Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 238 877

Новельная. Длинные истории в прозе. Вам сюда!


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Беседка Талантов
Автор Сообщение
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 19303
Ratio: 74.289
Поблагодарили: 1461
100%
Откуда: Зазеркалье

НОВЕЛЬНАЯ
или
длинные истории в прозе
(литературная гостиная)



Пишите художественно -
и будет вам счастье!













Облеките ваши длинные истории в художественную прозу! Сделайте из новеллы конфетку!
Здесь, в комментариях, можно написать любое художественное произведение.
Уделяйте больше внимания деталям:
  • Описания природы - радуют, вносят разнообразие в повествование, наполняют незабываемыми впечатлениями;
  • Описания запахов, ароматов и вкуса пищи, воды - придают особенный колорит повествованию;
  • Очень важны описания внешности людей, иначе читатель самостоятельно формирует картинку, того, или иного персонажа и в последствии может быть немного огорчен, тем, что нарисованный им, в воображении персонаж, отличается от того, которого, пытаетесь нарисовать вы. Кроме того, читатель может потерять некую изюминку, скрытый подтекст, который может превратить любое произведение в шедевр;
  • Выражение и описание эмоций - очень важная вещь! Не упустите шанса донести до читателя всю глубину, возможных терзаний, радости, может быть, грусти, персонажей, переживаний, - это берет за душу, добавляет незабываемый аромат и вкус!
  • Добавьте изюминку - интригу, чтоб захватывало дух, какое-то иррациональное событие. Не спешите объяснять, что это было. Чтоб будоражило воображение, чтоб, постоянно, возникали новые вопросы, возможно, изменяющие, в будущем, мировоззрение и жизнь персонажей.
  • Больше читайте! Читайте достойные произведения! Читайте классиков!



Полезные ссылки:

Творчество - это целый мир!
Приглашаем вас

В раздел > > >
Фотографии < < <

В раздел > > > Фоторепортажи и смешанные авторские темы < < <

В раздел > > > Музыкальное и видео творчество < < <

В раздел > > > Словесники < < <

В > > > Литературную < < <

И > > > Поэтическую гостиные < < <

Может быть вам захочется опубликовать там свои работы.

  • Приглашаем Вас присоединиться к команде Клубных Талантов!
     Не забудьте добавить тему в закладки.
Приглашаем вас обсудить произведения в теме Мысли вслух.
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 19303
Ratio: 74.289
Поблагодарили: 1461
100%
Откуда: Зазеркалье
Демонстрация устрашения
Флешбек тринадцатый. В котором, главные герои спорят о смерти и жизни, а Марта узнает, что убийством невиновного человека, историю, к лучшему, не изменишь
  «Суд должен судить человека, в соответствии с теми поступками, которые он совершил в прошлом, но не в будущем. Потому что, этого еще не произошло и неизвестно – произойдет ли».
  («Взгляд в прошлое», профессор Андерсон, о Давонском процессе).


  Брат Олимпус приглашающе махнул рукой. Пригнувшись, приподняв цветастую юбку, Ингрид побежала к небольшому покосившемуся строению. После прихода Империи, из Портового города сделали своеобразную резервацию. Уже больше года, здесь ничего не отстраивали. И так, ветхие строения, еще больше приходили в негодность.
  Здание стояло отдельно, на пустыре. Брат Олимпус стоял перед входом в развалившийся дом.
  – Мы нашли ее сегодня утром, здесь, – он показал на женщину, накрытую грязной брезентовой парусиной, лежащую посреди такой же грязной комнаты. – Я тебя уверяю, она была мертва! После выстрела в сердце – живым не останешься! Из ценностей – у нее было только это! – он вытащил полицейский скорострельный пистолет фирмы Керо.
  Женщина, под парусиной вздрогнула и чихнула. Брат Олимпус сделал страшные глаза.
  – Я тебе отвечаю – я сам видел ее рану! – прошептал он. – Брат Фелиций сказал, что ты ее знаешь и можешь сказать, что здесь происходит!
  Он аккуратно подошел к женщине, откинул брезент. Ингрид вздрогнула. Перед ней, на сломанной софе, лежала Марта. В запачканном черном костюме, с полицейским значком. На ее лице, был странный рисунок из разноцветных квадратиков, разного размера цвета. Белая рубашка была вся в крови. На груди, в районе сердца, в рубашке было десятимиллиметровое отверстие.
  Марта посмотрела на нее и скривилась. Попыталась пошевелиться, застонала. Ингрид опустилась, перед ней, на колени.
  – Я хочу тебе помочь, – сказала она, – но не знаю как! Я даже не знаю, кто ты! Я знаю только твое имя.
  Марта снова скривилась. Видно было, что ей трудно говорить.
  – Я – коп. И, ты знаешь, что нужно сделать! – сказала она.
  – Представь себе, нет! – воскликнула Ингрид. – Я знаю, что по какой-то причине, наша вселенная погибнет. И эти люди, специально прибыли из будущего, чтобы помешать этому! – она внимательно посмотрела на Марту. – Одна из них – это ты! Ты, из будущего, пыталась убить доктора Мастовского из того же будущего. Другая ты… несколько твоих двойников, устроили перестрелку с моими двойниками…
  – Насколько я помню, их убили! – подал голос брат Олимпус.
  – Правильно сделали! – вставила Марта. – Нужно исключить любое внешнее воздействие на таймлайн! Через некоторое время, я совершу непоправимый поступок, который изменит все, в итоге, приведет нашу вселенную к гибели! Нужно предотвратить это, во что бы то ни стало! Единственный способ не допустить этого – пресечь все на корню, не доводя, до того самого момента икс, пресечь радикально и бесповоротно! Вам нужно убить меня! Другого способа это сделать – я не вижу!
  – Звучит как приговор! – заметил брат Олимпус.
  – Другого способа, я не вижу! – ответила Марта.
  Ингрид задумалась.
  – Похоже, кто-то уже пытался это сделать! – заметила она. – Тебе выстрелили в сердце, но ты по-прежнему жива. Как такое может быть? И как ты оказалась здесь, в Портовом городе? Явно, не ножками!
  Марта вздрогнула и снова застонала.
  – Мой двойник из будущего, – скривилась она, – та самая Марта-убийца, которая два раза убивала доктора Мастовского…
  – Ты это знаешь? – спросила Ингрид. – Невероятно!
  Марта внимательно посмотрела на нее.
  – И еще с десяток людей, которые связаны с этим событием! – сказала она. – Так вот, мой двойник из будущего, винит во всем меня! Чтобы предотвратить гибель вселенной – нужно не дать событиям развиваться так, как они развиваются сейчас. Необходимо прервать цепочку! – сказала она, глядя на свой пистолет, в руке брата Олимпуса. – Вы знаете как!
  – Ты ничего сделала! – воскликнула Ингрид. – Если ты что-то сделала или сделаешь – пусть они представят доказательства! И только потом ты будешь решать – жить тебе или умереть! – Марта нахмурилась. Ингрид продолжила. – Какая-то неведомая сила перенесла меня из резиденции императора, на Таймлайн-стрит. Это около двадцати километров, между прочим! – воскликнула Ингрид. – Та же самая сила, заставила меня отрубить императору палец и забрать кольцо. Поверь мне, я никогда бы не решилась на это! Я бы не посмела! Может быть, напала бы на его охранников, но не на него самого! – Она схватила Марту за плечо, Марта поморщилась от боли. – Оно заставило меня! Это было что-то жуткое, нечеловеческое, что-то не из нашего мира! Поверь мне, если кто-то и уничтожит нашу вселенную – точно не ты!
  – Ни у кого в этом мире, нет технологии телепортации! – подал голос брат Олимпус. – Это из разряда фантастики!
  – Перед тобой два человека, которых телепортровали из одной точки в другую! – прошипела Марта. – И, похоже, они что-то сделали со мной – мое тело не собирается умирать! Мое сердце нормально бьется, хотя пуля прошла через него. Мне страшно, что они еще могут сделать! А, самое страшное – я не знаю, как этому помешать! – Она посмотрела на брата Олимпуса. – У вас в руках пистолет, пожалуйста, сделайте это, пока не поздно! Пока еще можно что-то изменить! Я же знаю, кто вы! Вы – таймлайнеры, запрещенная тоталитарная секта, я – полицейская, служу императору! Теперь я знаю, где вы находитесь и как вас зовут! Застрелите меня, и делу конец!
  – Ни за что! – воскликнула Ингрид. – Ты меня не услышала и слышать не хочешь! Так оказалось, что мы с тобой связаны в пространстве и времени. Мы с тобой – на одной стороне, на стороне человечества! Давай, разузнаем все, наверняка. Когда мы будем полностью уверены в том, что это твоя вина – я убью тебя, собственноручно, я обещаю! – она посмотрела Марте в глаза. – Но, для этого, мне нужны доказательства! Просто так, убивать человека, потому что он, якобы, может сделать что-то плохое, в будущем – я не стану!
  Ингрид расстегнула, красную от крови, рубашку Марты. Там, где должно было быть пулевое отверстие – ничего не было, только гладкая кожа, имевшая ярко-синий оттенок. Марта покосилась на свою грудь и простонала:
  – Этого не может быть!
  – Посмотри какого цвета твоя грудь! – воскликнула Ингрид. – Твои двойники, из будущего, были такого же цвета!
  – У убийцы доктора Мастовского было синее ухо! – заметила Марта. – Это подтверждает то, что я причастна… что меня нужно остановить! Что я еще наделаю?.. – Марту затрясло, глаза намокли от слез. Она посмотрела на Ингрид: – Я не могу пошевелиться! Пожалуйста, сделай это! Давай попробуем изменить историю!
  – Таймлайн невозможно изменить, твоя смерть ничего не решит! – Ингрид покачала головой. – Если я убью тебя сейчас – потом буду жалеть всю жизнь, что убила невиновного человека! Не смей просить меня об этом!
  – Твою судьбу решит церковный суд! – сказал Олимпус. – До этого – отдыхай, сестра! – Марта вздрогнула. Брат Олимпус улыбнулся. – Ты веришь в таймлайн и в предназначение и готова пожертвовать собой для общего блага – значит, ты наша сестра!
  Он подошел к Марте, поправил парусину. У изголовья положил Ойварокс.
  – Я останусь здесь, – сказала ему Ингрид, – присмотрю за ней!
  Олимпус кивнул и тихо вышел.
  – Как ты думаешь, что изменилось? – задумчиво спросила Ингрид. – Мастовский сказал, что твой двойник из будущего не убивает людей. Только таких же, как она. Потому что, это может произвести необратимые изменения в таймлайне! – она внимательно посмотрела на Марту. – Незадолго до этого, точно такой же двойник, убивает Рихарда! – На ее глазах навернулись слезы. – Убивает невинного человека!
  Марта скривилась.
  – Не такой уж он и был невинный! – сказала она. – Я думаю, это – от отчаяния и безысходности! Там, в будущем – все очень плохо и становится еще хуже. Я не знаю, в чем это выражается, но, все, что мы видим вокруг – это круги по воде. Круги отчаяния и безысходности! – она посмотрела на Ингрид в упор. – Вот почему я хочу, остановить это! Но, не вижу никакого другого способа! Надо попробовать изменить историю, потом посмотришь, поможет это или нет!
  Ингрид покачала головой.
  – Убийством невиновного человека, историю, к лучшему, не изменишь!
  Внезапно, где-то рядом раздался громкий хлопок. От взрывной волны задрожали стены, с потолка посыпалась штукатурка.
  – Началось! – воскликнула Ингрид.
(Продолжение следует).       ❯❯ Глава первая ❮❮    ❯❯❯ Пред.глава. ❮❮❮   ❯❯❯❯ Обсудить ❮❮❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 19303
Ratio: 74.289
Поблагодарили: 1461
100%
Откуда: Зазеркалье
Флешбек четырнадцатый. В котором император раздает нагоняи, а сам попадает в необычное положение, и узнает, что мы все – на одной стороне, на стороне человечества
  Судья: Признаете ли вы себя виновной, в факте ограбления императорской персоны, проникновения, во дворец императора, нанесению императору увечья и использования, для этих целей, запрещенной технологии нейросимпатического паразитирования живого человека?
  Подсудимая: Я признаю, что все, выше перечисленное, будет сделано мной, в здравом уме и твердой памяти, осознанно, для одной-единственной цели – сохранения человеческого вида, сохранения разумной жизни в нашей галактике и сохранения нашей вселенной в пространстве и времени!
  Император: Вы сказали «будет сделано», в будущем времени, что вы имели в виду?
   (Давонский процесс, звездное время и дата засекречены).


  Совещание подошло к концу. Константин Вициус Дементий Лавриций Иоганн Первый, император Великой космической империи, раскинувшейся на протяжении ста сорока световых лет, вобравшей в себя более трех сотен звездных систем, зевнул.
  – Господа, на сегодня все! – сказал он, улыбаясь.
   Под пристальными взглядами сотрудников службы безопасности, генералы и адмиралы вставали со своих мест, по очереди подходили к императору. Каждому из них, Константин жал руку, говорил приятные слова. Кого-то о чем-то спрашивал, кому-то говорил что-то приятное, с кем-то просто шутил, хлопая его по плечу. После этого, присутствующие покидали зал. Последним выходил генерал-полковник Уилл Доминиус, руководитель внешней разведки.
  Константин улыбнулся ему, кивнул Дженне Хабору, начальнику охраны, большому бородатому мужчине, в черных очках.
  – Найди мне Люциуса, живо! Приведи в мой кабинет!
  Хабор кивнул, что-то сказал в микрофон, спрятанный в воротнике шикарного атласного пиджака. Доминиус поклонился.
  – Сир? – коротко спросил он.
  – Мне нужно знать правду, о том, что творится на границе с маргильской империей, – сказал император. – Твой доклад великолепен, но в нем не хватает одной очень важной вещи…
  Доминиус сделал внимательное лицо.
  – Сплетен и домыслов, дорогой мой, Уилл! – Доминиус попытался скрыть легкую улыбку. Император улыбнулся. – Я знаю, великаны совсем обнаглели, совершают постоянные вылазки, проверяют нас на прочность… – Доминиус кивнул. – Я против поспешных действий, но, нас подгоняет время! А, времени у нас нет!
  Император подошел к небольшому столику, с атласными оборками, на котором стояли закуски. Взял небольшой ролл из икерского тунца, отправил себе в рот.
  – Чего они хотят, что замышляют? Любые слухи и домыслы! – Доминиус хотел ответить, но император не позволил. – Вообще, все! Слухи о презеанцах, скалофагах, имриянах, о демократической республики Каго… – он пристально посмотрел на Доминиуса. – Надиктуй, как можно быстрее, передай Дженне!
  – Будет сделано! – сказал Доминиус, слегка поклонившись.
  – Можешь идти! – сказал император.
  При выходе из зала, плотный Доминиус встретился с худым высоким мужчиной, в старомодном смокинге, с круглыми очками, на носу. Доминиус смерил его презрительным взглядом, он не долюбливал Люциуса. Причем, совершенно справедливо. Если Доминиус искал врага во вне, Эме Люциус делал тоже самое, внутри, подозревая всех и каждого. Скользкий, подобострастный и очень опасный, он внешне напоминал музыканта, чем контрразведчика, но это нисколько не мешало его работе. Иногда, даже помогало. Он имел огромную сеть осведомителей и доносчиков по всей империи. Выстроил прекрасно работающую структуру. Которая довольно редко давала сбои, до недавнего времени. Пока не появились гости из будущего и не активизировались таймлайнеры.
  Не говоря ни слова, Доминиус прошел дальше. Люциус сладко улыбнулся. Дождавшись, пока глава внешней разведки покинет зал, император подошел к Люциусу, пожал протянутую руку, жестом приглашая проследовать в кабинет, располагавшийся тут же, за соседней дверью.
  – Снова прокол! – вместо приветствия начал он. Люциус попытался оправдаться, но император не дал. – Таймлайнеры скопили серьезные силы, в Портовом городе, оружия там хватит на маленькую войну!
  Люциус удивленно захлопал глазами.
  – Проморгал! – воскликнул император.
  – Сведения достоверны? – спросил Люциус.
  – Полностью! – ответил император.
  – Странно! – сказал глава контрразведки. – Никакого активного передвижения оружия, на внутреннем рынке, замечено не было!
  – Уволь начальника контрразведки Икера, поставь его зама! – приказал император. – Дарио Мартаноса, по-моему? – спросил он.
  Люциус кивнул.
  – У вас превосходная память, сир! – подобострастно сказал он.
  – Не льсти мне! – одернул его император. – Скажи мне, чего тебе не хватает! Каких ресурсов? Почему, в деле с таймлайнрами, мы затрудняемся даже предположить их следующий ход? Каким образом гости из будущего влияют на таймлайнеров, есть ли между ними связь? – император выпрямился. – Если хочешь и дальше занимать свой пост – срочно собирай аналитиков, начинай мозговой штурм! – император ткнул указательным пальцем в воздух. – До вечера предоставь мне список! Специалистов по сверхъестественному, я прикрепляю, под твое непосредственное командование. Действуй! И чтоб к утру, у меня было ясное понимание, какой будет их следующий ход! – Люциус собрался уходить, но император его остановил. – Двойники Бис, устроили перестрелку, в Большом церковном переулке. Положили двух моих скалофагов и пару имри. Они видят имри, как Марта! Это плохо! Я, в первый раз, встречаю человека, который видит имри! До недавнего времени, это могли делать только инопланетяне! – Люцус кивнул. – Отчитываться лично мне, каждые три часа! – приказал император.
  – Сделаю! – ответил Люциус и вышел.
  Когда за ним закрылась дверь, император тихо застонал, почесал затылок. Головная боль сдавила виски. Странно! Такого раньше не случалось.
  – Дженне! – крикнул император. – Принеси обезболивающее!
Он опустился на белый кожаный диван, тот самый, на котором когда-то сидела Марта и Джордан. Дженне не появлялся. Император нахмурился. Дженне такого себе никогда не позволял! Он подошел к двери, оббитой белой кожей и не смог ее открыть.
  – Дженне! – закричал он испуганно. – Рихард, Данке!
  Ответом ему было гробовое молчание. Засунув руку в карман, нащупал коммуникатор, нажал красную кнопку тревоги. Ничего не произошло. Внимательным взглядом обвел пустую комнату. За большим письменным столом почудилось движение.
  Император прищурил глаза. Невидимых имри, можно было увидеть человеческим взглядом, если прищуриться. Вернее, увидеть некое движение, воздуха, которое их выдавало. Император прищурился, но ничего не увидел. Для этого охрана использовала специальные тепловизоры.
  Внезапно, воздух за столом пошел мелкой рябью. За ним оказался человек, женщина. Он мог видеть только ее руки, остальное скрывалось в тени. Император сел на белый диван и засмеялся.
  – Снова ты! – сказал он.
  – Когда-то, несколько тысяч лет назад, я сидела на этом самом диване, глядя на тебя. А ты, стоял на том же самом месте! – сказала она, выходя из тени.
  Она была одета в просторные белые штаны и мешковатую рубашку, такого же цвета. На фоне белой рубашки ее одутловатое лицо выглядело неестественно синим. Кончики губ, с правой стороны рта были опущены вниз. Когда она говорила, двигалась только левая половина лица.
  – Ужасно выгляжу, да? – спросила она, облокачиваясь о белую стену, оббитую кружевными оборками.
  – Почему твое лицо и руки синего цвета? – спросил он. – Современные технологи позволяют вырастить руки и даже ноги, восстановить орган, и даже создать новый, которого никогда не было, который не будет отличаться, по цвету, от остального тела. Почему, не желтый, не зеленый, а именно синий?
  Марта пожала плечами.
  – Особенности организма! Помнишь, я говорила, что мои родители хотели сделать из меня сверхчеловека? Так вот, у них это получилось! Я в это не верила, но у них, это на самом деле получилось. Я не старею, меня очень сложно убить! – она рассмеялась. – Я помню, как ты пытался это сделать! Я еще встала и сказала: «Стреляй!» – А ты взял и выстрелил. Пуля прошла через мое сердце, но я не умерла. Мгновенная регенерация! – она криво улыбнулась одной частью лица. – Раз, в несколько лет, мое тело начинает обновляться, но, после обновления, приобретает ярко синий оттенок. Похоже, это – побочный эффект от произведенной генной модификации. Это можно поправить, было бы желание и время!
  – Я пленник? – спросил император.
  – Нет, что ты! – ответила она. – Просто, ты немного выпал из своего времени. У меня получилось захватить в межвременной кокон только эту комнату. Когда кокон рассеется, ты вернешься в обычное пространство-время. Другого способа поговорить с тобой, у меня не было! Обещаю, что не причиню тебе никакого вреда! Мы – на одной стороне, на стороне человечества!
  Император уселся на диван.
  – Ну что ж, давай поговорим! – спокойно сказал он. – Кто ты, черт возьми, такая?
(Продолжение следует).       ❯❯ Глава первая ❮❮    ❯❯❯ Обсудить ❮❮❮

P.S.- Я таки, изменил название книги. Настоящее название кажется мне более верным и приятным. Приятного чтения!
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 19303
Ratio: 74.289
Поблагодарили: 1461
100%
Откуда: Зазеркалье
Флешбек пятнадцатый. В котором главные герои приближаются к разгадке, но разгадка не спешит приближаться к ним, а у Пауля оказывается одно беспроигрышное средство
   «Когда не знаешь, чему верить –
   Доверься своему сердцу и пистолету.
   Ступай отважно, люби страстно,
   Верь непоколебимо, стреляй метко, умри красиво!»
   Константин Лавриций, мемуары.


  Джордан встал. В голове звенело, но это не имело никакого значения. Ракетная установка таймлайнеров продолжала выпускать ракеты, но, на этот раз, она стреляла куда-то в сторону. Он покачнулся, припал на колено. Перед глазами двоилось. Вдохнул, выдохнул, закрыл глаза, открыл снова. Вроде бы, полегчало.
  Таймлайнеры выпустили по меньшей мере, десять ракет. Все они попали в пустырь неподалеку. Насколько видел Джордан – там ничего не было. Никаких домов, никаких построек, вообще ничего! Он знал, что не всегда стоит доверять глазам.
  Десятая ракета вонзилась во что-то невидимое, на секунду стали видны какие-то странные контуры, но, потом снова все исчезло.
  – Я запросил удар с орбиты! – к нему подошел Пауль, оглядываясь. – Ты не видел Лолу?
  Джордан покачал головой.
  – То, во что они стреляют, имеет чрезвычайно продвинутую технологию защиты, такое может быть разработано только в будущем! – прокомментировал Пауль. – Я никогда не видел ничего подобного! – он помог Джордану подняться. – Нужно продержаться, пока не прилетят вертушки!
  Джордан вытащил пистолет, проверил, сколько патронов осталось в магазине. Прижимаясь к земле, к ним бежала Лола.
  – Марго! – закричал ей Джордан. – Ты видела Марго?
  – Она тяжело ранена! – ответила Лола. – Ей нужна срочная медицинская помощь!
  Джордан сплюнул.
  – Где она? – спросил он.
  – Помощь в пути! – сказал Пауль. – Лола позаботится о ней! – он махнул вперед, по направлению к странному пустырю. – Надо посмотреть, что это такое!
  – Сейчас туда сбежится вся чертова армия сектантов, в рясах, с гранатометами! – воскликнул Джордан, двигаясь вслед за Паулем – А у нас, из оружия – только два пистолета!
  – Я себе никогда не прощу, если не узнаю, что это такое, Джордан! – ответил Пауль. – У меня есть беспроигрышное средство – плазменная граната!
  Джордан тактично промолчал.
  То ли, таймлайнеры поняли, что ракеты не пробьют защиту этого странного нечто, то ли просто-напросто ракеты закончились – новых запусков не последовало.
  Пауль побежал вперед, низко пригибаясь к земле, лавируя между небольшими кустами и валунами, используя их как укрытие. Джордан, пригнувшись, побежал следом. Не добежав ста метров до пустыря, остановился. По правую руку, находилось полуразвалившееся строение, которого не было видно с того места, где они стояли раньше. Пауль приглашающе махнул рукой.
  Когда Джордан приблизился – он увидел вход в полуразвалившийся подвал. Даже с улицы можно было чувствовать нестерпимую вонь, исходящую изнутри. Он поморщился.
  – Джордан! – тихо сказал он, показывая внутрь подвала. – Проверь! Я пока займусь этим необычным явлением!
  Джордан выставил перед собой пистолет, стараясь не шуметь, стал медленно спускаться по ступенькам. Впереди послышался шорох.
  – Полиция! – крикнул он. – Не стреляйте и я не причиню вам вреда!
  – Я не вооружена! – ответил женский голос. – Она – тоже!
  В подвале нестерпимо воняло. Джордан прищурился, увидел сломанную старую софу. На ней, завернутая в грязную парусину, лежала Марта. Рядом с ней, стояла Ингрид. Та самая Ингрид, которую искала половина икерской полиции.
  Ингрид подняла руки вверх.
  – Я не вооружена, не стреляйте, пожалуйста! – повторила она.
  Джордан подбежал к Марте, поднял край парусины. Ее глаза были прикрыты, грудь мерно вздымалась, в такт дыханию.
  – Жива! – воскликнул Джордан. – Жива!
  – А ты не верил! – сказал Пауль, спускаясь по ступенькам. – Наш гость, если он, там, конечно, был, исчез. На пустыре – никого!
  Марта пошевелилась, открыла глаза. Посмотрела на Пауля:.
  – Ты не сможешь его увидеть, он пришел за мной!
  – Ты мне о нем ничего не рассказывала! – сказал он, ткнув большим пальцем куда-то назад. – Могла бы и предупредить!
  – Когда она могла тебе что-то такое рассказать? – спросил Джордан.
  – Она приходила к тебе? – тихо спросила Марта. – Чертова стерва, из будущего? Это она подсказала тебе, где меня искать, да?
  Пауль кивнул. Джордан вопросительно посмотрел на него.
  – О чем она говорит?
  Пауль полез в карман, выудил на свет плазменную гранату.
  – Марта – не совсем обычный человек. Пока что она человек, конечно, – сказал он, разглядывая гранату, – то, что явилось ко мне из будущего – не было человеком. Я затрудняюсь дать точное определение.
  – Богиня? – спросила Марта.
  Пауль задумался.
  – Можно сказать и так! – согласился он. – Я тебе хочу сказать, что ты проживешь очень долгую и насыщенную жизнь, – он прищурился, – в несколько тысяч лет.
  Марта криво улыбнулась.
  – Я всегда знала, что мои родители сделали из меня нечто особенное!
  – И ты, действительно, уничтожишь вселенную, – сказал Пауль, наблюдая за реакцией окружающих, – только не нашу! Это будет параллельная вселенная.
  Марта громко вздохнула. Ингрид съежилась. Джордан пожал плечами.
  – Только ты не учтешь одну очень важную деталь, что в той вселенной тоже есть ученые, которые могут перемещать своих двойников в прошлое и, даже, в прошлое других вселенных…
  – Я уничтожу целую вселенную? – удивленно переспросила Марта. – Но, почему?
  Пауль подошел к ней вплотную, вложил в ее руку плазменную гранату.
  – Я полагаю, в будущем, произойдет что-то такое, что потребует отчаянных мер. Твой доппельгангер, из будущего, не счел нужным рассказать мне об этом. Я полагаю, причина все же была, веская причина!
  – Значит, вы решили изменить таймлайн? – спросил его Джордан. – Тот самый таймлайн, который нельзя изменить?
  Пауль кивнул.
  – Через тридцать минут мы начнем нейтронную бомбардировку. Погибнет все, в радиусе двадцати километров. – сообщил он. – Но, я не уверен, что мы убьем это существо, Марта! – он пристально посмотрел на нее. – Таймлайнеры закидали его ракетами, а ему – хоть бы хны! Зуб даю, что оно не погибнет! Мне нужна твоя помощь!
  Марта скривилась, подтянулась на руках, пытаясь принять сидячее положение, но завалилась на бок. Ингрид подхватила ее под мышки.
  – Ты предлагаешь мне убить и себя, и его? Плазменной гранатой, чтоб наверняка! – внезапно спросила она. – Думаешь, это поможет?
  – Честно? – спросил Пауль. – Я не знаю! Но, если ничего не делать – ничего не изменится! Нужно попробовать – он взглядом показал на гранату. – Я знаю, что нейтронная бомбардировка тебя не возьмет, а эту тварь – так и подавно! Единственный шанс тебя убить – разложить на атомы!
  – Гениально! – съязвил Джордан.
  – Заметь, – ответил ему Пауль, – это была полностью ее идея! Я имею в виду, ее, из будущего!
  – Вы с ума сошли! – подала голос Ингрид.
Пауль пожал плечами.
  – Я буду стараться изо всех сил, буду делать все, что могу, но я изменю наше будущее! – воскликнул он. – Уходим! – он кивнул Джордану и Ингрид.
  – Я остаюсь! – сказала Ингрид.
  – Нет! – возразил Пауль. – Она переживет нейтронную бомбардировку, а ты – нет!
  Ингрид удивленно посмотрела на Пауля.
  – Вы не собираетесь ее убивать? – спросила она.
  – Я – нет! – ответил он. – А, вот оно – вероятно, захочет! – он вынул из кармана маленький шприц, подошел к Марте. – Нужно привести тебя в более вменяемое состояние! – сказал он, вгоняя шприц ей в предплечье.
  Марта дико взвыла, вскочила, пробежала полтора метра и упала на пол, сжимая-разжимая кулаки. Джордан, грязно ругаясь, подбежал к ней, опустился на корточки. Марта лежала на полу, содрогаясь и тяжело дыша.
  – Адреналин? – спросил он, не поворачиваясь.
  Пауль кивнул.
  – Вот теперь, уходим! – сказал он.
  В этот момент, наверху послышались чьи-то тяжелые шаги, с потолка посыпалась штукатурка. Похоже, оно действительно пришло, и сейчас двигалось ко входу в подвал. Джордан выпрямился, вытащил пистолет.
  – Пауль, ты хотел увидеть эту тварь? – спросил он. – Твое желание только что сбылось!
(Окончание следует).       ❯❯ Глава первая ❮❮    ❯❯❯ Обсудить ❮❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 19303
Ratio: 74.289
Поблагодарили: 1461
100%
Откуда: Зазеркалье
Флешбек шестнадцатый. В котором решается судьба вселенной, а Марта принимает непростое решение
  «Вглядываясь вглубь веков, я задаюсь вопросом: а был ли Давонский процесс на самом деле? За все время изучения таймлайна, мы не нашли никаких реальных доказательств и подтверждений тому, что это событие имело место быть.
  У меня есть собственная версия произошедшего. Предвижу, что особо ревностные последователи аксиомы неизменности таймлайна, могут закидать меня тухлыми помидорами или чем-нибудь похуже. Однако, чтобы понять мою точку зрения, следует, хотя бы на несколько минут, допустить мысль, что таймлайн все-таки возможно изменить. Аксиома неизменности таймлайна, даже в этом случае, останется верной, потому что, что для субъективного восприятия рядового наблюдателя, таймлайн, останется неизменным. Сколько бы изменений в нем ни производилось – мы этого, попросту, не заметим!
  Я считаю, что данный процесс, на самом деле, имел место быть, но, в другой вероятностной ветке развития событий. Поскольку, это событие имело огромный резонанс, о нем знали практически все, а, некоторые, даже писали про него научные статьи и даже диссертации, оно оставило глубокий след, в людской памяти. Наложившись ложными воспоминаниями, оно воспринимается нами сейчас, как что-то ненастоящее, как быль или сказание.
  Поэтому, вглядываясь вглубь веков, я задаюсь вопросом, а что, если, на самом деле, существовали гномы и эльфы, а, миром правила магия? Что, если это, действительно, имело место быть? К сожалению, этого мы не узнаем никогда, поэтому, все выше сказанное, остается только моим, сугубо личным, ненаучным предположением».
  («Взгляд в прошлое», профессор Андерсон, о Давонском процессе).


  Дверь покачнулась, слетела с петель, с громким стуком, упала на пол. В дверной проем протискивалось нечто, окутанное коконом двигающихся капелек, пара или какого-то другого, похожего на него, вещества. Кокон был совершенно черный, непроницаемый для взгляда, находившийся в постоянном движении. По нему проходили странные волны, принимающие различные формы, закручиваясь в черную спираль, вокруг массивного силуэта. Создавалось жуткое впечатление, что на тебя смотрит сама тьма.
  – Покажи себя! – воскликнула Марта, поднимаясь на ноги. – Что ты такое?
  – Я – бог! – последовал ответ.
  Голос был ясным и четким, почти человеческим. Однако, было в нем нечто неестественное. Марта прищурилась.
  – Не может быть! – прошептала она. – Ты – скалофаг?
  Черный кокон медленно рассеялся. Перед ними стоял скалофаг. Это был не простой скалофаг. Он был огромным, в два раза выше Джордана. Его панцирь и жвала были покрыты чистым золотом. Оно сверкало и переливалось, в тусклых лучах заходящего солнца.
  – Был когда-то! – ответил он. – Теперь я – бог!
  Скалофаги не могли говорить человеческим голосом, как и не могли его слышать. Для этого они использовали электронный переводчик, который встраивался в ушную раковину, каждой особи. У переводчика был один изъян: он передавал послание монотонно, поэтому, складывалось впечатление, что они всегда говорили в повествовательных интонациях, даже когда угрожали. И, у них напрочь отсутствовало чувство юмора. Можно было быть уверенным – он не шутит!
  – Это не совсем честно! – продолжил скалофаг. – Я ожидал встретить богиню, а встретил личинку, еще не успевшую сожрать свой кокон. – Было не понятно, смеется он или констатирует очередной факт. – Я обоняю тебя, убийца!
  Данный оборот употреблялся только в тех случаях, когда скалофаги хотели подчеркнуть свои мирные намерения и воспринимался людьми как «я пришел с миром» или «я не желаю вам зла». В сочетании, со словом «убийца» это звучало необычно и мрачно.
  Марта задумчиво хмыкнула.
  Я прожил долгую жизнь, полную сочных трав и прекрасных запахов. Ты же – только начинаешь путь куколки, –продолжил он. – В чем подвох?
  Марта улыбнулась.
  – Мне кажется, что она сейчас находится в твоей реальности, на твоей родной планете, говорит с молодым тобой, который еще не вышел из стадии куколки.
  Скалофаг замолчал, обдумывая услышанное. Он не двигался, даже усики-антенны не шевелились на ветру, поэтому создавалось впечатление, что перед тобой стоит золотая статуя.
  – Я думаю, ты права, личинка! – ответил он, не меняя интонации. – Она – там! Мы мыслим одинаково, действуем примерно так же.
  Марта повернулась к Паулю:
  – Мне нужно поговорить с ним, это важно!
  – Без моей команды, они не начнут нейтронную бомбардировку! – ответил он.
  Марта обратилась к скалофагу:
  – У меня есть вопросы!
  – Я ожидал что-то подобное! – ответил он. – Ты молода, неопытна, наивна, ждешь от жизни ярких красок, сочных впечатлений. Ты хочешь узнать, как пройдет твоя жизнь, которой у тебя никогда не будет? Потому что ты умрешь, здесь и сейчас, чтобы навсегда прервать этот порочный круг ненависти!
  Марта содрогнулась.
  – Расскажи мне! – воскликнула она, впившись в него взглядом.
  – Это – очень долгая и печальная история! – ответил скалофаг. – Мне жаль тебя, поэтому, я расскажу! Однако, никакая жалость не сможет отметить того, что ты сделаешь, примерно через один миллиард восемьсот девяносто два миллиона сто шестьдесят тысяч мгновений, что равняется шестидесяти вашим годам. Ты разложишь на атомы, чужую вселенную, чтобы не допустить гибель своей собственной!
  – Вау! – воскликнул Пауль. – Вот это, круто!
  – Говорит человек, возжелавший, в один момент, убить полтора миллиона живых существ, сосуществующих на этом клочке планетарных координат. В этой части суши, очень высокая плотность населения, – сообщил скалофаг. – Неужели, твоя армия не способна справиться с жалкой горсткой вооруженных фанатиков? – спросил он.
  – Я считал, что скалофагам сарказм не свойственен! – обиженно буркнул Пауль, вспоминая ракетную установку, спрятанную в кустах. – Я бы не назвал их жалкой горсткой...
  – Я уже не скалофаг! – ровным голосом ответил тот. – Я – нечто большее! Также, как ты верно заметил ранее, синяя убийца, из будущего – тоже уже не человек!
  Пауль прищурился. Скалофаг снова всех удивил! Оказывается, он подслушал их разговор, услышал, о чем они говорили, сквозь толщу земли и пеноблоков!
  Пауль посмотрел на потолок.
  – Опупеть, слух! – потрясенно пробормотал он.
  – Зачем мне это делать, зачем уничтожать целую вселенную? – воскликнула Марта. – Это – просто безумие!
  – Чтобы запугать сильных мира сего! – ответил скалофаг. – Это – демонстрация устрашения или реалистическое сдерживание. Когда, на реальном примере, с кем-то другим, демонстрируют то, что может произойти с тобой, если ты не будешь следовать указаниям, которые тебе дают! – сказал он. – Прекрасное средство понуждения и устрашения! Бей других, чтоб свои боялись!
  Пауль улыбнулся, Марта нахмурилась.
  – Через один миллиард шестьсот тридцать девять миллионов восемьсот семьдесят две тысячи мгновений, будет изобретено оружие, в сотни тысяч раз, опаснее атомного! Ваши ученые откроют термоядерную реакцию, в результате которой получается жесткое излучение сверхлегких частиц, с одной особенностью. При добавлении их, в радиоактивный синтез, протекающий в недрах звезд, произойдет переподчинение радиоактивных изотопов, которое вы позже назовете радиоактивным доминированием.
  Ингрид устало вздохнула.
  – Попробую объяснить простым языком, – сказал скалофаг. – В результате химической реакции образуется некий радиоактивный вирус, поглощающий вещество звезды, превращая его в сверхжесткое излучение, которое, при взаимодействии с любым другим химическим элементом, делает его похожим на себя, превращая любую материю в атомы. Так, понятно?
  Скалофаг прервался, давая возможность осмыслить услышанное.
  – Короче, я показала им, что будет с нашей вселенной, если они не остановятся! – задумчиво проговорила Марта. – Я не нашла ничего более эффектного, чем продемонстрировать это на соседях, взорвать чужую вселенную!
  – Не взорвать, а разложить на атомы! – поправил ее скалофаг. – Это довольно длительный и сложный процесс, но, это не имеет значения! В это же самое время, ваши ученые откроют существование нашей параллельной вселенной, где главенствующим видом будем мы. Чтобы показать, насколько жутким окажется новое изобретение и не позволить превратить его в оружие массового поражения, ты решишь провести показательные испытания на соседях, даже не задумываясь, к каким катастрофическим последствиям это может привести, для обеих вселенных!
  Марта шумно выдохнула.
  – Дело в том, что, однажды запустив процесс синтеза, его уже невозможно остановить. Существующих знаний будет недостаточно, ни наших, ни ваших! Многие будут пытаться, но у них ничего не получится! Чтобы избежать гибели – процесс начинать нельзя, не при каких обстоятельствах! Нельзя проводить даже самые простейшие испытания!
  – Любое радиационное излучение всегда имеет предел волны, – воскликнула Марта, – через какой-то промежуток времени, обязательно, происходит угасание!
  – Но, только не вирус! – возразил скалофаг. – Вирус воспроизводит себя сам, производя все новые и новые волны. Это не было быстро, но, через несколько тысяч, ваших лет, наша вселенная полностью превратилась в атомы. Конечно же, эта демонстрация стала очень мощным стимулом, поставить крест на всех разработках, уничтожить даже малейшее упоминание об этом оружии. Однако, мы все же нашли их! Для этого пришлось хорошенько покопаться в вашем прошлом… – он сделал паузу. – И тогда, мы решили отомстить… я решил!
  – Скалофагские войны, – спросил Пауль, – были вашей попыткой уничтожить человечество или хотя бы замедлить развитие нашей науки, или это просто совпадение? – спросил Пауль.
  – Были! – коротко ответил скалофаг. – Не увенчались успехом, как и прочее!
  – Получается, я сделала это не специально! – прошептала Марта, но он услышал.
  – Возможно, ты сделала это не специально, возможно, ты даже испугалась и раскаялась в содеянном! – ответил он. – Но никакое раскаяние не сможет остановить запущенные процессы, которые приведут к триллионам погибших, принесенных в жертву, наглядного эксперимента. Что ты можешь сказать мне, последнему существу, оставшемуся в живых, в совершенно пустой вселенной, доживающему свой век, на распадающейся от излучения планете? Что тебе очень жаль, что так произошло случайно и ты больше не будешь?
  Несколько минут, Марта стояла ошарашенная и потрясенная. Вобрала в легкие воздух, полной грудью, медленно выдохнула.
  – Друзья, пора прощаться! – сказала она, голосом человека, который уже решил, что будет делать дальше. – Я остаюсь. Нужно это исправить, чтобы ничего подобного никогда не произошло! К сожалению, я знаю только один способ, другого не знаю! – она повернулась к Джордану, улыбнулась: – Кэп, спасибо тебе, за то, что был очень хорошим начальником! Я помню, как ты заботился обо мне и ценю все, что ты для меня сделал! – она с теплотой посмотрела на него, потом повернулась к Ингрид: – Я знаю тебя всего несколько часов, но благодарна тебе, за то, что ты была рядом, когда мне было очень плохо, сопереживала и поддерживала меня, совершенно постороннего человека, к тому же, полицейского! – на ее глазах навернулись слезы, Ингрид не сдержалась, заплакала. – Пауль, ваше императорское величество, спасибо вам, обоим, за поцелуй и за твердую решимость изменить наше будущее! Надеюсь, вы не отступите и доведете все до самого конца!
  Пауль кивнул. Скалофаг отодвинулся в сторону, позволяя Паулю, Джордану и Ингрид покинуть помещение. Пауль аккуратно протиснулся в образовавшийся проход, выбежал на улицу, где поджидал остальных.
  – Джордан, Ингрид, быстрее, вертушки на подходе! – воскликнул он.
  Дордан подошел к Марте, крепко обнял ее, украдкой смахнув слезу.
  – Заканчивай с ним! – он кивнул на скалофага. – Увидимся на той стороне!
  Ингрид подошла к Марте, нежно обняла ее, незаметно положила в ее руку, какой-то маленький холодный предмет.
  – Сделай все правильно! – прошептала она. – Да пребудет с тобою таймлайн!
  Джордан и Пауль торопливо бежали к полуразрушенным домам. Нужно было быстро покинуть зону поражения плазменной гранаты. Ингрид немного отставала. Наконец, Пауль скомандовал привал. Ингрид остановилась, согнувшись, уперлась руками в колени, пытаясь восстановить дыхание.
  – Сюда не достанет! – сказал Пауль, пытаясь отдышаться.
  Его слова заглушил громкий хлопок. В воздух поднялся огромный клуб пыли, превращаясь небольшое грибообразное облако. Ингрид застыла, взирая на облако, не смея пошевелиться. Разуму потребовалось несколько мгновений, чтобы осознать произошедшее и принять новую реальность, в которой, Марты Бис больше не существовало.
  – Покойся с миром! – скорбно прошептал Джордан. – Да будет тебе земля пухом!
  – Отдыхай спокойно, в садах изобилия! – произнес Пауль. – Где нет ни печалей, ни горестей, нет ни добрых и ни злых, где люди и скалофаги – друг другу братья! Я не забуду того, что ты сделала для всех нас, для нашей вселенной, для нашего будущего!
  Ингрид стояла молча, сжав кулаки. Сердце больно сжималось в груди, по щекам катились слезы. Поддавшись душевному порыву, Пауль подошел и обнял ее. Наконец, она успокоилась, повернулась к тому месту, где еще клубился дым, прошептала:
  – Ты сделала правильный выбор, я горжусь тобой!
  Когда пыль, наконец, рассеялась, они увидели, что полуразрушенного дома больше не существовало. На этом месте образовалась огромная воронка.
  – Ингрид, а где мое кольцо? – внезапно спросил Пауль.
(Эпилог следует).       ❯❯ Глава первая ❮❮    ❯❯❯ Обсудить ❮❮❮

P.S. - Снова изменил название, второй раз, да под самый конец книги. Оно более верное и лучше подходит по смыслу. Это в последний раз, обещаю!
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 19303
Ratio: 74.289
Поблагодарили: 1461
100%
Откуда: Зазеркалье
Эпилог
  Император не часто выходил в город. Но, сегодняшний день, был редким исключением из правил. Стояла поздняя осень. Температура воздуха была вполне комфортной, для пешей прогулки, не вызывая судорожное желание срочно искать тенек, боясь схлопотать солнечный удар. Не смотря на протесты императора, служба безопасности, уже практически, очистила набережную, от людей, поэтому та была пуста. Константин подошел к каменным перилам, с барельефами то ли львов, то ли барсов – время и ветер над ними неплохо поработали.
  – Время! – сказал сам себе император. – То, чего мне так не хватает! Годы убегают, а я так мало сделал для этой вселенной! Скоро придет мое время и мой ветер и поработают надо мной так, как они поработали над этими барельефами!
  – Не знала, что ты романтик! – сказал знакомый голос.
  Император поднял голову. Те же самые просторные штаны и мятая мешковатая рубашка, свободного покроя. Он хмыкнул.
  – Ты не удивлен! – констатировала она.
  – Нисколько! – ответил он, любуясь ее стройной, подтянутой фигурой, которую не могла скрыть небрежная одежда. – Ты выглядишь намного лучше, чем в нашу последнюю встречу! – жестом показал подбежавшему охраннику, из службы безопасности, чтобы тот оставался на месте. – Ты избавилась от этой жуткой синевы и сейчас выглядишь как нормальный человек!
  Она рассмеялась.
  – Ты мне льстишь, Константин! Да, я сделала себе генную коррекцию!
  – А вот и нет! – возразил он. – Я очень большой ценитель женской красоты!
  – Поэтому ты, женился на проститутке? – ехидно спросила он.
  – У нас, с Ингрид, скоро будет сын! – не замечая обидных ноток, в ее голосе, сказал Константин.
  – Я думала, ты упрячешь ее за решетку или куда подальше! – улыбаясь сказала она. – Она, как-никак, опасный свидетель!
  Константин улыбнулся.
  – Ты не представляешь, я устроил целый конкурс красоты! Я знаю, что так делал древний персидский царь. А я что хуже, что ли? – улыбаясь сказал он. – Сюда слетелись самые красивые и видные невесты со всей империи, и даже из-за ее пределов! В очереди, по нескольку часов, стояли самые лучшие девушки этой галактики!
  – Никогда не поверю, что Ингрид тоже стояла в этой очереди!
  Константин усмехнулся.
  – Мы ее приодели и поставили в эту очередь. Она выглядело сногсшибательно! Император сразу же влюбился в нее. Он подошел к ней, опустился на колени и, на глазах у всех, попросил стать его женой! Она, с радостью, согласилась!
  Она фыркнула. Константин расхохотался.
  – Ты ведь не знаешь, что после того самого момента, как ты героически погибла, взорвав себя и скалофага, я привез Ингрид к себе. Мы кушали, долго общались, а потом я подумал, что это необычная женщина, просто должна стать моей женой! – он внимательно посмотрел на нее. – Мы оба были потрясены твоей э-э-э… смертью. Хотя, я знал, что так будет, с самого начала. – Он задумчиво почесал затылок. – Видишь ли, горе объединяет даже врагов, хотя я не считал ее таковой. Я влюбился в нее, как мальчишка! Но, мне противостали мои родственнички, мол негоже брать в жены простолюдинку, и тем более, проститутку! – он хитро посмотрел на нее. – Тогда я вспомнил, как один древний царь, уже делал нечто подобное. Вся эта канитель, с невестами, была задумана, как прикрытие, ширма, для нашего брака. Хотя, сознаюсь, некоторые из них были великолепными, я бы даже сказал, потрясающими! Но, я не изменил своего решения! – он хитро прищурился. – Теперь твоя очередь рассказывать!
  Марта вздохнула, облокотилась о перила, посмотрела на небо.
  – Мы, таки, изменили таймлайн! И, я горжусь тем, что она сделала, – сказала Марта, делая ударение на слове «она». – Ах, Марта, милая Марта, ты даже не подумала о том, чтобы спастись, хотя Ингрид дала тебе такую возможность! – воскликнула она. – Марта, на самом деле, погибла! Решила не использовать твое кольцо, чтобы спастись! Пожертвовала собой, чтобы изменить наше будущее!
  – Ты говоришь о себе в третьем лице и прошедшем времени! – улыбнулся император. – Выглядит забавно!
  – Я успела послать себя сюда, до того, как изменился таймлайн, – продолжила она, – мне хотелось посмотреть, что будет, исчезну ли я, после гибели оригинальной Марты… – она прищурилась. – Видишь, ты оказался прав, полностью прав, когда сказал, что все двойники, посланные сюда, из будущего стали стопроцентными людьми! Я осталась жить! – она развела руками. – Мне повезло! Я знаю, что твои люди выследили и убили всех моих двойников и двойников Ингрид.
  – Ну, их было не так много! – сказал император. – Тебе повезло, что тебя не нашли! Что касается двойников Ингрид – это отдельный вопрос: кто они такие и откуда взялись?
  – Она об этом не знает? – спросила Марта.
  Константин фыркнул.
  – Нет конечно!
  Марта снова улыбнулась.
  – Видишь ли, это не первая попытка изменить таймлайн и спасти нашу вселенную, – осторожно сказала она, – были и другие!
  – Этого я не знал! – воскликнул Константин. – Я предполагаю, Ингрид сыграла здесь не самую последнюю роль?
  Марта кивнула.
  – Неудивительно, что ты влюбился в нее! – она хитро улыбнулась. – Если долго жмакать кнопочку прибора Андерсона – можно послать в прошлое целую армию своих двойников. Поскольку, ни у меня, ни у Ингрид не было четкого понимания, что нужно делать, мы получили то, что получили! Изменения одного таймлайна наслоились на другой таймлайн, а, потом, все вместе наслоилось на третий. И, вуаля – мы получили пространственно-временной кавардак. Для устранения которого, я и послала команду своих двойников-убийц.
  – Полностью синих? – спросил Константин. – Я помню, мы различали твоих двойников по степени синевы!
  Марта криво улыбнулась.
  – Там, в своем времени, я попала в передрягу, мне отрезало ухо, – сказала она. – Ухо восстановили, но, через некоторое время, оно стало полностью синим. Мне сказали, что это какой-то генный дефект. А-ля, привет родители, с вашей генной инженерией! – она прищурилась. – Потом случилась авария, практически катастрофа. Я чуть не погибла. На самом деле, чуть не погибла. Не успела сгореть, меня спасли. После этого, все мое тело стало синим.
  – Значит, все твои, полностью синие, двойники – это более поздняя версия тебя! – заключил Константин.
  – Тоже верно! – ответила она. – И вот, я здесь, живу, хотя оригинальная Марта погибла! Это – парадокс вселенной!
  – Что ты теперь будешь делать? – спросил император.
  Ингрид задумчиво посмотрела вдаль, на волны.
  – Прослежу, чтобы этого никогда не случилось! Прослежу, чтобы никто никогда не вздумал изобрести это оружие! Прослежу, за тем, чтобы те, кто все же решит сделать по-своему, никогда не упоминались в учебниках по элементарной физике! – она пристально посмотрела на него и увидела в его глазах одобрение. – Прослежу за тем, чтобы наша вселенная существовала вечно!
  Константин расхохотался.
  – Что ж, я ничего не имею против этого! Можешь свободно появляться среди людей, я сделаю так, чтобы тебя не трогали. И даже придумаю тебе легенду!
  Теперь уже рассмеялась Марта.
  – Что ж, не откажусь от такого могущественного покровителя! – игриво ответила она.
  – Теперь ты мне льстишь! – сказал Константин.
  – Ты прав! – ответила она. – С годами я становлюсь льстивой дурой! Единственное, что мне не совсем понятно – это откуда у тебя взялось это самое кольцо. Я не нашла никаких упоминаний о нем. Я искала во многих архивах. Это что-то, чего никогда раньше не было! – она внимательно посмотрела на него. – Откуда оно у тебя?
  Константин кисло улыбнулся.
  – Давай скроем это от наших потомков! – сказал он. – Это древний подарок от одной расы инопланетных существ, которую мы спасли от вымирания. В любом случае, кольца больше нет, не о чем говорить теперь!
  Марту словно подменили. Вся веселость мгновенно улетучилась. Ее глаза округлились.
  – Черт! – воскликнула она. – И ты в это веришь, что какая-то захудалая цивилизация, которая не могла сама себя спасти, внезапно дарит тебе могущественный артефакт древних, которым никто даже и не подумал воспользоваться! – она стала нервно ходить взад-вперед. – Я – тупица! – воскликнула она. – Мы всегда думали одинаково. Я и он! Всегда! – ему было понятно, о ком она говорит, о золотом скалофаге! – Я решила, что он не успел отправить в прошлое своего двойника, – она схватилась за голову, – о боже, да он тоже жив! Вероятность такого развития события равна восьмидесяти процентам из ста! – она напряженно посмотрела на него. – Ты знаешь, что это значит? – она показала своим пальцем на него, ее руки тряслись, от возбуждения. – Это значит, что мы ошиблись!
  – Я не понимаю! – сказал Константин. – Мы сделали все правильно! Чего мы еще не сделали?
  – Это мы очень скоро узнаем! – ответила она. – На лицо, очевидные признаки того, что пространственно-временная война продолжается! Тот, кто подкинул тебе эту игрушку, сделал это отнюдь не из добрых намерений, я тебя уверяю! А я, до сих пор, ничего об этом не знаю, не ведаю, ни сном, ни духом!
  Она зарычала, в отчаянии, схватившись за голову.
  – Эй! – Константин подошел к ней, положил руку на ее плечо, посмотрел прямо в глаза. – Мы прошли, сквозь все это и вышли, с честью и достоинством! Мы нашли выход из безвыходной ситуации и изменили историю. Справимся и с этой напастью!
  Марта благодарно улыбнулась.
  – Чтобы победить, нам следует объединить усилия! – сказал он, она согласно кивнула.
(Конец).       ❯❯ Глава первая ❮❮    ❯❯❯ Обсудить ❮❮❮
Рявкин
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 25317
Ratio: 11M
Поблагодарили: 2582
100%
Откуда: из-за горизонта
Facesmiler писал(а): Перейти к сообщению
Длинные истории в прозе

Дождь!!! дождь... дождь...
очень долго и длинно-длинно шёл дождь.. он и ща идёт!!! :шок:
дождь идёт и идёт... всё очень длинно-длинно..
а кто виноват? :задумался:
тот кто придумал длинные истории )) :да:

_________________
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 19303
Ratio: 74.289
Поблагодарили: 1461
100%
Откуда: Зазеркалье
Наш дивный дебильный мир
Рассказ
  В дверь клиента звонили. Моего клиента! Я не успевал. Осталось еще четыре лестничных пролета. Я преодолел их за минуту. Перепрыгивая через две ступеньки, я проскользнул в открытую дверь.
  Доверчивый парниша, лет двадцати, любезно открыл дверь перед бандитами. Либо он был полным идиотом, либо они ему напели что-то такое, что заставило его открыть тяжелую железную дверь и впустить их во внутрь. Если бы данный имбецил… извиняюсь, мой клиент, не стал открывать двери – все бы было совсем по-другому!
  Конечно, закрытая дверь – не преграда для нормального бандита. Это бы задержало их на пару минут, но мне бы, этой пары минут, вполне хватило! Проще разделаться с ними в коридоре, чем в присутствии клиента. Всегда присутствует опасность, что его может задеть ненароком, а то и случайно убить. И, вот тогда, неприятностей не оберешься! Но, к сожалению, произошло то, что произошло.
  Трое отморозков уже пеленали бедолагу. Двое из них, скрутили ему руки за спиной, сейчас привязывали его толстой веревкой, к хлипкому стулу. Стул был действительно никакой, но парниша не блистал мышцами. А-ля ботаник – высокий и худой, только без очков. Третий бандюган держал в руке утюг. Уж не знаю, на какой барахолке он его надыбал – это была совершенно раритетная модель. И это с учетом того, что на Юте нет электричества, нет радиосвязи и утюгами никто никогда не пользовался.
  Я вытащил аркушу – некое подобие пистолета, который стрелял жидкими электрическими пулями. Как работало это устройство, в мире без электричества – никто не знал, даже наш мега-босс. Самое главное – что аркуша работала. Она тихо зажужжала, заряжая саму себя.
  Громила с утюгом, вздрогнул. Жужание аркуши – это, капец, какая подстава! Но, увы, с этим ничего не сделаешь. Однако, в этот момент клиент дернулся, и бандиты, забыв обо всем, сразу же переключились на него.
  – Уау, бро! – отморозок с утюгом по-зэковски расплылся в поганой улыбочке. – Ты знаешь, шо ты покойник? – далее следовала смесь блатных словечек и отборной матершины.
  Походу, парень попал. Он был не просто должен, он чем-то обидел Мухаря – главаря местных бандитов, чем-то похожего на Шуфутинского, с такой же окладистой бородкой, золотыми зубами и толстой цепью на татуированной шее. А это было не просто плохо, это было крайне непозволительно!
  Второй бандит вытащил длинный изогнутый нож, почти мачете. Парень дико заорал и, по-моему, обделался, так как, бандиты недовольно сморщились.
  Уже решив, что дело в шляпе, я самонадеянно сделал шаг вперед, поднимая аркушу. Пистолет, сделав тоненькое пи-и-и-и, послал в полет, несколько металлических сгустков. Самый ближайший, к клиенту, бандит тихо вскрикнул, медленно выронил мачете. Второй, стоявший ко мне спиной, даже не понял, что произошло, рухнул носом в пол. Третьего, металлическая субстанция пронзила насквозь, однако он успел повернуться. Удивленно хлопая глазами, упал на пол и замер.
  И тут произошло непоправимое. Оказалось, что в комнате присутствуют еще трое. Их скрывало маскировочное поле. Вещь достаточно редкая, на Юте и, как считалось, не работоспособная. До сего момента.
Первый бандит материализовался возле клиента, быстрым движением руки, вспорол ему горло, от уха, до уха. Я и пикнуть не успел, больно прикусил язык. Голова парня запрокинулась назад, обдавая кровавым фонтаном все, что находилось в комнате.
  Однако, благодаря этому, второй бандит тоже стал видимым.
Быстрым движением руки, я послал в него еще один сгусток метало-электрической субстанции. Громко вскркнув, бандит рухнул на пол, широко раскрыв руки.
    «Это – провал! Полный провал!» – подумал я, нажимая красную кнопочку на браслете дистанционной связи. Эти браслеты были одноразовые, приводились в действие, только в случае полного провала или когда такой провал был неминуем.
  Третий бандит, видя, что нет смысла прятаться – его выдавали кровавые ошметки на одежде, сводя эффект невидимости на нет – медленно материализовался посреди комнаты. Полный, рыхлый, в заляпанном кровью белом пиджачке, передо мной стоял Мухарь, а-ля Шуфутинский, как мы его называли за глаза. Сходство было поразительным. Засунув руки в карманы, он извлек на свет толстую сигару и положил себе в рот.
  Я сделал неуловимое движение кистью, выбрасывая «мухоловку» – невидимую ловушку, которая мгновенно опутала Мухаря, в свой энергетический кокон. Однако, вместо того чтобы испугаться, Мухарь засмеялся.
  С лестницы, через открытую дверь, послышался неуклюжий топот многочисленных ног. Увы, это были не наши! Наши двигались более тихо и изящно.
  – Ты думал, я явлюсь сюда без прикрытия? – зарычал Мухарь. – Идиот!
  «Паяц! – мысленно позвал я. – Прикрой!»
  С балконного проема, метнулась быстрая тень. Небольшое человекоподобное существо, сильно напоминающее зайца, с двумя пистолетами-пулеметами в руках, метнулось вниз, по лестничному пролету. Раздалось несколько автоматных очередей. Послышались редкие ответные выстрелы и быстро задохнулись. Неуклюжий топот смолк так же внезапно, как и начался. Паяц засунул свое заячье лицо в дверной проем, завращал глазами.
  – Чисто! – быстро сказал он и отступил обратно, на лестницу.
  За окном раздавался шелест пропеллеров ветрокрыла – аналога человеческого вертолета. В окно влетела «паутинка» – еле видимая субстанция, по принципу действия, напоминающая «ловушку». Она опутала в невидимый кокон, находящегося в ловушке Мухаря и потащила к оконному проему.
  «Рита!» – мысленно завопил я.
  «Вижу!» – последовал мысленный ответ.
  Откуда-то снизу, вверх взметнулась ярко-голубая молния. Послышался запоздалый раскат грома. Ветрокрыл вздулся и лопнул, как мыльный пузырь, разлетаясь на тысячу мелких кусочков, рухнул в безлюдный переулок.
  Если внизу кто-то был – мне хана! Впрочем, мне и так хана! Клиент мертв. Ну кто же мог подумать, что сюда припрется сам босс всех боссов, главарь всех главарей? И, чего ему не сиделось в своей зеркальной крепости?
  Паяц уже пританцовывал вокруг кислого Шуфутинского, делая страшные рожицы и показывая язык. В дверях, переминаясь с ног на ногу стояла Рита – наполовину человек, наполовину белка. Смачно выругалась, засунула в рот жевательную пластинку.
  – Мамба, тебе кранты! – чавкая сказала она, надувая, во рту, шар из жевательной резинки.
  – Я сделаю так, что тебя наградят медалью! – в дверях стояла Наташа, наш полицейский куратор. Обреченно вздохнула и посмотрела на мертвого клиента. – Скандала не избежать, к сожалению, – она посмотрела на меня, – ты же знаешь! Хоть поубивай целую роту бандитов, если при этом пострадает хоть один гражданский – это фиаско!
  Я кивнул в сторону мрачного Мухаря. Шуфутинский, по-прежнему, не мог двигаться, находясь в ловушке силового поля.
  – Да ты герой, бро! – сплюнул он. Плевок, подхваченный силовым полем застыл в воздухе, возле его лица. – Идиот! – добавил он и заржал.
  В комнату ввалились оперативники в черных комбинезонах, покосились на Наташу. Она кивнула. Они схватили главаря бандитов и поволокли вниз.
  Финита ля комедия! Я глубоко вздохнул. Наташа дернулась, странно посмотрела на меня.
  – Ты весь в крови! – сказала она, рассеянно протягивая влажную салфетку. – Я сделаю все, что смогу, но, на многое не рассчитывай. Это – наш дивный дебильный мир… – она осеклась. Видимо, хотела сказать «дивный», но сказала то, что сказала. – Иди, переоденься и помойся! – и вышла вон.
08.09.2024
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Беседка Талантов Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
Страница 23 из 23