Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 242

Смешно, немножко страшно, но очень увлекательно…


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 18 лет
Сообщений: 5357
Ratio: 25.293
Поблагодарили: 13299
100%
nnm-club.gif
      Историческая справка

      «…Среди нас есть люди, которое родились, в 50-60-х годах прошлого века. Воспитывались в 60-х. Учились в 70-х. Женились и выходили замуж в 80-е годы. Работали в 80-90-е, а многие работают и по сей день…

      Они меняли мировозрение в 90-е. “Прозревали” в 2000-х. Удивлялись в 2010-х годах. И не сдаются в 2020-х годах

      Пережито почти 7 разных десятилетий..., жили в 2-х разных века..., разменяли 2 разных тысячелетия...

      Пройден путь от заказа телефонного звонка по 07 через “межгород” до видеозвонков в любую точку мира, от диафильмов и слайд-шоу до Youtube, от виниловых пластинок до онлайн-музыки, от рукописных писем до электронной почты, WhatsApp и социальных сетей

      От прослушивания игр по радио, просмотра черно-белого телевидения, а затем и телевидения высокой четкости. Когда-то они ходили в «Видеоклуб» и теперь смотрят Netflix.

      Они знают как напечатать фотографию, при них появились первые компы, перфокарты, дискеты, а теперь у них в руках гигабайты и терабайты на мобильных телефонах или iPad.

      Все детство они носили шорты, затем длинные брюки, оксфорды, шорты-бермуды или мини-юбки, макси-юбки, лосины, шаровары, слаксы, штруксы и т.д.

      Они ходили в валенках, ездили на роликовых коньках, трехколесных и двухколесных велосипедах, мопедах, бензиновых или дизельных автомобилях, а теперь ездят на гибридах или 100% электрических самокатах, велосипедах, моноколесах, скутерах и автомобилях.

      Они избежали инфантильного паралича, менингита, оспы, гриппа H1N1 и лихорадки западного Нила.

      Да! Такие люди прошли через многое, но какая замечательная и интересная жизнь у них!

      Это поколение смело может называться “бывшими пионерами”, которые родились в том мире 50-60-х, у кого было аналоговое детство и цифровая взрослая жизнь. Они являются своего рода “абракадаброй”, в буквальном смысле этого слова.

      Это поколение прожило и пережило больше, чем любое другое в истории человечества в каждом измерении жизни. Именно это поколение адаптировалось к любым ИЗМЕНЕНИЯМ

      Аплодисменты всем представителям “особенного поколения”, которое было и остаётся уникальным, несмотря ни на что! Здоровья радости, удачи, добра и счастья..!»

      Это всё про нас..!

      И главное - мы этого даже не заметили! Жили себе да и жили! И продолжаем жить!

      @Ольга Дубас
Источник

_________________
Преимущество жизненного опыта заключается в том, что на грабли ты наступаешь очень осторожно.
trajan40
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 1708
Ratio: 30.434
40.25%
iBigBadWolf писал(а): Перейти к сообщению
Было принято, как факт, как константа, что руководителям государства верить можно.

Для кого принято?
Я из поколения родившийся в 50-60. И насмехался и над тем, что писали советские газеты и над тем, что передавал "Голос Америки". А веривших маркетологам что от политики, что религии, что бизнеса всегда презирал. Ходячие кошельки и пушечное мясо для любой "элиты".
JohnTower
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 8.236
53.04%
lithuania.gif
Maximus - хороший наброс, сразу по вылезало "добро" тех, кто родился в те времена, о которых Вы написали. И те, кто не любит это прошлое.

А важно не это, важно быть нормальным человеком по отношению друг к другу и не важно, кому сколько лет!!!
Не навязывать свой опыт другим, а если он имеет хоть какой-то плюс, предложить его использовать, но навязывать ни в коем случае.
"Причинять добро каждый горазд", а вот дать хороший совет, который действительно будет актуальным — не каждому под силу.
iBigBadWolf
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 767
Ratio: 394.654
Поблагодарили: 723
100%
Откуда: местный.
ussr.gif
JohnTower писал(а): Перейти к сообщению
А важно не это, важно быть нормальным человеком по отношению друг к другу и не важно, кому сколько лет!!!
Не навязывать свой опыт другим, а если он имеет хоть какой-то плюс, предложить его использовать, но навязывать ни в коем случае.
"Причинять добро каждый горазд", а вот дать хороший совет, который действительно будет актуальным — не каждому под силу.


Ну вот, Никита Сергеевич уже, однажды, взял и перепилил все пушки, что земные, что самолётно-вертолётные, что корабельные. Как вот, такой "опыт" не "навязать" в "будущие разумы" ??? )))

_________________
Дурак – такой же мыслитель, как и умный. Только мысли разные.
AQWARYUS
Стаж: 4 года 5 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 39.922
100%
russia.gif
Всему - своё время. Всем своё право на ошибки и время на их устранение или смирение. Наши дети - лучше нас, как бы наша гордыня не распиналась твердить обратное. Так было есть и будет. Так уж устроен биологический, паразитарный вид.

_________________

iMac 27" 2019 5K Intel Core i9-9900K CPU@ 3.60GHz ATI Radeon PRO 580X
Бусидо
Стаж: 14 лет
Сообщений: 202
Ratio: 13.999
100%
russia.gif
Иван-навИ писал(а): Перейти к сообщению
Неправда, по большей части, люди родившиеся до 1970 очень далеки от компьютеров и других технологий.


Не гони. Не до 1970, а до 1971. :смех:
Календарь
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 2337
Ratio: 19.292
Поблагодарили: 59843
100%
Иван-навИ писал(а): Перейти к сообщению
Неправда, по большей части, люди родившиеся до 1970 очень далеки от компьютеров и других технологий.

:смех: :смех: :смех:
Это поколение людей создавших интернет и мобильную связь
orn
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 1.302
0%
50 не в теме, в теме возможно 60, а вот 70 точно в теме
anash
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 374
Ratio: 5.078
19.36%
Откуда: олбания
albania.gif
Eddie87 писал(а): Перейти к сообщению
Вы не знаете истории, не знаете того времени, что ты можешь толкового сказать?


Обожаю такие доводы! Просто восхитительно!

Поделитесь, пожалуйста, как вы с такой легкостью, дистанционно, способны сделать такие поразительно объективные выводы?
Возможно у вас есть уникальная методика?
aiwalev
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 9592
Ratio: 3881.332
36.99%
ukraine.gif
consciousense писал(а): Перейти к сообщению

Действительно, Родина должна (обязана) всем нравиться. Вот нельзя же так, чтобы кому-то не нравилось. Все должны одинаково любить и одинаково ходить в одинаковом, говорить одинаковые слова. Вот это любовь!

Ну а Вы одинаковые слова в каждом посту - тоже из-за любви?
Раилич
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 2.182
0.08%
Откуда: Башкирия
russia.gif
Я 71 года рождения, все что описано это про мое поколение тоже. Когда пошел в школу, помню как классный руководитель завидовала, ваше поколение будет жить при комунизме, хотел бы я чтобы она все это увидела. В союзе выросли, учились и готовились жить в другой стране.Слово пацана я в нем вырос, день вечер-качалка, потом на улице на мужиках отработка ударов. Ушел служить в СССР вернулся в Россию.Так и отобрали страну поколение 50-60. Мое поколение две чеченских прошло, черные пятнницы и т.п., теперь еще и пацаны (ровесники мои) на сво подались.Вот вроде пенсия на горизонте замаячила, так и ее отодвинули, теперь неизвестно будет ли😊. Так что мы испытали полно всякого, и спокойная жизнь нам только снится. Ну ниче где наша не пропадала ✊️
miron2
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 2.014
23.97%
Откуда: Севастополь
russia.gif
Я 62 года рождения. Да, мы такие!
Olgertman
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 16.925
100%
Комменты... Вечный спор поколений. Никто не совершенен, но вместо того, чтобы искать недостатки в других, надо самому стараться стать лучше себя прежнего. Тогда и у других появится шанс изменить себя в позитив. Всем мира и добра!
mbe56
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 5.63
100%
russia.gif
1956 год моего рождения. К полемике о "предателях и патриотах" присоединяться не буду- в любом обществе на любых отрывках истории есть, были и будут ооочень разные по своему внетреннему устройству и менталитету люди.... Надо с терпением относиться к тем, кто тебе не по-нраву,-радуйтесь , если рядом есть близкие по духу человеки. Озлобленность-же говорит (прям кричит...) о том, что человек сам с собой "не в мире",ему стоит больше внимания на себя обратить. При этом я не беру в рассчёт ситуации, когда люди по разные стороны мушки... А годы, прожитые под скоростной аккомпанимент курантов.. были разные. Иногда появляется "надежда", что нам, ВСЁ ЭТО пережившим, когда-нибудь в будущем, присвоят почётное звание "Пережитков ЭПОХИ ПЕРЕМЕН", и дадут... пусть хоть что-нибудь дадут..(шутка:у нас всё есть, ничего не надо!)
Dadfish
 
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 154
Ratio: 32.014
Раздал: 41.62 TB
100%
Спасибо за добрые слова!
Да-а, глядя назад многое кажется как будто было не с нами.
Что можно добавить: в нашей молодости побывать за кордоном было такой же фантастикой как побывать на Луне. А сегодня, многие из нашего поколения избороздили пол мира, кто-то осел за границей. В 4 классе школы помню слова нашей доброй старенькой учительницы - "Дети, как же я вам завидую, вы увидите коммунизм"!, а ныне кто-то из нас, бывших комсомольцев, спокойно эксплуатирует наёмный труд. Такая вот арифметика.
Читал в школе книжку о том, что нас ждёт в будущем - "в 2020 году состоится контакт с пришлецами", а что у каждого будет мобильный телефон и автомобиль, боялись видимо даже представить. Поэтому и дворы старые такие, некуда машину приткнуть, кто ж знал. Готовились пришельцев встречать. Первую получку помнится истратил на фирменные джинсы, вот мечта была и сбылась! Наше поколение поголовно прошло службу в рядах СА, если не служил - значит больной или блатной.
P.S. Следует добавить, что между разными людьми может быть пропасть - у кого то в детстве не было диапроектора, так же как и сейчас нет телека 4К, и уж тем более гибрида. У кого-то сегодня кнопкофон, а кто-то работает в SAP и занимается системным проектированием.
Alexander2727
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 7.37
100%
russia.gif
Я застрял с такими н.. как ты на одной Земле - в этом и есть проблема. Вы не знаете истории, не знаете того времени, что ты можешь толкового сказать? Только те бредни, которые услышал от предателей на том же ютубе, которые работают явно на чей-то интерес. И да, не знание фактов, истории, другого времени - не освобождает от ответственности, в том числе за сказанное, и содеянное

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Пока не начинают оскорблять Родину, и людей, которые там родились, выросли, выучились, завели семьи - я нейтрален. Я не лезу и не плююсь на современное время. Нужно уважать мнения других, и хотя бы молчать, коль не согласен. И я собственно молчу ровно до того момента, пока не начинают оскорблять мою Родину, людей...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14