Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 239 932

Обливион / Oblivion (2013) HybridRip [AV1/2160p] [4K, SDR, 10-bit] [Open Matte] [hand made Upscale AI]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Остальное -> hand made * video
Автор Сообщение
asadov74 ®
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 1238
Ratio: 206.541
Поблагодарили: 36500
100%
russia.gif
Обливион / Oblivion (2013) HybridRip [AV1/2160p]
Производство: США / Chernin Entertainment, Ironhead Studios, Radical Pictures
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения, мелодрама

Режиссер: Джозеф Косински
Актеры: Том Круз, Ольга Куриленко, Андреа Райзборо, Морган Фриман, Николай Костер-Вальдау, Мелисса Лео, Зои Белл, Эбигейл Лоу, Изабель Лоу, Дэвид Мэдисон

Описание:
Земля, пережившая войну с инопланетными захватчиками, опустела; остатки человечества готовятся покинуть непригодную для жизни планету. Главный герой — техник по обслуживанию дронов — находит разбившийся корабль NASA, команда которого погибает у него на глазах. Ему удаётся спасти лишь одну женщину — и вскоре он понимает, что это перевернёт его жизнь.


Возраст: 18+ (зрителям, достигшим 18 лет. запрещено для детей)
Рейтинг MPAA: PG-13 (детям до 13 лет просмотр нежелателен)

Продолжительность: 02:04:42
Качество видео: HybridRip
Перевод: Дублированный (Лицензия)
Язык озвучки: русский, английский
Субтитры: русские, английские

Видео: AV1, 3840х2160 (16:9), ~8852 kbps
Аудио 1: OPUS, 6 ch, 320 kbps, русский (DUB, Лицензия)
Аудио 2: OPUS, 6 ch, 320 kbps, английский
Аудио 3: AC-3, 6 ch, 640 kbps, русский (DUB, Лицензия) - отдельно в раздаче
Аудио 4: AC-3, 6 ch, 320 kbps, английский - отдельно в раздаче
Скриншоты:
l]

Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Oblivion (2013) HybridRip Open Matte.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   11 Янв 2024 00:35:15
 Размер:   9.11 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 119)
 Поблагодарили:   397
 Проверка:   Оформление проверено модератором 11 Янв 2024 03:17:44
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Relax2023
Стаж: 1 год 7 мес.
Сообщений: 311
Ratio: 1616.911
100%
denis_77 писал(а): Перейти к сообщению
Вопрос к уважаемому сообществу. Если медиаплеер/телевизор не поддерживает кодек AV1, посоветуйте пожалуйста, чем перекодировать фильм AV1 -> H.265.
CudaCoder (нужна карточка поддерживающая не только декод, но и энкод AV1) самое быстрое/эффективное решение,
HandBrake (задействует/напрягает проц),
FastFlix,
FFmpeg Batch AV Converter,
Shotcut,
Wondershare UniConverter Ultimate.
ПРИМЕЧАНИЕ: Перкодом AV1 -> H.265 никогда не занимался :нет: , только наоборот =)
asadov74 ®
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 1238
Ratio: 206.541
Поблагодарили: 36500
100%
russia.gif
AV1 -> H.265
Потери в качестве неизбежны.
Придется раздувать битрейт...
afmla
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 234
Ratio: 47.474
Поблагодарили: 2014
100%
denis_77 писал(а): Перейти к сообщению
чем перекодировать фильм AV1 -> H.265.

Неужели это проще, чем потратить полторы штуки на тв приставку с amlogic s905 или эту, у меня такая, с ViMu Media Player, который воспроизведет всё! кроме нового VVC/H.266, в котором скоро будут большинство новых фильмов, и они уже есть.
ozwaldie
Стаж: 1 год 5 мес.
Сообщений: 252
Ratio: 5.302
100%
dedmor03 писал(а): Перейти к сообщению
asadov74
Чувствую, придется мне еще один внешний hdd покупать - специально для OM-версий любимых фильмов (и Марсианин, конечно, в их числе) :D

Специально для него я приобрел несколько внешних жестких дисков WD Elements для настольных компьютеров. Все по 8 Tб, потому что более тяжелые есть вероятность того, что они не будут правильно восприниматься ПК и медиаплеерами.
Но я надеюсь, что asadov74 также сделает несколько классических снимков с Topaz Upscale, как с актерами Золотого века Голливуда, такими как Грегори Пек, Берт Ланкастер, Кирк Дуглас, Уильям Холден, Пол Ньюман, Дастин Хофман и другими великими киноактерами с харизмой.
Особенно классика заслуживает повышения качества в 4K, потому что выпускать ее в 4K уже не всегда коммерчески интересно для компаний-производителей. В то время как с современными фильмами дело обстоит гораздо проще.
da771
Uploader 300+
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 869
Ratio: 1319.065
Раздал: 703.2 TB
100%
ussr.gif
asadov74 писал(а): Перейти к сообщению
Я давно думал об этом, но думаю пока нет смысла.
8к телевизоры и соответствующая техника для воспроизведения, не у всех.
Меня тут регулярно помидорами закидывают только из-за AV1.


Нет, AV1 правильный выбор при 4К, да, не всё железо ещё понимает этот кодек, но это же для коллекции и рано или поздно все устройства будут читать этот формат. Другой вопрос, а не планируете оформить культовый "Старикам тут не место" братьев Коэн ? Зерна немного конечно нужно оставить, полагаю... А так, огромное спасибо, за такой труд !!!!!
amaxim
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 128
Ratio: 8.433
100%
Какая шикарная картинка. Спасибо огромное!!!
FLMike
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 21.464
Раздал: 7.5 TB
100%
Откуда: Виртуальная Реальность
russia.gif
Качество шикарное!
Уважаемый вы человек! Спасибо за раздачу!
Можно вас попросить сделать "Бумер" топовый фильм.
Den3339
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 6.481
100%
Автор, поделитесь пжл информацией, какие настройки были использованы при производстве сего релиза? Я рад тому что теперь есть возможность при относительно небольшом размере получать картинку если не идеального, то более чем достойного качества.

P.S. Знаю что обсуждение подобного рода тем идет в параллельной ветке переписки. Если вы именно там делились нужной мне информацией, дайте пжл ссылку на страницу.

С благодарностью!
asadov74 ®
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 1238
Ratio: 206.541
Поблагодарили: 36500
100%
russia.gif
Den3339

Привет!
Все релизы готовятся индивидуально. В один или несколько проходов. С или без дополнительной обработки. У меня нет шаблона подготовки релизов. Что касается данного релиза. Он готовился в 3 прохода. Топаз и еще 2 или 3 программы дополнительной обработки. Сорри, но уже не вспомню. Не сохраняю настройки.
Den3339
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 6.481
100%
asadov74, день добрый!
Понял вас, благодарю за обратную связь!
OldTeam
Стаж: 9 мес. 9 дней
Сообщений: 51
Ratio: 33.699
37.15%
ussr.gif
Спасибо за проделанную работу!
Но, можно попросить Вас вместо AV1 + OPUS использовать более традиционные HEVC + AC3
Ни один из моих ТВ Самсунг 2022 г. не воспроизводит этот формат, а смотреть с компа или покупать приставку для 65' телека совсем не хочется.
Или я просто не понимаю, чем AV1 лучше чем HEVC?
Объяните, если не трудно
asadov74 ®
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 1238
Ratio: 206.541
Поблагодарили: 36500
100%
russia.gif
OldTeam
Приветствую. И Вам спасибо за обратную связь.
Я более не готовлю релизы в H.264-265.
От меня будет только на AV1 и со временем на H.266/VVC.
Насчет разницы. Новый кодек, меньше битрейт, соответственно легкий вес, обеспечивает лучшую степень сжатия и качество изображения по сравнению с H.265. Насчет просмотра с компа, улыбнуло :)
Уже давно море устройств для воспроизведения AV1 (сами же пишите об этом), как и самих телевизоров со встроенным плеером.
covex_sev
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 1.934
50.59%
asadov74 писал(а): Перейти к сообщению
OldTeam
Приветствую. И Вам спасибо за обратную связь.
Я более не готовлю релизы в H.264-265.
От меня будет только на AV1 и со временем на H.266/VVC.
.


Спасибо за ваши труды.
Выкачал заинтересовавшие фильмы из Ваших работ.
Телевизоры и приставки в наличии, нормально не крутили AV1, компьютер громоздко и шумно.
Быстренько купил Ugos S905х4, который хорошо умеет в AV1.
Не уверен будет ли так же хорошо, он "крутить" и Н.266, в связи с этим просьба рассмотреть возможность переходить на релизы с новым кодеком - плавно ))), то-есть при наличии возможности, первое время делать в двух кодеках - в текущем AV1 и H.266.
Такая просьба конечно справедлива, только в случае, если это не удваивает время работы над релизом, а лишь на какой то процент.
Либо прошу выложить, даже не большой тестовый файл для H.266 с вашими правками, чтобы заранее подготовится аппаратно ))
Еще раз благодарю, получается очень хороший результат.
Garik_174
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 15.87
27.59%
ussr.gif
Спасибо большое!
maslov8
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 1.495
2.6%
Огромное спасибо за почти идеальное качество, шикарного фильма. А фразу "мы же вроде выиграли..." много, где можно применить и в нашей жизни...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Остальное -> hand made * video Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4