Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 964

Новельная. Длинные истории в прозе. Вам сюда!


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Беседка Талантов
Автор Сообщение
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19477
Ratio: 74.361
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье

НОВЕЛЬНАЯ
или
длинные истории в прозе
(литературная гостиная)



Пишите художественно -
и будет вам счастье!













Облеките ваши длинные истории в художественную прозу! Сделайте из новеллы конфетку!
Здесь, в комментариях, можно написать любое художественное произведение.
Уделяйте больше внимания деталям:
  • Описания природы - радуют, вносят разнообразие в повествование, наполняют незабываемыми впечатлениями;
  • Описания запахов, ароматов и вкуса пищи, воды - придают особенный колорит повествованию;
  • Очень важны описания внешности людей, иначе читатель самостоятельно формирует картинку, того, или иного персонажа и в последствии может быть немного огорчен, тем, что нарисованный им, в воображении персонаж, отличается от того, которого, пытаетесь нарисовать вы. Кроме того, читатель может потерять некую изюминку, скрытый подтекст, который может превратить любое произведение в шедевр;
  • Выражение и описание эмоций - очень важная вещь! Не упустите шанса донести до читателя всю глубину, возможных терзаний, радости, может быть, грусти, персонажей, переживаний, - это берет за душу, добавляет незабываемый аромат и вкус!
  • Добавьте изюминку - интригу, чтоб захватывало дух, какое-то иррациональное событие. Не спешите объяснять, что это было. Чтоб будоражило воображение, чтоб, постоянно, возникали новые вопросы, возможно, изменяющие, в будущем, мировоззрение и жизнь персонажей.
  • Больше читайте! Читайте достойные произведения! Читайте классиков!



Полезные ссылки:

Творчество - это целый мир!
Приглашаем вас

В раздел > > >
Фотографии < < <

В раздел > > > Фоторепортажи и смешанные авторские темы < < <

В раздел > > > Музыкальное и видео творчество < < <

В раздел > > > Словесники < < <

В > > > Литературную < < <

И > > > Поэтическую гостиные < < <

Может быть вам захочется опубликовать там свои работы.

  • Приглашаем Вас присоединиться к команде Клубных Талантов!
     Не забудьте добавить тему в закладки.
Приглашаем вас обсудить произведения в теме Мысли вслух.
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19477
Ratio: 74.361
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава восемнадцатая, в которой Дерику открывают глаза, а потом сообщают о начале конца света
  Марк сидел на скамейке, грея старые кости в лучах заходящего солнца.
  – Вы меня хотите спросить, Дерик, какую сторону занимаю я в творящемся вокруг безумии?
  Дерик кивнул.
  – Я знал, что вы спросите! – сказал Марк.
  – Я думаю, что не все высшие хотят, чтобы наступил конец света! – сказал Дерик. – Я хочу заручиться поддержкой тех, которые не хотят!
  Он опустился на скамейку, рядом с Марком. Марк откинулся на спинку, закрыв глаза, блаженно нежился, в теплых лучах, уже наполовину скрывшегося за горизонтом, светила.
  – Вы плохо себе представляете себе наш мир, Дерик! – не открывая глаз, сказал он. – Вселенная поделена между кланами. Чужаков нигде не любят и не пускают на свою территорию!
  – То есть, здешние, скажем так, боги, прописаны только здесь?
  – Грубо, но верно! – поморщился Марк.
  – Если Шияна прописана здесь, на Октагоне, нашу планету никто не собирается взрывать? – уточнил Дерик.
  – Пока никто! – поправил его Марк.
  Солнце практически зашло, за край моря. Набережная быстро пустела.
  Марк прищурился:
  – Ты – умный человек, Дерик, расскажи мне, что будет дальше! – Дерик поморщился. Марк улыбнулся. – Играешь в шахматы?
  – Иногда! – ответил Дерик.
  Марк достал шахматную доску, вывалив фигуры на скамью. Поставил между ними, стал быстро ставить фигуры на шахматное поле.
  – Сыграем?
  Дерик нехотя согласился.
  – Чтобы выиграть партию, я должен атаковать твои фигуры, – сказал он, сделав первый ход. – Потом я должен делать ход за ходом, чтобы добиться победы, поставить тебе мат! – Дерик кивнул, делая ответный ход. – Допустим, я совершил ошибку, что сделаешь ты? – спросил Марк, подставляя свою пешку под удар.
  – Воспользуюсь положением, чтобы отыграться! – ответил Дерик.
  – И нанести ответный удар! – закончил Марк. – Это положение, на доске сейчас, называется – гамбит. Я жертвую фигуру, чтобы создать видимость своей слабости, но на самом деле, у меня есть туз в рукаве, я подготовил внезапный удар!
  – Неужели они попытаются взорвать чужую планету, чтобы спровоцировать симметричный ответ? – спросил Дерик, побив своей пешкой, пешку Марка.
   Марк кивнул, побив пешку Дерика ферзем. Дерик присвистнул.
  – Скажи мне, пожалуйста, если взорвать планету… – начал он.
  – Аннигилировать, – поправил Марк.
  – Аннигилировать, – согласился Дерик, – высшие существа, живущие, на той планете, погибнут?
  Марк задумался, делая следующий ход.
  – Шах! – сказал он. – А как ты думаешь? Ты, сейчас, можешь сделать ход, какой-либо другой фигурой, кроме короля?
  – Нет! – ответил Дерик, закрывая короля офицером.
  – Если застать их врасплох – да, погибнут! Если не успеют уйти из радиуса аннигиляции, – Марк сделал следующий ход.
  – Их можно застать врасплох? – спросил Дерик.
  Марк пристально посмотрел ему в глаза.
  – Запомни, Дерик! Они – не боги, хотя очень любят себя так называть! Они – не Господь Бог, чтобы знать все! Если очень постараться – можно все!
  – Ты очень хорошо играешь! – заметил Дерик, делая следующий ход конем.
  – У меня очень хороший опыт, в несколько тысяч лет! – ответил Марк. – У них – тоже!
  – Итак, что мы имеем? – спросил Дерик. – Межпланетную бойню, в масштабе одной звездной системы?
  Марк промолчал.
  – А, что именно будешь делать ты, когда боги с соседней планеты, захотят взорвать Октагон? – прищурился Дерик.
  Марк снова пристально посмотрел Дерику в глаза:
  – Я буду делать все, что смогу, чтобы этого не произошло, Дерик! – совершенно серьезно ответил он. – Но, мои силы не безграничны! Ты нашел Риту?
  – Еще нет! – ответил Дерик.
  Марк взял с поля своего ферзя.
  – Как сейчас выглядят мои позиции?
  – Скажем так, не очень! – улыбнулся Дерик.
  Марк коснулся указательным пальцем ферзя, тот сменил цвет. Дерик не спускал глаз с фигуры, которую Марк поставил обратно, на доску.
  – А, как сейчас выглядят мои фигуры? – снова спросил он.
  – Весьма прескверно! – ответил Дерик.
  – Ну так вот, найди ее раньше них и воспользуйся своим преимуществом! – воскликнул Марк, снова взяв ферзя в руки, протянул его Дерику. – Возьми его!
  – У меня дежавю! – пробормотал тот, принимая фигуру из руки Марка. – Что мне нужно сделать?
  – У каждой вселенной есть свой Творивший, – вместо ответа, сказал Марк. – Творивший устанавливает регламент.
  – Регламент чего? – не понял Дерик.
  – Всего! – ответил Марк. – Бытия, игры, если хочешь! – Дерик наклонился вперед, Марк продолжил. – Для всех существ, в том числе и для высших! Раз, в несколько десятков тысяч лет, происходит не просто смена декораций, а полная замена реквизита и репертуара вселенной!
  Дерик почесал нос.
  – Все карты кладут в колоду и перетасовывают! – повторил он слова Шияны.
  – Баба Ши, иногда говорит весьма дельные вещи! – заметил Марк. – Так вот, незадолго до смены реквизита начинается большая игра или апофеоз!
  Дерик хмыкнул. Марк продолжил:
  – Согласно регламенту игры, Творивший, должен найти некий артефакт и тогда настанет антракт.
  – Какой еще артефакт? – не понял Дерик.
  Солнце полностью село, погрузив набережную во мрак. Над ними загорелся уличный фонарь. Марк стал собирать фигуры с доски.
  – Творящий сам решает какой именно, потом делает так, что сам забывает об этом.
  – Творец забывает? – недоверчиво спросил Дерик.
  – Творец, сотворивший все – один! – поправил его Марк. – А, вот, творящих – может быть много!
  – Его можно убить? – уточнил Дерик.
  Марк задумался.
  – Я не знаю, но, это вполне возможно! Все зависит от регламента! Если регламент позволяет – тогда да!
  Дерик поморщился:
  – Как это узнать?
  – Только опытным путем! – ответил Марк.
  – И что же будет, если Творящий погибнет? – недоверчиво спросил Дерик.
  – Никто не знает! – ответил Марк. – Все зависит от регламента!
  – И вы не боитесь? – поинтересовался Дерик.
  – Чего? – спросил Марк. – Я довольно старый, много чего повидал, много пережил, полностью насытился жизнью. Я не боюсь! А вот баба Ши – довольна молода, ей всего семь сотен лет. И, она метит в творящие! Она думает, что может спровоцировать конец света до того момента, как тот найдет артефакт!
  – И что тогда будет? – нахмурился Дерик.
  – Кто знает! – многозначительно сказал Марк. – Попытаться стоит, особенно, когда впереди маячит занавес антракта. Остается только одно – действовать, отчаянно и жестоко! – он снова посмотрел на Дерика. – Дерик, Рагнарек уже начался, а мы сидим, даже не в партере, мы сидим на мизансцене, среди актеров и декораций!
  – Что же мне делать? – спросил Дерик.
  – Как всегда, – ответил Марк, – как всегда – спасать вселенную!
  Наушник ожил взволнованным голосом Кати:
  – Дерик, у нас форсмажор! Тебя срочно вызывают в штаб-квартиру звездной разведки!
  – Что случилось? – напрягся он.
  – Альпар, девятая планета, нашей звездной системы, только что, перестала существовать…
(Продолжение следует).       ❯❯ Глава первая ❮❮    ❯❯❯ Пред.глава. ❮❮❮   ❯❯❯❯ Обсудить ❮❮❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19477
Ratio: 74.361
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава девятнадцатая, в которой главные герои сражаются не на жизнь, а на смерть, а Женя узнает, что Рагнарек начался
  Даже отсюда, чувствовалось как сотрясается земля. Женя забрался к лучникам, на деревянные леса, утопающие в густой кроне огромного дерева. Это была отличная позиция, для стрельбы. Скрытые в листве, незаметные издалека, они могли причинить большой ущерб и пехоте, и конным. Но, при обычном раскладе! Когда имеешь дело с магами – все по-другому! Чаще всего, маги перестраховываются и просто сжигают все деревья в округе, в радиусе десяти километров. Причем, издалека, и близко не подходя, к позициям врага, чтобы их, ненароком, не достали стрелой.
  Латники находились слева, от частокола. Они должны рубить врага, когда тот проломит ворота.
  Горизонт почернел от поднимающейся вверх пыли. Войско Махобая уже можно было увидеть невооруженным взглядом. Огромная серая масса заполнила всю равнину. Даже не тысячи – десятки тысяч воинов! Никаких знамен, никаких ярких красок, сплошная серая масса!
  Вперед вырвались четыре черные точки, которые стали стремительно приближаться, быстро увеличиваясь в размерах.
  – Носорвалы! – крикнул Женя. – Четыре твари!
  – Пять! – крикнул Харм.
  Он влез на бойницу, с другой стороны ворот. В его руках был вороной лук. Он подмигнул Жене.
  – Твоя цель – твари! – закричал он. – Никто из нас, с ними не справится! И помни, как только они подумают, что ты маг – они сделают все, чтобы тебя убить! Будь осторожен!
  Женя кивнул. Твари стремительно приближались. Земля колебалась и гудела.
  С левого флага послышался крик. Командир что-то кричал своим воинам. Они отвечали громоподобным ревом. Он снова кричал, они снова отвечали ревом.
  Самих слов, не было слышно, все заглушал шум, от соприкосновения с землей, лап бронированных тварей, с огромным рогом, на носорожьей морде. Воины стали стучать мечами о щиты. Чем ближе были твари, тем быстрее они стучали.
  Харм что-то закричал, указывая наверх, но, сильный гул заглушил слова. Как будто, где-то рядом, летел реактивный самолет. Гул перешел в низкий свист, от которого заложило уши. В этот самый момент, на них сверху упала гигантская тень. Женя поднял голову. Сверху вниз, заложив вираж, на них пикировал огромный дракон. Лучники закричали от страха, закрывая уши руками. Дракон открыл пасть, из которой показалось пламя. Что будет дальше – было понятно даже младенцу!
  Немедля более, Женя вскинул лук, натянул тетиву. Лук тихо завибрировал. Символы ожили, налились красным цветом. На тетиве медленно появилась огненная черная стрела. Стрела сорвалась с тетивы, умчалась в верх, оставляя за собой длинный черный след. В следующую минуту, дракон взорвался. Издав громкий хлопок, рассыпался на множество огненных кусочков, которые, разлетелись в разные стороны, огненным дождем. Порыв ветра швырнул их в сторону приближающегося врага.
  Латники заорали от восторга, поднимая мечи в верх. Кричали и лучники. Харм вопил громче громче всех. Кто-то восторженно тыкал пальцем в Женю. Воины кричали от счастья, хлопая друг друга по спине.
  – Ради такого и погибнуть не жалко! – прокричал Харм, сквозь шум. – Женя, смотри, твари!
  Женя обернулся. Твари стремительно приближались. Четыре спереди, еще одна – немного позади. Более крупная и страшная. Твари несли на себе седоков – огромных красных великанов. Их называли ифритами. Они обладали нечеловеческой силой и ловкостью. Один ифрит на поле боя, стоил семерых латников.
  Женя вскинул лук. Меньше, чем за минуту, с тетивы сорвались четыре стрелы. Две твари, которые были ближе всего, разорвало напополам. Третьей оторвало ноги, она упала на землю, подмяв, под себя, седока. Четвертая стрела, скользнув по четвертой твари, ушла мимо, убив седока. Лишившись великана, тварь отклонилась влево, убегая прочь.
  А вот, пятая тварь, никак не хотела умирать! Стрелы, всякий раз отклонялись от нее. Харм снова что-то кричал, но Женя не слышал его. Тварь приблизилась на расстояние нескольких сотен метров. Над ней был явственно виден мерцающий купол, отклоняющий стрелы.
  Сзади, нечеловеческим голосом закричал жрец. Раздался звон, как будто бы разбилось что-то стеклянное. Мерцающий купол, над тварью исчез. Женя снова выстрелил, на этот раз попал! Черное пламя поглотило носорвала и великана, издавшего душераздирающий вопль.
  Ряды латников сотряс радостный рев. Командир снова что-то кричал, они снова кричали в ответ. Радостные вопли продолжались несколько минут.
  Харм снова закричал, показывая на ворота. Четвертый носорвал возвращался, неся на себе нового седока. Женя вскинул лук. В этот момент, с громким треском, в них ударила воздушная волна. Леса наклонились. Не удержавшись, Женя упал вниз. Поднялся, потирая ушибленное плечо. В голове звенело.
  Харм уже бежал к нему.
  – Жив? – спросил он, хлопнув его по предплечью.
  – Жив! – скривившись от боли, ответил Женя.
  – Началось! – воскликнул Харм. – Началось, гореть им в аду! Дежись, Женя!
  Деревянные ворота сотряслись от удара. Треснули, но не поддались.
  – Убей его сразу, как он сломает их! – воскликнул Харм. – Потом бросай лук, хватайся за меч!
  Женя осклабился. У него были планы получше! Ворота сотряс еще один страшный удар. Послышался треск ломающихся бревен. В проломе показался гигантский рог носорвала. Женя натянул лук. На тетиве медленно появилась черная стрела. В следующий момент, ворота разлетелись на куски. Вместе с воротами обрушилась часть стены частокола.
  Женя отпустил тетиву. Стрела сорвалась с лука, с воем, врезалась в зверя. Черный огонь поглотил тварь и всадника, на ней. Горящий носорвал вопил, как огромный теленок, бросаясь из стороны в сторону, проломив частокол, убежал прочь.
  Через пролом в воротах и частоколе, лез враг. Это были невысокие существа, в основном, золотоволосые карлики, одетые в доспехи, напоминающие японских самураев. С характерными большими наплечниками и набедренниками. Вооружены они были заостренными копьями-яри и короткими мечами-тати. Реже встречались ринии и люди, в простых доспехах, с простыми копьями и мечами.
  Латники ринулись в бой. Перед воротами началась настоящая мясорубка. Карлики превосходно владели яри. Латники дрались неистово, кололи, резали, рубили. Земля стала скользкой от крови и трупов.
  Однако, силы были неравны. Латников было меньше. Враг быстро разбил их на несколько маленьких групп, тесня к уцелевшей части частокола. Было ясно, что долго они не продержатся. На подходе были основные силы врага: тяжелая пехота и кавалерия.
  Женя вытащил хлыст Апполона, замахнулся на бегущих, к нему, самураев. Пятеро, сразу же, лишились голов, упали на землю. Перескакивая через упавших товарищей, им на смену приходили новые и новые воины, которые тут же погибали от ударов хлыста. Женя хлестал и хлестал, пока не устала рука. Утомившись, переложил хлыст в другую руку. Пот застилал глаза. От усталости заболела спина, звенело в ушах. Но, нападающим не было конца и края!
  Рубя налево и направо, к нему, на выручку, пробивался Харм.
  Меч Харма летал так быстро, что был практически незаметен. За Хармом тянулся длинный кровавый след, из отрубленных рук, ног и других частей тела. Правая рука Харма, безжизненно висела, как плеть. В отличие от Жени, он был полностью покрыт кровью. Было непонятно – это его собственная кровь или кровь его врагов.
  – Надо уходить! – прохрипел он, лишая головы, очередного карлика. – Дело пропащее, здесь нам уже ничего не поможет!
  Он схватил Женю за руку, увлекая вглубь лагеря. Кто-то попытался их остановить, тут же был разрублен напополам. Увидев это, остальные оставили их, сосредоточившись, на оставшихся в живых, латниках.
  Из-за ближайшего шатра выскочил жрец, с перекошенным лицом. В его руке дымилась какая-то склянка.
  – Бегите! – воскликнул он, разбивая ее о землю. – Бегите в крепость! В горах – небезопасно!
  Из маленькой лужицы поднялся едкий дым, превратившись в большую призрачную фигуру великана. Жрец что-то крикнул, на древнем языке. Великан сделал большой прыжок, туда, где врагов было больше всего, приземлившись, раздавил сразу троих. Сразу же, стал размахивать призрачными руками и ногами, разя вражеских воинов, направо и налево. От его ударов, они разлетались в разные стороны. Некоторые падали и больше не поднимались.
   «Это не жрец!» – вспомнил Женя, ехидное замечание Харма. Да, это не жрец, это настоящий колдун!
  – Бегите! – закричал тот.
  Женя схватил Харма, за здоровую руку, повлек за собой. Сзади что-то ухнуло. Он обернулся, чтобы увидеть, как призрачный великан залился зеленым светом и растаял.
  Когда дым развеялся, он увидел маленького, скрюченного человека, в длинном сером плаще и остроконечной шляпе. У него, на шее, висели амулеты, в виде отрезанных частей тела, пальцев и ушей.
  – Ищущий! – заскрежетал он. – Не найдешь!
  Женю пробило в пот, по спине проползли мурашки. Харм затрясся от страха, дернул Женю за руку.
  – Бежим, это высший! – закричал он.
  – Поздно! – захрипел тот, превративший в огненный шар, пронесся триста метров, обогнав Женю и Харма, встал перед ними, отрезав путь к отступлению.
  – Горящий демон, топор ему в зад! – выругался Харм.
  Демон захохотал. Из его огненных рук, выскочило пламя, очертив горящий круг, вокруг Жени и Харма.
  – Рагнарек начался! – воскликнул демон, вступая в круг. – Да здравствует Рагнарек!
(Продолжение следует).        ❯❯ Глава первая ❮❮    ❯❯❯ Обсудить ❮❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19477
Ratio: 74.361
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава двадцатая, в которой, главные герои попадают из огня да в полымя, а Дерик снова все узнает, почти все
  – Госпожа! Нужно поговорить! – раздалось из темноты. – Скажи гному убрать нож, а человек пусть опустит автомат!
  Рита прищурилась.
  – Это ты? – спросила она. – Хан, это действительно ты?
  Впереди, в темноте, загорелась спичка, освещая лицо получеловека-полутролля.
  – Я и мой верный помощник Бадри! – Хан прикурил, туша спичку. – Входите, нам нужно многое обсудить!
  Он приоткрыл дверь. На пустырь упал луч света.
  – За нами погоня, отряд гоблинов-охотников! – сказала Рита.
  Хан скривился.
  – Теперь ясно, кого они пасли в Паучьей пасти! Бадри, бери своих хлопцев, тащите ночные горшки, наших лежачих больных, облейте здесь все! Я хочу, чтобы проклятые крысы, выблевали себе все печенки!
  Бадри стал в луч света, поклонился, исчез в темноте.
  – В фавеле очень темные ночи! – сказал Хан. – Заходите! У нас на ужин – полицейский, в собственном соку!
  – Что? – воскликнул Корсо.
  Хан заржал, показывая на него когтистым пальцем:
  – Повелся, повелся!
  Внутри было довольно просторно и чисто. Повсюду витал запах сандала. Трапеза была скромной, но сытной. Через пол часа гномиха во всю дрыхла, на лавке, на всякий случай, подложив кинжал под подушку. Корсо делал вид, что кимарит, прислушиваясь к разговорам. Рита сидела за столом, перед ней была голографическая карта города.
  – Беспорядки повсюду! – рассказывал Хан. – Гоблины повылазили, словно крысы, из своих нор! Они громят магазины, врываются в дома, убивают простых горожан, просто за охапку свежих овощей и кусок сыра!
  – Такого никогда не было! – смутилась Рита.
  – Да, и в Муравейнике никогда не было столько гоблинов! – заметил Хан. – Их количество увеличивается и увеличивается!
  – Дерик Трум ввел комендантский час! – вставил Бадри.
  Рита хмыкнула.
  – Что-нибудь еще, что-то странное и необычное?
  – Да тут… – начал было Бадри, но Хан его одернул.
  – Пусть говорит! – возразила Рита.
  – Я не думаю, что это правда, госпожа, – начал Хан, – мы здесь лечим разных людей, помогая им, практически безвозмездно… – Рита подняла бровь, Бадри осклабился. – В обмен на информацию, разумеется… – Хан нахмурился, кивком головы показал в сторону Корсо.
  – Он – друг! – ответила Рита. – Он спас мне жизнь!
  – Он ходит под Трумом, он его непосредственный подчиненный!
  – Я тоже ходила под Трумом! – вздохнула Рита. – Дерик – последнее, чего нам стоит бояться!
  – Теперь он – мэр, если вы не в курсе!
  Корсо присвистнул. Поднявшись, сел на скамье.
  – Можно чаю? – спросил он, деланно улыбаясь. – Сушняк!
  Бадри вытащил нож. Мгновение и возле него стояла Римма, которая минуту назад храпела, как слон. В ее руке был кривой гномий кинжал, который она приставила к его горлу.
  – Не так быстро, плешивый! – оскалилась она.
  – Он со мной! – воскликнула Рита. – И она тоже!
  Хан посмотрел на Бадри, сделал страшное лицо. Бадри убрал нож. Римма убрала свой кинжал.
  – Можно пить чай? – невинно спросил Корсо.
  Бадри дернул плечом и вышел. Хан посмотрел на Риту.
  – Если они будут нам мешать – я лично их прирежу! – пригрозил он.
  – Они в деле! – ответила Рита. – Правда, Корсо?
  Корсо кивнул, поправив рубашку, незаметно активировав камеру.
  – Абсолютно! – ответил он.
  Хан поморщился.
  – Доски уже наши! – сказал он. – Сегодня ночью мы возьмем три человеческих и два ринийских района. Генерал Калеб доложил, что захватил пригород Альферно и четыре людских квартала. – Он ткнул в интерактивную карту. – Тут и тут – наши блокпосты! Мы готовы захватить Муравейник, но здесь сложнее! Трум совсем сошел с ума, ввел войска! – Он показал когтистым пальцем пару точек на карте. – Здесь и здесь расквартированы золотые береты. Здесь – звездная гвардия. Здесь – личный дивизион мэра! Такое впечатление, что они готовятся к космическому вторжению!
  Хан и Рита покосились на Корсо.
  – Что? – удивленно сказал он. – Рита, я все время был с тобой! Возможно, что-то случилось!
  – Свежая новость! – в комнату вошел Бадри, неся поднос, на котором стояло четыре чашки и чайник. – Пару часов назад Альпар исчез!
  – Что значит, исчез? – воскликнул Хан.
  Бадри поставил поднос на стол, развел руками, сделал в воздухе пасс. На стене сформировалось изображение ведущего новостного канала.
  – Как нам стало известно, несколько часов назад, планета Альпар перестала существовать! – затараторил ведущий. – Ученые предполагают, что она была аннигилирована антиматерией. На ее месте не осталось ничего, там, где раньше была планета, сейчас находится совершенная пустота! Напоминаю, планета Альпар была девятой планетой, нашей звездной системы, ее население насчитывало полтора миллиона живых существ…
  Хан махнул рукой и изображение исчезло.
  – Немыслимо! – пробормотал Корсо. – Плохое время вы выбрали для революции!
  Рита и Хан одновременно зашикали.
  – Мы готовились к этому два года, человек! – воскликнул Хан. – Это уже началось! И, ничего теперь не сможет этому помешать!
  – Трум – хороший человек! – возразил Корсо. – Вам нужно поговорить с ним! Он пойдет на уступки!
  Хан заревел, Бадри вскочил.
  – Довольно! – закричала Рита. – Если вы не угомонитесь, я не буду вам помогать!
  Тролли разом сникли.
  – Он прав! – сказала Рита. – Дерик необычный человек! И, самый лучший, из всех, кого я когда-либо знала! Однако, я вижу, что вы уже начали действовать!
  Хан кивнул.
  – Пригород почти у нас в руках. С Муравейником могут быть проблемы!
  – Кого вы хотите в мэры? – тихо спросила Рита.
  – Диего Альянсо! – удивленно ответил Хан.
  – Позвольте мне поговорить с Дериком! – умоляюще попросил Корсо.
  – Лучше мне! – перебила его Рита. – Нам обоим!
  Внезапно зазвонил телефон. Бадри дернулся. Хан пожал плечами, из глубины безразмерных брюк выудил доисторический мобильник.
  – Слушаю! – сказал он.
  – Готов встретиться с вами в удобном месте, – сказал голос, – но не в Досках и не в Пригороде! Безопасность гарантирую! Как будете готовы – позвоните по этому номеру, только не затягивайте! – собеседник повесил трубку.
  Хан подскочил на месте, кинувшись к Корсо, схватил его за шиворот.
  – Убью! – заревел он.
  Рита схватила Хана за плечи, пытаясь оттащить от Корсо.
  – Где она? – ревел Хан, осматривая рубашку Корсо. Нашел камеру, вырвал, бросил на пол, раздавил каблуком.
  Бадри обследовал Корсо каким-то прибором.
  – Чист! – кисло сказал он, принявшись обследовать Римму, а потом и Риту. – Прости, госпожа! Они могли подцепить тебе кукую-то гадость! – он снова сник. – Обе чисты!
  – Госпожа! Если кто-то из них, выкинет еще что-нибудь… – я за себя не ручаюсь! – сказал Хан, со всей дури, врезав Корсо под дых.
  Корсо захрипел и согнулся. Римма уставилась в какую-то точку, на потолке.
  – Он прав, Хан! – возразила Рита. – В Муравейнике живет несколько миллиардов живых существ. Прольется много крови! Мы заставим Дерика прислушаться и пойти нам навстречу!
  – Как твои способности? – пропустив ее слова мимо ушей, спросил Хан. – Пора наполнить суперсилами нашу армию!
  В соседней комнате послышалась какая-то возня и чей-то вскрик. Хан напрягся, бросив в сторону Корсо злобный взгляд, когда в комнату ввалилась очень толстая женщина, в желтом сари.
  – Кто это, гоблин меня подери? – задумчиво пробормотал он.
  Бадри двинулся было к ней. Она сжала руку в кулак. Бадри остановился, захрипел, схватившись за горло.
  – Я понял, я все понял! – задыхаясь прохрипел он.
  Она разжала руку, Бадри с облегчением, вздохнул, потирая шею.
  – Меня зовут Шияна! – ответила она, бесцеремонно усаживаясь на диван. – Найти вас было непросто, поверьте мне! – она осмотрелась. – Неплохо, у вас тут, правда, Рита? – она деланно улыбнулась, взглянув на чайник. – Люблю чай!
  Рита опустила плечи, уставившись взглядом в пол.
  – Здравствуйте, госпожа Ши! – дрогнувшим голосом сказала она.
(Продолжение следует).        ❯❯ Глава первая ❮❮    ❯❯❯ Обсудить ❮❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19477
Ratio: 74.361
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава двадцать первая, в которой главные герои устраивают засаду, а Женя узнает, что все реплики попадают в рай
   Большой панорамный экран, располагающийся на соседнем здании, показывал полную женщину в желтом сари.
   – Меня зовут Шияна! Я являюсь вдовой покойного Кроноса, бога времени и миропорядка! Наш мир поработили коррумпированные тираны-бюрократы, из правительства, которые решают кому и сколько зарабатывать, кто где должен работать и жить. Я выступаю против всего этого! Мы – свободный народ нашей планеты имеем право на достойное будущее для нас и наших детей, поэтому я объявляю святую войну, до самого последнего кровопийцы, занимающего пост в высоком правительстве! Я обещаю вам…
   – Чертовы революционеры! – выругался Ян. – все новостные каналы показывают только это! Мы проиграли сражение, даже не начав его!
   Силя шикнула. Они затаились в засаде, в полуобгоревшем магазине, на площади Трех фонтанов. Фонтаны не работали. Площадь казалась мрачной и пустынной. По этой улице, располагались пятиэтажные магазины. Самое высокое здание насчитывало восемь этажей.
   Римма до сих пор не вернулась. Поэтому, вместо нее, Ян взял с собой Таню. Силя стояла возле разбитой витрины, напряженно вглядываясь в темноту, за стеклом. Кая и Таня мучались от скуки, молча играя в «камень-ножницы-бумага». В основном, проигрывала Таня, получая болезненные оплеухи, но игру не бросала. Ян неодобрительно поморщился. Снаружи почудилось какое-то движение.
   – Это они, Ян! – тихо сказала Силя. Кая и Таня, перестав играть, схватили оружие. – Если Дерик прав, они пойдут здесь! – так же тихо прибавила она. – Ты готов?
   Ян глубоко вздохнул и кивнул. По улице, крадучись прошли двое, растворились в ночи. Силя расслабилась. У Тани была снайперская винтовка с оптическим прицелом. Силя протянула ей магазин.
   – Это – электрические патроны! – сказала она. – Постарайся не убивать ее! Но, если не будет другого выхода... ты знаешь, что делать! – Таня кивнула. Силя продолжила. – Она еще не успела оправиться от прошлого раза, когда ты ей всадила заряд из станера. Я надеюсь, что она недостаточно восстановилась, чтобы сделать из революционеров, армию солдат с суперспособностями!
   Ян вздохнул. Силя положила руку ему на плечо.
   – Будь сильным, дорогой! Я знаю, о том, что было между ней и Женей. Не позволь генетической памяти взять верх, над твоими эмоциями!
   Ян положил свою руку поверх ее руки.
   – Они оживили Санту! – тихо сказал он. – Я уверен в этом, на все сто процентов!
   – Ты хотел сказать, Катю? – прищурилась Силя.
   – Они хотели создать вторую Риту, – ответил Ян. – Не получилось! О ней, на какое-то время, забыли, пока она не сбежала из фавелы. Дерик, в это время, искал себе телохранителя. Она предложила свою кандидатуру. Как ты понимаешь, он не смог отказать!
   – Сколько в этом городе, хороших телохранителей? – внезапно спросила Таня. – Но, Дерик взял к себе, только вас и Катю!
   – Еще, тебя! – съехидничала Кая. – Ты-то, ничем экстраординарным не отличаешься!
   Таня не успела ответить, снаружи послышался звук битого стекла.
   – Началось! – сплюнул Ян. – Выходим аккуратно, оружие наизготовку!
   На улице стало гораздо светлее. Ночь подходила к концу, солнце было готово подняться над горизонтом.
   Ян прикрутил к стволу винтовки глушитель. Силя сделала тоже самое. Он выглянул наружу. В соседнем магазине орудовали гоблины. Ян громко хлопнул в ладоши. Гоблины, побросав вещи, выскочили наружу. Силя сделала три выстрела, по числу гоблинов. Три трупа остались лежать на мостовой.
   Кая замычала, показывая пальцем, в дальний конец улицы. Над домами, качалась странная конструкция, представляющая большой шар, на трех телескопических ногах. Опасно балансируя, она делала огромные «шаги», переступая через дома. Изредка извергая, вниз, огонь и дым.
   – Что это такое? – воскликнула Таня.
   – Ходячий танк, из древней фантастической книги! – скривился Ян. – Кто-нибудь читал «Войну и мир»?
   – «Войну миров»! – поправила Силя.
   – По мне, так это – полное убожество! – сказала Таня. – Как оно балансирует? Это же против всех законов физики!
   Внезапно, улицу покрыл резкий свист, переходящий в гул. Стекла витрин завибрировали. С земли стало подниматься облако пыли. Низко, над домами, медленно летел коричневый дракон. Послышалось утробное шипение. Дракон выплюнул клуб огня, который полностью пожрал, одиноко стоящий, дом.
   Ян выругался. Кая тихо взвизгнула. Дракон, величественно взмахнув крыльями, скрылся за пятиэтажкой.
   – Откуда здесь летун, с Ирмы? – с досадой воскликнула Силя. – Что здесь происходит?
   – Они идут! – тихо сказал Ян.
   Силя сделала знак Тане, тихо перебежала на другую сторону улицы, затаилась за углом здания. Таня, подпрыгнув, схватилась за стропила, низко расположенного балкона, подтянулась на руках. Закинув ногу, за переплетенные перила, оказалась на небольшом изящном балконе. Винтовка зажужжала, выдвигая вперед длинный ствол, с оптическим прицелом. Таня прильнула к окуляру.
   Тротуар завибрировал. По улице пронеслось эхо от соприкосновения железа о камень. Наушник ожил.
   – Внимание! – сказал Ян. – Всем приготовиться! Не стрелять без моей команды!
   – Слушаюсь! – ответила Таня.
   – Йес, босс! – ответила Кая.
   – Принято! – сказала Силя. – Ян, ты это видишь?
   Впереди, по улице, им навстречу, ползло бронированное существо, издалека напоминающее большого жука.
   – Что это еще за хрень? – присвистнула Силя. – Мне казалось, что меня сложно удивить!
   – За жуком следуют леперы! – воскликнула Таня. – В тяжелых доспехах!
   – Кто сказал, что будет легко! – проворчал Ян. – Таня, твоя цель – Рита! Силя, постарайся убить командира! Начинаем, когда они поравняются с нами!
   Неуклюжая процессия заняла уже половину улицы, практически поравнявшись с ними. Грозно выставив вперед рога, на них пер огромный жук-олень. Сверху, на жуке, светился купол защитного поля.
   – Таня, что там? – тихо спросил Ян.
   Под куполом находились трое: Рита, Корсо и странная толстая женщина, в желтом сари.
   – Она внутри! – также тихо ответила Таня. – Вместе, с Корсо!
   – Включить щиты! – приказал Ян. – Кая!
   Кая щелкнула пальцем, издав резкий гортанный звук. Купол, на жуке, лопнул, издав звук бьющегося стекла.
   – Огонь! – приказал Ян.
   Таня два раза выстрелила электрическими пулями. Рита, изогнувшись, закричала и упала ничком. Корсо, закрыв уши руками, повалился сверху, закрыв собой Риту.
   В тот же момент женщина, подняв голову вверх, увидела Таню.
   – Снова ты! – воскликнула она.
   – Шияна! – презрительно воскликнула Таня, всаживая в нее электрические пули, одну за другой.
   Шияна тряхнула телом, пули посыпались вниз, не причинив ей никакого вреда. Она подняла руку. С кончиков пальцев, сорвалась синяя молния, ударив в балкон, на котором находилась Таня. Таня завыла, от боли, потеряв сознание. Балкон, вздрогнув, обрушился вниз.
   Кая взвыла, от злости. Запустив в Шияну огненный шар, который сбросил ее, с жука, вниз, на мостовую. Сари вспыхнуло, Шияна закричала от боли.
   Силя выскочила из-за угла, чтобы добить ее, застыла на месте. Вместо одной уродливо-толстой Шияны, стояло три похудевших и довольно привлекательных Шияны. Желтое сари сгорело, оставив женщин в тонком нижнем белье, золотистого цвета. Они подняли руки вверх, в каждой руке медленно появился огненный меч.
   – Ян! – испуганно воскликнула Силя. – На помощь!
   Ян дернулся. Ши-первая, поднырнув под жука, оказалась прямо перед ним, отрезав его от Сили. Ши-вторая прыгнула, прямо на Каю. Кая попятилась и завизжала, в ее руках стали медленно разгораться огненные шары.
   Ши-третья, размахивая огненным мечом двинулась прямо к Силе.
   – Раз, два, три, четыре, пять, – злобно улыбнулась богиня, – Шиля будет убивать!
   Силя выстрелила очередью, но промахнулась. Шияна выбила винтовку, из рук Сили, схватив ее за горло подняла верх. Силя беспомощно дергала ногами, в воздухе, безуспешно пытаясь дотянуться пальцами, до ее глаз.
   – Прими свою смерть, девочка! – сказала Ши-третья, вонзив огненный меч Силе, в живот.
   Силя захрипела, пуская кровавую пену, изо рта. Ши-третья злобно улыбнулась. Вытащив меч, уронила Силю, на землю.
   Ян закричал. В его руке появился черный лук. Ши-вторая замерла, выпучив глаза.
   – Откуда? – воскликнула она, когда черная стрела, сорвавшись с лука, разорвала ее напополам.
   Ши-третья, неестественно изогнувшись, зарычала и бросилась на Яна. Будь она чуточку быстрее, Ян бы распрощался с жизнью. Между ними осталось не больше метра, когда вторая черная стрела вонзилась ей в живот. Черное пламя охватило ее, превратив в пепел.
   Шияна-вторая, бросив Каю, сделала огромный прыжок назад, оказавшись за спинами, подоспевших леперов.
   Ян, перебежав улицу, оказался рядом с Силей. Вытащил небольшой железный шар, бросил его в сторону быстро приближающихся леперов. Взрыв антиматерии испарил половину отряда. Остальные, закрыв уродливые морды, руками-лапами, кинулись врассыпную.
   Рана, в животе у Сили, была ужасной. Кровь вытекала из нее толчками. Ян зажал рану рукой. Рядом оказалась Кая, бросилась Силе на грудь, заревела.
   Силя медленно повернула голову:
   – Кто ты, Ян? – спросила она, нахмурившись, из уголка ее губ, покатилась струйка крови. – Кто ты?
   – Тебе нельзя разговаривать! – ответил Ян, сильнее зажимая рану.
   Помогало слабо, кровь просачивалась сквозь пальцы.
   – Ты не Ян! – слабо улыбнулась Силя. – Ты всех одурачил! – она скривилась от боли. – Марк, ты мне должен! – прохрипела она. – Доставь Женю к Дерику, срочно!
   – Хорошо! – сказал голос Марка, из ниоткуда. – Женя, ты готов?
   Женя заплакал, целуя Силю в лоб.
   – Я люблю тебя! – тихо сказал он.
   – Все реплики попадают в рай! – также тихо ответила она и замерла, широко раскрыв глаза.
   Кая зарыдала.
   – Найди Таню! – приказал ей Женя. – Возможно, она еще жива! Марк, давай! Осталось сделать еще одно, очень важное дело!
(Продолжение следует).        ❯❯ Глава первая ❮❮    ❯❯❯ Обсудить ❮❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19477
Ratio: 74.361
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава двадцать вторая, в которой Женя избегает смерти, встречает самого себя и не поддается искушению
  Демон захохотал. Из его огненных рук, выскочило пламя, очертив горящий круг, вокруг Жени и Харма.
  – Рагнарек начался! – злобно оскалился он, вступая в круг. – Да здравствует Рагнарек!
  Женю бросило в озноб. Что делать дальше – он не знал, поэтому попытался выхватить лук, но не смог даже пошевелиться.
  Внезапно, лицо демона исказилось злобой. Он остановился, внимательно посмотрев на Женю.
  – Ты – не он! – воскликнул он. – Ты не Ищущий! И, никогда им не был! Ты – никто!
  Огненный круг, вокруг них, погас, трава под ним, задымилась. Демон закричал от злости избивая землю огромными ручищами!
  – Позор, позор! – кричал он. – Стыд моей седине!
  Харм недоверчиво покосился на Женю. Не говоря ни слова, Женя выхватил лук и выстрелил. Стрела прошла сквозь демона, не причинив ему никакого вреда.
  Демон заржал, словно целый табун лошадей, закашлялся, снова заржал. Это продолжалось некоторое время. Потом пламя стало угасать. Огненный демон медленно превратился в сгорбленного седовласого старика.
  – Ты – не Творящий! – наконец, успокоившись, сказал он. – Ты за это заплатишь!
  – Он обвел нас вокруг пальца! – в двух метрах, от него, в синем атласном кимоно, стояла Айяна. – Кто ты, Женя? – она медленно провела рукой по своим золотым волосам. – Ты, все время, вел себя, как Ищущий, но ты не он! Ты специально ввел нас в заблуждение, отводя наше внимание, от настоящего Ищущего! Но кто же тогда, настоящий, Ищущий? Кто-то, из твоего окружения, эта шлюха, с чужим лицом, убившая бога, занявшая его место? – прищурилась она. – Девчонка, которая никогда не стареет или гномиха, дочь подземного короля Гефеста?
  – Давайте не будем забегать вперед! – скривился Женя.
  Со всех сторон, к ним бежали карлики-самураи в японских доспехах. Окружив их, заключили в кольцо. Мечи не вынимали. Но, Женя не обманывался. Выхватить меч – дело одной секунды!
  Айяна облизала губы, провела рукой по своей груди, словно ощущая Женины губы, на своем лице. Томно вздохнула. Старик скривился.
  – Кто ты? – раздвинув самураев, вперед вышел мужчина, в позолоченном рыцарском доспехе. Забрало шлема было опушено, так что лица не было видно. – Ты не Творящий, но и не простой смертный! Ты убиваешь богов, но ты не бог! Ты играешь со смертью и всегда побеждаешь! Кто ты?
  – Предназначенный! – ответил Женя. – Кандидат в творящие!
Сгорбленный седовласый старик, разразился громким смехом. Закашлялся, вытирая слезы.
  – Ты хоть понимаешь, что мы все здесь – кандидаты в творящие! Мы тоже ищем врата к своим собственным мирам!
  – Я их нашел! – возразил Женя.
  – Найти – не значит открыть их и войти! – покачала головой Айяна. – Думаешь, мы не нашли? Врата – это не какая-то там скала, в форме ворот, куда сбежал Клеш, с огрызками своего отряда! – она фыркнула. – Ирма – и есть врата! – Она замолчала, гневно посмотрев на Женю. – И они закрыты! Я-то думала, что у тебя есть ключ! А, у тебя его нет!
  – Конец истории! – печально сказал старик. – Сражение было грандиозным! Я никогда еще не видел ничего подобного! Браво! Будь вас побольше – вы бы, скорее всего, победили, хотя и не догадывались об этом! Но, всему приходит конец! Можете попрощаться, друг с другом! – сердобольно сказал он. – Я не собираюсь отпускать вас с миром!
  – Отец! – воскликнула Айяна, сжимая груди. – Оставь его мне!
  – И слышать ничего не хочу! – воскликнул он. – Найдешь себе другого нижнего, для своих оргий! Никто не должен узнать, о том, что здесь произошло!
  – О том, что вы выставили себя полными дураками? – со смехом, воскликнул Женя. – Да, нас сейчас снимают несколько сотен камер! Вы опоздали!
  – Довольно! – закричал старик, подняв руку вверх.
  В одно мгновенье, карлики выхватили короткие мечи-тати. Рыцарь в золотистых доспехах обнажил большой длинный меч. Айяна грустно улыбнулась, послав Жене прощальный поцелуй.
  – Убить их! – приказал старик.
  Самураи ринулись к ним. В воздух, как в замедленной съемке, медленно поднимались частицы пыли, от их ног. Звуки стали глухими, далекими, смазанными. А, Женя смотрел на все это, как бы, со стороны.
  Не добежав до него, враги застыли, как будто, кто-то сделал стоп-кадр. Вселенная остановилась. В воздухе лился перезвон серебряных колокольчиков. Музыка лилась и текла из ниоткуда.
  Позади толпы людей и нелюдей, застывших в движении, прямо в воздухе, переливаясь всеми цветами радуги появились врата. Они были нереально красивыми, сверкали рубинами и топазами. Иногда, по стенам пробегали золотистые молнии. Врата были отворены в никуда, в черный космос, сверкающий мириадами созвездий.
   «Если вот так выглядит смерть, – подумал Женя, – то, ее боятся совершенно напрасно!»
  – Я как раз, вовремя! – услышал он голос, очень похожий на его собственный. – Еще б чуть-чуть – и тогда, ты бы познакомился с нею!
  Во вратах стоял мужчина, в потертом кожаном пиджаке. Женя узнал этот пиджак! Это был тот самый пиджак, который он носил на планете Су-III. На Ирме было слишком жарко! По прибытии на планету, пиджак быстро износился и порвался. Мужчина сделал шаг вперед, и Женя изумленно узнал, в нем, самого себя.
  – Кто ты? – спросил он. – Ты мое отражение?
  – Не совсем! Я – это ты, на сто процентов, даже больше! – ответил тот. – Более важно, знать, кто ты!
  – Я не Творящий! – скривился Женя. – И никогда им не был!
  – Уже стал! – возразил двойник. – Я принес тебе ключ! – двойник вытащил из кармана маленький серебряный камертон, протянул Жене. – К сожалению, я не могу им воспользоваться! Я – всего лишь твоя копия… Но, ты… ты – можешь!
  Ворота тихо завибрировали, как будто бы призывая:
  – Иди к нам! Пройди сквозь нас!
  Женя замотал головой:
  – Я не могу! Не сейчас! – воскликнул он. – Мои друзья – в беде! Они рассчитывают на меня! Без моей помощи они погибнут!
  – Они погибнут – с тобой или без тебя! – возразил двойник. – Хан Махобай уже под стенами крепости! Завтра он соединится с великим князем Амахаем, а через неделю – с королем Басамиром! У них – несметные полчища, упыри и твари! Через несколько дней, максимум неделю – Твердыня падет, твои друзья погибнут!
  – Пути назад не будет? – спросил Женя. – Я не смогу вернуться обратно, чтобы помочь им?
  Двойник покачал головой.
  – Врата работают лишь в одну сторону. Они появляются только раз. Если они исчезнут, то больше никогда не появятся! Упустишь эту возможность – другой, скорее всего, никогда не предоставится! Ты готов войти?
  Женя покачал головой.
  – У тебя есть шанс стать бессмертным! – настаивал двойник. – Не упусти его! Тебе придется выбрать: смерть или бессмертие! Вечность или забвение! Вечная жизнь или вечная смерть! – воскликнул он. – Представь, что ты – творец всего! Ты сможешь сотворить себе, новых друзей, точно таких же! Только пожелай!
  Женя сгорбился.
  – И, всегда чувствовать себя предателем, оставившим их умирать? – он покачал головой. – Извини, я не могу этим воспользоваться! Я бы очень хотел, но не могу!
  Ворота стали медленно таять, пока полностью не исчезли, растворившись в воздухе.
  – Да будет так! – печально сказал двойник. – Но, я рад, что ты выбрал друзей! – он потер переносицу. – Я обманул тебя, сказав, что не мог ими воспользоваться. Я сделал точно такой же выбор, как и ты. Я ведь, на сто процентов – ты, даже больше! – Женя удивленно поднял бровь. – Я знал, что ты поступишь, также как я! С другой стороны – тебя сейчас убьют, а я смогу занять твое место, и никто не заметит!
  Женя прищурился.
  – Да ты просто герой! – воскликнул он. – Ты ведь хочешь ее, да? Я говорю о ринии, с лицом Риты, телом Туи, единственной и неповторимой! Хочешь побыть на моем месте? Ну так побудь! – воскликнул Женя. – Ты мучаешься от того, что ты не на сто процентов я, хотя и утверждаешь обратное! Тебя сотворили из моего генетического материала, безумной волею воскресшей богини, потерявшей свои силы. Не только тебя, но и еще и двойников Туи, Мии и Гарны, дав другие имена! Дали вам свободную волю, полностью сделав похожими на нас…
  Двойник вздрогнул, недоуменно посмотрел на Женю.
  – Но, вы так и не обрели себя, свое «я»! – продолжил Женя. – Потому что вас окружили безмозглыми клонами, бездарными копиями, способными только на безусловное подчинение. И вы постоянно мучаетесь, сравнивая себя с ними!
  – Откуда ты знаешь? – закричал двойник, схватив Женю за шиворот. – Ты же, последние три года, безвылазно сидел на Ирме! Ты не мог этого знать!
  – Но, я знаю! – ответил Женя, высвобождаясь. – Я видел тебя во сне! Я, все это видел во сне!
  Айяна стояла прямо напротив него. Жене показалось, что она смотрит на него и все слышит.
  – Поможешь мне? – спросил он, глядя ей прямо в глаза. – Рагнарек начался – а это значит, что блокада с Ирмы снята! Мне нужно кое-что сделать!
  Айяна медленно выпрямилась. Ее лицо исказилось алчностью.
  – Я хочу бессмертие! – сказала она. – Я хочу свои собственные миры!
  – Я дам тебе их! – сказал Женя. – Я знаю того, кто даст! – быстро поправился он.
  – Так, чего же мы ждем? – воскликнула она.
(Продолжение следует).        ❯❯ Глава первая ❮❮    ❯❯❯ Обсудить ❮❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19477
Ratio: 74.361
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава двадцать третья, в которой, главные герои поддаются чувствам, размышляют об этичности страстных поступков и готовятся к неизбежному, а Туя узнает, что кто-то – на сто процентов Женя, даже больше!
  Туя потянулась на носках, выглядывая через бойницу крепостной стены. Дремучего леса больше не существовало! Везде, куда не кинь взглядом – простирались пожарища. Черный дым, поднимаясь к небу, застилая солнце. Три дня назад, орда Махобая объединилась с войском князя Ахамая. Их догоняли несметные полчища короля Басамира. Но, и без них, объединенное войско выглядело весьма внушительным. Два непримиримых клана расположились станом, прямо напротив крепостных стен Твердыни. Между крепостью и врагом – было не более двадцати километров.
  Туя, в тайне надеялась, что они сцепятся друг с другом. Если, не поубивают, то, хотя бы проредят ряды. Но, этого, увы, не случилось! Как ни велика была ненависть между ними, дисциплина была сильнее! Никаких стычек, кроме двух-трех пьяных драк. Дебоширов быстро повязали и тут же вздернули, в назидание остальным. Больше, желающих, ввязываться в пьяные драки, не было.
  Женя вернулся утром, сам не свой. Целый день отмалчивался. На мыслеречь не отвечал. В определенный момент, Туя подумала, что он, потерял способность общаться телепатически. Женя часами торчал на стене, изучая противника. Вот и сейчас, он стоял возле бойницы, вглядываясь в даль.
  Туя, тихо подошла сзади, обняла его за спину. Он повернулся, посмотрел на нее обожающим взглядом. Нежно коснулся подбородка, потом нижней губы. Туя сделала удивленное лицо. Он рассмеялся.
  – Я люблю тебя! – тихо сказал он, нежно целуя в ее губы. – Ты – великолепна!
  Туя нежно поцеловала его в губы. Его руки заскользили по ее телу.
  – Ты такая прекрасная! – воскликнул он, снова целуя ее. – Я всегда мечтал о тебе такой, и только о тебе!
  – Откровение мужика, которого бросила волшебная шлюха? – случайно вырвалось у Туи. Она осеклась и испуганно закрыла рот рукой.
  Женя нахмурился.
  – Он тебе изменял?
  – Да, нет! – поспешно ответила она. – Даже не знаю! Надо было позволить мне умереть тогда… – по ее щеке скатилась слеза.
  – Эй, Туя! – он увлек ее в свои объятия. – Прости меня, если я что-то когда-то сделал против тебя! Прости меня! Я без ума от тебя! Мне нужна ты и только ты!
  Его руки заскользили по ее телу, как ненормальные. Он нежно целовал ее в лоб, щеку. Его язычок коснулся ее шеи, спустился к ключице. Он снова целовал ее в губы, прикоснулся губами к груди…
  Она поняла, что больше не может злиться. Вывернув ему руку, она повалила его на траву, больно ущипнув за ягодицу. Женя вскрикнул, вырвался, оседлав ее, оказался наверху.
  – Вот видишь!.. – начал было он, но она не дала ему закончить, повалила его на траву, снова оказавшись наверху.
  Продолжая целоваться, они стали срывать с друг друга одежду. После чего, продолжили бороться за то, кто будет сверху. Потом Женя уступил, и она обхватила его ногами, затрепетала, полностью отдаваясь в объятия страсти. Кто-то громко закричал от возбуждения. Возможно, это даже была она…
  После этого, они долго лежали, смотря в голубое небо, слегка отдававшее фиолетовым. Кахри – огромные синие киты шли на нерест, кувыркаясь в восходящих атмосферных потоках воздуха. Это было фантастически завораживающее зрелище! Кто-то предположил, что, вверху, атмосфера Ирмы была более плотной, позволяя этим необычным животным парить в воздухе, не падая вниз. Такого не было ни на одной другой планете!
  – Брачные игры кахри – к счастью! – наконец, сказала Туя. – Есть такая примета – если влюбленные наблюдают играющих, в брачные игры, китов кахри – они всю жизнь будут счастливы!
  – Ты так думаешь? – спросил Женя. – А если они наблюдают, как кахри рожают?
  Туя прыснула со смеху. Облокотившись на локоть, она посмотрела на него, сверху вниз.
  – Что с тобой не так? Тебя как будто подменили! Мы бывали и в худших передрягах, но, ты никогда не предавался унынию! Есть что-то, чего я не знаю?
  Он не ответил. Просто лежал, глядя в небо. Ее пальчик заскользил по его груди, внезапно остановился между ребер.
  – Женя? – спросила она.
  – Не совсем! – ответил он.
  Туя встрепенулась:
  – Объясни!
  – Я на сто процентов Женя, даже больше! – быстро ответил он.
  Она непонимающе покосилась на него. Он, задумчиво посмотрев на небо, вздохнул.
  – Я всегда мечтал о такой, как ты! И только сегодня моя мечта сбылась! – он посмотрел на нее загадочным взглядом. – Это то, что я хотел сказать тебе, перед тем как признаюсь…
  – Мне тоже интересно! – поодаль, на тропинке переминаясь с ноги на ногу стояла Мия. Ей в спину дышала Гарна.
  – Привет, ребята! – сказала последняя. – Я ничего не пропустила?
  – Женя хочет исповедаться! – загадочно улыбаясь, сказала Туя, натягивая платье.
  – Я не совсем Женя! – глупо лыбясь, ответил он. – Вернее, как Женя, на сто процентов…
  – Даже больше! – прервала его Туя. – Я это уже слышала!
  Гарна и Мия полностью обратились в слух.
  – Ты права, меня подменили! – сказал он. – Меня зовут Ян, я – полноценная реплика Евгения Приморского, – и он поведав рассказ, обо всем, что произошло, за последние три года, пока они находились на Ирме. – Ты не будешь меня бить? – спросил он Тую, когда закончил.
  Туя рассмеялась.
  – Скажи мне пожалуйста, наглая кобелиная морда, это была твоя идея или его? – вкрадчивым голосом спросила она.
  Ян замялся, залившись краской.
  – Женя никогда не краснел. – заметила она. – Нет, бить буду! Один раз как дам, между ног, чтоб неповадно было! – воскликнула она. Далее последовал ряд довольно звучных эпитетов, от которых, даже у Гарны покраснели кончики ушей. – Ты поставил меня в довольно неприятное положение! – закричала она. – Я чувствую, что изменила ему с ним… тобой… с ним… Черт! – она запустила руку себе в волосы. – Я не знаю, насколько это морально и этично, поэтому, чувствую себя прескверно! Как будто меня обманули и подставили. – Она задумчиво почесала голову. – Вроде бы ты – это он, а он – это ты… Черт!.. – она набрала воздуха в грудь и выпалила, ткнув в него пальцем: – Я скажу одно! Вы, мужики – самые последние, гадкие поганые, сволочные твари, которых только может носить земля! Без исключения! Плюньте мне в лицо, если я не права!
  Гарна набрала воздух в нос, громко высморкалась и смачно плюнула себе под ноги. Туя вздрогнула, разъяренно уставившись на нее. Видя, что ей может не поздоровиться, Гарна отошла к бойнице, напевая себе под нос, какую-то похабную песенку.
  – Эй вы! – внезапно закричала она. – Они построились в боевой порядок! Кажется, начинается!
  Через мгновение, Ян оказался возле бойницы, рядом с ней, поспешно надевая рубашку.
  – Что дальше, Женя-Ян? – спросила она его. – Последняя битва, да?
  – Они стянули сюда все свои силы, – ответил Ян. – Назревает нехилая заварушка!
  Туя стала рядом с ним, положив свою руку на его плечо.
  – Знаешь, Ян, – она лукаво посмотрела на него, – я не сержусь на тебя! Потому что ты – это он! На сто процентов, даже больше! – она улыбнулась. – Пожалуй, я возьму тебя себе, вторым мужем. У тебя – длиннее и дольше стоит!
  Мия прыснула, Гарна заржала, схватившись за живот.
  – Эй вы, двое! Если я подохну от смеха, еще до начала сражения, – сказала она, сквозь смех, – это будет полностью на вашей совести!
  Из вражеского стана донесся стук барабанов.
  – Строятся! – вздохнула Мия.
  – Зачем им эта крепость, Ян? – тихо спросила Туя. – Здесь нет ничего ценного!
  Ян серьезно посмотрел на нее.
  – Ошибаешься! – ответил он. – Самое ценное, что здесь есть – это вы!
  – Это не имеет смысла! – возразила Гарна. – Стотысячное войско, или сколько их там, против четырех живых существ! Четырех! Это – верх идиотизма!
  Ян покачал головой.
  – Не совсем! Вы очень дороги кое-кому, кого они считают богом и создателем этой вселенной… – он внимательно посмотрел на них. – Это битва не против нас! Это битва, против создателя! Это – Рагнарек!
  – Ты считаешь, что можно победить создателя? – задумчиво спросила Гарна.
  Ян пожал плечами.
  – Не победить, так досадить, отвлечь внимание, захватить нас, в качестве заложников, и потребовать выкуп…
  В стане врага происходило какое-то движение. Спереди, в две линии, выстраивались, одетые, в длинные доспехи, тяжелые пехотинцы. Сверху, они выглядели, как маленькие игрушечные солдатики, тащащие игрушечные пушки, скачущие на игрушечных лошадках. Послышался звук горна. Отряд пехотинцев расступился, пропуская вперед великанов, тянущих за собой, странные механические башенки.
  – Это складные леса! – сказал Ян. – Чтобы быстро забраться наверх. Работают по принципу пожарной лестницы, только более устойчивые! Очень практичная штука, я видел ее в действии!
  Гарна скривилась.
  – У нас есть несколько катапульт и немного камней, – задумчиво сказала она. – Если обмакнуть их в горючее – получится неплохие файр-боллы, наверное…
  Туя расчехлила свой лук, проверила натяжение тетивы.
  – Сколько у нас василисков? – спросил Ян.
  – Десять! – ответила Гарна. – Ты должен, понимать, что у них – твари! Они займут наших василисков, считай, что их нет! Больше нам нечего им противопоставить! Кинжалы, мечи и стрелы, да против такого полчища…
  – Да, этого добра у нас хватает! – задумчиво протянула Туя.
  – У нас еще есть время, переплыть через пролив, на ту сторону! – подала голос Мия.
  Туя покачала головой.
  – Ты же знаешь, что нет! – возразила она. – Сейчас, кахри идут на нерест, они будут рожать мальков, прямо в океан. И они убьют любого, кто приблизится к воде! Увы, мы здесь застряли!
  – Что же мы будем делать? – испуганно спросила Мия.
  – То же, что и всегда! – оскалившись ответила Гарна. – Сражаться! Как там, поется: делай что можешь – и будь, что будет!
(Окончание следует).        ❯❯ Глава первая ❮❮    ❯❯❯ Обсудить ❮❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19477
Ratio: 74.361
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава двадцать четвертая, в которой главные герои сражаются с главными злодеями, а потом наступает неожиданный финал
  Марк телепортировал Женю на третий этаж конгресс центра.
  – Выше не могу! – как бы извиняясь сказал он, – Ши блокирует всякое передвижение, в радиусе мили. На тридцатый этаж, тебе придется подниматься ножками. Рекомендую, использовать пожарную лестницу! – сообщил он. Его нигде не было видно, но голос слышался, как будто бы он был сосем рядом. – Больше мы с тобой не увидимся!
  – Добрый совет, на прощание? – спросил Женя.
  – Дерзай! – ответил Марк. – У тебя все получится! – Женя покачал головой. – Врата откроются повторно, когда ты вернешься на Ирму. Игра подходит к концу. Вселенная войдет в новый цикл. Это не очевидно, но факт! Не дай твоим друзьям погибнуть и не бойся погибнуть сам!
  Женя присвистнул.
  – Столько информации, но, ни одного дельного совета! – ехидно заметил он.
  – Дельный совет тебе не нужен! – парировал Марк. – А то, снова будешь должен!
  Женя кивнул.
  – Спасибо, Марк! Кто перенесет меня обратно на Ирму?
  – Узнаешь! – сказал он. – Прощай, Женя!
  Женя больше не ощущал его присутствия. Вздохнув, открыл дверь, ведущую на пожарную лестницу. Лестница была овальная, спиралью уходившая вверх.
  – Давненько я не занимался спортом! – задумчиво произнес он, начиная восхождение.
  Подъем прошел без приключений, и Женя немного расслабился. Однако, на самом последнем пролете, показалось движение. Рука скользнула за пояс, выхватила кнут Аполлона. В этот момент, откуда-то сверху, на него прыгнула виверна, отчаянно размахивая когтистыми лапами, хлопая перепончатыми крыльями. Женя машинально отступил назад, взмахнул кнутом. Виверна взвизгнула. Голова крылатой твари отделилась от туловища и улетела куда-то вниз, в колодец, между перилами. Женя вовремя отскочил в сторону, избежав массивной струи черной, дурно пахнущей крови.
  Переступив через тело, он оказался на тридцатом этаже. Коридор был затянут пеленой дыма и гари. Было непривычно тихо, вокруг валялись изрубленные на куски, тела людей и нелюдей, и других неизвестных созданий. Некоторые существа ему были знакомы по Ирме, некоторых он видел в первый раз. Коридор изгибался, поворачивая влево. За ним открылся проход в огромный зал, в котором в последнее время, проводились совещания. После захвата здания, Дерик не проводил совещаний в овальном кабинете мэра, сделав из него мемориал. Все совещания теперь проходили здесь.
  Пол был усеян трупами. Похоже, здесь была нехилая рубка! Дым почти рассеялся. Дерика нигде не было. Зато обнаружилась Римма.
  – Явился, не запылился! – проворчала она, тыкая толстым пальцем в терминал, на овальном столе. – Не работает! Здесь ничего не работает!
  В этот момент, в помещение, с криком, влетела Шияна. Ее сопровождали шесть эмф. Шияна была одета в просторное сари, желтого цвета. Эмфы были практически голые, в одних набедренных повязках.
  Женя медленно вытащил из наплечной сумки, небольшой, но тяжелый цилиндр. Цилиндр щелкнул, раздавшись в стороны, превратился в черный лук. Римма присвистнула. Эмфы стали перед Шияной, закрыв ее своими телами. Откуда-то сбоку, на Женю прыгнула химера, полуженщина-полульвица. Ее пальцы увенчивались длинными острыми когтями-бритвами. Женя пригнулся, уходя от удара когтистой лапы.
  Воспользовавшись этим, Шияна ринулась вперед, по направлению к кабинету мэра. Римма зарычала от злости, вытаскивая дробовик. Заряд плазмы, разорвал бестию на части.
  – За ними! – закричала она, выхватывая кривой гномий кинжал.
  Выбежав в просторный коридор, они наткнулись на отряд троллей. Ими предводительствовал большой фанг, наполовину человек, наполовину тролль. Тролли напряженно замерли, схватившись за ножи.
  – Хан! – вокликнула Римма. – Какими судьбами?
  Хан скривился.
  – Ребята, уберите ножи! – приказал он. – Это свои! Римма, у них виверны и эмфы!
  – Я знаю! – огрызнулась она.
  – Она отобрала мое войско, подмяв под себя, всех наших генералов. Кого не смогла подмять – убила! – голос Хана дрожал от злости. – Превратив нашу революцию, в черт знает что! – его глаза сверкнули. – Мы больше ей не подчиняемся! Пропустите их парни, живо!
  Недовольно ворча, тролли убрали ножи, расступаясь перед ними.
  – Поторопитесь! – сказал им в след Хан. – И да поможет вам Бог!
  Кабинет мэра представлял собой еще один зал, который был заполнен дымом и гарью. Было тяжело дышать. На полу лежали две мертвые эмфы. Кто-то, очень сильный, оторвал им головы. Посреди зала, в боевой стойке, друг напротив друга, замерли Шияна и Катя. У Шияны, в руке был горящий меч. У Кати – армейский кинжал, напоминавший огромный нож мясника. Катя, с ног до головы, была покрыта черной кровью. Женя подозревал, что это была кровь тех самых мертвых эмф!
  Четыре оставшиеся эмфы медленно обходили Катю, с флангов. Катя щелкнула пальцами, вокруг нее заклубился воздух, разбившись на четыре маленькие воронки. Они медленно приобретали плотность, превратившись в четырех теней.
  – Это тебе не поможет! – прошипела Шияна. – Я вернула тебя к жизни, мерзкая гадкая девчонка! Я вытащила тебя из круга теней, мейстера Аида! И я же отправлю тебя обратно, в бездну!
  Шияна, с воплем бросилась на Катю, замахнувшись огненным мечом, делая рубящий удар в голову. Катя, зарычала, отступив назад. Увернувшись от меча, делая ложный выпад, в грудь. Шияна красиво ушла от кинжала, ударив Катю, свободной рукой, в лицо. Катя, захрипела, сплюнув кровью. Шияна была очень быстрой. Огненный меч закружился в смертельном танце. Катя едва успевала отбивать его кинжалом. Шияна напирала, заставляя ее пятиться назад.
  Женя ринулся было на помощь к Кате, но перед ним вырос рыцарь, в золотых доспехах, которого он раньше видел на Ирме. Его лицо, по-прежнему, было закрыто забралом.
  – Не так быстро, Приморский! – воскликнул он, вытаскивая золотой меч.
  Женя натянул лук. Рыцарь быстро ушел влево, черная стрела, сорвавшись с тетивы, прошла мимо, спалив одну из эмф. Сражавшаяся с ней тень, бросилась на помощь к Кате, прыгнув на Шияну сзади. Но, та небрежно отмахнулась от нее. В этот момент, Катя ударила ее ножом в грудь. Нож, зазвенел, словно ударился о металл, сломался на две части, поранив Кате пальцы. Шияна, как будто бы, не заметила этого, проткнула тень огненным мечом. Не издав ни единого звука, тень рассыпалась пеплом.
  Воспользовавшись тем, что Женя отвлекся, рыцарь ударил его, золотой рукавицей, в челюсть. В ушах зазвенело, перед глазами заплясали разноцветные солнечные зайчики. Рыцарь замахнулся, нанося рубящий удар, сверху вниз. Женя перекатился влево, уходя от удара. Тогда рыцарь ударил его ногой в живот. Женя отлетел назад, попутно разбив какую-то древнюю вазу, растянулся на полу. Рыцарь был очень быстрым и сильным. Женя сразу понял, что это не человек!
  Рыцарь быстро приблизился, буквально нависнув, над Женей.
  – Надо отдать тебе должное, ты серьезный противник! – сказал он. – Однако, я должен покончить с этим! И было бы не прилично не представиться, чтобы ты знал, кто убил тебя, Приморский! – он опустил забрало.
  Женя уже знал, кого он увидит! Перед ним стоял Кронос, собственной персоной! Обезьянец, мертвый бог времени и миропорядка. Три года назад, рукой ангела, Женя убил его, отделив ему голову, от шеи. Обезьянец заржал, показывая на него пальцем, в золотой перчатке.
  – Я знал, что тебе это понравится! Моя супруга вернула меня к жизни, чтобы я мог отдать тебе должок! – сказал он, готовя меч, для колотого удара, сверху вниз. – Прощай, Женя!
  Женя перекатился влево, не желая сдаваться. Меч со звоном врезался в пол, в то самое место, где только что лежал Женя.
  – Твоя подружка-гном не сможет тебе помочь! – сообщил Кронос, снова замахиваясь мечом. – Она сейчас немного занята тремя вивернами!
  Женя попятился, уперся спиной в стену. Чем и воспользовался Кронос, приготовившись к последней атаке.
  – Нет! – раздался яростный крик, появившейся, из ниоткуда, Айяны. – Он должен мне бессмертие, он должен мне мои собственные миры! – закричала она, словно метеор, врезалась в Кроноса.
  Тот отлетел в сторону, наткнувшись на одну из теней, которая ударила его призрачным ножом. Кронос закричал, согнувшись от боли. Этим воспользовался Женя, схватив, лежащий неподалеку лук. Кронос вскочил, преодолевая боль, но было поздно. Черная стрела пронзила его. Он вспыхнул черным пламенем, закричав от боли, сгорел, рассыпавшись пеплом.
  Три эмфы разделавшись с тенями, теснили раненную Катю. Шияна исчезла.
  – Она там! – Катя кивнула в сторону библиотеки. – Спаси Дерика!
  На эмф, с ревом бросилась подоспевшая Римма. Видя, что Кате ничего не угрожает, Женя бросился вслед за Шияной. Айяна дышала ему в спину.
  Библиотека представляла собой небольшой зал, заполненный стеллажами с книгами и древними фолиантами. Книги располагались в несколько уровней, до самого потолка. В середине было что-то наподобие читального зала.
  За одним из столов сидел Дерик. Перед ним стояла Шияна, чего-то требуя и размахивая руками.
  – Я повторяю, Ши, – отвечал Дерик, – после того, как оказалось, что Женя не Творящий, вы решили, что Творящий и создатель нашей вселенной – это я. Логично!
  – Разве это не так, Дерик? – Шияна начала терять терпение. – Дай то, что мне нужно и я оставлю тебя в покое, клянусь!
  Дерик развел руками.
  – Я такой же, как и ты, кандидат в Творящие – и ничего более! – сказал он. Увидев Женю, спросил: – Ключ у тебя?
  Женя медленно опустил руку в карман, вытаскивая серебряный камертон.
  – О! – воскликнул Дерик. – Почему же ты не воспользовался им?
  – Любовь! – воскликнула Айяна, выхватив камертон, из его руки. – Спасибо, Женя, будь счастлив, выпей за меня, на брудершафт!
  Шияна зашипела, увидав камертон, ее глаза сузились.
  – Не так быстро, девочка!
  Она бросила меч, вцепилась в камертон, пытаясь отобрать его у Айяны. Две богини, словно две девчонки, сцепившись друг с другом, покатились по полу.
  Женя вскинул лук, натянул тетиву.
  – Не стоит! – в библиотеку вошел профессор Буллок, глаза всех были устремлены на него. – Опусти лук, Женя! – повторил он тоном, не терпящим возражений. – Они дошли сюда, сделав все, для того, чтобы разыскать Творца! Так, пусть они получат то, чего так хотят!
  Пространство рядом с ними прорезали тысячи молний. Там, где раньше стоял шкаф, появились врата. Они были такими же прекрасными, как и в прошлый раз. На них сияло множество драгоценных камней, по которым изредка пробегали молнии. Внутри врат была чернота, совершенная тьма. Она вывалилась наружу, схватила двух оробевших богинь и утащила внутрь. После чего, врата закрылись и исчезли.
  На полу остался лежать маленький серебряный камертон.
(Эпилог следует).        ❯❯ Глава первая ❮❮    ❯❯❯ Обсудить ❮❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19477
Ratio: 74.361
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Эпилог
  В помещении было холодно. Она поежилась. К сожалению, одежды нигде не наблюдалось. Сделав неловкое движение, она поставила стопы ног на пол. На большом пальце ноги мешалась бирка. Она скривилась. Память возвращалась неохотно, она по-прежнему не помнила кто она и что здесь делает.
  Сделав пару шагов, она уперлась рукой в двери, толкнув створки. На прозрачной дверце была надпись: «Входить только в сопровождении криминалиста или патологоанатома, строго по рабочим дням, с 8.00».
  Мысли клубились в голове, словно туман. Она замотала головой и зажмурилась, снова открыла глаза. Надпись никуда не исчезла. Пожав плечами, она двинулась дальше.
  В соседнем помещении было гораздо теплее. На посту дежурного горел свет. Сам дежурный сидел, уткнувшись носом, в какую-то бумажную книгу. Неловко переступая с ноги на ногу, она подошла к нему. Не отрываясь от книги, он ткнул пальцем влево.
  – Одежда, личные вещи – в камере хранения! – сказал он, не поднимая глаз. – Прямо по коридору и налево! Туалет справа! Перед уходом, отметьтесь у шерифа, он в самой первой комнате! Можете идти! – когда она повернула за угол, пробурчал: – Ну, сколько можно? Достали уже!
  Она посмотрела на свои босые ноги. Взгляд упал на мешающуюся бирку, где было написано: «Сильвия Шуйская, смерть, от кровопотери и повреждения внутренних органов, в следствие проникновения, в брюшную полость, колюще-режущего предмета». На животе не осталось даже шрама, только тоненькая белая полоска.

  Буллок был одет, в видавший виды, белый халат, который он снимал только в исключительных случаях. Катю перебинтовывал какой-то мальчик-стажер. Бинт накладывал умело и быстро, то и дело, бросая на Катю обожающий взгляд. Дерик повернулся к профессору Буллоку.
  – Знаешь, Эндрю, у меня была такая мысль, что может быть это ты! – Буллок улыбнулся, Дерик усмехнулся в ответ. – Но, я прогнал ее прочь, как маловероятную, – продолжил он, поднимая камертон. – Я нашел тебе хорошего мэра! – Дерик кивнул головой в Катину сторону. – Я уверен, на все сто – она справится лучше меня! Все бумаги подготовлены, лежат на моем рабочем столе, в канцелярии. Просто покажи их Мэннису!
  Буллок кивнул.
  – Не хочешь попрощаться? – спросил он.
  – Я еще вернусь! – ответил Дерик. – Только сотворю себе пару-тройку новых миров! Потом заскочу в гости, на чашку чаю! Ты ведь не будешь против?
  Булок снова улыбнулся и покачал головой. Дерик взмахнул камертоном. В воздухе разлился мелодичный звон серебряных колокольчиков. Врата возникли на том же самом месте. На этот раз, они вели в какую-то нереалистичную туманность, переливающуюся всеми цветами радуги.
  – Прощаться не буду! – сказал он, подойдя к створкам, внезапно остановился, полез в карман, вытащил ферзя, повернулся к Жене. – Не пригодился! – он загадочно улыбнулся. – Знаешь, что это значит?
  Женя пожал плечами.
  – То, что ничего они не знают точно, эти боги! Мы сами – творцы своей истории и своего счастья! Не они, а – мы! – Дерик протянул ему фигуру. – Возьми, пригодится!
  Женя подошел, взял ферзя, положил в карман. Не удержался, обнял Дерика.
  – Ну вот, – пробурчал тот, – теперь это выглядит как расставание! Но, я обязательно вернусь и отыщу каждого из вас! – с этими словами он прошел через врата, и они растаяли.
  – Женя, тебе пора! – сказал Буллок. – А, я еще должен кое-что исправить!

  Диктор, на голографическом экране, вещал, что уничтоженная планета Альпар, внезапно обнаружилась на своем месте. Мэр планеты уже связался с прессой, сказал, что у них все хорошо, все живы и здоровы. Ученые затрудняются дать оценку этому феномену. Так как ранее считалось, что планета была аннигилирована антиматерией…
  В углу целовались Корсо и Рита. У Корсо был забинтован один глаз. Он выглядел лихо, словно одноглазый пират. Увидав Женю, Рита отстранилась, подошла к нему.
  – Благодаря тебе, мои способности исчезли! – сказала она. – Я теперь – нормальный человек! Исчезло так же помрачение, с которым я постоянно боролась и проигрывала! – продолжила она. – За что, я тебе вдвойне благодарна! – она улыбнулась. – И еще: я выхожу за Корсо!
  – Поздравляю! – восторженно сказал Женя.
  Она поцеловала его в щечку и рассмеялась, под неодобрительным взглядом Корсо.
  – Если мне нужен будет релаксирующий секс, вне брака, я тебя найду! – прошептала она и подмигнув, направилась обратно, к Корсо.

  Возле панорамного окна, сидела Катя. Женя подошел к ней, поцеловал в щеку.
  – Я думала, ты не узнаешь меня! – сказала она. – Везет тебе на девчонок, – она посмотрела на Риту, – вечно вьются за тобой…
  – На Октагоне официально запрещено многоженство! – многозначительно сказал он. – Так что, я нахожусь в большом затруднении!
  Катя улыбнулась.
  – Знаешь, лучше ходить по земле живых, – сказала она, ловя обожающие взгляды мальчика-стажера, – чем пребывать, в царстве мертвых! Скучать по тебе, я точно не стану! – сказала она, наблюдая, как в зал, вошла Таня Ха Тху, ведя за собой оторопевшую Силю. Силя, таращилась по сторонам, выпучив глаза, словно никогда не была здесь раньше.
  Женя бросился к ней, заключил ее в объятья. Катя, скривилась и снова ощутила на себе обожающий взгляд мальчика-стажера. На этот раз, она не стала отводить глаза.

  Небо почернело, ветер гнал грозовые тучи, с океана. Поднялся ветер. Женя смотрел на вражеский лагерь, с крепостной стены. Объединенное войско находилось на расстоянии не более полутора километров, от крепости, готовясь атаковать Твердыню.
  Женя с Туей расчехлили луки. Хлыст Апполона он отдал Яну, поэтому чувствовал себя практически безоружным. Таня Ха Тху, похоже, заняла место Айяны. Получив способность телепортироваться с места на место, она притащила с собой, с Октагона, целый арсенал. Плазменные дробовики, пару тяжелых пулеметов, два-три гранатомета и даже ракетную установку. Где она все это взяла – Женя не знал и знать не хотел!
  Как он и предполагал, ограничение, не позволявшее использовать на Ирме, более серьезное оружие, чем лук и стрелы – исчезло. Женя надеялся, что враги еще этого не прознали!
  Таня появилась снова, таща на себе миномет.
  – Это то, что я думаю? – спросил он.
  – Самая последняя модель, полностью автономный, работает на антиматерии! – гордо сказала она, бросив злорадный взгляд, на вражеское войско. – Личные запасы фанга Хана, которые он приготовил для революции! – пояснила она. – Поскольку Катя согласилась взять в помощники Диего Альянсо, которого они хотели посадить в кресло мэра, необходимость в вооруженном противостоянии, резко отпала!
  Женя присвистнул. Настроение сразу улучшилось.
  – Ну что, покажем этим тварям, где раки зимуют! – воскликнул он, заправляя ленту с патронами, в механизм плазменного пулемета.
  Ответом ему был дружный одобрительный рев.
(Конец).
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19477
Ratio: 74.361
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Предисловие
  Дорогой читатель!
  Любое повествование требует, чтобы его вовремя закончили. Любой рассказ, роман или поэма, нуждается в заветном слове «конец». Конец должен наступать вовремя, в самом правильном месте! Иначе, повествование может превратиться в мыльную оперу, эдакую «Санта-Барбару», вечный сериал, с замыленным сюжетом, кучей штампов и грустью в глазах читателей. Чтобы такого не было, я все-таки решил расстаться с Евгением и К°. Это был довольно яркий и сильный персонаж, полюбившийся многим читателям. Однако, вспомнив заветное «Правило №63», в противовес сильному мужскому персонажу, я все же решился ввести женский. Допускаю, что вести его будет немного сложнее, чем мужской, но, предвкушаю, что это может быть интересно и даже забавно! Поскольку, подобные трудности, меня нисколько не пугают, а наоборот, подначивают, с твоего позволения, дорогой читатель, я начну!
  Любое начало требует конца. Любой конец требует нового начала! Это неизменная и незыблемая истина, краеугольный камень! Вот тут-то мы и подходим к главной, неразгаданной тайне вселенной, которой и будет посвящена данная книга.
  Этим произведением, я открываю цикл совершенно новой череды рассказов. Надеюсь, она будет интересной! Устраивайся поудобнее, бери попкорн, колу или лимонад. Кино начинается!
(Скоро!)
recfr9
Завсегдатай КТ
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 4801
Ratio: 133.925
Поблагодарили: 317
100%
russia.gif
Первый твой Роман я собрал и буду читать, как только найду для этого подходящее время (в Ворде, получилось сделать).
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19477
Ratio: 74.361
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Демонстрация устрашения
Флешбек первый. В котором Марту и Джордана приглашают на встречу, от которой невозможно отказаться
  Подсудимая: Уважаемые высокие судьи, уважаемый объединенный совет, ваше императорское величество! Благодарю за возможность защищать себя перед достопочтенным собранием! Пред тем, как начать, хочу сообщить, что некоторая, изложенная мной информация, может являть собой государственную тайну. С позволения, вашего императорского величества и высокого суда, я начну!
   Судья: Удалите, из зала журналистов!
   Император: Даже имперских!
   Судья: Даже имперских! Подсудимая, продолжайте!
   Подсудимая: Вы, конечно же, хотите узнать, предысторию, как я докатилась до такой жизни? Каким образом, я стала рецидивистом номер один и самым разыскиваемым преступником в семи мирах? В таком случае, мне следует изложить вам все подробно, с самого начала!
  (Давонский процесс, звездное время и дата засекречены).


   Рынок – есть рынок, на какой бы планете он ни находился! Сюда приходят в надежде купить хороший товар, сорвать большой куш, затариться всякой всячиной и просто поглазеть. Здесь же, обитают всевозможные криминальные элементы, всех мастей и сословий. Однако, сегодня, на центральном рынке Икера, единственного города, на одноименной планете, было немноголюдно. Пару дней назад закончилось празднество, по поводу годовщины присоединения планеты Икер, к Великой галактической империи. Повсюду валялись разбросанные конфетти. На фасадах зданий висели пожелтевшие плакаты, гласящие: «Икер и империя – один год вместе!»
   Марта часто размышляла, чтобы было, если бы Икер не стал под теплое крылышко империи? Двенадцать кровопролитных лет, три икерских войны, унесло тысячи невинных жизней. Воссоединение положило конец гражданской войне. Здесь наконец-таки стало тихо и безопасно. Империя принесла сюда мир и процветание. Торговля и туризм расцвели буйным цветом.
   Здоровый детина впереди, покупал какую-то безделушку. Судя по всему, бывший солдат, коренастый, бритый, подтянутый. Красавчик! Мужчина, от которого все женщины должны были быть без ума. К сожалению, ничего этого у него больше не будет! Марта подошла к нему, практически вплотную.
   «Что ты здесь делаешь, Джон? – подумала она. – Почему ты не за десять тысяч километров отсюда?»
   Джон обернулся, увидел Марту и замер.
   – Вы коп? – спокойно спросил он.
   – Да! – ответила Марта. – Джон Вайт, вы обвиняетесь в убийстве скалофага!
   Джон потупился. Скалофаг – инопланетная форма жизни, которой Джон пару дней назад свернул голову. Если бы это был молодой скалофаг – голова бы отросла, через некоторое время. Но, это было пожилое насекомое, которое от этого скончалось на месте.
   Скалофаг – представитель негуманоидной формы жизни. Эта форма, несколько раз пыталась захватить людские миры, но каждый раз терпела фиаско. В истории человечества было целых двенадцать войн с этой ненавистной расой. Пока наконец, человечество не преклонило свои колени перед императором. Империя принесла мир между скалофагами и людьми. Но, застарелая ненависть осталась.
   Марте было жаль этого мужчину. Но, по законам империи, убийство любого разумного существа каралось смертью. Исключения из правил случались всегда. Вот и сейчас, Марта пыталась найти, хоть какой-то предлог, чтобы сохранить ему жизнь. Отправить его на имперские рудники или на пограничные рубежи – куда угодно, только не в руки палачей!
   Он не собирался бежать – это было уже хорошо! Марта протянула ему наручники. Он самостоятельно защелкнул их, на своих запястьях.
   – Следуйте за мной, сэр, – устало сказала она, – не предпринимайте попыток к бегству, ни на кого не нападайте, и я посмотрю, что я смогу для вас сделать!
   – Вы же тоже ненавидите этих тварей, мэм! – воскликнул он. – Они убивали наших парней, только за то, что они люди! А теперь, благодаря империи, у них появились такие же права, что и у нас! Это – несправедливо! – почти закричал он.
   – Мистер Вайт! – остановила его Марта. – Замолчите, умоляю! Еще пара слов – и я ничего не смогу для вас сделать!
   Джон опустил голову, медленно поплелся за ней, не проронив ни слова, до самого участка.
   Возле входа в участок околачивался ее непосредственный руководитель, капитан полиции, Джордан Барти. Высокий поджарый тип, в дорогом костюмчике.
   – Кэп! – поприветствовала она его.
   – Марта! – с облегчением выдохнул Джо, разглядывая арестованного Вайта. – Вижу, ты сработала чисто и красиво, впрочем, как всегда!
   Марта искренне улыбнулась похвале.
   – Сэр! – начала было она.
   – Я понял! – прервал ее Джо. – Я сделаю для него все, что смогу, Марта! Но это уже двенадцатый такой случай, когда мы отмазываем человека от смертной казни, – прошептал он, – нас могут обвинить в шовинизме!
   Марта скривилась.
   – Он оторвал голову скалофагу! – тихо ответила она.
   – Черт! – выругался начальник. – Марго! – громко позвал он. К нему подбежала девушка, почти что девочка, полицейская форма ей была явно великовата. – Запри его в одиночке, я допрошу его, как вернусь!
   – Сэр! – возразила Марго. – Представители имперского суда уже прибыли!
   – Займи их чем-нибудь! – приказал он. – Придумай что-то! – Он серьезно посмотрел на Марту. – Прости меня, за то, что втягиваю тебя в это гуано, но нас с тобой ждут в резиденции императора…
   – Я могу отказаться? – наивно спросила она. Ответа не последовало.
   Летний дворец императора находился в полутора километрах от города, в Большом икерском заповеднике. Территория тщательно охранялась. Машину пришлось оставить снаружи. В течение сорока минут их подвергли чертовой куче всевозможных проверок, сняли отпечатки пальцев, сетчатки глаза, заставили плюнуть в какую-то пробирку, пару раз раздеться до нижнего белья. Несколько раз светили всевозможным приборами, махали газоанализаторами, и даже счетчиком Гейгера.
   Марта считала, что все эти проверки были избыточными. Им просто хотели намекнуть на всю серьезность предстоящей встречи и тех людей, которые ее организовывают. Однако, все оказалось намного серьезнее, чем она предполагала. И намного страшнее!
   Их провели в большой полутемный кабинет. Впереди, за массивным столом, практически, во мраке, сидел человек. Марте и Джордану были видны только его руки. Все остальное скрывалось во тьме. Человек выразительно кашлянул. Охрана усадила их, за большой белый диван, и вышла, оставив наедине с хозяином белого кабинета.
   – Надеюсь вам комфортно? – произнес приятный низкий баритон.
   Владельца этого голоса знали все. Император Константин Вициус. Правитель Великой галактической империи, владыка семи миров, собственной персоной!
   Марта подозревала что-то подобное. С того самого момента, как их стали подвергать унизительным проверкам. Похоже, для капитана это было полной неожиданностью. Он встрепенулся.
   – Сир, ваше императорское величество! – подобострастно сказал он.
   – Оставьте это, Джо! – прервал его император. – Ко мне можно обращаться просто «сир»!
   – Сир! – сказала Марта, отвесив учтивый поклон. – Я польщена!
   Джо зашикал. Но император лишь рассмеялся, выходя из тени. Это был невысокий мужчина, средних лет, его кожа имела бронзовый оттенок. У него были выразительные, немного раскосые глаза и выдающийся орлиный нос.
   – Приношу извинения за неприятную процедуру, – сказал он, – надеюсь, вы понимаете, она вызвана исключительной необходимостью!
   – Понимаем! – за себя и за Марту ответил кэп.
   – Марта, вы себя комфортно чувствуете? – слегка прищурившись, спросил император.
   Марта обвела взглядом пустую комнату.
   – Я могу говорить свободно, сир? – спросила она. Джордан сделал страшное лицо.
   – Абсолютно! Я ценю честность! – дружелюбно ответил император.
   – Если не замечать странное невидимое создание, справа от меня, держащее в правой руке обнаженный меч, – сказала она. – Или получеловека-полумедведя слева, который держит в руках плазменный карабин, направленный в голову моему непосредственному начальнику…
   Джордан моментально покрылся холодным потом. Марта понимала, что он ничего этого не видит, но безусловно верит, каждому ее слову.
   – Браво! – воскликнул император. – Я впечатлен! Что вы еще видите?
   – Серебряное крутящееся лассо, под потолком! – сказала Марта.
   – Это робот-удавка! – пояснил император. Джордан вздрогнул.
   – И пару созданий, похожих на жаб, прямо за вами… – закончила Марта.
   – А это – каменные ихти! Плюются кислотой, которая убивает быстрее, чем змеиный яд! – рассмеялся император, хотя, ничего смешного в этом не было.
   Джордан буквально обливался потом. Его костюм можно было выжимать от влаги. В помещении внезапно стало очень жарко. Император сделал какое-то движение пальцами, включился кондиционер, наполняя комнату живительной прохладой.
   – Браво, Марта! – еще раз сказал он. – Я вижу, что не ошибся, в вас! Не каждый человек может похвастаться тем, что видит имри – невидимых созданий, охраняющих императора! – он внимательно посмотрел на нее, изучающим взглядом. – Я слышал у вас самый большой процент раскрываемости дел – почти девяносто процентов!
   – Подтверждаю, сир! – обрел дар речи Джордан.
   – Остальные десять, я так понимаю, это те дела, которые вам не позволили раскрыть?
   Воцарилось молчание. Марта не спешила отвечать. Джордан молчал.
   – Предупреждаю вас, что дело, которое я хочу вам доверить весьма м-м-м… щекотливое и представляет собой государственную тайну!
   Джордан напрягся. Марта пристально посмотрела на императора.
   – С этого момента, я хочу попросить вас, капитан Барти, выйти и подождать Марту Бис, в соседней комнате! – Джо вздрогнул, поднялся на ноги. – В общих чертах, она ознакомит вас с этим м-м-м… делом, но только в общих чертах! – произнес император, впившись взглядом, совершенно мокрого, от пота, Джордана. – С этого самого момента, любое разглашение, даже самой незначительной информации, относящейся к этому делу, будет считаться государственной изменой, которая карается смертью! Надеюсь, это понятно? – спросил он. – Приступим?
(Продолжение следует).    ❯❯ Обсудить ❮❮
user_root
Поклонник старого кино
Uploader 100+
 
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 4442
Ratio: 2589.845
Поблагодарили: 80680
100%
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ.
russia.gif
Мне всегда было интересно - вот когда Рассказчик начинает длинную интересную историю, он уже знает чем все закончится? Он уже в начале решил, что убийцей будет дворецкий? Это не риторический. Мне в самом деле интересно.
recfr9 писал(а): Перейти к сообщению
Первый твой Роман я собрал

дашь скачать?

_________________
Главное не горячиться, а то вышибешь себе мозги, а потом прочтешь в газете, что смысл жизни нашли. © Вуди Аллен
recfr9
Завсегдатай КТ
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 4801
Ratio: 133.925
Поблагодарили: 317
100%
russia.gif
user_root писал(а): Перейти к сообщению
дашь скачать?
Дам обязательно, но там есть ряд нюансов, которые через читалку не воспроизводятся в должном виде, поэтому надо подработать на досуге .. ( Вот это - беда, остальное - недолга.
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19477
Ratio: 74.361
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
recfr9 писал(а): Перейти к сообщению
Первый
Это - скорее, повесть. Вторая часть - уже полноценный роман. Поделитесь впечатлениями в "Мыслях"! :)
recfr9
Завсегдатай КТ
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 4801
Ratio: 133.925
Поблагодарили: 317
100%
russia.gif
"Манна Небес"

Белое Буриме легло поверх всего остального. И нет ни тире, нет ни точек и еле видны в небе апострофы, ангелы, наши святые, те, что на землю спускаясь ложатся запятыми, во продолжение и во продевание наших точек. Вот продолжение истории, она о вчерашней находке на помойке кроссовок на манке, как совпало земное с земными делами небесное чудо. Но лишь утешает меня, что я всё это обратно отнёс. Другая помойка, по-ближе, швырнул я поклажу с размаху, которую в доме не смог до конца, в уме натянуть, хоть и точен размер был под номером 42, ну и Бог нам судья всем. Мы все иногда, что одни удаляют, берём для себя и живём и видим в этом опору и суть и смысл и радость. Голову свою я потерял в отделе с коньяком, но купил водярочки и пивка и это бы ещё ладно, но придя домой и раздевшись до трусов я уже и думать позабыл о небесной находке, но сорвался с места, при первой же мысли, что потерял что-то важное, что могло меня летом носить по земле, под небушком, ведь хлебушком кормят обутые ноги любого из ныне живущих. Стоп. Сука.
Я выкидывал из дома разный хлам и на балконе лежал большой пакет с коробкой из-под клавиатуры и т.п и.т.д. Всё свалил туда, с мусором из ведра, всё. И кидал наверх самой кучи одного из баков, всё. Моя манна небесная кочует в небесах, а этот пакет унесли, я только жёлтые смолёные шнурки себе оставил, как о том, что впереди меня ждёт наверняка, как у Элтона Джона поётся – Жёлтая Херпичная Дорога, и, как обычно в двух разноисполняемых вариантах, которые, конечно, сливаются в конце концов во что-то одно очень-очень ясно различимое – СОЛНЦЕ над головой.

Это набросок, хотя поправлял, но я всегда недоволен, поэтому – извенон.

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:

Пост Скриптум – что меня побудило начать то, написалось выше (хотя я был подготовлен частично)? Вот полтора часа назад всё было покрыто БЕЛЫМ снегом и это – правда, вот такое вот наше сегодняшнее 9е число.
Сейчас Солнышко стопило часть снега, но суть одна – что-то не так, хотя крайности имеют один и тот же профиль-корень, неспорю-неспойльрю. Аэм сори.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Беседка Талантов Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23