Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 003

Little Snitch . и что теперь??


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Программы для macOS -> FAQ и обсуждение ПО для macOS
Автор Сообщение
norivals ®
Стаж: 11 лет
Сообщений: 24
Ratio: 3.379
0.26%
Зарасти всем друзья,

поставил вот эту программулину. штука классная,
но обнаружилось теперь что у меня много кто пытается долезть от меня и ко мне в интернет.

понятно что делать с пробами которые я сам ставил и знаю,

но к примеру уже при загрузке OS X вылазит куча не известного, с ворсами что делать с ними, блокировать или допускать до нета...

так вот, ВОПРОС
ЧТО можно допускать, а что нет, и если кто знает что из всех тех служб что вопросы задают про доступ в интернет - делают и нужны ли вообще?

спасибо .

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

вот некоторые назойливые ,

процессы:
storeaccountd
SpotlightNetHelper
nsurlsessiond
gamed
helps
com.apple.Safari.SafeBrowsing.Service
AssetCacheLocatorService.xpc
aped
akd

хосты:
configuration.apple.com
init.gc.apple.com
gsa.apple.com
clients1.google.com
com.apple.geod.xpc
lcdn-locator.apple.com

что с ними делать? нужны ли они и для чего нужны?
formazan
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 401
Ratio: 4.026
Поблагодарили: 1697
100%
moldova.gif
Если не усложнять, блокируй только то, из-за чего могут слететь регистрации установленных пиратских приложений. Как правило, в инструкциях по установке об этом прямо говорится.
norivals ®
Стаж: 11 лет
Сообщений: 24
Ratio: 3.379
0.26%
такой ещё вопрос, может просто сам докапался..) но вроде кажется что от батареи жить на пару часов меньше стал как минимум... бук, где то при мерно в то время как это всё поставил и запустил. ...вообще на жизнь батареи автономно может какая то прога повлиять...что нибудь не так оптимизировав к примеру?

и ещё, в windows беда всегда реестр засоряется со временем, и как итог вообще лучше переустанавливать регулярно ос.
что с этим делом у OS X?
Viki89
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 74.513
Раздал: 508 GB
Поблагодарили: 15
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
По моему опыту однозначно может - были пару раз с подобным проблемы, когда Мак садился с полного заряда за считанные минуты, и после тщательного анализа выяснялось что корень зла в 1-2 программах.
Если вам снитч только чтобы нелицензионные проги ставить, имхо проще ограничиться ручным изменением хостс и все.

Мак переустанавливать не нужно вообще, если не иметь тягу к особым извращениям). В сложных случаях просто прокат системы поверх вполне спасает.

Про процессы - у вас к ним есть какие-то особые претензии?) Если нет, пусть живут, не обращайте внимания.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Программы для macOS -> FAQ и обсуждение ПО для macOS Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1