Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 912

Новельная. Длинные истории в прозе. Вам сюда!


Страницы:   1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Беседка Талантов
Автор Сообщение
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18646
Ratio: 75.247
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье

НОВЕЛЬНАЯ
или
длинные истории в прозе
(литературная гостиная)



Пишите художественно -
и будет вам счастье!













Облеките ваши длинные истории в художественную прозу! Сделайте из новеллы конфетку!
Здесь, в комментариях, можно написать любое художественное произведение.
Уделяйте больше внимания деталям:
  • Описания природы - радуют, вносят разнообразие в повествование, наполняют незабываемыми впечатлениями;
  • Описания запахов, ароматов и вкуса пищи, воды - придают особенный колорит повествованию;
  • Очень важны описания внешности людей, иначе читатель самостоятельно формирует картинку, того, или иного персонажа и в последствии может быть немного огорчен, тем, что нарисованный им, в воображении персонаж, отличается от того, которого, пытаетесь нарисовать вы. Кроме того, читатель может потерять некую изюминку, скрытый подтекст, который может превратить любое произведение в шедевр;
  • Выражение и описание эмоций - очень важная вещь! Не упустите шанса донести до читателя всю глубину, возможных терзаний, радости, может быть, грусти, персонажей, переживаний, - это берет за душу, добавляет незабываемый аромат и вкус!
  • Добавьте изюминку - интригу, чтоб захватывало дух, какое-то иррациональное событие. Не спешите объяснять, что это было. Чтоб будоражило воображение, чтоб, постоянно, возникали новые вопросы, возможно, изменяющие, в будущем, мировоззрение и жизнь персонажей.
  • Больше читайте! Читайте достойные произведения! Читайте классиков!



Полезные ссылки:

Творчество - это целый мир!
Приглашаем вас

В раздел > > >
Фотографии < < <

В раздел > > > Фоторепортажи и смешанные авторские темы < < <

В раздел > > > Музыкальное и видео творчество < < <

В раздел > > > Словесники < < <

В > > > Литературную < < <

И > > > Поэтическую гостиные < < <

Может быть вам захочется опубликовать там свои работы.

  • Приглашаем Вас присоединиться к команде Клубных Талантов!
     Не забудьте добавить тему в закладки.
Приглашаем вас обсудить произведения, в теме Песочница (Флудилка Талантов).
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18646
Ratio: 75.247
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Меня не хотят заселять!

Лет пять назад, в Риц-Карлтоне, теннисисток расселяла одна фирма, ресепшн, которой был с боку от стойки службы размещения. Спортсменам нужно было просто подойти именно к этой стойке, отметиться и взять ключи от номера.
Вижу, дылда, полтора на два, конский хвост неопределённого цвета, выдает особу женского рода, агрессивной натуры, согнувшейся в три погибели, над стойкой, - так как, девочка на ресепшн, не отличалась высоким ростом, - с плохо скрываемой злобой, сгруппировавшись, чтоб в любой момент, внезапно, броситься на противника, и задушить; ну, и меня, наверное, потому что я оказался рядом. И вот, в тот самый момент, когда я, затаив дыханье, смотрел - случится или не случится? - Девушка вдохнула в себя побольше кислорода злобно зашипела, делая ударение на каждом слове: "Меня не хотят заселять!"
Потом оказалось, что эта милая барышня, подошла к службе размещения, а там её вежливо попросили, пройти к стойке ресепшн, сделав четыре шага вправо.
Позже выяснилось, что это была Мария Шарапова.
Так что теперь, всякий раз, видя гламурную картинку с этой спортсменкой, я, невольно, вспоминаю серое, перекошенное, от усталости и злобы, лицо человека, которое, у меня, ассоциируется, только с выражением лица наёмного убийцы...
Перенесено отсюда.
fakell
Автор КТ
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 25.904
Поблагодарили: 130
100%
Откуда: Очарованность..
russia.gif
Цитата:
видя гламурную картинку с этой спортсменкой, я, невольно, вспоминаю серое перекошенное, от усталости и злобы, лицо человека, которое, у меня, ассоциируется, только с выражением лица наёмного убийцы...


Если бы наемные убийцы имели " перекошенные злобные лица" - их бы сразу вычисляли на улицах, и обезоруживали :D

_________________
"Вышивают Ангелы молитвою,
тишины невидимое кружево,
Напевают имена забытые
старые, поблекшие, ненужные."
.Произведения пользователя DaNVLaMir
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18646
Ratio: 75.247
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
fakell
В ФСБ я не служил,
Читать романы я любил… :смущение:
Узник замка Иф
Автор КТ
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 870
Ratio: 16.487
100%
israel.gif
Не претендую на лавры:
Мы тогда остановились в рыбацком домике, у Соловецских островов. Был уже декабрь месяц, на душе кошки скребли. Мне хотелось подготовить себя после похода по пещерным городам, к категорийному походу по Кавказу. В манеж я больше не ходил, т.к группа и руководитель перешли на летний стадион. А мне бегать по беговым дорожкам зимой, не очень хотелось; да и ездить после работы в другой конец города было не очень удобно.
Нашёл спортзал рядом, в школе, где занимался спортом один мой знакомый. После тренировки, я шёл пешком по улице, в противоположную сторону от дома. Меня что-то тянуло пройтись пешком, тем более лишняя ходьба для разминки то, что надо! Обратно возвращался домой, более укороченным маршрутом, как бы описывая прямоугольный треугольник. И так ходил, ходил, пока в один прекрасный, зимний вечер, увидел у ворот девушку. Она стояла на снегу, в каком-то невзрачном одеянии и в тоненьких осенних туфельках на босу ногу. У неё были длинные, красивые волосы ниже плеч. Они были слегка припорошены снегом, что придавало им какой-то звёздный блеск, луна освещала её лицо, а на нём не было румянца. Я решил, что она давно тут стоит,
и ей очень холодно. Наверное мачеха выставила её за ворота, а может она наказана; разбила любимую вазу и родители решили наказать её, выставив за ворота, на холод.
- Кто ты?! Спросил я.
- Снегурочка, ответила она.
- А чего ты здесь одна и в такой холод?
- Тебя жду, ответила девушка.
- Меня?! Переспросил я
- Да, ответила девушка.
Ты хочешь чаю, спросила она. Я подумал, что нужно согласиться; во первых постараюсь вернуть её домой, а во-вторых, после тренировки хотелось пить. Ответил, что не откажусь от чая, тем более после тренировки, нужно немножко взбодрить себя. Снегурочка открыла калитку и пригласила войти, но предупредила, что во дворе злая собака. Это для того, что бы я не делал резких движений. Мы вошли в веранду, потом шли по каким-то
лабиринтам в темноте и оказались на кухне. Кухня была просторной, тут же в углу горела печь. Чайник уже кипел во всю, будь-то бы он знал заранее, когда я приду.
Снегурочка заварила мне большую чашку чая и тут же заварила себе. Она вдруг вспомнила, что у неё есть пирог к чаю, с яблоками. А это было как раз кстати, пирог с яблоками на голодный желудок очень даже и ничего. Попив чаю, поблагодарил Снегурочку за гостеприимство, за чай и вкусный пирог, затем отправился домой. Выйдя за ворота направился к своему дому. Местность показалась мне не знакомой, хотя заблудиться в своём районе для меня было бы стыдно, я же хорошо ориентировался на местности.
На следующий день всё повторилось снова. Я как привороженный шёл по этому маршруту: спортзал, дом Снегурочки, свой дом. Просыпаясь утром и целый день думал о том, когда же наступит вечер. Перестал ходить на тренировку в спортзал, хотя шёл к нему. Подходил к спортзалу, затем резко разворачивался и двигался вверх по улице, на встречу со своей Снегурочкой. Чем ближе приближались весенние месяцы, тем короче становился
мой маршрут. И вот в один из вечеров пришёл как обычно. Она так же ждала меня на улице, в том же одеянии, с припорошенными снегом длинными волосами ниже плеч. Попытался приблизился к ней, но она открыв калитку вошла в свой дом, я последовал за нею. Она опять предложила мне чаю с пирогом. Я как привороженный согласился. В процессе чаепития и поглощения пирога с яблоками, она вдруг показала мне свой паспорт. Покрутил его в руках, паспорт как паспорт, что в нём такого и отдал ей. Она начала мне что-то рассказывать
и почувствовав усталость меня начало сильно клонить в сон. Чай был допит, кружки стояли на середине стола. Моя Снегурочка сказала, что оставит меня на минутку и сейчас вернётся. Я молча кивнул в ответ и опустил голову на сложенные руки на столе и тут же уснул. Когда я проснулся, Снегурочка сидела возле меня, а около неё пятеро маленьких детей стоят и мне показалось, что мы как бы в своей квартире. Протёр глаза руками и посмотрел вокруг. В домике никого не было, а с улицы доносились какие-то громкие возгласы. Начался прилив.
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18646
Ratio: 75.247
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Узник замка Иф
Заинтриговал, заинтриговал!
Конец немного скомкан. Как сказал Слепаков: "Хорошая песня рождается быстро, а шлифоваться может целую жизнь". Если будет желание, всегда можно подправить. Но, не удаляйте!
Но, не плохо, не плохо! :клево:
Нечто подобное в голове крутится, напишу теперь, скажут - плагиат! :подмигивание:
Жду другие работы!
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18646
Ratio: 75.247
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
In propria persona!*
Серый. Глаза серые, мутные, маленькие. Буравят насквозь.
На душе противно, гадко.
Дома - хоть шаром покати. Щура, вчера, последние деньги потратила, спустила в супермаркете. Еды больше не стало. Как объяснишь бабе, что салат из капусты - не еда? Правильно - никак! Мол, от мяса, стареют быстрее и холестерин в организме заводится! Вот, скажи это моей язве!
Пал Палыч - так он представился. Его Шура нашла. Говорит, заработать можем, хорошо заработать. Два миллиона зеленью на двоих. Миллион вперед платит, по курсу. Наличными!
Вот, Шура и затрепетала: ноздри раздуваются, как бабочки порхают. В движеньях нервозность угадывается. Взгляд - сильнее слова, сказанного, жжет: "Ты, Никита, совсем дурак, или прикидываешься?"
Вот, только не нравится он мне… Похож на хорька, перед прыжком: маленький, невзрачный, но внутри, взведенный, как пружина.
- …Сим самым подтверждаю, что эксперимент не несет вреда здоровью, психике и имуществу, подопытных…
Стоп! Я пропустил что-то очень важное! Нутром чую! Пал Палыч остановился и посмотрел в упор:
- Никита Иванович, подписывать будем, или, мне, в третий раз, зачитывать?

Мир перевернулся с ног на голову, еще глаза не открыл. В груди, что-то разбухло и сильно жгло. Голова распухла и звенела. Уши, словно, ватой набили.
Голос. Вроде бы, знакомый, вещал издалека, то приближаясь и ускоряясь, то отдаляясь, превращаясь в медленный речитатив.
Ага, Щура! Что-то, она не рада. Втянула меня в эту… Мысль оборвалась на полуслове. Я резко открыл глаза и сел. Яркий свет ослепил и закружился в пьяном танце. Я зажмурил глаза. Что-то было не так. Только что? С третей попытки открыл глаза и ахнул: цветов стало больше! Щура всегда говорила, что я дальтоник, темно-синий от черного отличить не могу, а тут, такое обилие цветов: панно, на стене, отливало всевозможными оттенками, названия которых, я знать не знаю! А еще запах, запах бросился в ноздри!
Тройной одеколон, вперемешку с застарелым потом. Это - Серый! Какое-то внутреннее знание, интуиция, подсказала. Еще, запах воды с лавандой. Ванна. Я в ванне, в воде. Вода теплая, как парное молоко.
- А, ещё, нам - конец! Мы приплыли, Ник! Да что с тобой, такое? - Существо напротив было мужского рода, мышцы, как у Геркулеса, бугрились, где надо и где не надо. Идеальное лицо Купидона, тело - абсолютно голое. Существо скалилось щенячей улыбкой и беззастенчиво, по-кобелиному, пялилось мне в грудь:
- Очнись, Ник! Они нас модифицировали!
Я повернул голову и увидел в зеркале отражение.
Афродита! Широкие плечи, узкая талия. Не худая и не толстая - пропорции идеальные. Мужики, обязательно, должны сворачивать шеи и глаза - просто, идеальное женское тело! Оливковая кожа. Точечные скулы. Греческий нос, чувственный рот. Короткий ершик серебряных волос. Третий размер груди…
Сознание подскользнулось и плавно скатилось в обморок.

Из небытия меня вывел нашатырь и громкий спор. Знакомый голос Шуры, - это была она, - интуиция, внутри меня, снова подала голос, - пронзали стальные мужские ноты. И тут, реальность, как молот, ударила меня по голове!
В комнате, Серый был не один. Еще двое: амбал и мелкий хрыч, ниже Серого на пол головы, чем-то, неуловимо, похож на бульдога, глубоко посаженные глаза, сильный волевой рот.
- Гражданка… гражданин Ерофеев,- тут он запнулся, посмотрев на меня, - я, в третий раз, объясняю - данный эксперимент положит начало невероятному успеху в генно-модификационной медицине! Это - эксперимент! Целый экспериментище! Ерофеевы! Мы, ведь, давно следим за вами, и в соц. сетях, и подслушиваем разговорчики. Вы - продукт вашей фантазии! - Его голос гремел: - Вы - то, о чем мечтали! Вздыхали, втихаря, нечаянно, проболтались другу, написали в сети, шепнули за пивом. Вы - совершенство! Идеал! Несбывшиеся мечтания старых, богатых зануд! Вы - Леди Совершенство - и Мистер Идеал! In propria persona!*

Темнота кружилась светлыми пятнами, Вдалеке звенел звонок ненавистного будильника.
На коленях лежал журнал, с изображением ослепительно красивой барышни, смутно знакомой…
Я заорал. Шурка подскочила на кровати, перевернула журнальный столик.
- Щура! Милая Щура! Настоящая, которая была до превращения! - Я потянулся к ней, желая заключить в объятья.
- Ник! Ты, вроде, не пил вчера!
- Я не ценил тебя, Шура! Я так рад, Шура, так рад! Любимая моя!
Она резко откинула челку и прижалась ко мне. Чмокнула в лоб, посмотрела на часы:
- Ник! У нас шаром покати! Я договорилась о встрече. Нам хотят предложить работу!
- Работу? - Я почесал затылок. Вспомнился пустой холодильник и кочан капусты. - Работа - это хорошо!
- Он ждет нас, в одиннадцать. Пошевеливайся, Ник! Его зовут - Пал Палыч…
Узник замка Иф
Автор КТ
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 870
Ratio: 16.487
100%
israel.gif
Вот ещё, без претензий на лавры
***
Как я познакомился с одной девчонкой
Вот как-то был я не знаю где. Вся моя жизнь идёт как по написанном, поэтому я ей доверяю
и шагаю по ней с закрытыми глазами. И вот однажды шагал я не известно от куда.
Было жарко, полдень, и укрыться от жары негде, а деревья вокруг только одни тополя по дороге и
те пирамидальные. Вот иду я себе иду, вижу автобусная остановка. Знаю, что её быть
тут не должно, так как автобусы здесь, отродясь не ходили. А если и ходили,
то наверное ещё до революции. Я решил постоять на остановке. Подхожу к остановке,
а там стоит девушка. Лавочки нет, думаю постою немножко и пойду дальше. Стою себе,
никого не трогаю. Девушка поинтересовалась у меня, как транспорт ходит. Я ответил,
что вообще не ходят и собрался уже уходить. Как-то инстинктивно поворачиваю голову,
а затем резко повернулся сам. Девушка начала терять сознание и падать. Я подхватил
её и поднял на руках.
- Что с тобой, красавица, поинтересовался я.
- Где я, открыв глаза. по интересовалась она.
- У меня на руках. Я увидел, что вы падаете и подхватил вас, в падении.
- Спасибо. Мне уже становится лучше. Вы не смогли поставить меня на место.
- Конечно, произнёс я. Вам куда вообще нужно?
- В загс, спокойно ответила она.
- В загс? В таком виде? Да и ещё и на руках.
- А вы поставьте меня на землю.
- Ах да, конечно! И помог ей стать на ноги, удерживая ещё какое-то время, боялся,
что опять может ей станет плохо. Я заглянул в её карие глаза с большими ресницами и
вдруг сам почувствовал, лёгкое недомогание. Мне показалось, что я её знаю давно. Так
мы и познакомились. Уже идя по дороге с нею вместе, я подумал, что можно было идти
с нею в ЗАГС, под венец. Хотя она шла туда в качестве приглашенной, со стороны невесты.
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18646
Ratio: 75.247
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Узник замка Иф
Спасибо за еще один рассказ! Друзья
Как бы озаглавить сие произведение?

P.S.- А у меня - наоборот:
         Претензий много,
         Лавров - нет…
         Их нет пока! Но, может,
         Отрастут, как крылья?
         Прилетят, как облака?
Узник замка Иф
Автор КТ
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 870
Ratio: 16.487
100%
israel.gif
У меня ведь тоже нет знаний и навыков в этом. Просто что то родилось во мне и я его записал в порыва эмоций
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Узник замка Иф
Ну прямо как из Аниме :) они любят такие сюжеты
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18646
Ratio: 75.247
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Узник замка Иф
Надо бы озаглавить произведение!
Кстати, если захочется что-то улучшить - это нормальное желание.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Узник замка Иф писал(а): Перейти к сообщению
У меня ведь тоже нет знаний и навыков в этом.
Добро пожаловать! Обтачивайте!
Столкнулся с тем, что сколько бы ты ни читал, пока не начнешь писать - не поймешь, как изложить мысль красиво, правильно подать, и чтоб, еще и интересно было!
Узник замка Иф
Автор КТ
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 870
Ratio: 16.487
100%
israel.gif
***
Тот твой рассказ можно разделить на две небольшие части, может так будет лучше.
Не знаю, не думал об этом, ведь у меня всё идёт от настроения. Название можно дать простое.
Попробую побаловать ещё чем-нибудь. Всё это написано несколькими годами раньше. У меня была идея и в болтуне что-нибудь изложить. Там иногда есть очень интересные темы. Но я предпочёл стихотворную форму, т.к не думал, что буду куда-то это выкладывать.
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18646
Ratio: 75.247
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Узник замка Иф
Друзья Согласно Правил, каждое произведение должно быть озаглавлено, с использованием тегов: Если нет названия, предлагаю ставить ***
Спасибо за то, что поддерживаете тему!
Узник замка Иф
Автор КТ
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 870
Ratio: 16.487
100%
israel.gif
Всё бывает когда то в первый раз ( История из жизни)

Первый вылет

А первый раз, когда сел на чужой велосипед и летел с горки без тормозов. Тормоза были,
но их почему-то заклинило. Я пересёк автодорогу, благо машин в этот момент не было.
У велосипеда согнулся обод, вилка; я снёс 4-х метровое, сухое дерево, разворотил
два бардюра. Рядом стояли остатки разрушеных стен, некогда составлявшие основу дома,
но мне сказали, что это до меня ещё разрушили, что, впрочем, в тот момент меня не волновало. В результате этого полёта, я счесал себе правую сторону лица, была большая шишка большая и болела голова от соприкосновения с двумя бардюрами.
В школьной мастерской мне отреставрировали велосипед, только колесо накачать
было нечем. Вечером, когда отец увидел моё лицо, то хотел озадачить меня вопросом.
Но я порадовал его своим ответом:"... об лавку соприкоснулся." Голова болела ещё
долго, но в школу я пошёл на следующий день, к врачу побоялся. Вдруг, родителям
скажет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Беседка Талантов Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20