, рассматривая незваного гостя. Видя, что он медлит, Гарна сказала:
  – Не будь идиотом! Ты на Ирме! Забыл, что ли?
  – Да не забыл я… – пробормотал Женя.
  – Совсем раскис! – резюмировала она. – Не так давно, вы с Туей расстреляли целый отряд, движущийся через подлесок, только из-за того, что они немного отклонились с нашу сторону…
  – Немного! – ехидно сказал Женя. – Сделали крюк, километров в двадцать… разнюхивали!
  – Отож! – сказала гномиха. – Кончай его и дело в шляпе!
  Шуша листвой, на поляну вышла Мия. Удивленно присвистнула, разглядывая старичка. Старичок нагло разглядывал Мию.
  – Он наглый! – резюмировала Мия. – Нас ничуть не боится!
  – Что ты здесь делал? – спросил Женя.
  Боровичок прочистил горло:
  – Хотел лично убедиться, что это вы!
  Женя нахмурился. Старичок продолжил:
  – Об этой твердыни ходят слухи, что она неприступна, сделана из вулканического пепла, руками богов…
  – Ага! – ехидно добавила Гарна. – Обильно полита их мочой и спермой!
  Мия прыснула. Женя неодобрительно покачал головой.
  Ни одна веточка не треснула, ни один листочек не пошелохнулся. Тихо и грациозно, словно хищная кошка, на поляну вышла Туя. В руках она сжимала свой золотой лук.
  Боровичок присвистнул, расплываясь в улыбке.
  – Муть! – сказала она Жене. – Это что? Почему оно здесь, под стенами нашей крепости? И почему оно до сих пор живо?
  Женя скривился.
  – Он прошел через все наши ловушки! А их, в подлеске, до чертовой бабушки! – сказал он.
  – Плохо! – сказала Туя. – Если он прошел, и другие пройдут! Два года мы провели здесь, как в раю! Два счастливых года! Чистый воздух, чистейшая вода, натуральная пища…
  – Хищники, размером с динозавров, которые чуть не оттяпали тебе ногу! – ехидно вставила Гарна.
  – Кстати, о хищниках! Как, ты умудрился избежать василисков? – спросил старичка Женя.
  Старик молчал, нагло лыбясь. Василиск – огромный рогатый дракон, больше напоминавший варана, полностью покрытого шерстью. Очень быстрый и очень опасный. Им посчастливилось приручить шесть «мохнатых друзей». Драконы обладали великолепным чутьем и привязанностью собаки. Отлично поддавались дрессировке.
  Туя подошла к Жене.
  – Это правда, что выпустил драконов в лес? – тихо спросила она.
  – Правда! – ответил Женя.
  – И он не встретился ни с одним из них? Это очень странно!
  Женя хмыкнул.
  – Ирма очень странная планета! – заметил он.
  – И смертельно опасная! – добавила Туя. – Для тех, кто шутит с ней! Женя! Убей его!
  – Мне нужны ответы!
  За три часа старичок не сказал ничего нового. Плевался, юродствовал, иногда громко пукал, но ничего нового не сказал. Его связали, спустили в колодец, приковали цепями к железной балке.
  – Утром решим, что с ним делать! – сказал Женя тоном, не терпящим возражений.
  – Если до утра его не сожрет кто-то очень голодный… – в ответ пробубнила Гарна.
  Гарна и Туя ушли спать. Василиски охраняли территорию. Если кто-то сунется в подлесок – это будет последнее, что он сделает, в своей жизни! В комнате, без дверей, тихо потрескивал очаг, наполняя ее теплом. На полу лежали шкуры звероящеров, создавая уютную мягкую постель.
  – Что происходит, Женя? – спросила Туя, ложась на теплую шкуру, рядом с Женей. – В старые времена, ты уже бы давно узнал, какого цвета у него кровь! Что не так? – спросила она.
  Женя привлек ее к себе, она обняла его и поцеловала в лоб.
  – Рита… – тихо сказал Женя.
  Туя вскочила перед ним, на четвереньки:
  – Посмотри на меня! – потребовала она. – Вот твоя Рита! У меня ее лицо! Перед тобою – два в одном, Туя и Рита! Шампунь с кондиционером! Ты – чертов счастливчик и неблагодарная скотина!
  Женя снова привлек ее к себе, целуя в губы.
  – Ты – все, что мне нужно! – рассмеялся он. – Еще, до полного счастья, мне нужна Мия и Гарна!
  Туя улыбнулась. Женя поморщился.
  – Снова кошмары? – тихо спросила она.
  – Да! – сказал Женя. – И этот старик – тоже! – он показал пальцем назад. – Я видел его во сне! И я хочу узнать, что это значит!
  Туя уселась на Женю. Посмотрела на него сверху вниз.
  – Убей его! Это может нам стоить всего! Он прошел сюда, значит пройдут и другие! – Туя запнулась. – Женя, прошу! Я боюсь…
  Женя удивленно поднял бровь.
  – Это на тебя не похоже!
  Он попытался ее обнять, но она вывернулась, схватив его за запястья.
  – Мне плевать на мою жизнь! – воскликнула она. – Я живу для тебя! Боюсь я, тоже, за тебя!
  Она отвлеклась. Женя вырвался, схватив ее за запястья. Они покатились, по полу, борясь за то, кто же будет сверху. Наконец Туя сдалась.
  – Эти камеры… говорят, они везде? – спросила она.
  – Ага! – сказал Женя, задирая Туе юбку.
  – И на нас, сейчас смотрят миллионы существ, по всей галактике? – не унималась она.
  – Не будем их разочаровывать! – сказал Женя, целуя ее в шею.
  Туя сладко застонала, обхватив его бедра ногами.
  – Эй вы, двое! – из коридора послышался голос Мии.
  Женя вздрогнул. Мия никогда не прерывала их, без веской причины.
  – Боровичок исчез!
  Его пробило в пот. Туя лихорадочно опускала задравшуюся юбку, вниз.
  – Как исчез? Двенадцатимиллиметровая цепь! На нее же можно посадить титана!
  – Тебе никто не говорил, что ты придурок, Муть! – съязвила Гарна, входя в комнату.
  – Выпустить всех василисков! – приказал Женя.
  – Уже! – сказала Мия. – Где бы он ни был, далеко не уйдет!
  Они вышли наружу. Розовые деревья тонули во мгле. Тишину наполнял стрекот тысячи цикад. Возле рощицы, Женя застыл, как вкопанный.
  – У меня дежавю! – сказал он вглядываясь в темноту. – Ложись!
  Туя ничком упала в разноцветную траву, поднимая вверх рой разноцветных светлячков. светлячков. Гарна и Мия, разом, рухнули на землю.
  – Да, что с с тобой? – начала было Гарна и замолкла. Над ними просвистело несколько стрел, канув в темноту. Гарна разразилась отборной бранью.
  Туя выхватив хлыст, рубанула им в темноту. Раздался дикий вопль. Гарна выхватила нож, с ревом врезалась в кусты. Из-за соседнего дерева, на Женю прыгнула черная тень. Светлячки роем взвились в небо, Женя разглядел звериный оскал пантеры. Леперы! Полуволки-полупантеры, отличные бойцы!
  – Ниндзя! – заорала Гарна. Так их прозвали в народе.
  – Вижу! – прорычал Женя, выхватывая электрический пистолет. Плазменными оружием на Ирме не пользовались, в силу отсутствия боеприпасов. Лепер показал Евгению свою руку-лапу, продемонстрировав ряд острых когтей, каждый из которых, по ширине, не уступал ножу Гарны. На лезвиях когтей-ножей блестели капельки яда. Женя выстрелил, заряд парализовал существо, оно упало в траву, корчась в судорогах. Женя вытащил сай, быстрым движением, перерезал ему глотку. Навстречу ему выскочил еще один. И сразу же напоролся на длинное копье-яри. В кустах шевелился третий. Женя, громко топнул, поднимая, в воздух, оставшихся светлячков, которые залили кусты разноцветным светом, выдавая местоположение противника. Женя, метнул копье, услышал душераздирающий вопль.
  – Их было двенадцать! – задыхаясь сказала Мия, падая на колени и тяжело дыша. Я сожгла двоих. Туя – четверых. Вы с Гарной – еще двоих!
  – Четверых! – поправил Женя. – Осталось еще двое!
Как бы в ответ на его слова, вдалеке раздался нечеловеческий вопль, потом еще один.
  – Василиски! – радостно закричала Мия.
  – Где Туя? – перекрикивая ее, воскликнул Женя. – Кто видел Тую?
  Они вбежали в в дом. Туя сидела возле очага, прислонившись спиной к стене, тяжело дыша. По ее плечу струилась кровь. Рядом лежал Боровичок, захлебываясь кровью, из раны в горле.
  – Мия! – сказал Женя, показывая на старика.
  В руке ребенка появился огненный шар. Женя отвернулся. Боровичок воскликнул и затих.
  – Женя! – сказала Мия. – показывая пальцем, на Туину рану. Она была зеленоватой от яда.
  – Плевать! – простонала Туя. – Я справлюсь! – и потеряла сознание.
(Продолжение следует).       ❯❯ Глава первая ❮❮    ❯❯❯ Обсудить ❮❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19425
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава четвертая, в которой Таня знакомится со своим новым начальником, а Корсо хочет исповедаться перед смертью
  Самое плохое на любой работе – это сплетни и сплетники!
   – У этой дуры, убили напарника, а ее, за это, повысили! – сказал один.
   – Ха! Она уже капрал, да? – добавил другой.
  Когда Таня вошла в столовую, все замолчали. Воцарилась неудобная тишина. Есть перехотелось. Она хотела было развернуться и уйти, но, в дверях, ее окликнул бородатый мужчина, в мятом бежевом пиджаке.
  – Мисс Ха Тху? – спросил он.
  – Таня! – ответила она.
  – Меня зовут Дерик Трум. Можно, просто Дерик! – представился он, пожимая ей руку. – Давайте пообедаем, пахнет обалденно!
  – Я не голодна! – соврала Таня.
  – Я угощаю! – настаивал он, взяв в руки поднос. – Прошу!
  Дерик, пропустил Таню вперед.
Полицейские с интересом косились на него. Людей в очереди было немного, однако мужчина на раздаче закричал:
  – Эй салаги! – пропустите генерал-полковника!
  Таня с интересом посмотрела на Дерика.
  – У всех свои недостатки! – тихо сказал он ей. И громче: – Народу не так много, Джулиас, я постою в очереди. Но, спасибо!
  Джулиас улыбнулся Дерику, подмигнул Тане, протягивая тарелку с супом. Набрав полный поднос разнообразной снеди, Таня присела за ближайший свободный стол. Дерик расплатившись, сел рядом.
  – Я слышал, вы попали в заварушку… – аккуратно начал он, когда они немного насытились. – Расскажите мне, пожалуйста!
  Таня поморщилась. Рассказывать было больно. Она рассказывала медленно, запинаясь. Когда дошла до смерти Риммоса, Таня заплакала. Дерик слушал молча, не перебивая. Когда она заплакала – подал салфетку.
  – Если нужно, выплакаться, – совершенно серьезно сказал он, – пожалуйста, плачьте! Слезы делают сердце чище! Это не стыдно! Стыдно быть гадом, но никогда не плакать!
  Таня взглянула на него с удивлением. Внезапно он нахмурился.
  – Вы сказали, что мельком видели ее лицо. Опишите мне его!
  – Мулатка. Тонкие губы, нос с горбинкой, на правой щеке, ближе к уху – небольшой шрам.
  – Шрам? – еще больше нахмурился Дерик. Сделал движение рукой.
  Над столом возникло голографическое изображение женщины.
  – Это она! – сказала Таня.
  – Вы уверены? – спросил он.
  – Абсолютно!
  Дерик задумался.
  – Подскажите, Таня, вам хорошо здесь работается?
  Таня залилась краской.
  – Мне нужен оперативник, в отдел. Зарплата будет в три раза выше той, что вы получаете сейчас!
  – В чем подвох? – спросила Таня, прищурившись.
– У вас нет опыта! – сказал он. – Тот, кто мог бы вас этому научить – очень далеко… – он поморщился. – И у меня нет никакого представления, как получить его обратно в команду. Но, я нашел вам другого напарника! – Дерик улыбнулся. – Если вы, конечно, согласитесь!
  Таня кивнула:
  – Я согласна! – сказала она, улыбаясь. – Мне понравился обед!
  Дерик улыбнулся в ответ:
  – Вы сможете, каждый день, обедать в дорогом ресторане!
  Теперь улыбнулась Таня.
  – Я очень требователен! – продолжил он. – Вам придется выкладываться на все сто. Но, вы не пожалеете!
  В этот момент, к ним за стол подсел высокий неприятный человек.
  – Корсо Комо! – воскликнул Дерик. – Наконец-то, хоть одно знакомое лицо, на этой недружелюбной планете!
  – Как поживаете, босс? – Корсо пожал ему руку, даже не посмотрев на Таню.
  – Таня Ха Тху! – представилась она, протягивая руку, для рукопожатия.
  Корсо проигнорировал ее.
  – Тху – это фамилия? – невинным голосом поинтересовался он у Дерика.
  Если бы взглядом можно было убить – Корсо был бы уже мертв!
  – Нгуен – это фамилия! – одернул его Дерик. Ха Тху – это имя. Отчества нет!
  Таня приоткрыла рот, от удивления. Корсо расплылся в противной улыбочке.
  – Еще раз выкинешь подобное, – серьезно сказал Дерик, – я прикажу всем в этом участке, называть тебя придурком! А тех, кто ослушается – буду штрафовать рублем!
  Корсо побагровел. Дерик замолчал, выжидая.
  – Я был не прав босс! – выдавил он.
  – Скажи это ей! – процедил Дерик.
Корсо вздохнул.
  – Я был не прав! – медленно сказал он. – Прошу меня простить, Таня Ха Тху!
  Таня молча смотрела на него.
  – Мир? – спросил Корсо, протягивая руку.
  – Мир! – сказала Таня, пожимая ее.
  Очень хорошо! – похвалил их Дерик. – Обрисую ситуацию. Она – паршивая! – Он посмотрел в стакан, допивая напиток. – Здешним полицейским я не доверяю! – Дерик покосился на Таню. – Таня, это не про тебя!
  Она улыбнулась.
  – Мне нужны собственные оперативники, которые будут подчиняться лично мне, – он посмотрел на Корсо, – и не будут стучать об этом наверх!
  – Босс! – начал было Корсо, но Дерик его перебил:
  – Я не закончил, Комо! Узнаю – пущу пулю в затылок! Самолично!
  Комо скривился еще больше.
  – Я теперь работаю только на вас, сэр! – сказал он. Таня внимательно слушала.
  – Вот и прекрасно! Здешние копы докладывают Октаносу о каждом моем чихе! Мне нужны преданные люди, на которых можно будет положиться!
  Корсо кивнул.
   – Что прикажешь сделать, босс? – спросил он.
  Дерик встал.
  – Найдите мне Риту! – приказал он. – Найдите ее раньше головорезов Октаноса!
  Корсо побледнел.
  – Она же мертва!
  – Уже нет! – сказал Дерик. – Это та женщина, которую ты видела в лечебнице троллей! – пояснил он Тане. Посмотрев на Корсо, сказал: – Она не дала троллям убить Таню, значит она еще помнит, что когда-то раньше, тоже была полицейской!
  Корсо скривился, как будто выпив уксуса.
  – Это приказ! – сказал Дерик. – Я знаю твою нелюбовь к Рите, Корсо! Ты должен абстрагироваться, от этого! В фавелах появляется много людей со способностями. Мне нужно знать, имеет ли она к этому отношение! И если имеет, то какое? Связана ли она с прокатившейся волной беспорядков? Связана ли она с революционерами? – он посмотрел на Таню. – Корсо, ты имеешь опыт работы с преступниками, со сверхспособностями. Таня – не имеет! Научи ее всему, что знаешь и умеешь сам! Назначаешься старшим, и чтобы, без глупостей!
  – Так точно, господин генерал-полковник! – выпалил Корсо.
  Дерик достал из кармана клочок бумаги, передал ее Комо.
  – Одна леди живет в фавеле… – сказал он, наблюдая за их реакцией.
  Корсо пожал плечами. Таня напряглась. Корсо посмотрел на бумажку:
  – Что это, босс? – спросил он, разглядывая иероглиф.
  – Это ваш пропуск! – серьезно ответил Дерик. – И гарантия, что вас не покрошат на суши. Мало того, вас направят именно к тому дому, который вам нужен! – он подмигнул. – Если хотите, можете составить завещание, конечно, но завтра, оно вам точно не понадобится! И без глупостей, в там! Никому ничего не обещайте, не посоветовавшись со мной!
  Таня кивнула, Корсо задумался. Дерик встал и направился к выходу. Корсо внимательно посмотрел на нее:
  – Это правда, что преступники, вынесли в фавелу, миллион облигаций?
  – Да! Они использовали, для этого, летающий сарай! – ответила Таня.
  Он кивнул.
  – Понятно! Где, здесь у вас, ближайшая церковь? – спросил он. – Хочу исповедаться перед смертью…
(Продолжение следует).       ❯❯ Глава первая ❮❮    ❯❯❯ Обсудить ❮❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19425
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава пятая, в которой снова случается дежавю, потом еще раз, еще раз и еще раз, а Дерик узнает, что все, что происходит на Ирме – остается на Ирме
  На улице было прохладно и душно. Дерик нацепил, видавшую виды, шляпу, медленным шагом направился по направлению к развлекательным кварталам. Нужно было выпустить пар и немного развеяться. Сегодняшнее заседание выбило его из колеи. Ученые обнаружили несколько необычных комет, полностью одинаковых, летящих с одинаковой скоростью, по направлению к Октагону. Впрочем, они должны были пролететь мимо звездной системы, в непосредственной близости, не заходя в нее. Их маршрут упирался в планетарную систему Ирме.
  Ничего подобного никто никогда еще не видел! Было ясно, что это не простое природное явление.
  Все сразу же заговорили о каритах. Высокоразвитая раса существ, совершенно не похожих на людей. По своей сути, в силу своей физиологии, являющаяся врагами всего дышащего. Кариты исчезли восемьсот лет назад. Был некий слух, об одном, убитом Женей карите, лет восемь назад, но достоверной информации, у Дерика не было. Надо было расспросить у Евгения, когда была такая возможность!
  Об их физиологии было известно очень мало. В основном, только слухи и домыслы. Они вели паразитарный образ жизни. Попадая в благоприятную среду, они находили океан, где устраивали инкубатор – многогранное сооружение неправильной формы, в которое выкладывали несколько миллионов личинок. Инкубатор впитывал в себя, огромное количество соленой воды, буквально осушая моря. Вылупившись, личинки начинали пожирать все живое. За несколько месяцев, планета превращалась в мертвую, лишенную жизни пустыню.
  Хотя, их маршрут не затрагивал звездную систему Октагон, военные стояли на ушах. Дерик тихо сбежал с совещания, когда предоставили слово профессору Буллоку. Дерик здраво полагал, что Буллок потом сам потом ему все расскажет. Вполне возможно, что это явление никак не было связано с каритами. Но, как полагается, военные нарисовали несколько сценариев развития событий и действовали, исходя из наихудшего.
  У выхода, Дерик, лицом к лицу, столкнулся с действующим главой офиса NSS, Арнольдом Лагетсоном.
  – Уже уходите? – спросил тот, пожимая руку.
  – У меня важная встреча, – соврал Дерик. – Но, буду признателен, если вы уделите мне пару минут!
  – К сожалению, не могу, но вы можете прийти ко мне в офис, завтра, к этому времени! – сказал он.
  Они распрощались. Медленным шагом, Дерик шел вдоль вереницы одинаковых магазинчиков. Сидящий на скамеечке пожилой мужчина окликнул его.
  Дерик обернулся, отгоняя очередное чувство дежавю. Мужчина был в конусовидной азиатской шляпе, крепящейся к подбородку двумя ремешками. Сначала Дерик решил, что это Гор. Однако, Гор любил амигасу. На мужчине была другая шляпа – нонла или просто нон.
  Мужчина поднял лицо. Черты лица были более заостренные. Гор был седым. Мужчина – чернявым.
  – Присаживайтесь, мистер Трум! – сказал он скрипучим голосом.
  – Гор? – спросил Дерик.
  – Нет, я – Марк Го. Но, для вас – просто Марк! – он улыбнулся.
Дерик присел рядом.
  – На каждой планете свой Гор? – прищурившись спросил он.
  – Можно сказать и так! – растягивая слова ответил Марк.
  – Есть что-то что я должен для вас сделать? – полюбопытствовал Дерик.
  – Умоляю, давайте на «ты»! – улыбнулся Марк. – Я старше всего на пару сотен лет!
  Дерик хмыкнул. Марк показал на небольшой пакет, лежащий рядом с ним. Дерик взял его в руки, извлек, на свет, небольшой камертон.
  – О! – сказал он.
  – Отнесите это человеку по имени Ян, он будет в баре «Бешенная собака», – улыбаясь сказал Марк.
  – Что мне за это будет? – спросил Дерик. – Телепортации не бывает! – со вздохом сказал Марк. – Но, если очень нужно, то можно!
  Дерик усмехнулся.
  – Но, есть нуль-транспортировка! Она не зависит от расстояния, в любом случае – расход энергии одинаковый, потому что перемещение происходит через некоторое поле «ноль»!
  Марк согласно кивнул.
  – Мне нужно доставить сюда Евгения Приморского! – сказал Дерик.
  – Откуда, позвольте спросить? – Марк почесал переносицу.
  – С Ирмы!
  Он внимательно посмотрел на Дерика.
  – Вы слышали выражение: все, что происходит на Ирме – остается на Ирме?
  Дерик кивнул.
  – Боюсь вас разочаровать! – ответил Марк. – Я этого сделать не могу. Не потому, что не хочу! В атмосфере Ирмы существует как это правильно сказать… барьер или поле, не позволяющее проникать, изнутри или снаружи, никаким воздействиям. Даже ментальным!
  Он замолчал. Дерик задумался.
  – Ирма – особая планета, – сказал Марк. – Больше – узнаете позже! А сейчас – идите!
  Дерику не нравилось, когда его использовали втемную. Бывший глава разведки привык просчитывать все шаги заранее. К сожалению, при взаимодействии, с высшими существами, к которым явно принадлежал Марк, это не всегда получалось.
  Бар собаки, являл собой стеклянное сооружение, светившееся синими неоновыми огнями. Над входом была изображена огромная синяя собака, писавшая в рюмку. Дерик поморщился.
  Внутри было шумно. Пары мирно сидели за столиками, раскуривая кальян. Дерик подошел к барной стойке. Попросил сока со льдом. Улыбаясь, официант принес бокал.
  – Какую дрянь вы пьете! – из-за ширмы, за которой скрывался соседний столик появился мужчина.
  – Женя? – удивленно спросил Дерик, подняв брови.
  – Нет, Ян! Ян Шуйский, – он протянул руку, Дерик ее пожал.
  На этой планете было принято пожимать руки.
  – Подскажите, Ян, у вас нет брата-близнеца, Жени?
  Ян улыбнулся, развел руками.
  Вылитый Евгений! Даже мимика и реакция! Дерик часто встречал людей, похожих, на других людей, с которыми приходилось работать или дружить вместе. Но, через некоторое время, становилось видно, что они другие. По-другому реагировали, по-другому думали и поступали.
   «В мире нет двух одинаковых людей! – говаривал его наставник Крох. – Даже если они близнецы!» Но, сейчас Дерик не был в этом уверен.
  – Ян, у меня к вам посылка, – Дерик положил пакет на барную стойку.
  – О! – только и сказал Ян, разворачивая пакет.
  В точности, как Евгений! Дерика это начинало раздражать.
  – А у вас нет жены наполовину ринии, наполовину человека, с четырьмя клыками во рту? – неожиданно спросил Дерик. – Раньше их было восемь…
  В этот момент, ширма распахулась, явив высокую ринийку. Скорее, полукровку: наполовину человека, наполовину ринийку. Она улыбнулась, блеснув клыками. У Дерика перехватило дыхание.
  Вылитая Туя! Правда, в последней заварушке, Кронос превратил лицо Туи, в кровавое месиво. После чего, она сделала себе несколько пластических операций. Поскольку ее лица не было ни в одной базе – она взяла себе лицо Риты.
  Женщина выглядела, в точности, как Туя, до операции. Со старым лицом. Дерик незаметно щелкнул себя по лацкану пиджака, включая скрытую камеру.
  – Милый! – сказала она, целуя Яна в щеку. – Кто этот брутальный мужчина?
  – Дерик Трум! – представился он. – Бездельник и пьяница!
  Женщина рассмеялась, в точности, как Туя.
  – Селина Ву, очень приятно! – сказала она. – Никогда не видела такого обаятельного бездельника и пьяницы!
  – У вас, случайно, нет ребенка, лет восьми, голубоглазой девочки? – вкрадчиво спросил Дерик. Сердце заколотилось, как бешенное. – Или гнома-женщины?
  Ян прищурился. Селина удивленно нахмурилась.
  – Силя! – из-за ширмы высунулась светлая голова девчушки, лет двенадцати, с яркими голубыми глазами. – Ян! Римма дразнится!
  – Кая! Вернись за стол! – ширма раздвинулась, явив гнома, который выглядел, в точности, как Гарна. Рыжий, в оранжевом комбинезоне.
  – Кто вы? – медленно спросил Ян, вынимая камертон из пакета.
  В воздухе повисло напряженное молчание. Дерик протянул визитку.
  – Вы очень похожи на моих друзей! – чтобы сгладить неловкость сказал он. – Я обознался! Но, я их очень сильно люблю, в честь чего, хочу угостить вас выпивкой! – Дерик хлопнул в ладоши, позвав официанта. – Заказывайте, друзья, я оплачу!
(Продолжение следует).       ❯❯ Глава первая ❮❮    ❯❯❯ Обсудить ❮❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19425
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава шестая, в которой происходит необычная встреча, а Женя узнает, что во сне, преодолеваются любые барьеры
  Туя лежала накрытая разноцветной грудой шкур звероящеров. Скулы заострились, глаза впали, на щеках красовался нездоровый румянец. Горячка не оставляла ее ни на миг. Никто не произносил этого вслух, но все понимали – Туе осталось жить несколько дней, а может, и несколько часов. С того самого момента, она не приходила в себя. Постоянно металась в бреду. Мия кормила ее каким-то бульоном из ложечки. Но этого было недостаточно.
  Туя умирала. Яд оказался каким-то парализующим токсином. Его использовали, чтобы обездвижить жертву, а не для того, чтобы убить. Поэтому Туя не умерла сразу. Но, то ли в яд было добавлено еще что-то, либо так само получилось, но рана загноилась. Развивалось заражение крови. Рана почернела. Периодически, Гарна раскаляла на огне, свой кривой гномий кинжал и ковырялась в ране, выковыривая кусочки гноя. С этим можно было легко справиться, на любой другой планете, будь у них лекарства и бинты! Но, только не на Ирме! На Ирме ничего такого отродясь не бывало. Здесь царило махровое средневековье! Сейчас, Туе могло помочь только переливание крови. Как только гной попадет в кровь – она умрет!
  Рядом с Туей, глядя на пустой камин, сидел Женя. Камин давно остыл, но Женя продолжал смотреть на него, невидящим взглядом.
  – Тебе бы поспать! – сказала Гарна, присаживаясь рядом.
  – Не могу! – сказал Женя. – Все полетело к черту, с того самого дня, как появился этот чертов Боровичок!
  – Иди, прогуляйся, – сказала она, – я подежурю!
  Женя вышел наружу, наполняя легкие теплым весенним воздухом.
  Двухэтажное строение, которое Мия обзывала лачугой, Женя называл особняком. Оно стояло здесь, еще задолго до них. Они нашли его случайно, пытаясь исследовать древнюю крепость, которую построили еще в стародавние времена. Потом что-то случилось, и хозяева ушли. Крепостная стена была небольшой, не более километра длиной. Северным концом упиралась в Холодный океан. Гладкая, практически ровная скала, вертикально уходила вниз, в бушующее море. Южный конец стены упирался в глубокое ущелье, испещренное, острыми, как бритва кристаллами горного хрусталя. Ущелье и море встречались через несколько километров, образуя подобие острова, с холмом, посередине.
  С одной стороны, стена вертикально уходила вниз, на высоту нескольких этажей, с другой стороны она упиралась в холм, с сиреневой рощей мясных деревьев. Которую охраняли василиски. Иногда Женя пускал их поохотиться вниз, за стену.
  Прошло почти три года, как они нашли эту Твердыню. Считалось, что крепость заброшена и необитаема. Что ночью здесь гуляют свирепые гули, убивая случайных путников. Они, как могли, поддерживали эти слухи, до недавнего времени. Долина и весь подлесок, за стеной, были напичканы смертоносными ловушками. Но, каким-то образом, Боровичок сумел пройти мимо них, живым и невредимым. Женя склонялся к мысли, что это не был обычный Боровичок. Было в нем что-то, от чего в венах стыла кровь.
  В очередной раз, прокручивая в уме события, которые привели к такому печальному исходу, Женя спустился со стены, в подлесок. И сразу же остановился, как вкопанный. Возле стены тянулись странные необычные следы. Он свистнул. По вертикальной стене, сверху вниз, быстро спустился васислиск.
  – Нюхай! – приказал Женя. – Фас!
  Василиск сделал пару кругов, по поляне и исчез в кустах. Женя снял с плеча электрическое ружье. Если прошел Боровичок – пройдут и другие!
  Обошел всю стену, но не обнаружил никаких следов, кроме уже имевшихся. Нигде не наблюдалось никакого движения. Истошно вопили пестрые птицы, звенели цикады. Кое-где, квакали красные ядовитые лягушки.
  Смеркалось. Женя двинулся назад, к веревочной лестнице, чтобы взобраться обратно, на стену. Справа почудилось движение, хрустнула ветка. Женя свистнул, призывая василисков, одновременно упал на землю и выстрелил.
  В кустах послышался вопль и яростная возня.
  – Хватайся за лестницу, я втащу тебя наверх! – со стены послышался незнакомый женский голос.
  Недолго думая, Женя, ухватился за лестницу. Которая стала пониматься, поднимая Женю, вместе с собой. Оказавшись наверху, Евгений припал к зубцам бойниц, высматривая того, кто пытался напасть на него, в кустах. Никого! То ли, василиски расправились с ним, то ли он успел ускользнуть.
  Женя повернулся, поднимая ружье, положив палец на курок.
  Лицом к нему, в светло-песочном плаще стояла женщина, с золотыми волосами.
  – Яула? – удивленно спросил Евгений. – Здесь, на Ирме?
  – Я – Айяна! Яула – моя сестра-близнец! – ответила женщина, не двигаясь. – Я пришла с миром, опусти ружье!
  – Боровичок тоже пришел с миром! – съязвил Женя. – Как ты прошла сквозь ловушки?
  – Я не проходила! – ответила Айяна. – Я переместилась сюда, из другого места.
  Женя зло сплюнул, опустив ружье.
  – И много вас, таких, перемещающихся туда-сюда?
  – Немного! – ответила она. – Только я! – Женя не понимал, сердится она или смеется. – Боровичок, своею смертью отметил это место. Поэтому, я и смогла оказаться здесь.
  – Я не спецально! – сказал Женя. – Я хотел сохранить ему жизнь! Он сам виноват, напал на меня, в моем доме!
  – Я знаю! – сказала она. – Я воссоздала произошедшие события!
  Женя удивленно присвистнул.
  – Ты что, работаешь в отделе, по расследованию убийств богов или богинь? – язвительно спросил он.
  – Можно сказать и так! – ответила она. Кажется, этот разговор ее забавлял.
  – Кто это был, внизу?
  – Гуль? – лукаво улыбаясь спросила она.
  – А если честно?
  – Я не знаю! – пожала плечами Айяна. – Убив Боровичка, вы привлекли к себе ненужное внимание! Нужно было просто отпустить его, сразу же!
  – Чтобы он привел сюда войска? – ехидно спросил Женя.
  – Они все равно придут! – глухо ответила Айана, подошла к бойнице, посмотрела вниз. – Зачем ты прилетел на Ирму, Женя?
  – Позвольте, что? – недоуменно переспросил Евгений.
  – Зачем ты здесь, на Ирме?
  Женя скривился. Промолчал.
  – Скажи мне, что побудило, до смерти, враждующие кланы, заключить временный союз, чтобы объединенными силами двинуться на Твердыню? – спросила она. – Что в вас такого, необычного?
  Женя испуганно вгляделся вдаль. Темнеющий лес оставался тихим и пустым.
  – Они еще далеко, – продолжила Айяна, – но не пройдет двух недель, они раскинут свои шатры по всей этой долине! Разожгут жертвенные костры, воздвигнут идолов, будут возливать кровавые приношения, привлекая внимание старых богов.
  Женя чувствовал, что она не врет. Она говорила правду.
  – Не что, а кто… – глухо ответил он. – Это ведь, не простая планета…
  – Не простая! – согласилась Айяна.
  – Говорят, гномы нашли здесь Врата… – медленно сказал он.
  Айяна улыбнулась.
  – Не верь каждому слуху, Женя! На планете нет никаких врат!
  – Потому что сама планета – и есть Врата! – возразил он.
  Айяна промолчала, рассматривая стену, сквозь бойницу.
  – Твоя слепоглухонемая сестра дала мне совет… – начал он.
  Айяна лукаво улыбнулась.
  – Бесплатно?
  – За сто облигаций.
  Айяна прищурилась.
  – Что ты мне можешь дать, за совет, Женя? – спросила она.
  – А, что ты хочешь? – глухо спросил он. – Нужно кого-то убить?
  Айяна рассмеялась.
  – Неужели ты думаешь, что я не могу кого-то убить сама и должна обращаться за этим к смертному, пускай, и не самому простому?
  Женя улыбнулся. Айяна стала расстегивать плащ. Потом, тесьму длинного платья.
  – Сначала совет! – сказал Евгений.
  – Иди, ложись рядом с ней и засни! – серьезно сказала она. – Говорят, во сне, рушатся любые барьеры!
  Женя сразу же вспомнил свои сны.
  – И это все?
  – И это все! – серьезно ответила Айяна. – А теперь, раздевайся!
(Продолжение следует).       ❯❯ Глава первая ❮❮    ❯❯❯ Обсудить ❮❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19425
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава седьмая, в которой Таня любуется красотой фавелы, а Корсо становится важной шишкой
  – Я не думала, что здесь так красиво! – Таня стояла на берегу небольшой запруди. Впереди тянулась вереница кирпичных домиков, стоящих в зеркальной воде. Крайний домик тонул в тумане. От домика к домику тянулись деревянные мостики с небольшим понтонами. От понтона к понтону, курсировали небольшие лодки.
  Это было прекрасное зрелище! Если забыть, что находишься в самом опасном месте города – фавеле Луинг-Та, можно подумать, что находишься, где-нибудь, в африканской Венеции!
  Однако, Танины грезы развеяли далекие выстрелы и крики. Такое здесь происходило постоянно. Полиция обходила фавелу стороной. Здесь не действовали никакие законы, кроме одного – кто сильнее, тот и прав! В Городе на воде, как его называли местные, передвигались исключительно на лодках.
  Таня наклонилась и опустила руку в воду. Вода была мутной, слегка зеленоватой.
  – Не советую, – сказал Корсо, – антисанитария! Трупы бросают прямо в воду.
  Руки Корсо слегка дрожали.
  – С детства боюсь воды! – признался он. – Здесь неглубоко, но, при желании, утонуть можно даже в луже! – Он задумался. – Чувствую себя, как макака на Титанике! По воде не побежишь, если нужно будет бежать! Следи за лодочником! Если нам придется ретироваться – хотелось бы быть уверенным, что у нас будет лодка! От катера, вплавь, далеко не уплывешь! И, Таня... – Корсо посмотрел на нее. – Побольше молчите, поменьше говорите! Ни на кого не смотрите в упор! Лучше смотреть на отражение в воде. Здесь стреляют без предупреждения!
  Таня кивнула.
  – Удивительно! – мечтательно сказала она. – Самое ужасное место в городе – такое красивое!
  – Через два километра пойдут надстройки, – сказал Корсо. – Когда-то давно, один влиятельный дон, глава местного бандитского картеля, построил здесь систему арок и платформ. Кстати, очень красивую! Такого, в Муравейнике, никогда не увидишь! – он глянул на часы. – Однако, наш провожатый задерживается!
  Неподалеку раздался плеск весел о воду.
  – А вот и он! – невесело сказал Корсо.
Местные говорили на какой-то дикой смеси испанского и лэнги, поэтому, Таня понимала каждое второе, а иногда и третье слово. После небольшой перепалки, в которой Кросо и провожатый, чуть ли не орали друг на друга, Корсо сказал:
  – Все хорошо! Хотел повысить цену, зараза, в два раза. Я его переубедил!
  Провожатый, кинув на Корсо обиженный взгляд, сел за весла. Корсо схватился за шест.
  – Здесь неглубоко! – сказал он, подталкивая лодку вперед.
  Было тихо, с воды поднимался пар, превращаясь в плотный туман.
  – Это нам на руку! – пробормотал он.
  – У тех, кто стреляет – пушки с тепловым прицелом, – угрюмо сказал провожатый, коверкая слова, – им туман не помеха!
  В ближайшие пол часа, ровным счетом, ничего не произошло. Лодка медленно двигалась в тумане, тихо хлюпая веслами, пока не уткнулась носом в небольшой понтон. Провожатый, схватив веревку, выпрыгнул на понтон, стал наматывать ее, восьмеркой, на кнехт.
  – У вас ровно тридцать минут, потом, я уйду! – сказал он. Лодочники не употребляли слово «плавать», они говорили: «ходить».
  Корсо кивнул. Маленький пирс вел к одной-единственной двери. Корсо постучал три раза. Дверь не открывали. Он постучал еще три раза. Потом толкнул дверь. Она оказалась не заперта. Таня и Корсо, не сговариваясь вынули пистолеты.
  – Не стоит! – из темноты раздался тихий женский голос. – Я хотела убедиться, что это, действительно, вы и за вами нет хвоста!
  Наружу выскользнула женщина, наполовину человек, наполовину ринийка. Ее кожа отливала зеленоватым цветом. Женщина старалась говорить сквозь зубы, однако иногда, когда она открывала рот, в нем виднелись клыки. Корсо побледнел.
  – Не ожидал? – насмешливо сказала она, вынув небольшой кинжал.
  Лодочник тихо вскрикнул, схватился за шею и рухнул за борт. Женщина подбежала к лодке, посмотреть, как он камнем уходит под воду. Таня вытаращила глаза.
  – Добро пожаловать в Луинг-Та! – сказала женщина, стрельнув в Таню глазами. – Быстро залезайте в лодку! – она глянула на Корсо. – Без глупостей!
  Корсо пожал плечами, прыгнул вслед за ней, Таня последовала за ним.
  – Меня зовут Силя! – язвительно сказала женщина, отвязывая веревку. – Так надо! – шикнула она, многозначительно посмотрев на Таню.
  Лодка медленно двигалась тумане. Силя умело управлялась с веслом, правя лодку, почти беззвучно. В тумане, справа подступило какое-то темное пятно, постепенно превращаясь в массивное строение.
  – Это Ян! – прошипела Силя, перед тем как нос лодки ударился о пристань.
  Из тумана появился высокий красивый мужчина, схватил веревку, стал наматывать ее на кнехт.
  – Они ждут вас! – сказал он, поцеловав Силю в губы. – Быстрее!
Корсо пялился на воду, стараясь сделать невозмутимое лицо. Его била нервная дрожь. Увидев, что Таня таращится во все стороны, он незаметно отвесил ей подзатыльник. Таня ненавидящим взглядом, уткнулась в понтон.
  Силя вложила ей в руки какую-то папку.
  – Вы – важные проверяющие, из города! – прошептала она. – Ничему не удивляться, кивать и делать умные лица! И да помогут нам боги!
  Корсо скривился.
  Их пропустили в большой ангар, за которым потянулся бесконечный коридор. Навстречу им вышли две женщины, похожие на Силю, как две капли воды. Они различались повязками на рукаве. У одной она была белая. У другой – красная.
  Таня, пытаясь скрыть удивление, сделала наглое выражение лица. Корсо приподнял бровь.
  Женщина, с красной повязкой улыбнулась и сказала:
  – Добро пожаловать в Антарес! Меня зовут Восемьдесят два, я ваш сегодняшний проводник, в этом комплексе! – она многозначительно посмотрела на Корсо. – Нам сказали, вы предоставите нам свои ДНК, для последующей репродукции!
  – Верно! – сказал Корсо. – На благо революции!
  – На благо революции! – улыбнулась Восемьдесят два. – Следуйте за мной!
  Таня хмыкнула.
  – Вы думаете, мы – тупые клоны? – продолжила Восемьдесят два. – Нет! Мы созданы по новейшей технологии, полностью совершенные, со сформированным богатым внутренним миром!
  Она пригласила их в пространное помещение, в котором находились мужчины и женщины, полностью похожие на Силю и Яна. На полу, полукругом стояли мольберты, на которых была изображена голая Силя.
  – Урок рисования, с натуры, – улыбнулась Восемьдесят два, – в соседнем помещении, находятся ученые, в следующем – механики! Таким образом, мы внедрили в одних и тех же репликантов, разные психологические матрицы. У них даже характеры – разные!
  Они проходили помещения одно, за другим. Клоны были заняты всевозможной работой, что-то строили, чинили, и даже готовили, сновали туда-сюда.
  – Иными словами, – сказала Восемьдесят два, – у нас получилось, за короткий срок, воссоздать, внешне одинаковых, но внутренне – совершенно разных людей, не побоюсь этого слова!
  Корсо многозначительно хмыкнул. Играл он очень неплохо.
  – Вы ждете шоу? – спросила Восемьдесят два.
  – Ага! – процедил он, сквозь зубы.
  – Послушайте, – сказала она, – я знаю, что вам нужна армия, я знаю, что вам нужны военные! Но, без ученых, без механиков и врачей – нам их не победить! Перед вами – настоящие люди! Да это реплики, но они – не клоны! Они – настоящие!
  – Вы в них влюбились? – нагло сказал Корсо, пытаясь скрыть дрожь в голосе.
  Восемьдесят два покраснела, понуро уставившись взглядом в пол.
  – У меня есть интересное предложение! – мило улыбаясь, сказал Корсо.
  Внезапно, соседняя дверь открылась, к ним навстречу вышла высокая женщина в сером плаще.
  – Рита? – прохрипел Корсо, бледнея.
(Продолжение следует).       ❯❯ Глава первая ❮❮    ❯❯❯ Обсудить ❮❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19425
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава восьмая, в которой Дерик начинает охоту на ведьм, а Лагетсону становится плохо
  – Добрый день, господа! – начал Дерик. – Буду предельно краток: например, кто-то возжелал взорвать планету… что ему для этого потребуется?
  На этот раз, за тем же овальным столом, собрался небольшой круг людей: Профессор Эндрю Буллок, рядом с ним сидел советник министра обороны, Харли Бодри, рядом сидел инструктор по гражданской обороне Дэвид Ринос, рядом сидел заместитель главы контрразведки Чарльз Дрекс. Четырех остальных Дерик не знал. Во главе стола заседал Освальд Октанос.
  – Господи, Дерик, кого вы собрались взрывать? – спросил он.
  – Никого, Освальд! У меня есть предположения, что некоторая группа людей… – он запнулся, – существ, предположительно, планирует взорвать планету. Мне нужно понимание, что им для этого нужно!
  – Дерик, мы здесь очень занятые люди… – начал было Октанос, но Бодри его перебил:
  – Какую именно планету, Дерик? – спросил он. – Если речь идет об Зевесе, спутнике Октагона – это одно! Если речь об Октагоне – совсем это другое!
  Дерик подался вперед.
  – Я не думаю, что преступники станут взрывать сырьевую планету, с населением около сотни живых существ. Они нацелены на Октагон! Возможно, на соседние с ним планеты, так же!
  – Откуда такая уверенность? – зам главы контрразведки, Бодри, откинулся на спинку кресла. – Что вы нарыли?
  Дерик скривился.
  – Мы имеем дело, с теми же силами, которые были задействованы на Су-III. Только сейчас, все гораздо масштабнее и значительнее! Я знаю, как они мыслят! Я знаю, чего они хотят! И это увы, не служение, во благо народу и все эти революционные бла-бла-бла… – в зале воцарилось молчание. Дерик посмотрел на каждого из них. – Давайте смоделируем ситуацию, что некая группа людей, захотела взорвать планету. Что им для этого потребуется?
  На несколько минут в помещении воцарился галдеж. Министры, как малые дети спорили и перебивали друг друга. Наконец, Октанос ударил кулаком по столу.
  – Господа! Давайте высказываться по очереди!
  – Для такого нужна хотя бы маленькая армия! – воскликнул Дрекс. – Без этого невозможно захватить ангары с ядерным оружием!
  – Зачем это нужно? – непонимающе спросил Дерик.
  – Октагон, под землей, пронизан обширной сетью полых тоннелей-пустот. Если бы гномы жили под землей – они основали бы там целое царство! – ответил профессор Буллок. Над столом возникло изображение планеты. Буллок ткнул пальцем в голограмму. – Вот здесь и здесь расположены восемь самых крупных шахт, простирающихся, под землей, на сотни километров, вплоть до мантии. Если по ним одновременно ударить тактическим ядерным оружием – возможно получить землетрясение планетарного масштаба! Однако, не ясно, взорвется ли наша планета или просто «просядет». Конечно, последствия будут катастрофическими…
  – Если коротко, – перебил его Октанос, – это невозможно!
  Профессор кивнул.
  – А, если использовать антиматерию? – спросил Дерик.
  – Эффект будет тот же самый! – ответил Буллок. – Современными средствами это сделать невозможно! Чтобы взорвать ядро, нужно запустить химическую реакцию, термоядерный процесс такого уровня, который буквально разорвет ядро планеты на части! Современной науке – это недоступно! Думаешь, наши старые друзья, нашли способ это сделать?
  Дерик скривился.
  – Думаем здесь мы, – сказал он. – А они об этом говорят! При чем, говорят постоянно! Об этом, перед смертью, говорила Рита. И теперь она здесь, на Октагоне! Мои люди прямо сейчас разговаривают с ней! – Дерик стукнул кулаком по столу.
  Октанос подскочил.
  – Вы ее нашли? – спросил он, вытаращив глаза. – Доказательства?
  – Ее и армию усовершенствованных клонов! – уныло ответил Дерик махнув рукой. Изображение планеты сменилось изображением, получаемым со скрытой камеры, на пиджаке Корсо Комо.
  Министры, выпучив глаза, смотрели на изображение.
  – Армия? – воскликнул Бодри.
  – Ученые, химики, механики… – развел руками Дерик. – Я ничего не понимаю!
  Буллок вскочил, подняв указательный палец вверх:
  – Это говорит о наличии аппаратуры такого уровня, какого нет даже у нас!
  Воцарилось недолгое молчание. Все посмотрели в сторону заместителя главы контрразведки.
  – Дрекс, вы хотите сказать, что ничего об этом не знаете? – подозрительно спросил Октанос. – Ничего-ничего? Вы это проворонили?
  Тот побледнел.
  – Я требую тщательного расследования! – закричал генерал Бодри. Дрекс побледнел еще сильнее.
  – А, я требую удара с орбиты, по комплексу в фавеле! – воскликнул Дерик. – Срочно!
  – Санкционирую! – сказал Бодри, что-то набирая на голографической клавиатуре. – Дерик, гоните координаты и эвакуируйте ваших людей!
  Октанос встал, подошел к Дерику.
  – До завтрашнего утра, предоставь мне полный отчет по всем своим действиям! - сказал он, поправляя ему галстук. – Я хочу знать откуда у тебя эта информация, кто направил тебя в фавелу. И почему ты считаешь, они хотят взорвать планету. Есть гораздо больше простых способов, осуществить геноцид!
  – О, ты не понимаешь! – осклабился Дерик. – Эти уроды любят шоу!
  Освальд нахмурился.
  – Я тебе верю, Дерик! Не разочаруй меня! Не хочется думать, что это очередная охота на ведьм! – он собрался уходить. – И еще, подбери себе охранника. Или секретаря-телохранителя! Ты, только что, такую бучу поднял… Будь осторожен!
  – Хорошо! – серьезно ответил Дерик.
  В коридоре он снова встретился с директором NSS, Арнольдом Лагетсоном.
  – Вы не пришли на встречу! – констатировал тот.
  – Приношу свои извинения, я был занят! – ответил Дерик. – Если хотите, мы можем отобедать вместе!
  В буфете подавали земной суп и жаркое, не то дикого кабана, не то летучего ящера. Насытившись, Дерик сказал:
  – Еще вчера, мне нужно было вывезти кое-кого, с Ирмы!
  Лагетсон чуть не подавился чаем. Поставил чашку, серьезно посмотрел на Дерика.
  – Вы прекрасно знаете, что я вам отвечу!
  Дерик кивнул головой.
  – В таком случае, я отвечать не стану! – сказал Лагетсон, отправляя в рот печенье. – Все, что происходит на Ирме…
  – Остается на Ирме! – закончил Дерик. – Я знаю, что в атмосфере планеты есть некоторый барьер, поле…
  Лагетсон прищурился.
  – Вы хорошо осведомлены! – сказал он. – Не стану врать, наличие барьера, для нас – большая проблема! – Лагетсон поковырялся вилкой в салате. – В последнее время, эта проблема усугубилась. В атмосфере Ирмы глохнет любой двигатель!
  – Как же вы спускаете туда новобранцев?
  – На гравитаторах! Они работают как парашюты. Энергии хватает только до поверхности планеты.
  – И гравитаторы там не глохнут?
  – Нет! – серьезно ответил Лагетсон. – В гравитаторе нет двигателя. Это устройство генерирует определенное поле, позволяющее плавно опускать живых существ или предметы, на поверхность планеты.
  Дерик поднес чашку чая ко рту.
  – На планете не работает плазменное оружие, но работает электрическое, – продолжил Лагетсон. – Это говорит, об избирательности работы поля.
  – Это очень высокая технология! – заметил Дерик.
  Лагетсон вздрогнул, словно сказал что-то лишнее.
  – Правильно ли я понимаю, – продолжил Дерик, – что вы потеряли контроль над поверхностью планеты?
  Лагетсон замычал, прожевывая пищу:
  – Ну, у нас по-прежнему остались камеры…
  – Они работают на гравитаторах? – спросил Дерик. Лагетсон кивнул. – А вы не пробовали поднять с поверхности планеты, что-то, на гравитаторах?
  – Пробовали! – сухо ответил Лагетсон. – Не получилось. Ни разу! Несколько раз, мы спускали гравитаторы, с дополнительным зарядом батареи. Каждый раз, они достигали поверхности планеты, в рабочем режиме. Однако, ни один из них не смог подняться наверх! Один раз, мы остановили снижение гравитатора, на высоте пятьсот метров, над поверхностью планеты, дали команду вернуться на корабль. Гравитатор отказался подниматься наверх! Как будто этому препятствовала какая-то неведомая сила! Позволяющая только опускаться, на поверхность. При этом, все системы, спускаемых аппаратов, работали в штатном режиме.
  – И вы считаете, что эта планета, до сих пор, принадлежит вам? – ехидно спросил Дерик.
  Лагетсон встал, недовольно вытер рот салфеткой. Поморщился. Внезапно покачнулся, схватился за сердце и захрипел. Облокотился на стол, не удержался, упал на пол. Дерик вскочил, подбежал к нему. У него изо рта шла пена.
  – Врача! – закричал Дерик. – Нужна срочная медицинская помощь!
(Продолжение следует).        ❯❯ Глава первая ❮❮    ❯❯❯ Обсудить ❮❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19425
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава девятая, в которой, происходит странная метаморфоза, Женя разговаривает неизвестно с кем, получает новую кличку и вляпывается в неприятности
  – Где ты был? – спросила Гарна. Женю трясло. Гномиха приложила ему руку ко лбу. – Тебя лихорадит!
  Женя скривился, посмотрел на Тую. Она лежала на том же месте. Ее грудь мерно взымалась и опускалась, вслед дыханию. Под впалыми глазами собрались черные синяки. Рана на плече стала полностью черная, разветвляясь ветвью почерневших сосудов.
  Женя, в измождении, опустился рядом. Как только голова коснулась шкуры, провалился в сон. Сон был странным. Рядом стояла Айяна, в золотом одеянии, с короной на голове. Женя стоял рядом, в золотой мантии. Толпы живых существ, маршировали мимо, поднимая знамена и скандируя: «Да здравствует царь Ирмы! Да славится великий!» Потом, видение пожухло.
  Рядом стояла смерть. Она была в облегающей тонкой мини-юбке, с букетом лилий в руках. У нее было лицо Риты. Она склонилась над Туей, опустив свою золотую руку, ей на голову.
  – Рита! – позвал ее Женя. – Помоги мне! Исцели ее!
  – Что ты заплатишь мне? – спросила Смерть. – У всего есть своя цена!
  Утро разбудило его, трелью щебечущих птиц и возбужденными голосами Гарны и Мии. Женя заставил себя подняться. Ноги не слушались. Голова болела. Место, где лежала Туя, было пустым. Адреналин ударил в голову, Женя вскочил на ноги, побежал на улицу.
  – Мия, Гарна! – закричал он.
  На лужайке, возле входа в дом, кто-то набросал шкуры. На них, полулежала-полусидела Туя. Она повернула голову, увидела Женю, улыбнулась.
  Женя остолбенел, в этот самый момент, к нему подскочила Мия, прыгнула в объятья, обливаясь слезами.
  – Я не знаю, что ты там сделал, – прошептала она, – но за это я буду любить тебя всю жизнь!
  Гарна тайком смахнула слезинку.
  – Она очнулась утром, – сказала она. – Решила прогуляться, с грохотом растянулась на полу. Разбудила всех, кроме тебя! Ты спал, как убитый. – Женя улыбнулся.
  Туя смотрела на него и улыбалась в ответ. Он подошел, опустился на колени, поцеловал ее в лоб.
  – А в губы? – прошептала она. Голос был сиплый, низкий.
  Женя поцеловал ее в губы.
  – Спасибо! – сказала она. – Хорошо снова быть в мире живых!
  Женя прищурился.
  – С возвращением!
  – Спасибо!
Гарна отогнала его, поднося к ее губам теплое молоко. Женя удивленно поднял бровь.
   – Я ходила на гору, подоила козу, – сказала она. – Правда, сначала пришлось ее поймать, но это не имеет значения! Теперь у нас есть коза!
   Женя приобнял ее. Гарна смахнула еще одну слезинку, ушла в дом.
   – Горизонт горит! – со вздохом сказала Туя. – Я видела это там… Я видела тебя там!
   – Во сне?
   Туя пожала плечами.
   – Во сне, наяву, в полуяви-полусмерти. Я видела, что ты сделал для меня, чтобы я жила!
   Женя опустил глаза, залился краской.
   «Она все знает!» – подумал он.
   «Они тоже!» – услышал он мысленный ответ Туи.
   Женя потрясенно молчал. Она взяла его за руку, привлекла к себе.
   – Это высокая цена за мою жизнь. Я принимаю ее! – она посмотрела ему в глаза, глубоко-глубоко, прямо в душу. – С этого самого момента, ты только мой!
   Женя поцеловал ее в губы. Страстно.
   – Что с нами произошло? – спросил он. – Почему мы слышим мысли друг друга?
   – Спроси у нее! – сказала Туя.
   Женя поморщился.
   – Ты ищешь врата, – продолжила она, – но, ты ведь никогда их и не терял! Возможно, все это связано!
   Женя посмотрел в ее широко раскрытые глаза. Один глаз был ярко голубым, второй – зеленым.
   – Они идут сюда не просто так! – воскликнула она, закашлявшись. – Подумай сам! Зачем им этот беспонтовый кусок земли? Чего они на самом деле, хотят?
   «Они придут!» – сказала Айяна. И вот, они пришли!
  Чтобы проверить ее слова, Женя взобрался на смотровую башню. Далеко впереди, колыхался Дремучий лес. Огромное море деревьев, всех цветов и расцветок! Горизонт, там, где лес сливался с небом, был покрыт золотым заревом, видимым, даже на солнце. Они жгут лес! Лес, со всем его смертоносными ловушками, им не пройти, поэтому, они его жгут!
   Женя свистнул. Василиск выпрыгнул из высокой травы, ткнулся носом в сапог. Женя запрыгнул, ему на спину.
  – Покатаемся? – спросил он зверя. Дракон тихо фыркнул.
   «Я вернусь к утру!» – мысленно сказал он Туе.
   «Будь осторожен! – пришел ответ. – Я люблю тебя!»
  По телу пробежались мурашки. Она все знала! Или видела, в полусне-полуяви.
  Женя представил Тую, невидимой тенью, стоящей вдали, наблюдающей за тем, как он целует Айяну в шею, как его рука скользит по ее груди, спускается ниже. Содрогнулся.
  И, ни капли осуждения, ни малейшего намека! Женя все больше и больше убеждался в том, каким великим и удивительным существом была Туя! Женщина, которая знает про своего мужчину все, что он думает и чувствует, глядя на другую женщину.
  Всё, никаких больше грязных секретов! Никаких больше секретов, вообще! Внезапно пришла ясная уверенность, что именно так все и будет, и никак не иначе! Струйка пота скатилась за шиворот. Game over! Финита ля комедия! И никакой тебе, больше, личной жизни!
  Где-то, в левом верхнем углу, на плоскости зрения, возникли ухмыляющиеся Туины губы.
  Не думать! Больше ни о чем не думать!
  Оставалось понять, кто в этом виноват, найти и наказать! Ну, и принять это, как данность…
   «Не каждый кто тебя целует – любит тебя!» – пришла неожиданная мысль. Она казалась такой чуждой и жестокой, что Женя не сразу понял, что она пришла извне.
  Приехали! Мало им, подслушивать телефонные разговоры! Им нужно подслушивать еще и мысли!
  Чтобы оборвать мысленный диалог неизвестно с кем, Женя послал василиска галопом.
  Было бы не плохо, вспомнить чему учили в академии, на уроках по боевой медитации, к которым он, увы, относился весьма халатно!
   «Идиот!» – подумал он.
   «Согласен!» – мысленно сказал тот же голос. Женя выругался.
  Передвижение на василиске не отличалось особым удобством. Жене показалось, что они преодолели уже более тридцати километров, горящая кромка горизонта не приблизилась ни на йоту. В ночных сумерках он спешился, отправив дракона поохотиться. Расстелил циновку, лег. Здраво рассудив, что ни одно живое существо, не отвадится напасть на человека, с ног до головы, пропахшего драконом. Утро наступило неожиданно.
  Вокруг поляны, на которой он спал, было множество следов. А вот, один след, ему очень не понравился! Это был тот же самый след, который он видел возле стены, перед встречей с Айяной! Женя никак не мог его идентифицировать. Это удручало и вселяло тревогу. Рядом дремал василиск. Было понятно, почему никто из непрошенных гостей, не осмелился потревожить его сон! Женя взъерошил холку зверя.
  – Пора, друг! – сказал он, залезая ему на спину. – Вперед! К закату, мы должны быть на месте!
  Весь день прошел в дикой гонке, со временем. Василиск не уставал, ему не требовался долгий отдых. Он мог буквально парить над лесом, перепрыгивая с дерева на дерево. Иногда пускался рысью по высокой траве, если местность была более-менее проходимой. Женя, вцепился в загривок зверя, молясь, чтобы не вылететь «из седла», на особо крутом вираже. Ближе к вечеру, он уже пожалел, что затеял эту авантюру.
  Только в сумерках, они достигли края леса. К небу поднимался столб черного дыма. Небо мерцало, в зареве пожаров. Даже здесь, было тяжело дышать, от гари!
  Лагерь показался неожиданно. Где-то залаяла собака, потом еще одна. Наверняка, почуяли василиска! Женя спешился. Стан располагался на небольшом пригорке. Отделенный от леса, полоской голой земли. Подобраться незаметно было невозможно. Женя затаился, ожидая темноты. По стану туда-сюда сновали люди и нелюди. В загоне мычали коровы и овцы. Где-то стучали молотки, работала кузница.
  Когда лагерь покрыла тьма, над частоколом зажглись факелы. Факелов было много. Они явно не экономили на древесине! Движение в стане не прекращалось и ночью.
  Женя, решил не ждать. Он пробрался к частоколу, подтянулся на руках, перекинув ногу за ограду, оказался на территории лагеря. Пригнувшись, сделал пару шагов, спрятавшись за большой бочкой, с водой. Или это было вино?
  Мимо прошли двое. Человек и не человек. Такую расу Женя еще не видел! Он был похож на орка, из фильма ужасов. На пыльной земле, орк оставил, уже знакомый Жене, след.
  Его бросило в пот. Это было невероятно! Женя глубоко вдохнул, выдохнул. Это не мог быть один и тот же орк! Или мог? Так вот, кто ходил возле стены, в тот день! Подожди! Он же ходил вокруг Жени, этой ночью, что ли, или тоже нет? Женю схватил озноб.
  – Выходи! – закричал орк, на всеобщем наречии. Женя вздрогнул. Аккуратно выглянул из-за бочки. Орк стоял, широко расставив ноги. В его руке был обнаженный меч.
  – Я чую тебя, скачущий на драконе! – Орк вглядывался в полутьму, пытаясь определить, где он прятался.
  Внезапно, бочка, за которой скрывался Женя, поднялась в воздух, улетела в неизвестном направлении.
  – Вот ты где! – оскалился орк, увидев Женю. – Приготовься умереть, человек!
(Продолжение следует).        ❯❯ Глава первая ❮❮    ❯❯❯ Обсудить ❮❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19425
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава десятая, в которой Таня и Корсо попадают в заварушку, а Таня избегает радостных плотских утех
  Таня подхватила Риту под руку:
  – Господин Комо продолжит осмотр один, – улыбнувшись американской улыбкой, показав все свои прекрасные зубы сказала она. – Мне нужно уединиться, на пару слов!
  Комо скривился.
  – Ну что ж, пойдемте, пожертвую своим генетическим материалом, на благо революции!
  Восемьдесят девятая оживилась:
  – Мы как раз пришли! Сюда, господин Комо!
  Рита смерила Таню гневным взглядом.
  – Я не знаю, кто ты, я не знаю, зачем ты пришла … – начало было она, но Таня сунула ей под нос клочок бумаги, который дал им Дерик.
  – Что это? – удивленно спросила Рита. – Откуда это у вас?
  – Это дал, человек, на которого я работаю! – ответила Таня.
  Рита закрыла глаза, вдохнула, выдохнула, посмотрела на Таню.
  – Ты хочешь сказать, он сейчас здесь, на Октагоне?
  Таня коснулась запястья. Перед ними возникла голограмма. С нее, на Риту, смотрел Дерик Трум.
  – Рита, привет! – сказал он. – Хорошо выглядишь! – Рита раскрыла рот. Он продолжил. – Твои похороны были великолепны. Я никогда не видел, чтоб Корсо плакал!
  Рита зашипела.
  – Что ты хочешь? – злобно спросила она.
  – Поговорить! – ответил Дерик. – Просто поговорить!
  – Я найду тебя! – ответила Рита.
  – Советую поторопиться! Я запросил планетарный удар! – голограмма исчезла.
  Рита схватила Таню за шиворот, подняла над землей. Она была выше и намного сильнее.
  – Я спасла твою жизнь! – зашипела она. – Там, в Досках… ты была бы уже мертва, как твой напарник!
  Таня захрипела, пытаясь вывернуться. Но Рита обладала нечеловеческой силой. Она швырнула Таню, как пушинку, та больно ударилась спиной об стену.
  – Это – мои дети! Это – мой проект! Это - моя идея! – воскликнула она. – Вы хотите это все разрушить?
  Лицо Риты изменилось. Зрачки стали полностью черные, кожа приобрела золотой оттенок, потом стала полностью золотой. На ее открытой ладони заплясало пламя.
  – Рита! – закричал Корсо. За ним стояла, бледная, как смерть, Восемьдесят вторая. – Рита!
  Рита повернулась к Корсо, злобно улыбаясь:
  – Тебе конец!
  Таня, быстрым движением, вытащила станер, нажала на курок. Иголки вонзились Рите в ягодицу, ударив током, она изогнулась, закричала и потеряла сознание. Корсо подхватил ее, чтоб она не упала.
  – Так значит, вот оно что? – со злостью в голосе сказала Восемьдесят вторая, вытаскивая катану.
  Лицо Корсо вытянулось.
  – Вы неправильно меня поняли! – залепетал он. – Она не стабильна! У нее всегда так!
  Лицо Восемьдесят второй потемнело от гнева.
  – Не правильно поняла, говоришь, не стабильна? – язвительно спросила она и закричала. – Ко мне! – сзади, послышался топот многочисленных ног. – Схватить их!
  Корсо, закинул Риту на плечо, схватив Таню, потащил за собой. Они бежали в обратном направлении, мимо помещений, в которых находились художники, механики, повара. Те, провожали их удивленными взглядами. В ангаре никого не было. Ругаясь, Корсо потащил Таню, к входной двери.
  В двери, нос к носу, столкнулись с Силей.
  – Все плохо? – спросила она, кинув быстрый взгляд на Риту.
  – Нас раскрыли! – сказал Корсо. Сзади уже слышался топот.
  – Прыгайте в воду! – воскликнула Силя.
  – Здесь барракуды! – воскликнул Корсо. – У меня Рита!
  – Некогда! Барракуды нападут, только если почувствуют кровь! – Силя подтолкнула их к краю пирса.
  Таня, не задумываясь, прыгнула в воду. Вода оказалась теплой и приятной.
  Воздух наполнил вибрирующий звук. Уши заложило. Таня подняла голову, чтобы увидеть, как крыша здания раскрылась, открывая взгляду зенитную установку, огромных размеров. Ее можно было использовать в стрельбе, по космическим кораблям.
   «Не хило!» – подумала Таня.
  С протяжным звуком «уф!», пушка выплюнула в небо сгусток плазмы. На пирсах послышались звуки стрельбы и плеск воды.
   «Они бросают трупы в воду! – вспомнила Таня. – Просто превосходно! Сейчас здесь будут кружить стаи акул!»
  Чья-то сильная рука, потащила ее наверх. Сзади, к ней приблизилась небольшая лодка. Таня подтянулась, закинув ногу за борт, аккуратно, чтобы не перевернуть лодку, залезла внутрь. Глубоко дыша, легла на дно. Над ней показалось мокрое лицо Сили.
  – Жива?
  Таня кивнула.
  Ян налегал на весла, пытаясь увести лодку подальше от здания.
  Пушка продолжала стрелять, выплевывая в небо сгустки плазмы. Туман практически полностью рассеялся, чтобы были видны огненные вспышки взрывов, в стратосфере.
   «В яблочко!» – подумала она.
  В следующий момент, с неба упала горящая комета. Пушка взорвалась, разлетевшись на множество осколков. Следующая комета врезалась в здание. Вокруг здания появился ярко-синий пузырь. С противным свистом, пузырь схлопнулся, оставляя после себя пустоту.
  – Антиматерия! – воскликнул Ян. – Они жахнули по нам антиматерией, сволочи!
  – Где Корсо? – закричала Таня.
  Силя обняла ее сзади, за плечи.
  – Спокойно! – тихо сказала она. – Были и другие лодки! Возможно, он там. Он не смог бросить Риту!
  С поверхности воды стал подниматься туман.
  – Уходим, Ян! – воскликнула Силя.
  – Не получится! – ответил он. – Нам, на перерез, идет катер! Тридцать узлов в минуту – нам не успеть! У него на борту две дальнобойные гаубицы!
  – Плавать умеешь? – спросила Силя, у Тани.
  Таня испуганно кивнула. Силя подняла, с пола, базуку.
  – На счет три – прыгаем в воду! – приказала она.
  – Подожди! – воскликнул Ян.
  – Ты думаешь, они дадут нам шанс? Это головорезы Мездри!
  Ян поднял руку вверх. Силя выругалась.
  – Не делайте глупостей! – раздался голос, из громкоговорителей, на катере. – Мы не причиним вам зла! Только радостные плотские утехи! – далее послышался смех, больше напоминавший ржание.
  Силя нажала на спуск. Рубка на катере разлетелась в дребезги. С приближающегося катера послышались крики боли. Ян поднял с пола бронебойную снайперскую винтовку.
  – Просто нужно знать, где находится стрелок, а где капитан! – сказал он, несколько раз, нажимая курок.
  На катере все затихло. Катер медленно прошел мимо, направляясь в сторону уничтоженного здания.
  – Уходим! – сказала Силя. – Здесь нам больше делать нечего!
(Продолжениеследует).        ❯❯ Глава первая ❮❮    ❯❯❯ Обсудить ❮❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19425
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава одиннадцатая, в которой Корсо и Рита скрываются от преследователей, а Рита играет в гляделки, с гоблином
  – Ты счастлив? – спросила Рита.
  – От того, что я сейчас рядом с тобой? Наверное, да! – ответил Корсо.
  – Не понимаю, как здесь могли жить люди? – спросила Рита. – Это даже сараем сложно назвать!
  Корсо пожал плечами. Мысли снова и снова возвращались к этим парням, на улице.
  Под шумок, когда внимание хозяев базы переключилось, на разворачивающийся в воздухе, бой, Корсо удалось сбежать, воспользовавшись одной из лодок. Правда, когда одна из копий Сили, стала стрелять в него, из электрического пистолета, Корсо, недолго думая, вытащил плазменный пистолет и застрелил ее. Несколько часов, они плыли в тумане, наобум. Потом они пристали к одной из старых пристаней. Водный город закончился. Начиналась сухопутная часть фавелы. Рита была без сознания, после того как Таня, влепила в нее заряд, из станера. Корсо пришлось тащить ее, на плече.
   Вот тут-то их и заметили! И сразу же сели на хвост. Кто были эти люди и зачем они шли за ними – Корсо не знал. Парни не походили на обычных бандитов, страдавших, от отсутствия дисциплины. Как раз, с дисциплиной, у них было все в порядке!
  Уже третий день они скрывались в заброшенном доме. За полуразрушенным забором, дежурили трое. У них была очень хорошая позиция. С нее открывался вид на палисадник и входную дверь, не то сарая, не то лачуги. В которой скрывались Корсо и Рита.
  В лачуге было большое пластиковое окно, дававшее бандитам видеть все, что происходило внутри. Помещение было узкое. Чтобы их не увидели, приходилось полулежать-полусидеть, буквально, прижавшись друг ко другу. Больше всего, Корсо боялся, что Рита очнется – будет кричать, выдаст их местоположение. Но, все обошлось. Рита открыла глаза, обнаружив себя лежащей, на коленях Корсо. Корсо, в двух словах, рассказал, все, что случилось до этого.
  Рита облокотилась о его плечо:
  – Спасибо, что вынес меня оттуда! Я бы погибла!
  Корсо снова пожал плечами.
  – Мы же – бывшие напарники! Сработали рефлексы…
  – Врешь! – сказала Рита, покосившись на него.
  – Вру, конечно! – ответил он.
  – Я есть хочу! – Рита поежилась. За три дня они ни ели ничего. Хорошо, что в кране была вода! Без воды – было бы совсем худо! Корсо подумывал, как бы им проскользнуть незаметно. К сожалению, выход был только один. Дом стоял на расстоянии двух метров, от двух других домов. Между домами была щель, в полметра. Можно было проскользнуть и уйти вглубь фавелы. Однако, следовало чем-то отвлечь наблюдающих!
  – Как ты? – спросил он.
  – Задница, в том месте, куда твоя напарница всадила иглу из станера – горит огнем! Мне даже думать больно, не то, чтобы сидеть!
  – Сможешь как-то отвлечь ребят? – Корсо кивнул в сторону окна. – Я потерял свой пистолет. А, у них, винтовка и два пистолета-пулемета! Сделают из нас решето, если мы попробуем высунуться. Мы и пикнуть не успеем!
  – Я еще не полностью восстановилась, после случившегося! – она поморщилась, помассировав ягодицу. – Телекинез не работает! Я даже кружку не могу наполнить водой, чтобы напиться!
  После удара током, суперспособности, на некоторое время, становились нестабильны, иногда и пропадали вовсе.
  – Надо попробовать! – Она щелкнула пальцами. На кончике указательного пальца загорелся маленький огонек.
  Рита внимательно рассматривала его, как некую диковинку. Два дня назад у нее не получалось даже этого!
  Корсо полез в карман, достал мятую пачку. Вытащил сигарету, прикурил, от огонька, от горящего, на ее пальце.
  – Ты куришь? – удивленно спросила она. – Дай и мне!
  Корсо протянул сигарету. Рита затянулась, закашлялась. Они покосились на окно. Снаружи все было так же тихо. Рита приподнялась на локтях, аккуратно выглянув в окно. Опустилась обратно.
  – Сидят? – спросил Корсо.
  – Сидят! – ответила Рита. – Настырные!
  Они замолчали, вдыхая и выдыхая табак.
  – Не курила со школы! – призналась она. – Гадкая привычка!
  – Успокаивает нервы! – заметил Корсо.
  – Это эффект плацебо! – возразила Рита. – На Октагоне, сигареты запрещены, приравниваются к наркотикам. Где ты их взял?
  Корсо улыбнулся.
  – Да, могла бы и не спрашивать! – тихо засмеялась она. – Как ты там, без меня?
  Корсо бросил на нее удивленный взгляд.
  – Плохо! Практически спился, – ответил он. – Дерик вовремя увидел, отправил меня сюда, на Октагон. Сменить обстановку. Здесь меня гоняли и в зад, и в гриву. Об алкоголе забыл, влился в работу. Твой портрет, у меня, до сих пор, висит на стене, там, где мы вместе, позируем на набережной!
  Рита улыбнулась.
  – Помню! Кто-то, у нас все это забрал… – печально сказала она.
  – Кто-то… – нахмурился Корсо. – Потом, кто-то другой, тебя убил!
  Рита потянулась.
  – Меня убивали столько раз! – грустно сказала она. – Столько же раз, воскрешали обратно!
  – Кронос погиб! Женя отрубил ему голову, – сказал Корсо.
  – Я знаю! – ответила Рита. – Но, Кронос действовал не один! С ним была женщина, богиня. Имени не знаю, нас не представляли! Я ее видела, всего один раз.
  Корсо нахмурился.
  – Боги – упертые сволочи! – печально продолжила Рита. – Богиня решила продолжить, начатое Кроносом! Им нужен был кто-то, кто бы смог наделить суперсилами их воинов, их армию! Передо мной, воскресили одну женщину… существо… харанитянку. Но, той способности, наделять людей и нелюдей, сверхспособностями, она не получила! Они долго мучились, безуспешно пытаясь повторить то, что сделал Кронос. Тогда, они послали одного гнома, на кладбище в Мидл-Таун. Где вы, неосмотрительно, закопали урну, с пеплом покойной Риты. Для воссоздания человека требуется совсем немного генетического материала! И вот я снова, с вами! А этот мир катится к черту, в бездну! – Она серьезно посмотрела на Корсо. – Скажи Дерику, в следующий раз, развейте пепел по морю!
  Корсо серьезно посмотрел на нее:
  – Следующего раза не будет!
  Рита засмеялась.
  – Ты изменился! Раньше, ты был чванливой задницей!
  – Поверь мне, я таким же и остался! – сказал он, целуя ее в щеку.
  Рита вздрогнула.
  – Что это было? – громко спросила она.
  Снаружи послышалась возня. Корсо взмок. Рита тихо выругалась. За стенкой послышались быстрые шаги. Кто-то дернул дверь. Та оказалась заперта. С окна, на стену упала тень. Рита вздрогнула.
  Существо, смотревшее сквозь пластик окна, не было человеком. Горящие зеленые глаза, острые оттопыренные уши, короткий нос, напоминающий пятачок, зеленая чешуйчатая кожа. Существо напоминало гоблина.
  Оно их не видело и видеть не могло, но Корсо и Рита, разом вспотели. Гоблин стоял неподвижно, вглядываясь, в полумрак комнаты, потом резко исчез.
  Корсо шумно выдохнул. Рита укоризненно посмотрела на него.
  – Ты неисправим!
  – Я люблю тебя! – смущенно сказал он.
  Она смотрела на него, с интересом.
  – Скажи, пожалуйста, все эти твои э-э… выкрутасы, были на почве ревности? – внезапно спросила она.
  Корсо покраснел еще больше.
  – Забудь меня! – серьезно сказала она. – Я… я – недоразумение! Я недостойна, даже тебя! – Корсо хмыкнул. – Я – их инструмент, на пути к апокалипсису! Я – бездумный исполнитель их воли, потому что, для этого, они и воссоздали меня!
  Корсо обнял ее. Рита уткнулась носом в его плечо, содрогаясь в беззвучных рыданиях.
  – Надо было оставить меня там! – зашептала она, в волю выплакавшись. – Тогда бы меня точно не воскресили! Никогда!
  Корсо посмотрел в ее голубые глаза, поцеловал в лоб.
  – Почему ты так хочешь умереть?
  Она посмотрела в его карие глаза и снова заплакала.
  – Потому что они хотят уничтожить все, что мне дорого! И для этого, они используют меня! Я пыталась бороться, но они сильнее меня! Я создала эту базу, для борьбы с ними! А они подмяли ее под себя! Прислали своих специалистов, чтобы скорректировать программу! Убили некоторых репликантов, обладающих волей, к принятию своих собственных решений, что делало их настоящими людьми! Остальных они сделали марионетками. Тупыми, бездумным марионетками, действующими в рамках поставленных, перед ними, задач. Не способных на принятие собственных решений. Все-таки, эта база была мерзостью! Хорошо, что Дерик разбомбил ее!
  – Некоторым, из первых репликантов, удалось выжить! – сообщил Корсо. – Дерик случайно встретился с ними, в каком-то баре.
  Рита прищурилась.
  – Вот, значит, как вы попали на базу? Они провели вас вовнутрь! Они же ничем не отличались от остальных! Их, даже, Восемьдесят вторая не узнала!
  Она замерла. Снаружи снова послышалась возня. Кто-то выругался, вскрикнул и затих. На улице что-то происходило. Рита приподнялась на локтях, чтобы увидеть, как на нее, злобным взглядом, смотрит странное зеленое существо.
(Продолжение следует).        ❯❯ Глава первая ❮❮    ❯❯❯ Обсудить ❮❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19425
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава двенадцатая, в которой Дерик мило беседует с богиней, а потом исчезает, а, его непосредственный начальник, лишается мозгов
  – Катя, почему я узнаю об этом, только сейчас? – спросил Дерик.
  Помещение лифта могло вместить двадцать человек и десять центнеров живого веса. Оно было овальным, как и все вокруг. Дерик давно заметил эту особенность, предрасположенность ко всему овальному. А, так же, шик и блеск, которым окружило себя нынешнее руководство планеты.
  Секретарша, в деловом костюме, который не мог скрыть бугрящиеся под ним мышцы, понуро опустила голову. Три тонны грима и косметики не смогли полностью скрыть синюю чешуйчатую кожу. Что, в принципе, и не требовалось. От нее веяло силой и очарованием.
  – Мы считали, что это недостоверная информация! – ответила она.
  – Я хочу узнавать любую недостоверную информацию сразу! Это, понятно? – спросил Дерик.
  Катя кивнула:
  – Да, сэр!
  – Плохо! По факту, мы поднимаемся прямо к черту, в пасть! – сказал Дерик. – Найди ребят, срочно!
  Катя коснулась запястья, стала набирать какой-то текст, прямо в воздухе.
  – Сделано! – сказала она. Немного помявшись, прибавила: – Я солдат, сэр, я не секретарь!
  – Ты – как раз то, что мне сейчас нужно! – возразил Дерик. – Просто, будь повнимательнее! Через какое время будут ребята?
  – От сорока минут, до часа.
  Дерик кивнул.
  – Переходи в режим ноль! – приказал он.
  Катя коснулась запястья. По ее костюму пошли разноцветные пятна. Костюм замерцал. Через пару секунд, Катя полностью растворилась в воздухе. Только колебания воздуха, выдавали ее присутствие.
  В громкоговорителях лифта взвыла тревога. Монотонный голос приказывал всем срочно покинуть помещение. В лифте находилось еще несколько человек. Они, в недоумении, переглянулись.
  Лифт доставил их в овальный кабинет мэра. Здесь было многолюдно. Почти все, кто присутствовал на прошлом совещании, плюс несколько новых лиц, которых Дерик не знал. Во главе стола сидел мэр Хопкинс, по левую руку от него – Освальд Октанос. По правую руку сидели: советник министра обороны, Харли Бодри, инструктор по гражданской обороне, Дэвид Ринос, рядом с ним, сидел заместитель главы контрразведки Чарльз Дрекс. Все они расположились за большим овальным столом. Лица были мрачны и напряжены. За их спинами находилось несколько вооруженных людей в балаклавах. Впрочем, Дерик не был уверен, что это люди.
  Навстречу Дерику вышел гуманоид, в балаклаве. Скорее всего, риниец.
  – Добрый день, джентльмены! – сказал он, поднимая вверх плазменный автомат. – Любезно прошу вас, присоединиться к нашей вечеринке! Проходите, присаживайтесь!
  Дерик прошел к свободному месту, рядом с довольно тучной женщиной, в желтом сари. Она устроилась с другой стороны стола, прямо напротив мэра. Не было сомнений, кто здесь командует парадом. Это была она!
  – Мое почтение, миледи! – сказал он, снимая шляпу. – Не хилую вечеринку вы здесь устроили, я впечатлен!
  – Мы знакомы? – с вызовом ответила она.
  – Мисс Шиива, верно? – отвешивая небольшой поклон, сказал Дерик.
  – Шияна! – толстая индуска расплылась в противной улыбке. – Шиива – моя прабабка! А вы, я полагаю, мистер Трум?
  – Дерик Трум! – ответил Дерик, отвешивая еще один поклон.
  Шияна прищурилась, облокотилась в кресле, сложив руки на животе.
  – Я вижу, вы наняли моих людей! – сказала она.
  – Вы пытались от них избавиться, но вам это оказалось не по зубам! – улыбнулся Дерик, откинувшись в кресле. – Я подумал, что такие люди могут оказаться полезны!
  – О чем вы там беседуете, Трум! – подал голос Освальд, с другого конца стола. – Дерик, вы не уполномочены для переговоров с этими людьми!
  – Молчать! – рявкнула Шияна. Освальд мгновенно притих. – Если этот лысый выскочка, еще раз что-то тявкнет, с того конца стола, я разрешаю его пристрелить! – воскликнула она.
  – Слушаюсь, мэм! – сказал человек в балаклаве, щелкнув предохранителем пистолета.
  – Кто вы такие? – возмущенно воскликнул мэр. – Что вы себе позволяете, черт побери!
  Человек в балаклаве сделал шаг к нему. Лицо, сидящего рядом Освальда, перекосилось от страха. Шияна невозмутимо улыбалась.
  – Я требую!.. – воскликнул мэр.
  Его слова заглушил выстрел. Освальд, лишившись мозгов, упал на стол, обильно заливая его кровью. Человек в балаклаве приставил пистолет к виску мэра. Кровь со стола, потекла на пол и на брюки мэра. Он вздрогнул и замолчал, испуганно выпучив глаза.
  – Вы не в том положении, чтобы требовать! – властно сказала Шияна. – Мы перебили всех ваших людей, здание полностью, под нашим контролем! – она улыбнулась. – Господин мэр, я прошу, чтобы вы записали обращение к президенту и сенату!
  – Но я… – начал было мэр, однако Шияна его перебила. – Дайте ему спич!
  Один из людей, в балаклаве, протянул мэру пластиковый листок бумаги. Перед ним поставили камеру. Ее расположили так, чтобы, в кадр попадала голова мертвого Освальда и часть стола, залитого кровью.
  Сбиваясь и чертыхаясь, мэр стал зачитывать требования террористов:
  – Уважаемое верховное собрание, уважаемый президент, сенаторы! От лица революционно-повстанческого движения, представляющего бедное население Октагона, которое вы душите непомерными налогами и поборами…
  – Чего вы, на самом деле, деле хотите? – спросил Дерик Шияну. – Простите меня, но все вот это – галиматья, на постном масле!
  Шияна удивленно посмотрела на него:
  – Вы, на самом деле, так думаете?
  – Я знаю, что вы хотите взорвать планету! – сказал Дерик.
  Шияна засмеялась. Мэр испуганно затих.
  – Продолжайте! – приказала она ему. Внимательно посмотрела на Дерика. – Вы играете с огнем, Дерик! Вы мне нравитесь, но это не значит, что я буду терпеть вас вечно!
  – Чтобы взорвать планету – есть несколько более э-э… простых способов! – возразил он. – Например, шарахнуть в нее астероидом!
  Она вздохнула.
  – Это неинтересно, Дерик! – глядя в потолок, сказала она. – Гораздо интереснее, поднять на уши всю вашу элиту, всех ваших сенаторов, напыщенных от гордости и самомнения! Поставить на колени президента, потом выбить мозги, из этой, никому не нужной, головы! А, самое главное, знаете что? – она посмотрела на него и зловеще улыбнулась. – Я хочу заставить галактический совет миров, дрожать от ужаса, при упоминании моего имени! – она сверкнула глазами. – Заикаться и писаться в штанишки!
  – И развязать пространственно-временной апокалипсис! – добавил Дерик.
  Ее лицо вытянулось.
  – Дерик, вы испытываете мое терпение! – закричала она. – Вы в этом ни черта не понимаете, пытаясь судить нас, богов!
  – Так объясните мне! – воскликнул Дерик. – У вас есть сила, власть, престолы и царства! Чего вам не хватает? Зачем уничтожать вселенную?
  Шияна выпрямилась в кресле.
  – Я вижу, вы хотите понять! Это – ваша беда, мистер Трум! Не все, в этом мире, доступно пониманию! – Она встала. – Все, что у нас есть – нам дано до срока и времени, потом это закончится! Карты кинут в колоду и перемешают. Сдадут новые. Неизвестно, где мы окажемся потом! Где-нибудь, в царстве дядюшки Аида. Забытые, проклятые, сломанные, никому не нужные!
  – Вы хотите сломать систему? – опешил Дерик. – Саму суть бытия? И вы думаете, у вас получится что-то новое?
  – Конечно! – она посмотрела на него, сверху вниз. – Свои собственные миры!
  Дерик задумался.
  – Советую вам, попросить Марка, перенести вас отсюда, в более безопасное место! – сказала она. – Отсюда никто не уйдет живым, а вы мне нужны, пока что!
  Дерик вздрогнул.
  – Знание – это сила, Дерик! Вы один из нас, потому что обладаете знанием! Сила и способности – вторичны, поверьте мне! – она хлопнула в ладоши. – Марк!
  – Подождите!.. – воскликнул Дерик и исчез.
(Продолжение следует).        ❯❯ Глава первая ❮❮    ❯❯❯ Обсудить ❮❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19425
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава тринадцатая, в которой все становится еще более запутанным, а Женя оказывается обладателем черного лука
  Орк выпрямился.
  – Пришло время умереть! – воскликнул он.
  Орк был очень быстрым. Секунду назад он был на расстоянии трех метров. Через секунду – уже рядом с Женей! В последний момент, Женя отпрянул назад, что спасло его от орочьего меча, прошедшего в сантиметре от его шеи. Орк двигался так быстро, что превратился в размытое пятно.
   «Я не вижу его!» – с досадой подумал Женя.
   «Зато я вижу! – Женя услышал мысленный голос Туи. – Доверься, отдай свое тело, мне!»
   «Я никогда так не делал!» – воскликнул Женя.
   «Доверься мне!» – повторила жена.
   «Давай! – воскликнул Женя, стиснув зубы.
  В тот же момент, ощутил себя, делающего шаг вперед, выставляя перед собой сжатый кулак. Размытая тень, на всем ходу, врезалась в кулак. Орк, в недоумении, замер. В следующий момент, Женя ощутил свой кулак, врезающимся в его висок. Орк опустился на колени, а потом упал лицом в землю.
  Женя потрясенно молчал.
   «Всегда пожалуйста!» – сказала Туя.
  К месту драки сбежались люди и нелюди. Его взяли в кольцо, однако никто не вытаскивал оружие. Женя принял это за хороший знак.
  Вперед выступило коренастое существо, более напоминавшее кабана, чем человека. Народ расступился перед ним. Он склонился над орком, проверил его пульс.
  – Жив! – негромко сказал он. – Унесите в лазарет, пусть его приведут в себя!
  Люди вокруг него стали перешептываться. Из толпы вышло двое. Один взял орка за ноги, второй – за руки. Толпа расступилась пред ними, образуя проход. Как только несущие удалились, толпа снова сомкнулась.
  – Так, так, так! – воскликнул кабан. – Кто здесь у нас?
  – Человек, Женя, – ответил Евгений.
  Он прищурился, посмотрел насмешливо. Протянул руку-лапу.
  – Я Клеш! – сказал он. – Привет тебе, человек, Женя!
  Женя удивленно пожал ему руку. Рука оказалась сильной, рукопожатие - крепким.
  – Этот человек – наш гость! – громко сказал Клеш. – Прошу любить и жаловать!
  Толпа зашепталась, расступаясь перед ними. Кто-то смотрел с восхищением, кто-то – с неодобрением. Но, никто не проронил ни слова.
  Клеш поманил его за собой. Возле стены стоял черный лук. Клеш остановился возле него, любуясь, положил руки на грудь.
  – Знаешь, Женя, Хай – единственный боец, в своем роде, таких как он – нет и никогда не будет! – он внимательно посмотрел на Женю. – Еще никто, никогда не смог победить Хая, один на один. – Женя молчал. – Это оружие Хая, – Клеш показал когтистым пальцем на лук. – Из него никто никогда не стрелял, даже Хай!
  Евгений вопросительно поднял бровь.
  – Возьми его! – приказал Клеш. – Натяни!
  Лук был сделан из черного дерева. Оно было прочнее железа, однако оставалось гибким. Струна была золотая.
  – Это солтол! – пояснил Клеш. – Сплав платины и мериала!
  Женя одобрительно кивнул. Мериал добывался только на Ирме. Он обладал уникальным свойствами. Упругий и пластичный, в тоже время – очень прочный.
  Женя взял лук, взвесил в руке. Он оказался, на удивление, легким. Неподалеку стояло чучело, которое, судя по всему, использовали в качестве мишени.
  – Натяни тетиву! – приказал Клеш. – Порази мишень!
  Женя помнил, как на луке Аполлона, сама собой появлялась стрела. Натянул тетиву. Но, ничего не произошло.
  Кто-то, рядом, громко выдохнул воздух. Народ зашушукался. К Клешу подошел небольшой человек, в одежде жреца.
  – В этом человеке нет ни одной способности! – воскликнул он. – Это не он!
  Клеш пожал плечами.
  – Чтобы выстрелить из этого лука – не нужны способности! – возразил он. – Лук просто узнает своего хозяина! – Клеш посмотрел на Женю. – Повтори, человек!
  Женя снова натянул лук. Неожиданно, ему захотелось, чтобы лук заработал! Он снова натянул лук – и снова ничего не произошло. Народ стал потихоньку расходиться. Клеш подошел к Жене, положил когтистую лапу на плечо.
  – В любом случае, ты победил Хая! – сказал он. – По нашему закону – оружие побежденного в поединке – переходит к победителю. Этот лук теперь твой! – Он внимательно посмотрел на Женю. Рядом с ним стоял жрец. – Элиот! – Клеш обратился к жрецу. – Видишь ли, наш гость не знает этого пророчества!
  Жрец отмахнулся.
  – Но-но! – воскликнул Клеш. – Сходится практически все! Первое – он прискакал на драконе! Второе – он никого не убил, даже Хая! Третье – он не обладает ни одной способностью… – Жрец прищурился. Клеш хитро улыбнулся. – Ты видел, хоть одного, кто не обладал бы никакой способностью и смог бы победить Хая?
  Жрец махнул рукой и ушел.
  – Это не он! – не оборачиваясь, бросил он.
  – Ну что ж, – Клеш потер руки, – пора подкрепиться, человек, Женя! Заодно, расскажешь мне, кто ты и зачем пришел!
  Возле входа в шатер стоял риний. Низкий коренастый, чешуйчатая кожа отливала зеленью. При виде Жени, тот оскалился.
  – Это – Харм, мой телохранитель. Он будет следить за тобой! – Сказал Клеш. – Чтобы ты, случайно, не выкинул какой-нибудь фокус. Я не люблю фокусы! – Он поманил Женю за собой. – Если ты не сделаешь ничего дурного – он к тебе не прикоснется!
  – Понял! – сказал Женя.
  Они подошли к шатру, обвешанному серыми шкурами. Снаружи шатер был серый и невзрачный. Внутри – поражал роскошью и убранством. Посреди шатра стоял большой круглый стол, ломившийся от фруктов и овощей. Мясо заменяли листья мясного дерева.
  Клеш уселся на большой массивный стул, сразу, оказавшись, на пол головы выше Жени. Других стульев, в шатре, не наблюдалось. Народ теснился вокруг стола. Харм встал рядом с Женей, небрежно положив руку на рукоять меча.
  – Отче наш, сущий на небесах, – Клеш поднял руки вверх, – благослови эту пищу, освети наш путь и дай нам добрый знак, враг перед нами или друг! Аминь!
  Народ повторил:
  – Аминь!
  Один за другим, люди стали подходить к столу, брать еду, отходить в сторону.
  – Тебе нужно особое приглашение? – прорычал Харм.
   Женя взял пустую тарелку, подошел к столу. Набрал всевозможной снеди. Клеш знаком показал, на пустое место, рядом с ним. Харм снова оказался слева от Жени. Клеш положил в рот спелую виноградину.
  – Говори, друг мой! – сказал он, с набитым ртом. – Кто ты, куда путь держишь, что привело тебя к нам?
  – Война! – ответил Женя.
  Люди вокруг засмеялись.
  – На Ирме – всегда война! – весело воскликнул Клеш.
  – Мне нужна информация! – сказал Женя.
  – Это уже ближе к истине! – заметил Клеш, отправляя в рот очередную виноградину. – Кушай, друг мой, кушай!
  Женя откусил лист мясного дерева. Лист оказал мягким, сочным, хорошо прожаренным. Женя издал возглас одобрения.
  – Не то, что у вас, в крепости! – воскликнул Клеш.
  Женя замер.
  – Ты думаешь, я не знаю, кто ты? – спросил Клеш. – Я догадался об этом, как только увидел тебя! Вопрос в том, ты сам-то знаешь, кто ты такой?
  Женя внимательно посмотрел ему в глаза.
  – Очередное пророчество?
  Клеш театрально ударил ладонью себе по лбу. Харм хмыкнул.
  – Неуч! – бросил Клеш, вгрызаясь зубами в кусок мясного листа. – Как ты думаешь, зачем кланы, которые, всю свою сознательную жизнь, воевали друг с другом, внезапно объединились и двинулись на Твердыню? Кому нужна эта богом забытая крепость, на краю земли?
  – Богам? – предположил Женя.
  – Именно! – Клеш показал в него своим когтистым пальцем. – Именно, Женя! Нам, простым смертным, волею богов, было приказано убить тебя, принести в главный город богов, твою голову, Евгений Приморский!
  Внезапно вокруг воцарилась тишина.
(Продолжение следует).        ❯❯ Глава первая ❮❮    ❯❯❯ Обсудить ❮❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19425
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава четырнадцатая, в которой, Таня чуть не погибает, а потом всех спасает
  Овальный холл был засыпан битым пластиком. Дерик предупредил, что боевики перебили охрану. Однако, последней не наблюдалось, ни мертвой, ни живой. Холл был пуст.
  Группа захвата разделилась на три отряда. Первая, вооружившись гравитаторами и присосками, стала взбираться наверх, прямо по фасаду. Передвигались ребята довольно шустро. Таня решила, что они доберутся наверх, самыми первыми.
  Вторая группа пошла через левое крыло, по парадной лестнице, пропав из виду. Третья – ушла налево, стала подниматься по пожарной лестнице. Таня шла в хвосте третьей группы. Пожарная лестница была овальной, впрочем, как все в этом здании. Таня попыталась представить себе лицо архитектора овального комплекса, оно ей виделось тоже овальным. Она пожала плечами. У богатых – свои причуды, овальные, вестимо!
  На уровне четвертого этажа обнаружились пакеты с веществом, которое ученые называли химической смесью ПИХ, с труднопереводимым названием. Оно заменило токсичные октоген, ртуть и азиз свинца, применявшиеся в древности, для изготовления взрывчатки.
  Полицейские придумали ей собственную расшифровку: «пердни – и хана!» При срабатывании детонатора, выделялось большое количество хлора, которое приводило в действие очень сложную химическую реакцию. В результате, происходило образование антивещества и высвобождение антиматерии. Пространство схлопывалось, испаряя все вокруг, в радиусе нескольких километров. Эдакое, экологически чистое, оружие массового поражения!
  Командир первой группы, Джоржд Харристон, долго переговаривался по рации. Оказалось, что «серые» – так боевиков окрестила Таня, из-за серых костюмов, с балаклавами, заминировали все здание – сверху до низу. Единственным «но», во всем этом, было то, что Таня не видела ничего, даже отдаленно напоминающего детонатор. Каким образом, планировалось запускать процесс детонации – оставалось загадкой. Помня то, что среди них были люди и нелюди со сверхспособностями, Таня не сомневалась, что с этим проблем не последует! Так же, было непонятно, каким образом, серые, пронесли сюда огромное количество взрывчатки. Просто уму непостижимо!
  Подниматься наверх было страшно и жутко. Таня никогда не видела столько взрывчатки, в одном месте. Ее вполне хватит, чтобы, вместе со зданием, испарить третью часть города! Успокаивало одно – если взрывчатка сдетонирует, никто ничего не почувствует! Вокруг появятся ангелы, в белых одеждах… Скажут: «Проходи, возлюбленная, Господь ждет тебя!» – Таня замотала головой, отгоняя наваждение.
   «Рано еще!» – решила она.
  Через какое-то время, Таня успокоилась. Мешки со взрывчаткой, стали восприниматься, как часть интерьера. Отряд продолжал подниматься по лестнице, попутно заглядывая на каждый этаж. Везде стояли мешки со взрывчатой смесью и никого не было.
  На пятнадцатом этаже, появился первый труп. Голова у него полностью отсутствовала. Крови практически не было. Судя по всему, это была женщина. Таня поежилась.
  – Антиматерия! – сплюнул командир. – Продолжаем подъем!
  На шестнадцатом этаже, лестница внезапно закончилась. Они попали на самый верхний уровень конгресс-центра. Это было большое просторное помещение, заполненное всевозможными деревьями и цветами. Это был даже не сад – целая роща! Из крон деревьев доносились птичьи трели. На небольших лужайках журчали фонтанчики. Стеклянный потолок уходил высоко вверх.
  Посредине помещения был большой овальный лифт, который, стеклянной колонной, уходил наверх, в овальный кабинет мэра, находящийся на самой верхотуре.
  – Включить тепловизоры! – скомандовал Джордж.
  Таня прикоснулась к визору, опустив его на глаза. Если кто-то захочет спрятаться в чаще – она увидит соответствующую тепловую сигнатуру. Однако, Бог миловал, противник не обнаруживался! Зимний сад был девственно пуст. Лишь, кое-где встречающиеся, перевернутые скамейки и пустые гильзы, да оплавленный пол, свидетельствовали о том, что здесь шел бой.
  Еще один мертвый обнаружился немного дальше. Мужчина, в форме охраны, тоже без головы. Крови было довольно много. Кровь была синей. Скорее всего, охранник был ринией или харанитянином. Дальше, трупы стали встречаться чаще. В основном, это были охранники. Возле одного трупа, Таня задержалась. Это был труп серого боевика, в балаклаве. Повинуясь мимолетному порыву, Таня аккуратно сняла балаклаву, и сразу же пожалела об этом. На нее смотрело лицо Яна, вернее, одного из его братьев-клонов. С Яном она успела сдружиться. Видеть его лицо под балаклавой – было очень неприятно!
  Дальше, было больше трупов, с обоих сторон. Группа ушла вперед, Таня задержалась над очередным трупом. Это была маленькая женщина, Таниного телосложения. В груди зияла большая дыра от взрыва патрона, с антиматерией. Повинуясь какому-то непонятному, чувству, Таня сняла балаклаву и охнула. Кровь прилила к вискам, застучала в ушах. На нее смотрело ее собственное мертвое лицо. Таня схватилась за голову, судорожно хватая ртом воздух.
  Немыслимо, непостижимо! Как это могло произойти? Базу же, где они были вместе с Корсо, уничтожили антиматерией! Не может быть!
   «Вдох, выдох! Дыши! Дыши ровно! Вдох, выдох!» – в памяти всплыли уроки по технике выживания, в чрезвычайных ситуациях.
  Какое-то время, она просто смотрела на двойника. Медленно встала. Глубоко вдохнула, выдохнула. Таню в себя привели выстрели.
  Впереди, за деревьями, раздалась стрельба, ругань, вопли боли. Стиснув кулаки, она выбежала на лужайку. Ее отряд лежал на земле, истекая кровью. Джордж стоял на коленях, держа руки за головой, перед здоровенным детиной, в балаклаве. Тот нацелил пистолет, ему в голову. Прозвучал выстрел, голова Джорджа испарилась, тело рухнуло на пол.
  Стрелявший повернулся к Тане, перевел взгляд на ее руку. В руке она сжимала балаклаву мертвого двойника.
  – Надеть, живо! – приказал он. – Бета, что у вас? – спросил он в рацию.
  – Военные закрепились на лестнице. – Затрещала рация. – Мы под плотным огнем противника! Взрывать детонаторы?
  – Рано еще! – огрызнулся детина в рацию. – Ждем тяжелую артиллерию! Золотые береты должны прибыть с минуты на минуту. И национальная гвардия… – он ухмыльнулся. – Сдерживайте противника, сколько сможете, пока все!
  Их было пятнадцать. Шестнадцать патронов в магазине пистолета. Должно хватить! Лазерный нож в нагрудном кармане… Детина, посчитав ее своей, расслабившись, отвернулся. Таня вытащила пистолет, прикрывая его балаклавой. Голова детины разлетелась в стороны. Пистолет, по скорости стрельбы, не уступал револьверу.
  «Один, два, три, четыре, пять! – Таня считала патроны. Пятеро упали на землю. Остальные замерли, как вкопанные, что дало ей еще несколько драгоценных минут. – Шесть, семь, восемь, девять, десять! – Две женщины, в балаклаве недоуменно оглядывались, не понимая, кто стреляет. Это было последнее, что они сделали. – Одиннадцать, двенадцать, тринадцать…» – Тринадцатая выскочила прямо на нее. Таня прострелила ей грудь. Тринадцатая повалилась на Таню, что спасло ее жизнь.
  Четырнадцатый выстрелил в Таню, но попал в мертвую Тринадцатую. Таня выстрелила, в ответ. Четырнадцатый лишился головы. Справа, на нее прыгнул последний, Пятнадцатый. Таня потеряла пистолет. Они, вцепившись друг в друга, покатились по земле. Он впился Тане в шею, пытаясь задушить. Таня ударила его в пах, потом, в лицо. Он, зашипел от боли, упал на колени. Недолго думая, Таня врезала ему носком ботинка, в нос. Пятнадцатый захрипел, выплевывая кровь, стащив с лица балаклаву.
  Таня замерла, перед ней, на коленях, стоял Корсо. Он посмотрел на нее с низу вверх, и упал, потеряв сознание.
  Рация мертвого детины разразилась воплями:
  – Какие будут приказания, сэр, активировать детонаторы?
  Бросившись к нему, Таня выхватила рацию. Словно снова оказавшись в училище, где она и еще два сверстника, пытались разыграть курсанта из соседнего класса, понизив голос на две октавы ниже, закричала хриплым басом:
  – Отставить! Всем отступать, всем отступать, приказываю! – она вопила в рацию, снова и снова. – Сложить оружие, прекратить сопротивление!
  Не совсем понимая, сработал ли ее блеф, она подхватила винтовку, бросилась бежать, по направлению, к лифту. Впереди маячил второй отряд серых. Они стояли с поднятыми руками. Их расстреливали, выходящие из лифта, Силя и Ян. За ними следовали гном и маленькая девочка. Пару минут – все было кончено!
  Внезапно, откуда-то сверху, раздался звон бьющегося стекла. Таня увидела, как наверху, из кабинета мэра выпрыгнула какая-то фигура. Не было никаких сомнений, что она разобьется.
  – Это Катя! – завопил Ян. – Поймай ее, Кая!
  Девочка сделала шаг вперед, подняв руки вверх. Какая-то неведомая сила оттолкнула Таню назад, на траву, под защиту деревьев.
  Девочка закричала, размахивая руками во все стороны.
   «Телекинез!» – подумала Таня, зажмурившись.
  Послышался глухой удар. Открыв глаза, она увидела, как, в полуметре, от земли, висит странная, почти прозрачная женщина, обнимающая грузного лысеющего мужчину.
  Девочка щелкнула пальцами, прозрачная женщина коснулась ногами пола. Увидев Яна, выхватила пистолет.
  – Это Ян! – закричала Таня. – Это – свои!
  Катя опустила пистолет, посмотрела на нее, потом на Яна и вздрогнула. Ян посмотрел на нее странным взглядом.
  – Убью! – прошипела Силя. Ян вздрогнул.
  – Дерик, мне нужна срочная эвакуация! – закричала Катя, в наушник. – Он со мной, в безопасности! Также, здесь Ян, Силя, еще Таня и два оболтуса…
  Гном свирепо засопел.
  – А это, должно быть, мэр Хопкинс? – спросил Ян, подхватывая обмякшего мужчину.
  – Он самый! – скривилась Катя. – А, почему мы все еще живы?
(Продолжение следует).        ❯❯ Глава первая ❮❮    ❯❯❯ Обсудить ❮❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19425
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава пятнадцатая, в которой Дерик распекает всех подряд, а Катя узнает сокровенную истину
  Генералы стояли по стойке смирно, вот только, не отдавая Дерику честь. Но, этого и не требовалось! Мэр Хопкинс подал в отставку, сделав Дерика временно исполняющим обязанности мэра, вместо себя, по совместительству, исполняющим обязанности руководителя разведслужбы, вместо Освальда Октаноса. До следующих выборов, либо, пока Патрик Мэннис не поставит, на место мэра, своего человека. Впрочем, место мэра, Дерика не интересовало. У него были дела поважнее! Например, маячивший на горизонте, конец света.
  Битый час, Дерик распекал армейское начальство. Они обливались потом, заикались и поддакивали, отвечали на вопросы и снова обливались потом. Когда прибыл Мэннис, военные вздохнули с облегчением. Как оказалось, совершенно напрасно! Мэннис подтвердил полномочия Дерика, и стал распекать служивых, по второму кругу.
  Последние несколько дней, Дерик мотался по Муравейнику, спал по четыре часа в сутки. В одно мгновение, планета лишилась, практически всех, армейских руководителей высшего звена. Кто не был убит в кабинете мэра, погиб в перестрелках, продолжавшихся почти весь тот день.
  Пришлось срочно ставить новых руководителей, при чем, на свой страх и риск. Ни с кем из них, Дерик знаком не был. При выборе, опирался на советы коллег и характеристики в личных делах. При этом, постоянно молился, чтобы этот выбор был верным. Повторения черного понедельника (так окрестили этот день журналисты) могло стать общемировой трагедией, не только для этой планеты, но и для всей звездной системы.
  Оставив Мэнниса, распекать подчиненных, Дерик вышел в фойе. Организм срочно требовал восполнения энергии, который мог дать только хороший кофе! Кофейный аппарат, нашелся неподалеку. Кофе оказался дешевым, совершенно отвратительным. На столике рядом, красовались блюда, внешне – довольно симпатичные, но, на вкус – совершенно несъедобные!
   «Надо выгнать шеф-повара и нанять другого!» – мелькнула отчаянная мысль.
  Из, вполне приличных продуктов, он умудрялся делать, совершенно несъедобные вещи. Что, в принципе, должно было быть совершенно наоборот! Шеф-повар был каким-то знакомым, знакомого знакомца, погибшего заведующего хозчасти, одновременно, зятя, погибшего Освальда Октаноса. Поскольку, все знакомые знакомцев, уже давно пировали на небесах, Дерик дал себе зарок, исправить это недоразумение, как можно скорее! Приличную кофемашину уже заказали, завтра-послезавтра должны были водрузить на место ненавистного аппарата, с дешманским кофе.
  Стресс и напряжение последних дней, требовали козла отпущения, которым и стал этот ужасный агрегат. И, Дерик высказал, все что о нем думал, про дешевый кофе и тупиц, которые пили этот дешевый кофе, про тупиц, которые допустили, чтобы другие тупицы, пили этот дешевый кофе!
  После чего, Дерик немного успокоился. Благо, аппарат не смог ответить, обиженно замигав красной кнопочкой. Проигнорировав ее, Дерик двинулся дальше. В дверях, наткнулся на нового начальника службы охраны. Тот покраснел, потом побелел, сжав кулаки приготовился к самому худшему.
  Однако, ему повезло! Дерик уже слил, накопившийся гнев, на кофейный аппарат, поэтому говорил вполне спокойно.
  – Я хочу, чтобы вы поставили датчики движения по всему комплексу! – сухо сказал он. – На всех этажах и, даже, в сортире! Если, какой-то сумасшедший бог, решит телепортироваться сюда, чтобы попить кофе, чтобы об этом, сразу же, знали все, в ту же секунду!
  Дэннис Крюгер, начальник службы охраны, удивленно уставился на него.
  – Это потребует дополнительных вложений… миллиона полтора! – заметил он.
  – Предоставьте смету Кате! – воскликнул Дерик. – И, я надеюсь, никому не придет в голову прикарманить часть выделенных средств?
  Дэннис изменился в лице:
  – Никак нет, сэр! Могу идти?
  – Идите! – позволил Дерик. – И подумайте, кого из ваших людей, мы можем поставить командующими, над этими бездарями, которых притащил с собой, Мэннис! – вдогонку крикнул Дерик. – У меня уже голова кругом, от этого бедлама!
  – Я пришлю вам список возможных кандидатов! – кивнул Дэннис.
  – Я полностью полагаюсь на ваш выбор! – слащаво сказал Дерик.
  Дэннис удивленно поднял бровь. Дерик сделал вид, что не заметил этого. Только что, он приобрел еще одного ключевого человека. Сейчас, он больше всего нуждался в правильных и верных людях. Чтобы исправить сложившуюся ситуацию, следовало побыстрее назначить таковых, на самые ответственные должности. Пока Мэннис и иже с ним, не пришли в себя и не притащили сюда своих ставленников. Которыми будет нелегко командовать, так как они будут видеть авторитетом только Патрика Мэнниса!
  В фойе, к нему подошла Катя, протягивая, забытый в зале, портфель.
  – Спасибо! – улыбнулся Дерик. – Кстати, комитет представит тебя к награде! – сообщил он.
  – Спасибо сэр! – по-военному, ответила Катя. – Я очень вам благодарна!
  – А, я готов тебя выпороть! – буркнул Дерик. – Снять штаны и отполосовать, на виду у всех!
  Катя застыла на месте, уставившись на него немигающим взглядом, ожидая разъяснений. На носу появилась недовольная складочка. Дерик медленно отпил кофе.
  – Когда ты совершала этот великолепный прыжок, из панорамного окна, кабинета мэра… которое, кстати, находится на высоте шестиста метров, от ближайшей точки опоры… – он внимательно посмотрел на нее. – На что ты надеялась, черт тебя побери?
  Катины брови взметнулись вверх. Она набрала в легкие воздух.
  – Я должна была спасти мэра, как вы мне приказали, сэр! – выпалила она.
  – И каким образом, ты хотела это сделать?
  – Использовать себя, в качестве амортизатора, сэр! – ее лицо вытянулось, стало бесстрастным. – Мэру ничего не грозило, сэр! В крайнем случае – пара легких переломов, сэр! – она замолчала, глядя в пустое пространство, рядом с собой.
  – А, что бы было с тобой? – спросил он.
  – Так это… – замешкалась Катя. – Погибла…
  – Понимаешь, – медленно начал Дерик, подбирая слова, – я тебя нанял не для того, чтобы ты спасала других, ценой своей жзни… Пускай, даже мэра… – он понизил голос, оглянувшись вокруг. – То, что ты сделала – это прекрасный поступок человека, который привык ставить жизнь других, превыше своей! – Катя удивленно посмотрела на него. Он замолчал, допивая кофе. – Ты меня понимаешь?
  – Да, сэр! – кивнула она. – Нет, сэр!
  Дерик поманил ее в сторону. Оглянулся, чтобы убедиться, что никто не подслушивает.
  – Когда я тебя нанял, я увидел, в тебе, огромный потенциал, – Катя машинально кивнула. Дерик продолжил: – Верность, ответственность, подотчетность, пунктуальность, умение вести за собой людей, принимать правильные решения, в правильное время. И, я хочу, чтобы этот потенциал смог высвободиться на все сто процентов! – Катя удивленно моргнула. Дерик продолжал: – Есть вещи, с которыми, сможешь справиться только ты! Кто-то другой – дрогнет, отступит. Ты – нет! – Он посмотрел прямо в ее зеленые глаза. – Если ты погибнешь – ты лишишь меня всего этого, в одно мгновение! Ты это понимаешь? Слава всем богам, что, Кая успела спасти твою чешуйчатую задницу! – воскликнул он. – Вместе с этим, она спасла и мою задницу тоже!
  Она удивленно посмотрела на него, нахмурилась:
  – Я думала, жизнь мэра Хопкинса, важнее моей! Или я чего-то не понимаю?
  Дерик сжал правую руку в кулак, потом разжал. Вдохнул, выдохнул. Подошел к ней вплотную, произнес на ухо:
  – Мэр Хопкинс – старый пердун, который, на следующий же день, подал в отставку! Кого ты спасла, стену подбеленную, прогнившую изнутри? – Катя отшатнулась. Дерик опять вздохнул. – Ты, для меня, важнее десятерых Хопкинсов – это понятно? – рявкнул он.
  Катя выпрямилась по стойке смирно:
  – Понятно, сэр!
  – Ты мне нужна! Все, больше никаких самопожертвований! Это приказ!
  – Слушаюсь сэр! – выпалила она.
  Дерик успокоился.
  – Мне нужно навестить одного моего старого знакомого бога, ты пойдешь со мной! – Катя кивнула. Дерик поморщился. – Есть новости о Корсо и Рите?
  – Нет, сэр! Десант прочесывает фавелу. Мы ведем наблюдение с воздуха – их нигде нет!
  – Продолжайте! Вероятно, они где-то отсиживаются. Как наша импровизированная группа быстрого реагирования?
  – Если вы имеете в виду четырех клонов и агента Таню Ха Тху, я разместила их неподалеку, сняв небольшой пентхаус, с выходом на крышу, в непосредственной близости от вертолетной площадки!
  – В сложившихся обстоятельствах, им лучше не светить свои лица, на улице, и уж точно, не нужно появляться здесь! – заметил Дерик.
  Боевики, захватившие здание, конгресс-центра, были клонами-репликантами. Самое неприятное – некоторые из них, по какой-то загадочной причине, были клонами Тани, Корсо, Жени и Туи. Если последние двое – уже долгое время, находились на Ирме и им ничего не грозило, Таня и Корсо, по-прежнему находились на Октагоне. И, Дерик всерьез опасался, чтоб их не арестовали, приняв за террористов. Потом доказывай, что да как!
  – Официально, Таня погибла, героически пожертвовав жизнью, освобождая здание от боевиков! – сказала Катя.
  – Да, так и было! – с горечью пробормотал Дерик. – Так и было!
(Продолжение следует).        ❯❯ Глава первая ❮❮    ❯❯❯ Обсудить ❮❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19425
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава шестнадцатая, в которой приходят дурные вести, главные герои готовятся к битве, а Женин лук внезапно оживает
  – Не дрейфь, Женя! – улыбнулся Клеш. – Хотели б тебя убить – уже б убили!
  – И то – правда! – согласился Евгений, принявший уплетать обед.
  Неизвестно, будут ли еще кормить сегодня. Следовало подзаправиться. За сутки Женя немного оголодал. Пища была превосходной.
  В шатер влетел скороход, упал на колени, перед Клешем.
  – Встань! – велел тот. – Негоже падать на колени перед первым встречным-поперечным!
  Скороход удивленно заморгал.
  – На нас идет Махобай, с ним триста голов! – сообщил он.
  – Двуголовых нет? – осклабился Харм.
  Клеш цыкнул. Харм умолк.
  – Твари?
  – Десяток носорвалов, пару химер. Они верткие – возможно и больше! – Народ зашептался. Клеш скривился. Скороход продолжил. – С ними маги. Огнеметатели, десять голов. Стрелков из лука – сорок. Еще десяток, с электрическими ружьями. Но, ружья у них, плохенькие – заряд совсем не держат! Поскупился Махобай на новые ружья!
  – Летучие гады?
  – Говорят дракон-химерус. Летучий, самый настоящий! Я его видать – не видел, только слухом слыхивал! А, смрадом так и несет, и серой!
  – Небось, из сортиров! – не удержался Харм.
  Скороход возразил:
  – У Махобая – сортиры вынесены за стан. Все – благовидные! Везде – чистота и порядок. Только серой несет и драконьим смрадом!
  Клеш сплюнул, посмотрел на Женю:
  – Что скажешь?
  – Дело дрянь! – скривился Женя. – Я не знаю сколько у тебя голов, есть ли маги, кроме жреца?
  – Это не маг! – сплюнул Харм.
  – И то, верно! – заметил Клеш, вставая со стула.
  Клеш махнул рукой. Торопливые слуги стали уносить еду, освобождая стол. Невысокая ринийка протерла стол, подмигнув Жене. Женя почувствовал, как напряглась Туя, покраснел. Чтобы не пялиться, поднял глаза к потолку. Клеш подозрительно покосился на него, Харм заржал.
  Когда стол освободили, Харм водрузил на него огромный сверток, который, при ближайшем рассмотрении, оказался рисованной картой местности. Скороход подошел, ткнул пальцем в серый лист.
  – Здесь. Завтра к утру будут у нас!
  – Скорохода накормить, на покой уложить! – приказал Клеш.
  Скороход, поклонившись ушел. Харм нахмурился.
  – У меня восемьдесят голов, – сказал Клеш, – и то – отребье! Лучников – двадцать два. Двое – совсем плохие! Один – ранен, второй – наполовину ослеп. Мы выкопали несколько ловчих ям, понатыкали в них кольев. Но, для носорвалов эти ямы – как плевок.
  Носорвалы – гигантские носороги, развивающие скорость до пятидесяти километров в час. У них не было ни единого шанса!
  Вперед выступил тощий мужик с длинной куцей бородкой.
  – Бек, командир лучников, – тихо сказал Харм, – толковый мужик!
  – Надо уходить, Клеш! – сказал он. – Наши ребята не сдюжат! Нам не за что не пробить шкуру носорвала. А, у них, еще и твари! Растопчут нас, аки прах!
  Народ зашумел.
  – Тихо! – воскликнул Клеш, ткнув пальцем в карту. – Здесь есть пригорок, узкая скала, называемая вратами! – от этих слов, по спине Жени побежали мурашки. – Вот здесь и здесь – крутая скала и несколько пещер. Если боги будут милостивы – успеем! – Клеш хитро взглянул на Женю. – Ты ведь не знаешь, зачем мы здесь? Мы здесь, именно из-за этого!
  – Нам не успеть! – воскликнул Бек. – Сомнут – как тростинку!
  – Не сомнут! – скривился Харм.
  – Именно поэтому, нам нужно поспешить! – сказал Клеш. – Если останемся здесь – погибнем! Собирайте все, что можно собрать! Тяжелые вещи бросайте – пойдем налегке! Выступаем через час! – он зыркнул на испуганного Бека. – Пойди, глянь, как там Хай! Постарайся привести его в чувство! Его нож, нам бы очень сгодился!
  Клеш стал отдавать приказания. Народ засуетился. Женя вышел из шатра. Сзади, тенью, следовал Харм. Факелы уже догорали. Восток позолотили первые лучи восходящего солнца. На Ирме оно было слегка фиолетовым. Харм отошел в сторону, закурил.
  От нечего делать, Женя вытащил лук, провел пальцем по черному дереву. Его украшали причудливые древние символы. Женя подумал, что хорошо было бы знать, что они означают!
   «Это – древнеринийская вязь! – услышал он мысленный голос жены. – Думаю, даже Харм ее не знает!»
   «Что здесь написано?» – спросил Женя.
   «Поверь в себя!» – ответила Туя.
  – Да ладно! – воскликнул Женя, не замечая, что сказал это вслух.
  Харм подскочил на месте.
  – Ну ты и даешь, человек! – сказал он.
  – Ты понимаешь, что здесь написано? – спросил Женя.
  Харм подошел, посмотрел на лук, скривился.
  – Это древний диалект! На нем сейчас говорят только боги и жрецы. – Сказал он. – И то, в последних, я сомневаюсь! Верь в меня… нет, в себя, что ли! Не знаю точно! Абракадабра какая-то! А то, я в себя не верю! – воскликнул он, затянувшись самокруткой. – Хошь?
  – Не курю! – ответил Женя!
  – Молодец! – кисло съязвил Харм. – Помрешь полностью здоровым!
  Харм заржал, словно сказал что-то очень смешное.
  – Как ты думаешь, мы успеем? – спросил Женя.
  Харм покачал головой.
  – Мы примем бой, прямо здесь! – сказал он.
  Женя прищурился:
  – Почему?
  – Это часть испытания! – лениво ответил Харм. – Я думаю, что ты тот, кто должен прийти! И Клеш верит, что это так! Поэтому, мы дадим бой прямо здесь. Он хочет посмотреть, как ты себя проявишь!
  Женя хмыкнул.
  – Если, конечно, у него есть козырь в рукаве!
  Харм осклабился:
  – А то! – достал из нагрудного кармана губную гармошку, затянул какую-то мелодию.
  Женина рука сама собой легла на лук. Тетива подалась легко. Создавалось впечатление, что лук был рассчитан на женщину или ребенка. С другой стороны, с ним будет легко бежать, если потребуется!
  Женя прицелился, глубоко вздохнул. Лук отозвался протяжным «дзынь». Символы на черном дереве загорелись красным цветом. По луку прошла дрожь, отозвавшись в животе.
  Харм подскочил и громко заорал:
  – Это он! Это он! Клеш, это он!
  Женя медленно оттянул тетиву, на тетиве появилась черная горящая стрела. С резким свистом, сорвалась с тетивы, врезалась в чучело. Черный огонь разом поглотил его. Народ воскликнул.
  – Что и требовалось доказать, Женя! – к нему подошел Клеш. За ним семенил жрец, бросив на Женю злобный взгляд. – Ну что Элиот?
  – Твоя взяла! – пробормотал старик. Достал из кармана зеленый мел, стал что-то чертить на земле. – Поспешай на гору! – воскликнул он. – Земля трясется, я слышу топот лап носорвалов!
  В этот момент закричал соглядатай, на обзорной вышке.
  – Харм! – позвал Клеш. – Бери людей, веди их к Вратам!
  Харм покачал головой.
  – Иди с ними, Клеш! Я приведу к вам Женю!
  Клеш кивнул.
  – Десятники! Ко мне! – К нему подскочило четверо. – Зин, Дан – к воротам! Прикрывайте Женю и Харма! Коз и Гар – за мной! Прикроете наше отступление.
  Он внимательно посмотрел на Женю:
  – Вам нужно остановить первую волну, пока мы не отойдем. Как только они отступят – уходите вслед за нами! Если это будет невозможно – отступайте в крепость! – Харм кивнул. Клеш сплюнул. – Лучники уже на позициях! С богом, ребята!
  Харм махнул рукой. Клеш повернулся и побежал к отходящим. Харм показал на деревянные леса, над частоколом:
  – Это позиции лучников!
  – Что будем делать мы? – спросил Женя.
  Харм осклабился, вытаскивая кривой меч:
  – Тоже, что и всегда – убивать!
(Продолжение следует).        ❯❯ Глава первая ❮❮    ❯❯❯ Обсудить ❮❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19425
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава семнадцатая, в которой главные герои убегают от гоблинов, а попадают к троллям
  – Это – гоблин? – спросил Корсо, разглядывая злобное зеленое существо, с той стороны окна.
  – Понятия не имею! – ответила Рита. – Они знают, что мы здесь, сейчас будут штурмовать!
  Корсо поежился. Свой пистолет он потерял еще на Пристанях. Один юркий засранец, выскочил из-за мусорного бака, с ножом наперевес. Корсо отбил нож, но потерял пистолет. Они сцепились и покатились по земле. В итоге, Корсо заколол его, собственным ножом. К нему, на подмогу, бежали еще трое, с автоматами наперевес. Поэтому, Корсо схватил Риту, которая была еще без сознания, и юркнул в ближайшую подворотню, едва успевая увернуться от автоматных очередей.
  Эти ребята не шутили. Они хотели их убить – это раз! Во-вторых, Корсо показалось, что они прекрасно знали, с кем имеют дело.
   – Как ты думаешь, кто подослал убийц? – спросил он Риту. Она пожала плечами. – Мне кажется, на тебя имеют планы и ваши, и наши! – заметил Корсо. – Что-то здесь не так!
  Входная дверь содрогнулась от удара. Потом последовал второй, третий. Полетели щепки, посыпалась штукатурка. Дверь треснула, прогнулась вовнутрь.
  – В любом случае, я люблю тебя! – сказал он.
  Внезапно все стихло. Послышался приглушенный хлопок, похожий на чих, второй, третий. Гоблин, за окном, медленно сполз вниз, оставляя на стекле красно-коричневую кровь. Возле двери кто-то вскрикнул и затих.
  – Эй, вы! – послышался ворчливый голос. – Вылезайте, если не хотите встретиться с арьергардом этих тварей!
   – Гарна? Удивленно спросила Рита, открывая дверь.
  За дверью обнаружилось невысокое существо, покрытое густым рыжим мехом.
  – Гном! – утвердительно сказал Корсо.
  – Рима! – сказало существо. – Гномиха!
  Корсо открыл рот.
  – Муха залетит! – проворчала Римма. – Берите оружие этих гадов, валим отсюда!
  – Мы не реплицировали Гарну и Мию! – тихо сказала Рита. – Только Женю и Тую!
  – Ты хотела сказать «я не реплицировала!» – возразила Римма, протягивая Рите пистолет. – Восемьдесят вторая сделала это, по своей собственной воле! Она хотела проанализировать, легко ли реплицируются синаптические связи у гномов и рамбитов.
  Корсо взял автомат.
  – Пойдем! – скомандовала Римма. – Не просто было найти вас, ребята! – заметила она. Произнесла в наушник: – Ян, я нашла их! Мне нужна срочная эвакуация! В трех минутах, от нас, отряд гоблинов. Голов на десять!
  Разбитая дорога пестрела разномастными незаконными постройками. Дома строились практически вплотную, друг ко другу. Между некоторыми из них был проход, буквально в полметра. Когда отряд гоблинов нагнал их, они затаились в подобном переулочке.
  – У гоблинов очень хорошее обоняние! – тихо сказала Рита.
  – И слух! – шикнула Римма. – От вас несет потом, как от стаи бешенных сайгаков, после спаривания!
  «Кто бы говорил!» – подумал Корсо.
  Рита улыбнулась. У Корсо создалось впечатление, что она услышала его мысли. Он поежился. Когда находишься рядом с Ритой, следует следить, о чем думаешь! Так, посмотришь на чьи-то красивые ножки – и получишь огненным шаром в глаз!
  Рита многозначительно хмыкнула и Корсо понял, что ему вовсе не показалось!
  Гоблины шли гуськом, выставив вперед винтовки, озираясь по сторонам. В переулке было темно, воняло мочой и калом. Римма зря волновалась! Гоблины прошли мимо, скрывшись за поворотом, в лабиринте домов и лачуг.
   Корсо выдохнул. Римма снова зашипела:
  – Не дыши!
  – Они ушли! – возразил он.
  Римма оскалилась. Корсо послушно заткнулся.
  Прошло более десяти минут, но ничего не происходило. Он уже решил, что все обошлось, когда из кустов соседнего дома, прямо на них, выпрыгнул гоблин.
  – Охотник! – воскликнула Римма, вытащив кривой гномий кинжал.
  Рита выстрелила, но не попала. Гоблин был очень быстрый. Он снова прыгнул, но уже влево, пробежал по отвесной стене и прыгнул на Римму. В его правой руке сверкнул нож. Издав характерный звон, нож гоблина встретился с кинжалом Риммы. Левой рукой, гоблин залепил ей оплеуху. Она вскрикнула, отшатнувшись назад. Нож гоблина прошел в нескольких сантиметрах, от его глаз.
  Корсо поднырнул под гоблина, ударил автоматом, наотмашь. Гоблин вздрогнул, удивленно взвизгнул, повернулся к Корсо, злобно скалясь, позабыв о Римме. Это дало ей несколько драгоценных секунд. Она вонзила свой кинжал ему между лопаток. Гоблин вскрикнул и упал на землю, плюясь кровавой пеной.
  – Бежим! – скомандовала Римма. – Они возвращаются!
  Из другого конца переулка уже слышался топот многочисленных ног. Римма увлекала их за собой, вглубь фавелы. Дома здесь располагались практически вплотную, друг ко другу, переулки были прямыми и ровными, не позволяя спрятаться. Рита молилась, Корсо ругался.
  За следующим углом, они остановились, чтобы перевести дух. Римма тяжело дышала. Гномья шерсть была полностью мокрая, от пота.
  – Ян, – зашипела она, в наушник, – они нас нагоняют!
  Наушник что-то ответил. Римма злобно сплюнула:
  – Ян и Силя, нас потеряли! И, кажется, мы заблудились!
  Корсо скривился, Рита прислушивалась.
  – Как твои способности? – спросила ее Римма.
  – Могу зажечь маленький огонечек… – ответила Рита. – Таня хорошо постаралась, шарахнула по мне станером. Я чувствую себя совершенно пустой и разбитой развалиной.
  – Понятно! - с досадой сказала Римма.
  Следующие полчаса, они бежали, не останавливаясь. Петляли, как зайцы, в переулках между домами. Стало смеркаться. В фавеле не было фонарей. Маленькие окна домов, напоминали бойницы. Кое-где виднелся свет, но, в основном, все они были темными. Жители ложились рано, стараясь экономить электричество. Кое-где была слышна тихая музыка. Но, света практически не было.
  – Через пол часа полностью стемнеет! – сказала Рита, когда они снова остановились, чтобы передохнуть. – Надо срочно найти место для ночлега!
  – На улице – не вариант! – ответила Римма. – Гоблины, в отличие от вас, хорошо видят в темноте.
  – С каких пор, гномы стали видеть в темноте? – поинтересовался Корсо.
  – Я – особенная! Гномы – да, не любят темноту. На Пандинге, родной планете гномов, они любят ставить множество светящихся сосудов, в которые помещают разноцветных светлячков… – задумчиво сказала она. – Такая красота!..
  – Генетическая память? – поинтересовался Корсо.
  Римма кивнула.
  – Я помню все, что помнит Гарна, – сказала она. – Даже сейчас, я вижу интересные цветные сны, в которых я, как будто бы, нахожусь на Ирме…
  – Поразительно! – восхищенно сказала Рита. – Эксперимент удался! Если бы не вмешались высшие…
  – Плевать на высших! – воскликнула Гарна. И, испугавшись, что сказала это громко, приложила палец к губам. – Гоблины – как собаки – если взяли след, не остановятся! Нужно продолжать движение.
  – Мы заблудились и ходим кругами! – возразила Рита.
  – Они следуют за нами, точно так же, кругами! – сообщила Римма.
  – Почти полностью стемнело, через несколько минут, все накроет темнота! – заметил Корсо. – Бежать в полной темноте – то еще приключение! Нужно срочно найти, где остановиться на ночлег!
  – Легче сказать, чем сделать! – возразила Римма. – Это – фавела! Здесь, за каждой дверью прячутся вооруженные до зубов «мирные» граждане. И, хорошо, если это будут люди!
  На противоположной стороне улицы скрипнула дверь. Они быстро переглянулись, не сговариваясь, двинулись в сторону звука. Гарна вытащила кинжал. Корсо взял наизготовку автомат. Рита остановилась, как вкопанная.
  – Я забыла, что тоже вижу в темноте! – сказала она.
Послышался звук перезаряжаемого ружья.
  – Тогда ты должна видеть меня! – сказал сиплый бас.
  Корсо почувствовал, как по телу пробежали мурашки.
  – Тролли! – воскликнула Римма, вытаскивая кинжал, злобно улыбаясь. – Потанцуем?
(Продолжение следует).        ❯❯ Глава первая ❮❮    ❯❯❯ Обсудить ❮❮❮
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Беседка Талантов Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 20 из 23