Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 238 389

Нонамки в студию!


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Новости и объявления раздела Клубные таланты -> Объявления
Автор Сообщение
DJ Винни ®
DJ Настроения
Массовик-затейник
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 433
100%
wild_hogs.gif
Друзья,

Вот и настало время для новинки! Ура нам :супер!: :ура:

Предисловие
Хотелось ли вам как-то повлиять на жизнь в Клубе будучи даже простым пользователем? Хотелось ли вам получить что-то особенное, даже находясь в стеснённых обстоятельствах? Хотелось ли вам скачать большой релиз и при этом не думать об отдаче, чтобы удержать свой рейтинг на плыву? Мы сообщаем, что сегодня ваша мечта стала чуть ближе к свершению и мы очень хотели бы сделать это частью нашего дорогого Клуба на постоянной основе!

Планирование
После продолжительных переговоров и обсуждений было решено ввести в ход новую валюту нашего Клуба - нонамки. Нонамка - это виртуальная валюта, с которой можно расплачиваться за различные виртуальные услуги в рамках деятельности Клуба. К сожалению, эта идея ещё слишком сырая и потребует доработок и уточнений. Однако уже сейчас определён первоначальный прайс-лист. Ваше мнение по поводу этого нововведения будет очень интересным для нас.

Почему нонамки?
Если несколько лет назад высокоскоростной интерент для кого-то был только мечтой, то сегодня каналы провайдеров интернета поддерживают весьма достойные параметры. В связи с этим раньше выиграть аплоуд в конкурсе было выгодно и желаемо. Однако сегодня аплоад как таковой в определённой степени обесценился, а потому не особо мотивирует пользователей нашего Клуба. Нонамка - как виртуальная валюта - является конвертируемой единицей и не зависит в принципе от экономической ситуации в целом. Также нонамки не обесцениваются, так что можете накапливать их не опасаясь резких скачков в рейтингах.

Что нужно сделать, чтобы приобрести нонамки?
Нонамки являются наградой за победу в конкурсах под эгидой Активистов Клуба. Максимальной наградой за конкурс будет 1 нонамка, в крайне редких случаях - 2 нонамки (с одобрения администрации). Ваша задача: следить за конкурсами в клубе и делать всё возможное, чтобы участвовать в них, получая нонамки и другие поощрительные призы. Обсуждается также возможность приобретения нонамок также, как и пополнение аплоада по средством помощи Клубу, однако этот момент ещё в разработке, поэтому ничего конкретного рассказать по секрету вам не смогу - всё может измениться в ту или иную сторону.

Ваша поддержка
Однако пожалуйста, не спешите судить идею и "рубить под корень" сегодня, ведь завтра она может видоизменится, так что ваши негативные отзывы будут уже неактуальны. Если вы и правда желаете помочь развить эту идею и привнести что-то от себя, то пишите чёткие, разборчивые комментарии, обещаю, что все они будут прочитаны и рассмотрены. Особо интересные предложения будут оцениваться и поощряться.

Внедрение
Мы даём несколько месяцев на развитие этой идеи. Будет ли нонамка частью нашего Клуба - станет ясно позднее. Окончательное решение будет дано на следующий "день рождения Клуба"! Хочется верить, что мы сможем реализовать также программную часть для облегчения работы по учёту. Как с нашей, так и с вашей стороны будет нужно терпение к возможным недопониманиям и ошибкам - мы будем учиться управлять нонамками вместе с тем, как вы их будете зарабатывать и тратить.

Контроль и управление
Начисление нонамок, уведомление пользователей в связи с изменениями, принятыми администрацией, а также покупке виртуальных услуг проходят только через данную учётную запись (Винни-Активист) - пока через ЛС. Никто другой не имеет доступа (кроме непосредственно администрации) к управлению вашим личным балансом в Клубе.

Администрация оставляет за собой право
  • снижать или повышать указанные ниже цены в одностороннем порядке. Изменения всупают в силу с момента их публикации по истечении календарных суток. Все решения принимаются на основании обсуждения и рассмотрения состояния в целом;
  • добавлять или убирать ту или иную статью в прайс-листе, если в этом реально будет необходимость;
  • выдавать нонамки вне конкурсов за особые заслуги перед Клубом;
  • приостановить функционирование новой виртуальной валюты (НВВ) с сохранением существующего баланса

Итак, вот наш прайс-лист, актуальный на данный момент. Установка на портал
  • на 2.4 ч - 5 нонамок
  • на 4.8 ч - 10 нонамок
  • на 9.6 ч - 15 нонамок

Обращаю особое внимание. Тема может быть размещена на портале только после проверки модератором раздела и подтвеждением о соответствии всем строгим правилам оформления. Установка персонального звания (около ника) "Главный балбес Клуба", "Релизер-Монстр", "Мега-Админ", "Супер-Сидер", "Кладовщик Клуба".
(стоит заметить, каждое из предложенных персональный званий может быть присвоено только одному пользователю Клуба за выбранный период).
Повторное приобретение возможно только через 3е суток минимум.
  • на 48 часа - 15 нонамок
  • на 96 часов - 30 нонамок

Обменка нонамок
за 1 нонамку - 100 Гб

Подарок апа
за 1 нонамку - 10 Гб (указанному пользователю)[/spoiler]
Мы искренне верим, что это привнесёт новые возможности рядовым пользователям, предоставив им больше свободы в распоряжении личной учётной записью в нашем Клубе. :выпивают:
Мальгин
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 304.375
Раздал: 78.11 TB
Поблагодарили: 1493
100%
nnm-club.gif
Дочитал до 2й страницы, дальше стало лениво. Но согласен, что какое то небольшое нововведение должно быть для поднятие интересна прежде всего к раздаче/релизу. Сейчас же единственная плюшка это отключения рекламы, а дальнейший смысл только лицезрение увеличение циферок аля Скрудж Магдак на свои богатства.
То есть эту бутофорию нужно выписывать приоритетно за так сказать основные действия, чтобы у людей был стимул выкладывать и делиться. Правда дельных идей в голову пока не приходит как и за что их можно раздавать.
К сожалению в форум заглядываю редко, исключительно для скачивания интересующего контента. И мне кажется так поступает большинство.
sergeihik
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 0.902
100%
РЕБЯТА не знаю как там у кого ! но история показывает любое действие подкрепленное деньгами али там какой виртуальной валютой теряет свой статус будь БЕСПЛАТНОЙ а именно доступной для ВСЕХ и КАЖДОГО если и есть какие то будь там ПОДАРКИ али НАГРАДЫ бронза там али серебро пускай таковыми и остаются а не покупаются и это больше всего разочаровывает что опять же ИСТОРИЯ показывает что всё покупается и продается так давайте будем выше этого ! а именно ДАРИТЬ подарки и радоваться ПОДАРКАМ !
Мальгин
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 304.375
Раздал: 78.11 TB
Поблагодарили: 1493
100%
nnm-club.gif
З.Ы. Родил одну идею, хотя она наверняка повторялась, но всеж озвучу.
Выдавать 1 монетку за 100 гб отданого трафика
1 монетку за 1 релиз
(Цифры я назвал грубые, чтобы можно было иметь представление, они ес-но могут варироваться)
Исключение - люди Релизеры и Апплоадеры (по возможности настоящие и прошлые, тк это их работа так сказать, так же возможно в исключения добавлять людей которые каким то образом могут получить медальки за конкретную работу для группы, скажем автор этой темы будет давать себе же медальки за свою работу)
kotograf
 
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 143
Ratio: 650.582
100%
Откуда: С Крайнего Севера
russia.gif
Цитата:
присоединяйтесь к Активистам
Зарисовки...
---
Красная вшивочка начинающего строителя ком... кап... %;№"!!изма, ежемесячные взносы, обязательное активное участие в праздничных шествиях, бурные аплодисменты выдающимся ораторам и неизменное счастье в глазах от всего происходящего. Враг нас не сломил, и мы станем еще... лучше.
---
По грязной весенней улочке бредет серая толпа, поющая "Воскресе" на мотив "Со святыми упокой". Над головами иконы синей бабочки с золотым нимбом... Во главе пузан, помахивающий собравшимся зевакам мышкой, шнур которой наспех намотан на руку, степенно кланяющийся... у дымящегося от натуги сервака сидит юзер в лохмотьях, показывет проходящим обрывки витой пары и приговаривает: "Дай нонамочку!"
---
:лол: От некоторых замечательных идей мне уже кое-что из Брейгеля в голову лезет, лучше - спокойной ночи, утро вечера, как говорят :смех:
KakVse1
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 0.835
100%
Я слишком долго прожил на этом свете чтобы поверить что всё это ради интереса к клубу.
Karsar_666
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 113
Ratio: 36.332
Раздал: 30.89 TB
Поблагодарили: 1108
100%
Откуда: От Туда ---->
pirates.png
Присоединюсь к несогласным с этим "бредом"! В этом нет смысла, абсолютно. Все пункты могут и должны быть подвергнуты жесткой критике, я этого делать не буду, а скажу лишь одно, если вы хотите монетизировать раздачи, то возьмите пример с BitRu бывшего Bittorrent. Там были кредиты и за голосование на топ Toptracker выдавались кредиты, за эти кредиты покупались раздачи да и вообще все покупалось. Только проблема в том, что это не актуально, никому уже не интересны такие валюты и конкурсы за них. Есть десятки огромных торрент трокеров, с которых абсолютно безвозмездно можно скачать любую раздачу, и это одна из самых главных причин, по которой нет смысла в новой валюте. Опять же, введите голосование на том же toptracker и добавляйте по гига 2 или 5 за голос раз в сутки или те же кредиты, так даже проще будет, хотя я считаю, что все это уже не нужно. Вот мое скромное мнение\предложение. Как я могу понять, у клуба финансовые проблемы\просто решили поднять баблишка, в таком случаи то же голосование приведет больше народу и финансов. Я даже не знаю, для чего еще может понадобиться эта идея с нонамками, если люди до этого не сидировали, то они и после не будут седировать, я например точно, так как у меня сраный 3джы модем и скорости аплода у меня просто нету, пока был кабельный успел рейтинг поднять )) В общем, хорошенько обдумайте, а еще лучше в шапке поставьте голосование и тогда уже делайте вывода, вводить или нет!
lilolil
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 1005
Ratio: 1.352
47.58%
cuba.gif
Эта идея смертельна для клуба.
Не лучше ли допилить phpbb с монетизаций конкретного релизера? Чтоб был стимул.
Или ввести складчину на курсы и т.д. Судя по объему информации и кол-ву подписчиков (постоянных пользователей), многие будут заинтересованы скинуться по 30-50 руб или даже меньше.. по 2-3 руб))). или просто отблагадарить... А это.... пфф

Karsar_666
Абсолютно верно!

-------------------
клуб страхуется, т.к после РКН побегут рекламодатели и смысла не будет от самого существования клуба. С одной стороны это понятно, но с другой. Хотите сохранить доход? Таким способом бы вобьете последний гвоздь - это неоспоримый факт. Переходите к легкому подконтрольному донату релизеров с которых будет капать % и более сложному маневру - складчины (это работает, хотя я не знаю дохода с рекламы, судить не буду, может и минус, но...). Хотя это все сугубо личное мнение и не факт что ошибочное.
Но весточка не из приятных.
DJ Винни ®
DJ Настроения
Массовик-затейник
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 433
100%
wild_hogs.gif
Вроде бы взрослые люди, а пишите не пойми что.. Такое чувство, что основная масса читает только первые предложения и сразу строчит комментарий в стиле "караул". Что же.. время нас рассудит. Хотя может это всё ночь.
lilolil
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 1005
Ratio: 1.352
47.58%
cuba.gif
Винни-Активист писал(а): Перейти к сообщению
Вроде бы взрослые люди, а пишите не пойми что.. Такое чувство, что основная масса читает только первые предложения и сразу строчит комментарий в стиле "караул". Что же.. время нас рассудит. Хотя может это всё ночь.

Почему же уважаемый.
Вот все прочел и понимаю только одно. С таки раскладом "релизер" должен будет платить за свои бесплатные раздачи? И чтоб в навигации его раздач быстрее что либо найти - тоже плати?
А что сам "релизер" со всего этого будет иметь? виртуальную бляшку над виртуальным ником?)))
Я конечно извиняюсь. Но как-то так!

Мне только один пункт по душе с моим *** ростелекомом и скоростью d500kb и u50kb это Обменка нонамок
за 1 нонамку - 100 Гб. и таких как я тут....
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
lilolil писал(а): Перейти к сообщению
Вот все прочел и понимаю только одно
Всё написано чётко и логично - хотите качать, качайте.. никто вас платить не обязывает и более того не вынуждает.
V_i_S
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1551
Ratio: 15.043
Раздал: 20.2 TB
Поблагодарили: 11867
100%
Откуда: Планета Земля
russia.gif
Винни-Активист писал(а): Перейти к сообщению
Вроде бы взрослые люди, а пишите не пойми что.. Такое чувство, что основная масса читает только первые предложения и сразу строчит комментарий в стиле "караул". Что же.. время нас рассудит. Хотя может это всё ночь.


"Караул" - пишут те, кто в жизни клуба не участвует, у кого и без того низкий рейтинг. А клубным завсегдатаем идея в общем понравилась.

_________________

- Не все люди мерзавцы!..
Януш Корчак
Karsar_666
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 113
Ratio: 36.332
Раздал: 30.89 TB
Поблагодарили: 1108
100%
Откуда: От Туда ---->
pirates.png
Винни-Активист
Rany
V_i_S

Зачем, просто в шапку голосование включите и все, голосование решит кто прав, а кто нет.

Как в общих чертах я вижу ваше нововведение: Приходит релизер из какой ни будь релиз группы, в которой участники сами покупают лицензионные копии товара и распространяют его бесплатно или делая из него репак\портабал\и т.д. и если раздача "толстая" например гта 5 в 60 гигов, на ее положено золото, так как никто в здравом уме без золота не будет тянуть столько, особенно люди у которых ратио не очень высоко и в итоге релизеру нужно ставить золото, но с вашими нонямками это влетает в копеечку, и самый очевидный вопрос в голове у релизера, для чего мне это? То есть, я заплатил за товар свои кровные, решил поделиться им бесплатно потому, что у меня душа широка, а тут мне еще ставят условия и заставляют платить...В общем делайте выводы сами, возможно я немного грубо описал ситуацию, но после прочтения именно так я увидел ситуацию! ИМХО.
Onr
 
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 123
Ratio: 6.388
100%
russia.gif
А не привязать ли нонамку к доллару?
KakVse1
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 0.835
100%
Я прекрасно понимаю что содержание сайта стоит денег , я понимаю что кроме этого хочется заработать на хлеб с икрой , но ошибка всех умерших проектов в переоценки значимости оного.
UGON-15
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 522
Ratio: 7.18
6.43%
lupusalbus

pic
Стаж: 5 лет 4 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 40,676
Раздал: 21,83 TB
100%
zaire.gif

Сообщение 19 Апр 2016 21:27:27 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
имхо - феерический бред. для чего? вот объясните мне: для чего???? суть торрента - это "скачал и раздавай", на кой нужна монетизация? учитывая количество "праздничных" халявных раздач - вообще смысл теряется. объясните: для чего нужна это внутрисайтовая валюта?
==========-
ssk66 писал(а):
Вот ужо вам, скоро!
Налоги на виртуальный доход ещё никто не придумал, не сглазьте..

========
БИЗНЕС И БОЛЬШЕ НИЧЕГО,
вот и очередной ресурс сдувается
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Новости и объявления раздела Клубные таланты -> Объявления Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9