Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 039

Новельная. Длинные истории в прозе. Вам сюда!


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Беседка Талантов
Автор Сообщение
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19423
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье

НОВЕЛЬНАЯ
или
длинные истории в прозе
(литературная гостиная)



Пишите художественно -
и будет вам счастье!













Облеките ваши длинные истории в художественную прозу! Сделайте из новеллы конфетку!
Здесь, в комментариях, можно написать любое художественное произведение.
Уделяйте больше внимания деталям:
  • Описания природы - радуют, вносят разнообразие в повествование, наполняют незабываемыми впечатлениями;
  • Описания запахов, ароматов и вкуса пищи, воды - придают особенный колорит повествованию;
  • Очень важны описания внешности людей, иначе читатель самостоятельно формирует картинку, того, или иного персонажа и в последствии может быть немного огорчен, тем, что нарисованный им, в воображении персонаж, отличается от того, которого, пытаетесь нарисовать вы. Кроме того, читатель может потерять некую изюминку, скрытый подтекст, который может превратить любое произведение в шедевр;
  • Выражение и описание эмоций - очень важная вещь! Не упустите шанса донести до читателя всю глубину, возможных терзаний, радости, может быть, грусти, персонажей, переживаний, - это берет за душу, добавляет незабываемый аромат и вкус!
  • Добавьте изюминку - интригу, чтоб захватывало дух, какое-то иррациональное событие. Не спешите объяснять, что это было. Чтоб будоражило воображение, чтоб, постоянно, возникали новые вопросы, возможно, изменяющие, в будущем, мировоззрение и жизнь персонажей.
  • Больше читайте! Читайте достойные произведения! Читайте классиков!



Полезные ссылки:

Творчество - это целый мир!
Приглашаем вас

В раздел > > >
Фотографии < < <

В раздел > > > Фоторепортажи и смешанные авторские темы < < <

В раздел > > > Музыкальное и видео творчество < < <

В раздел > > > Словесники < < <

В > > > Литературную < < <

И > > > Поэтическую гостиные < < <

Может быть вам захочется опубликовать там свои работы.

  • Приглашаем Вас присоединиться к команде Клубных Талантов!
     Не забудьте добавить тему в закладки.
Приглашаем вас обсудить произведения в теме Мысли вслух.
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19423
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава десятая, в которой расставляются все точки над «и», сгорает дом, а Женя отмечает, что они только и делают, что серьезно разговаривают
  Они сидели в сквере, изображая влюбленных. Рядом стоял двухэтажный домик. Дом был обычный, ничем не примечательный. Хозяин отсутствовал. Женя и Туя ждали его уже битый час.
  Рука Туи лежала у Жени на колене. Туя прекрасно играла. Казалось, это доставляло ей удовольствие. Ее губы приблизились к его уху:
  – Милый, я тебе противна? – Спросила она, сверкнув клыками.
  Женя вздохнул. Она убрала руку, чтобы снова положить ее поближе к гениталиям.
  – Я не знаю, – честно сказал Женя, – наверное, нет! Но, каждый раз, смотря на тебя, я вижу Санту. Ты целуешься, как она… Кроме того, мы, э-э… – родственники.
  – Только технически, – сказала она, легонько прикусив ему мочку уха, – когда меня делали, использовали твой генетический материал…
  Женя выдохнул, на глазах навернулись слезы. Санта, которую убила Туя, точно так же прикусывала мочку уха. Туя остановилась, внимательно посмотрев на него:
  – Давай расставим все точки над «и», – сказала она, – меня использовали втемную, точно также, как сейчас используют Риту. Я очень сожалею…
  Евгений смахнул слезу. В сквере было мало гуляющих. На них никто не смотрел. Эта игра порядком его утомила. Туя поднялась со скамейки, вздохнув, опустилась перед ним на колени.
  – Я прошу у тебя прощения, за все, что было сделано, с моей стороны, – серьезно сказала она, – вольно ли невольно… Я клянусь, что больше никогда, ни при каких обстоятельствах, не причиню вреда тебе, ни этой маленькой засранке Мие!
  Евгений оторопел:
  – Допустим, я тебе верю, но ты работаешь на NSS…
  – Уже нет! Я работаю на тебя! Я разговаривала с Дериком Трумом. Меня официально приняли в структуру, списав все старые грехи. Лойд, конечно, об этом знать не должен!
  Женя улыбнулся. Они переиграли его!
  – Кроме того, у меня появилась фамилия… – продолжила она, медленно поднимаясь, нарочито медленно отряхивая колени. – Ты же знаешь, у меня никогда не было фамилии…
  За ее спиной двигался человек, снимая происходящее на камеру. Мгновение – и она переместилась ему за спину, заломив его руку. Камера упала на землю, Женя поднял ее:
  – Ай-яй, как некрасиво!
  – Вы не понимаете!.. – Запричитал человек. Он был худой и высокий, с куцей бородкой. Его звали Том. – Я заплачу вам за это тысячу облигаций, за каждый снимок! Какие чувства! Какая страсть!
  Похоже, это наш долгожданный субчик! Женя решил подыграть:
  – Я хочу пять!
  Человек оторопел. Туя, с интересом, посмотрела на Женю, еще больше заломив руку Тому. Тот застонал.
  – Мы готовы к м-м… постельной сцене! – Сказал Женя.
  Туя выпучила глаза, потеряв невозмутимость.
  – Но не здесь, надеюсь у вас в доме есть постель? – Хитро спросил он.
  – Право не стоит! – Начал Том, но Туя еще больше заломила ему руку.
  – Веди! – Приказала она.
  Дом был завален всякой техникой. В подвале обнаружилась огромная студия. В центре было некоторое подобие сцены, с клеткой посередине. Вокруг были разбросаны разнообразные предметы из секс-шопа: плетки, кляпы, наручники и другие вещи, предназначение которых Евгению было не совсем понятно. Наручники оказались настоящими, полицейскими. Женя приподнял бровь. Шокер тоже был настоящим.
  – Вы не знаете, во что ввязались! – Ныл Том. – Вы не представляете…
  Туя не дала ему закончить, впихнув его в клетку. Замка, в дверце, не обнаружилось, вместо него, Туя использовала наручники.
  Том продолжал вопить тоже самое:
  – Вы ничего не знаете! Вы ничего не понимаете!
  Женя схватил канистру с горючим, разливая ее по студии. Его внимание привлекла маленькая дверца. За ней оказалась небольшая комната, с кучей железных клеток. В клетках сидели дети. Женя оторопел. Туя вздохнула.
  – Здесь что-то не так! – Сказала она. – Датчик показывал, что в доме, кроме Тома, никого не было. Она подняла маленький прибор и направила его на детей. – Я не понимаю…
  Женя посмотрел на прибор. Прибор не отмечал никаких живых существ, кроме них.
  – Быстрее! Нужно вывести их отсюда, пока мы не спалили здесь все, к чертовой матери!
  Он подошел к клетке, чтоб открыть ее, как то, что раньше казалось ребенком, превратилось в бесформенную массу, с ревом ринулось навстречу Жене. Ударившись о закрытую дверцу, истошно завопило.
  – Боже мой! Что это такое? – Испуганно воскликнул Женя.
  Бесформенная масса стала медленно просачиваться сквозь прутья клетки. Женя вытаращил глаза.
  – Бежим! – Закричала Туя, подхватив Женю под мышку, другой рукой, вытаскивая плазменный пистолет.
  Возле входа в дом, они остановились. Туя выстрелила в канистру с горючим. Та разорвалась. Через минуту, дом вспыхнул.
  – Завтра пятница, – сказала она, – этот гад воскреснет, зуб даю!
  – Вы могли бы мне все рассказать! – Сзади послышался детский голосок Мии…
  Они вздрогнули и повернулись.
  – Я бы вам все рассказала, клянусь! – Мия заплакала. – Вы – моя семья, я не стала бы вам врать!
  – Ну что ж, – сказала Туя, взяв ее за руку, – твоя помощь нам еще понадобится, сестренка! Я подозреваю, что есть еще одна такая студия!.. А может, и не одна?
  Мия часто заморгала, пытаясь изобразить удивление и невинность. Женя взял ее за руку:
  – Ты же сама сказала – мы одна семья, мы – одна команда! У нас нет секретов друг от друга!
  – У меня были деньги… – расстроилась Мия.
  – Это грязные деньги! – Перебил ее Женя. – Я компенсирую тебе, упущенную выгоду если ты расскажешь мне про остальные точки!
  – По рукам! – Весело сказала Мия. Женя улыбнулся.
  Сзади послышался шум покрышек.
  – Залазьте в машину, живо! – Сказал знакомый голос. – Пока сюда не нагрянули громилы Морано! Умеете вы наживать себе врагов!
  За рулем сидела Рита. Она была одета прилично. Безумный взгляд отсутствовал.
  – Поехали! – Сказала она, пока они рассаживались. – Потом насмотришься! Нужно поговорить!
  – Мы только это и делаем! – Ответил Женя.
(Продолжение следует)       Вступление    ❯❯ Глава первая ❮❮    ❯❯❯ Пред.глава. ❮❮❮   ❯❯❯❯ Обсудить ❮❮❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19423
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава одиннадцатая, в которой Рита борется сама с собой, а китайцы оказываются виноваты во всем
   «Доброе утро, дорогие слушатели! Это – Дип-Таун ньюс, и его бессменная ведущая Джессика Чайна, в прямом эфире, из нашей студии в Зеркальной башне! Сегодняшнее утро ознаменовалось серией загадочных смертей, тех самых людей, которые, чудесным образом, воскресли в течение последнего месяца… К сожалению, новых воскресений не последовало. Впрочем, сегодня – понедельник, а как мы знаем, воскресения происходили по вторникам и пятницам. Дождемся вторника! А, сейчас для вас будет петь несравненная Мэри Ай!» – вещал громкоговоритель.
  Зеркальная башня – огромная сорокаэтажная высотка, утопавшая в стекле, зеркалах и неоновых вывесках. Центральный холл поражал грандиозностью, вмещая в себя огромное количество всевозможных стеклянных лестниц, обложенных золотом, утопающих в зелени, фонтанов, нескольких кафе, ресторанов и даже танцпол. В центе холла находилась великолепная витая лестница, закрученная до самого верха. Образовывая посредине, пустое пространство, которое поражало воображение, поднимаясь на высоту двадцатого уровня. Откуда, вниз, свисала огромная люстра, сделанная в форме многоугольника, покрытого неисчислимым количеством зеркал. Они меняли форму и цвет, в зависимости от времени суток. Поэтому, Ти-Тауэр, в простонародье называли Зеркальной башней.
  Портье утверждал, что по краям перил винтовой лестницы, присутствует силовое поле, не позволяющее случайному самоубийце, спрыгнуть вниз.
  Впрочем, Рите не хотелось даже подходить к краю! Она случайно глянула вниз и схватилась за поручень. Неподготовленного человека, высота приводила в замешательство. Она не стала пользоваться лифтом, поэтому, добравшись до шестнадцатого уровня, поняла, что порядком устала. Ресторан, под названием «Аид» был расположен прямо напротив огромного фонтана, который венчала статуя бронзового мужика с трезубцем.
  Рита улыбнулась. Как это символично! Лучшего места для встречи, просто нельзя было придумать! Официант, на входе, проводил ее к самому дальнему столику, скрытому буйной растительностью. За столом сидел высокий поджарый афроамериканец, с окладистой бородой. При появлении Риты, он встал, помог снять плащ, галантно повесил его на вешалку.
  Внезапно Риту накрыло. Сердцебиение ускорилось, на висках вступила испарина. В глазах заплясали разноцветные пятна. Рита завопила. На ладонях медленно разгорались огненные шары. Безумие отдавалось пульсирующими ударами, в районе пупка, поднялось до груди, медленно подбираясь к горлу.
  Где-то внутри себя, Рита услышала внутренний голос: «Борись с ним!!!»
  Мужчина не двигался. Застыл, широко расставив ноги. Вены на шее Риты вздулись. Она закричала. Быстрым движением руки, вытащила шокер и вонзила его себе в ногу. Ее забило в конвульсиях, в глазах потемнело, вокруг заплясали белые точки. Безумие потихоньку отступало, оставляя вкус крови на губах.
  Тяжело дыша, Рита оперлась о спинку стула.
  – Попробуйте это вино, мисс Магре! Оно поможет вам, прийти в себя! – сказал незнакомец, наливая в бокал гранатового вина. – Поздравляю с победой! Я не могу гарантировать, что это не повторится, но я могу подсказать, как с этим справиться!
  – Он хотел, чтобы я вас убила, не так ли? – прохрипела Рита, присаживаясь, но чуть не завалилась на бок. Он подхватил ее за руку, помогая усесться.
  – Вот эти креветки очень вкусные! – сказал он, пододвигая к Рите тарелку.
  Рита закивала.
  – Мне следует представиться, но я думаю, вы уже сами догадались, кто я такой… – Рита кивнула. Он продолжил: – Меня зовут Аид шестнадцатый. Мой дед был Аидом пятнадцатым и правил тысячу лет и один месяц. Но, вы можете обращаться ко мне просто, Ай! – Он весело глянул на статую, в честь себя самого: – У людей очень хорошее чувство юмора!
  – Люди просто любят оригинальные названия! – улыбнулась Рита. Она медленно успокаивалась. Сердцебиение приходило в норму.
  Сзади раздались торопливые шаги.
  – Ты опоздал, Муть! – сказал Ай. Рита подняла бровь.
  – Вы не представляете, как часто я это слышу! Но, вы не убили друг друга, – ответил Женя, – чему я очень рад! Я принял фейерверк в саду, за светопреставление и чуть не обделался! Рита прыснула. – Во всем виноваты китайцы – их слишком много!
  Внизу действительно была экскурсия. Китайцы заполнили весь холл, с открытыми ртами, рассматривая люстру и показывая в нее пальцами. Рита молчала. Туи и Мии нигде не было видно. Но, она знала, что они где-то рядом.
  Аид подлил Рите еще гранатового вина. Поднял бокал.
  – Хочу, чтобы вы знали, что я не держу на вас зла, дорогая Марго, – начал он. – Сегодня я исправил все, что вы натворили, вместе с Кроносом, отправив всех мертвых туда, где им положено быть – в царство мертвых!
  Он пододвинул тарелку:
  – Угощайтесь мидиями! Они превосходные! – Аид показал бокалом на Женю: – Мы, с Евгением, спорили до утра. Он – отчаянный малый, торговался как последний торгаш! – Аид подмигнул ему. – Мы пришли к соглашению, что вы не совсем умерли, эмфа вырубила вас ненадолго, но убить не смогла… Что является м-м… не совсем правдой. Рита, вы умерли, к сожалению! Я не могу этого так оставить... – Воцарилось молчание. Рита напряглась. – Но, мы договорились на честный обмен! Смерть за смерть! – воскликнул Аид.
  Рита замерла, не понимая, что делать дальше. Женя вытащил маленькую бутылочку, подтолкнул к Аиду. Тот поймал, поднес к глазам, рассматривая.
  – Не буду спрашивать, как вы запихнули ее туда. Вы не перестаете меня удивлять! Однако, она – живая и мне этого достаточно! – Он поднял руку, ладонью вперед, словно произнося клятву: – Я меняю жизнь эмфы Юны, на жизнь Маргобар Магре! Жизнь за жизнь!
В воздухе запахло озоном. Евгений шумно вздохнул.
  – Распорядитесь второй жизнью достойно, дорогая Марго! Очень многие захотят отобрать ее у вас и очень скоро! Цери недооценила вас, за что и поплатилась…
  Рита впилась пальцами в стол:
  – Моя жизнь – уже больше не моя! Он что-то сделал со мной! Все, что со мной происходит – происходит по его воле! Когда он контролирует меня, я теряю контроль, я теряю себя! – она стукнула кулаком по столу. – Он заставляет меня унижать людей, оскорблять их, избивать, убивать, воскрешать, делать разные непристойные вещи… – она посмотрела на Женю, залилась краской и прошептала: – И, в тот момент – мне это нравится! Вы оставили в живых не того человека!
  Внезапно вены на ее шее снова вздулись, ее руки затряслись, глаза запылали ненавистью. В воздухе стало потрескивать от разливающегося электричества. Она зарычала, дернулась, со злостью, всадила иглу шокера себе в ногу. Женя метнулся к ней, поддерживая, чтобы она не упала.
  Аид улыбнулся:
  – Нет! Я не ошибся! Я сделал все правильно!
  – Что с ней такое? Что он с ней сделал? – воскликнул Женя.
  Аид пожал плечами, наливая себе еще вина.
  – Убийцу богов, богиню? – задумчиво произнес он. – Существо, которое лишает силы высших, наделяя ею людей? Убивает ками, воскрешает смертных… Я не знаю! Рита – ты очень опасна, для всех нас! – Он ткнул бокалом в ее сторону. – Не каждый из нас, может похвастаться таким набором умений!
  Внезапно он напрягся:
  – Вам нужно уходить, срочно!
  В этот момент произошел хлопок. Потом второй, третий. Огромная люстра разлетелась на миллиарды осколков, летящих в разные стороны, словно пули…
   «Силовое поле пропало!» – с ужасом подумала Рита.
  Женя что-то крикнул, стаскивая ее со стула и бросая на пол, сам навалился сверху… Люстра пошатнулась и со скрежетом полетела вниз, на головы находящихся там людей…
(Продолжение следует).       ❯❯ Обсудить ❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19423
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава двенадцатая, в которой главные герои обзаводятся новыми игрушками, а Аполлон теряет голову
  Огромное пространство над главным холлом Зеркальной башни выглядело ужасающе пустым. Там, где пару минут назад висела огромная люстра – была пустота. Одинокие балки, удерживающие конструкцию зеркал, силовым полем, выглядели уродливо. На одной балке что-то сверкнуло. Евгений заметил движение.
  – Туя! Наверх, быстро!
  – Слушаюсь, босс! – произнес наушник. – Там Апполон!
  – Что? – переспросил Женя.
  – Это он устроил взрыв, перегрузив силовое поле, удерживающее люстру! – ответила Туя. – Я следую за ним, на расстоянии.
  – Хорошо! Аккуратнее там! Мия?
  – Я внизу, двигаюсь через холл, к серверной, – сказал наушник.
  – Что в холле?
  – Жертв нет, только одна. Гарна спасла людей, удерживая стекла, силовым полем, пока всех не вывели. Сама погибла.
   «В четвертый раз! – отметил Женя. Гном, вернее, гномиха, которая умеет пользоваться способностями и которую невозможно убить. Вернее, убить можно, но она все время воскресает. Надо получить ее в свою команду, пока она не умерла насовсем!»
  – Рита, уходи! Быстро! – приказал он. – Они пришли за тобой!
  Рита стояла, широко расставив ноги.
  – Шокер! – закричал Евгений.
  – Разрядился… – сказала Рита ровным голосом, лишенным эмоций. Ее глаза закатились, кулаки сжались. Она стала медленно поднимать руки вверх, на открытых ладонях занялось пламя.
  Аида нигде не было. Евгений, вскочив на перила, спрыгнул на лестничный проем уровнем ниже. Как раз в тот момент, когда место, где он только что стоял, поглотил огонь. Женя поднялся на ноги, чтобы увидеть, что со всех сторон к нему подкрадываются странные существа. Некоторых он никогда раньше не видел. Полулюди-полулемуры, практически голые, без шерсти, в набедренных повязках. В руках-лапах, они держали странные шесты.
  Час от часу не легче! Евгений обернулся, чтоб увидеть, как сзади приземлилась Рита. Она была ужасна. Ее перекошенное лицо стало золотым, белки стали полностью черными. Одежда дымилась.
  – Богиня! – зашелестели существа, преклоняя суставы-колени. – Цери возродилась, Цери возродилась! – Шептали они.
  Этаж был выстроен на манер небольшого амфитеатра, обрамленного поднимающимися вверх ступенями. Краем глаза, Женя засек какое-то движение и сразу же увидел сверкающую фигуру Аполлона, в шлеме с золотым венцом. Он натягивал золотой двухметровый лук. На тетиве медленно материализовалась золотая стрела. По-видимому, Аполлон очень любил золото.
  – Сестренка! – громовым голосом сказал он Рите. – Ты с нами?
  Лицо Риты исказилось:
  – Конечно!
  С ее пальцев сорвались жидкие струи золотого огня. Огибая Женю, огненным вихрем, пронеслись по амфитеатру. Преклоняющиеся существа орали и корчились, сгорая в пламени. Женя чувствовал нестерпимый жар. Огонь, лизнув Аполлона, медленно отступил. Аполлона обрамляло мерцающее защитное поле. Огонь исчез, включилась пожарная сигнализация, на них сверху полилась вода.
  – Жаль! – сказал великан. – Кронос гарантировал, что ты будешь сотрудничать!
  Аполлон разжал пальцы, огненная стрела сорвалась с его пальцев, со скоростью пули. Женя еле успел откатиться в сторону. Лестничный проем, там, где он только что стоял, взорвался и рухнул вниз. Ударной волной Риту подбросило в воздух и швырнуло за перила. Она, воскликнув, полетела вниз. Женя закричал.
  Не дожидаясь, пока с лука Аполлона сорвется очередная стрела, Женя прыгнул в образовавшуюся дыру, чтоб оказаться уровнем ниже. Стрела прошла над его головой. Аполлон прыгнул следом.
  – Кто ты такой? Еще никто, не смог дважды уклониться, от моих стрел! – воскликнул он, натягивая лук. – Пусть так и останется! – последнее слово он недоговорил.
  В его челюсть врезался приклад плазменной винтовки. Второй удар он получил между ног, согнулся, упав на колени. Над ним стояла Туя, целившаяся в его голову, практически, в упор:
  – Привет, мертвый бог! – съязвила она.
  Винтовка выплюнула сгустки плазмы, проплавившие голову Аполлона насквозь. Тело великана рухнуло на пол. Шлем покатился по полу. Туя, опустив винтовку, подбежала к Жене.
  – Я в порядке, – сказал он, – спасибо!
  Сзади что-то хрустнуло. Женя оглянулся, со всех сторон, их окружали люди-лемуры. Один лемуролюд ударил шестом воздух, Женя почувствовал сокрушительный удар в челюсть, рухнул на пол. Сильная боль пронзила зубы. Если так будет продолжаться дальше – схватка будет очень короткой! Внезапно, его взгляд уперся в хлыст, который выронил Аполлон. Повинуясь внутреннему чутью, Женя поднял хлыст, размахнулся и хлестнул им, в сторону лемура, который хотел повторить удар. Лемур лишившись верхней половины тела, рухнул на пол.
  – Мне нравится! – решил Женя.
  По лестнице поднимались все новые и новые существа. Одно существо было похоже на тролля и слона одновременно. Увидев Тую, слоно-тролль осклабился, показав пасть, наполненную острым зубами.
  Туя отбросив разряженную винтовку, подняла золотой лук Аполлона. Потянула тетиву на себя. В ее пальцах медленно материализовалась золотая стрела, вспыхнувшая золотым пламенем. Стрела разорвала тролля пополам. Туя блаженно оскалилась. Они хлестали, стреляли, снова хлестали, снова стреляли…
  Через пять минут все закончилось.
  – Мия, что у тебя? – закричал Женя, тяжело дыша.
  – Кто-то здесь хорошо поработал, Муть! – ответила она. – Камеры не работают! Видеозаписи удалены, оборудование разбито! Я восстанавливаю силовое поле, по периметру лестниц, чтоб больше никто не убился. Восстанавливаю видеонаблюдение!
  – Найди Риту! – приказал он.
  – Ее нигде нет! Стоп! Вижу ее на сороковом уровне! Вместе с громилами Кроноса! Они направляются в сторону офиса Дип-Таун Ньюс. – воскликнула она. – Справа от тебя есть лифт, я запускаю его! Он доставит вас туда, за семь минут!
  Туя уже двигалась по направлению к лифту, когда, к ним навстречу из-за колонны вышел огромный обезьянец. За ним следовало три обезьянца поменьше. Телохранители, наверное. Хотя, зачем они ему сдались, было непонятно. Он был очень большой. На его лице светились странные татуировки. Они постоянно двигались, меняли форму.
  – Кронос! – воскликнул Женя.
  – Евгений Приморский! – воскликнул Кронос. – Уберите ваши игрушки, ребята! Мне нужно поговорить…– внезапно его взгляд упал на мертвого Аполлона. Его глаза расширились: – Как вы смогли?
  Он покачал головой, пожал плечами:
  – Вы знали, что всякий, убивший бога, должен занять его место?
  Туя натянула лук. Телохранители обступили Кроноса, в их руках сверкнули странные предметы. Что-то щелкнуло, перед Кроносом возник призрачный шит. Он вполне мог выдержать удар из базуки.
  – Вы думаете, я хочу вас убить, Женя? Вы мне нравитесь! – воскликнул он. – И более того, вы мне нужны! Но сейчас, вы мне мешаете! Вы, с самого начала, мешаетесь под моими ногами, пытаясь сорвать мои планы! – закричал он, ударяя себя в грудь, как Тарзан.
  – Какие у тебя планы? – закричал Евгений. – Чего ты хочешь?
  Кронос сжал руку в кулак, ударив им воздух, в сторону лифта. Лифт взорвался тысячами осколков, кабины больше не существовало.
  – У вас есть женщина, которая вас любит, Женя, оставьте Риту в покое, не устраивайте полигамию! – сказал он. – А теперь, прошу меня извинить, мне нужно получить армию сверхлюдей и обратиться с посланием к нации! Но, мы еще увидимся!
  С этими словами, Кронос подпрыгнул, повис на стропилах, по-обезьяньи, орудуя руками и ногами, подтянулся на парапете и оказался этажом выше. Улюлюкая и кривляясь, телохранители последовали за ним.
  – Сколько у нас было шансов, завалить его? – спросил Женя.
  – Пара шансов из ста, – ответила Туя.
  – Сколько шансов попасть на сороковой уровень, вовремя?
  – Никаких! – сказал коммуникатор голосом Мии.
(Продолжение следует).       ❯❯ Обсудить ❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19423
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Немного позагружен. Напишу продолжение ближе к выходным.

Кстати, никто не заметил, что у рассказа нет названия. Надо бы дать ему название. Как у Некрасова, в «Приключениях капитана Врангеля», навроде гордое «Победа». Потом бац - две первые буковки отвалились... Очень оригинальное название для рассказа!
UPD: Добавил название, над первой главой. Посмотрим, оправдает ли оно наш рассказ. Если что - переименуем! =)
       ❯❯ Обсудить ❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19423
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава тринадцатая, в которой Женя оказывается в нескольких местах, а потом попадает в ловушку
  Все как в тумане. Приглушенные голоса. Шепот.
  – Женя! – крикнул кто-то на ухо. – У него шок!
  – Он ранен?
  – Нет! – голос Туи удалялся. – Не ранен!..
  Что-то изменилось. Бизнес-центр пропал. Женя очутился в большом темном зале. На стенах горели факелы. По углам шептались тени.
  – У нас мало времени! – На большом каменном троне сидел Аид. По краям его длинных черных риз струились желтые иероглифы. – Рагнарек начался, Женя! Кронос получит армию нелюдей со сверспособностями!
  – Зачем ему это надо?
  Аид встал.
  – Женя, в нас давно никто не верит! Мы превратились в сказку. К тому же, когда живешь очень долго – временами становится очень скучно…
  – Зачем переделывать мир? – спросил Женя. – Чего вам не хватает? Богатства, власти, влияния? Внимания, которым вас не удостаивают? Я не понимаю!
  Аид пожал плечами:
  – Это передел сфер влияния, Женя! Близится новая эра. Эра нелюдей! – сказал он. – Вселенная утонет в крови…
  – Что я могу сделать?
  Аид пристально посмотрел на него.
  – Кронос – единственный, кто может играть со временем! Ты помнишь, что такое не под силу никому! Корпус тактической разведки комиссариата имел древние технологии, позволяющие отправлять в прошлое слепки личности – реплики.
  – Неписи, – поправил Женя.
  – Пусть будут неписи, – сказал Аид. – Кронос может перемещать в прошлое свое сознание – фактически самого себя.
  – Игры со временем – очень опасная штука! – заметил Женя.
  – Вот тут мы подходим к самому главному! – Аид заложил руки за спину. – Никто никогда не должен менять ход событий! Ни под каким предлогом!
  Женя попытался скрыть улыбку.
  – Ты думаешь, я не знаю, что ты уже дважды это делал, менял течение времени, чтоб исправить события, спасти мир от гибели? С помощью технологий, исчезнувшей цивилизации, древних. Я знаю! Никому никогда не доводилось запускать в движение эти древние машины! Ты подошел, нажал кнопочку – и р-раз, все заработало! – Аид нахмурился. – Этому миру повезло, что ты постоянно нарушаешь правила! Однако, теперь, правила нарушены с нашей стороны…
  Рядом Женей появилась расплывчатая женская фигура, скрытая в тенях. Лица не было видно, но Женю бросило в пот. Бойтесь ваших желаний…
  – Они могут быть услышаны! – закончил Аид, пристально глядя на Евгения. – Я даю тебе неограниченный карт-бланш и полную поддержку! Но официально я буду все отрицать! Если Кронос достигнет успеха – эра биологических существ придет к концу. Я не могу предвидеть все возможные варианты развития событий. Варварство, глубокий упадок, цивилизации, отброшенные в свое развитии, на десятки тысяч лет назад… И, ками, такие как Кронос, безраздельно властвующие над людьми…
  Он замолчал.
  – Как его убить? – спросил Женя.
  – Ты поймешь!.. – сказал он.
  Внезапно все исчезло. Женя увидел, что стоит на прозрачной крыше, на сороковом этаже зеркальной башни. Ветер завывал. Наушник ожил.
  – Муть! Что ты там делаешь? – спросил он голосом Мии. – Громилы Кроноса заняли радиостанцию. Кронос толкает речь в прямом эфире, подонок!
  – Как мне туда попасть?
  – Пятьсот метров вперед, там будет вход в пентхаус! Смотри, ветер усиливается, чтоб тебя не сорвало с крыши! Они обложили стены какими-то мешками. Предположительно – взрывчаткой. Будь осторожен!
  Да уж! Женя поморщился:
  – Туя? Ты где?
  – Поднимаюсь по дальней лестнице. Еще шесть этажей! – Испуганно ответил наушник. – Ты до чертиков напугал всех когда исчез! На сороковом этаже какое-то поле. Оно убивает всякого, кто пытается попасть внутрь! Там полегло уже десять оперативников. Трум никого не пускает туда. Мы хотим подняться по сервисной шахте лифта, расположенной прямо под этими гадами!
  – Будь осторожна! – ответил Женя.
  – Мия! Найди Гарну, срочно! Я думаю, эта засранка уже воскресла!
  Отличительная черта хорошей команды – не задавать идиотских вопросов, не удивляться и не комментировать! Гарна обнаружилась на семнадцатом уровне.
  – Скажи, пусть поднимается! Она мне нужна, чтоб замочить этого мерзавца! – приказал Женя.
  Выход на крышу обнаружился через четыреста метров. Огромный овальный козырек, возле которого стоял обезьянец, с плазменным карабином.
  Был ли это тот же самый обезьянец, которого они встречали раньше или другой – определить было невозможно. Если все китайцы – на одно лицо, то обезьянцы – вообще, полностью одинаковые! Женя различал их только по одежке и расцветке шерсти.
  Обезьянец повернулся, увидел Евгения, застыл в изумлении. До него было метров сорок. Женя понял, что не успеет что-либо сделать, упал ничком на крышу. К обезьянцу метнулась тень, еле различимая в солнечном цвете. Обезьянец схватился за шею и захрипел, уронив карабин. Женя подбежал, подхватил его, нацелил карабин ему прямо в лицо. Обезьянец был мертв. Женя хмыкнул.
  – Всегда пожалуйста! – прошептала тень, знакомым голосом. – Твоя цель – прямо за этой дверью! – тень сделала движение рукой, дверь разлетелась в щепки.
  Женя перекатился вовнутрь, держа перед собой карабин.
  Помещение, сверху донизу, было заставлено мешками. Предположительно, со взрывоопасным веществом. Даже огромные стеклянные окна. Пространство тонуло в полутьме. Мешки образовывали целый лабиринт.
  – Я предлагаю вам себя, в качестве справедливого правителя! – раздался знакомый голос Кроноса, вещавшего в эфир. – Я обещаю справедливость, равные права для всех живых существ, закрытие анклавов и резерваций! Достойную работу и достойную оплату! Со мной…
  В этот момент из-за угла выглянул другой обезьянец. Женя выстрелил. Голова обезьянца испарилась, тело рухнуло на пол.
  – Выходите на улицы! Я дам вам силу, я дам вам сверхъестественную власть, о которой вы только могли мечтать! Вы будете летать по воздуху, как супермены… – продолжал вещать Кронос.
  Женя выглянул из-за угла, чтобы увидеть нацеленные на него плазменные винтовки двух других обезьянцев. Отпрянул назад, чтоб не попасть под плазменные заряды.
  – Нет, идиоты! – заорал Кронос, позабыв, что он в прямом эфире. – Сейчас здесь все взлетит на воздух! Олухи!..
  Обезьянцы, прыжками приближались к Жене. Тень переместилась вперед, став перед ним. Первый обезьянец лишился головы, второй получил призрачным ножом в живот, упал и затих. Женя снова выглянул из-за угла.
  Посреди огромного помещения стоял круглый стол. За которым располагались камеры, передающие изображение в телеэфир. За столом сидела телерадиоведущая Джессика Чайна. Темнокожая прима тряслась от страха. Рядом сидела Рита, с кляпом во рту. Руки были связаны за спиной. Она увидела его, но ни один мускул на ее лице, не дрогнул. Спиной к нему сидел Кронос.
  – Дорогие жители, горожане! Я вынужден прервать свою речь, сделайте, что я вам сказал, проверьте меня! – он повернулся к Жене. – Вы очень даже вовремя, Евгений! – он достал лазерный нож, быстрым прыжком перепрыгнув через стол, оказался рядом с Ритой. – Спасибо, что зашли, мне очень нужна ваша помощь! Видите ли, она никак не хочет помогать мне!
  Кронос рывком вырвал кляп у нее изо ее рта, щелкнул пальцами, по Жениной одежде заплясали маленькие искорки. Женя застыл на месте. Понимая, что не может пошевелиться. Со всех сторон к нему бежали обезьянцы…
  – Милая, если ты сделаешь, то что я скажу – ему не будет больно! – сказал Кронос. – Честное слово!
(Продолжение следует).       Вступление    ❯❯ Глава первая ❮❮   ❯❯❯ Обсудить ❮❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19423
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава четырнадцатая, в которой Женя, как всегда, выкручивается, а Кронос чувствует себя обманутым
  – Сегодня центр города превратился в бушующую толпу. Толпы и толпы горожан вышли на улицы, скандируя: «Кронос! Кронос! Кронос!» Кто же он такой, великий герой или великий злодей? – в холле висел бубнящий экран. – Военные оцепили центр города…
  Туя шла пригнувшись. Осталось одолеть последний пролет. Дальше будет специальная лифтовая шахта, которая приведет их прямо в пентхаус, который занимала радиостанция «Дип-Таун Ньюс». Все оказалось очень просто, от чего Туе было не по себе. Никак не покидало ощущение что что-то тут не так! С тихим щелчком открылся лифт. Туя упала на колено, выставив вперед плазменную винтовку. Из лифта вышла Гарна. Туя чертыхнулась. У гномихи вид был лихой и весьма довольный.
  – Да, я поднялась на лифте! – съязвила она. Туя же, битые сорок минут, поднималась пешком.
  Гарна хотела еще что-то прибавить, но заткнулась. Им навстречу, по лестничному пролету спускались две женщины-нимфы, в легких, полностью прозрачных платьях. Гномиха картинно уронила челюсть. Одна женщина держала корзину, полную змей. Которую, сразу же швырнула на пол. Змеи стали шипеть и раздуваться, вырастая прямо на глазах.
  – О-о! Это плохо! – воскликнула Гарна, хватая Тую за руку. – Гор! Гор, помоги! Сикосяк тебя на поперек!
  Последнее, что увидела Туя, перед перемещением – было вытянутое, в изумлении, лицо нимфы.

  Женя не мог пошевелиться. Перед глазами плясали разноцветные круги. Мутило. Один из обезьянцев всадил ему в бедро шприц. Женя заорал.
  – Расслабься! Это – просто адреналин! – сказал тот.
  Дикая боль, судорогой пронзила все тело. На лице навернулись слезы. Женя не подозревал, как больно выходить из стазиса! Женя скривился. Сейчас он смотрел только на нее. Лицо Риты было бледным, без единой кровинки, почти мертвым. Она закусила губу, глядя сквозь него.
   «Да, она себя приговорила! – подумал Женя. – Рита! Это еще не конец!»
   «Ты ошибаешься!» – услышал Женя мысленный ответ.
  Внезапно наушник ожил.
  – Женя! Здесь Буллок, послушай его! – взволнованно сказала Мия.
  – Муть, это – Буллок!
  – Я не могу говорить! – прошептал Женя. Большой обезьянец схватил его за шиворот и потащил к столу, за которым сидели Рита и Чайна.
  – Послушай! В обладании способностями есть побочный эффект! – затараторил Буллок, пока Женю усаживали за стол. – У любого существа есть лимит обладания способностями. У человека – не больше трех. Потом он сходит с ума! У обезьянцев – одна. У рептилоидов – три. У лемуров – не знаю! Но не больше десяти! Потом, любое разумное существо впадает в безумие…
  Обезьянец выругался, вытащил наушник из Жениного уха, раздавил пальцами.
  – Еще раз увижу!.. – прорычал он.
  Женя улыбнулся, отмечая, что тело его слушается. Кронос стоял возле огромного панорамного окна. На площади, перед входом в бизнес-центр, бесновалась толпа.
  – Ты хочешь каждому из них даровать сверхспособности? – спросил Евгений.
  Кронос улыбнулся:
  – И да, и нет! Они – всего лишь приманка. Отвлечение! У меня есть собственная армия, преданная мне, до глубины души. Поклоняющаяся мне, как богу! Я хочу, чтобы они сражались друг с другом! – он оскалился.
  – Погибнут миллионы! – воскликнул Женя.
  – И пусть погибнут! – зарычал Кронос. – Вас, стало слишком много! Вы стали слишком умные, развитые, продвинутые! Гностики, поклоняющиеся машинам и эволюции, агностики – ни в кого не верящие, упертые в своих заблуждениях! – Он оскалился. – Этому пришел конец! Я рад, что мы вместе сможем это увидеть! Насладиться зрелищем!
  – Где же твоя армия? – продолжал Женя.
  Кронос поманил его к окну. Осторожно передвигая негнущимися ногами, морщась от ломоты в суставах, Евгений подошел к окну. Рядом, буквой «Т», стоял более низкий дом. Его большая, длинная крыша буквально кишела всевозможным существами. Некоторых из них, Женя уже встречал. Некоторых – никогда не видел раньше.
  – Неужели, ты такой жадный? – спросил он.
  – Что? – опешил Кронос.
  – Неужели ты дашь своей армии только часть способностей, остальное отдашь людям?
  Женя, буквально чувствовал, на своем затылке, напряженный Ритин взгляд.
  – Объясни! – приказал Кронос.
  Женя почувствовал, как ступает на тонкий лед:
  – Дай им все способности, которые у тебя есть!
  Кронос осклабился:
  – Для этого я создал Риту!
  Они посмотрели на нее. Женя медленно опустился на колени:
  – Рита!
  Она воскликнула:
  – Никогда, Женя!
  Женя медленно поднялся, подошел к ней, обнял. Рита затряслась в припадке плача.
  – Доверься мне, пожалуйста! – прошептал он. И, уже громче, для всех: – У нас нет выхода!
  Рита недоверчиво посмотрела на него.
   «Я не знаю, что ты задумал, но я сделаю все, что ты скажешь! – услышал он мысленный ответ. – Если это не поможет – я убью всех, в этом зале!»
  – Хорошо! – сказал Женя, обнимая ее. – Хорошо!
  Они подошли к окну. Существа, на соседней крыше, бесновались. Даже сюда долетали их возгласы. Они скандировали:
  – Кронос! Кронос! Кронос!
  – Сделай это! – коротко сказал тот.
  Рита, взглянув на Женю, подняла руки. Ее ладони засветились. В воздухе запахло озоном. Воздух заколебался. С Ритиных рук потекли прозрачные струи призрачной энергии, медленно закручиваясь в воздухе, спускались на существ, на соседней крыше. Армия Кроноса затрепетала, в блаженном экстазе, впитывая, текущую на них, силу.
   «Больше! – скомандовал Женя. – Еще больше! Еще!»
   «Они же погибнут!» – мысленно ответила Рита и сразу же все поняла.
  Она наполняла их все больше и больше. Кронос ликовал. Потом она повернулась к охранникам Кроноса и стала вливать энергию в них. Обезьянцы застыли, скалясь, наполняясь блаженной силой. Один из них щелкнул пальцами и на его ладони заплясал пьяный огонек. Обезьянцы улюлюкали и кривлялись, как малые дети, показывая друг другу, что они умеют.
  Внезапно, на крыше, что-то изменилось. Существа больше не ликовали. Они бесновались, прыгали, дрались друг с другом, швыряли друг в друга огненные шары.
  – Что это? – в ужасе воскликнул Кронос. Существа убивали друг друга, иногда взрывались, превращаясь в пепел или просто сгорали. – Что происходит? – он вытаращил глаза, наблюдая, как погибает его войско. – Что вы сделали? – заорал он, вытаскивая лазерный мачете.
  – Придурок! – ехидно пропела Гарна.
  Гномиха и Туя материализовались посреди зала. Туя схватила Джессику за шиворот и заорала:
  – Гор! Вытаскивай меня отсюда, чтоб тебя разорвало, старый хрен!
  Жене почудилось, что кто-то, дрожащим старческим голосом, пожелал ей совершить непристойный половой акт, с обезьянцем. После чего, Туя и Джессика исчезли. На ладонях Гарны заплясали шальные огненные мячики.
  – Ты! – заорал Кронос, выпучив глаза. – Гефеста?
  – Ну, хоть с памятью у тебя все в порядке! – съязвила Гарна, швыряя файрболлы в мешки со взрывчаткой.
  Кто-то завопил. Ухнуло. Пол и стены вздыбились и поменялись местами, рассыпаясь огненными зайчиками. Женя прижал Риту к себе. Ударной волной их выбросило в окно и уронило вниз.
(Продолжение следует).       ❯❯ Обсудить ❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19423
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава пятнадцатая, в которой Женю награждают медалью и обидным словом, Женя узнает, что бесплатной телепортации не бывает, а некоторые подарки, лучше сразу же передарить!
  Церемонию вручения решили провести на той же самой площади, возле зеркальной башни. К назначенному времени собралась большая толпа. Под звуки фанфар Жене вручили медаль за отвагу и предотвращение крупного террористического акта. Из-за взрыва радиостанции, буквально, испарилось семнадцать этажей. Бизнес центр выглядел нелепо и грустно. Сломанным зубом, башня упиралась в темнеющее небо.
  Награды также получили Рита, Мия и Трум. Потом то ли медальки закончились, то ли начальство решило, что остальные не достойны медалей. На сцену вышел мэр Персиваль и начал говорить. О чем можно было говорить сорок минут, Женя не представлял, поэтому вовремя решил удалиться. Встречающиеся офицеры полиции радостно хлопали его по плечу, пожимали руку или просто улыбались.
  Туя стояла в сторонке. Пару раз дыхнув на медаль, пыталась натереть ее до блеска.
  – У меня странное чувство, – сказала она, увидев Женю, – я никогда не получала медалей!
  – Я рад, что ты ее получила! – ответил Женя. – Ты ее заслужила!
  – Я бы сказала, чего я еще заслужила, – со вздохом сказала Туя, отворачиваясь, – но, ты предпочитаешь общество сумасшедшей богини… а не меня…
  Женя напрягся.
  – Все видели, как вы целовались, кружась в ритме вальса, на уровне двадцатого этажа. Вас даже показали в новостях. Супермен и супервумэн!.. – глаза Туи заблестели. Туя пыталась скрыть слезу, но получилось не очень. – Я не понимаю, почему я плачу, – сказала она, разрыдавшись.
  Женя попытался заключить ее в объятья, но она выскользнула.
  – Я люблю тебя не просто как брата, Женя, я люблю тебя как мужчину! – сказала она, развернулась и пошла прочь.
  – Тебе никто не говорил, что ты придурок? – сзади раздался знакомый ехидный голос Гарны.
  Женя обернулся. Ради такого мероприятия гномиха разоделась в розовый комбинезон, с нарисованным на нем, зайчиком.
  – Правда красиво? – спросила она, увидев, что Женя рассматривает рисунок. – Муть, тебе нужно переступить через свои комплексы и решить свои сексуальные проблемы!.. Ради бога!
  Гарна развернулась, зашагав прочь.
  – Ради которого из них? – бросил ей вслед Евгений. Она не ответила.
  Кто-то положил ему руку на плечо. Евгений обернулся. Сзади стоял Корсо в компании какого-то нетрезвого военного. Военный был в штатском, но его выправка сразу бросалась в глаза.
  – Евгений, поздравляю! – сказал он, пожимая руку.
  – Спасибо! – настороженно ответил Женя.
  – Ты не видел Риту? – как бы невзначай спросил он. – Видишь ли, мне кажется, в последнее время…
  – Что? – зло вставил Женя.
  Если Корсо и притворялся – делал он это очень искусно.
  – Ты сам знаешь, что, в последнее время она не в себе, – не меняя интонации, ответил он. – Метаморфоза не прошла просто так! У нее очень нестабильная психика…
  – А ты за нее переживаешь, чертов мудак? – злобно выпалил Женя.
  – Э, вы чо? – заплетающимся языком, недоуменно спросил военный, в штатском.
  – Представь себе, переживаю! – злобно ответил Корсо, схватив Женю за шиворот.
  К ним подбежали другие люди, вокруг образовалась толпа. Корсо отпустив Женю, отошел назад.
  – Если она сейчас сожжет половину города – это будет на твоей совести! – прошипел он, схватив военного за руку, потащил за собой.
  К ним подошел Трум.
  – Женя, – сказал он, улыбаясь, – вы, конечно, еще те мерзавцы – разнесли половину бизнес-центра, но… ни одной жертвы, среди гражданских! Это мега-круто! – он с воодушевлением пожал Жене руку. – Впрочем, не бери в голову! Страховка покроет все убытки. Тебя возненавидят страховые агенты – но это не самое страшное! – он засмеялся.
  Люди потихоньку расходились. Они остались стоять вдвоем.
  – И знаешь, что? – спросил он, положив руку на Женино плечо. – Ради всего святого, реши свои сексуальные проблемы, они слишком бросаются в глаза!
  Женя чуть не задохнулся. Он продолжил.
  – Туя – хорошая девушка, зря ты так с ней!
  – Она убила мою жену! – злобно выпалил Женя.
  Трум скривился.
  – Все мы не без греха, Женя! С Ритой у тебя ничего не выйдет! Она близка к сумасшествию… к сожалению! Буллок сказал, что никто не может получить столько силы и остаться в здравом уме…
  – Буллок сказал! – зло перебил его Женя.
  – К сожалению, тут я соглашусь с Корсо! Если Рита вдруг увидит тебя в компании другой девушки, дашь ли ты гарантию, что она не сожжет ее, вместе с тобой, просто из ревности?
  Женя молчал.
  – Ладно, не бери в голову! – махнул рукой Трум. – Сегодня твой день, ты черт возьми, герой!
  Он развернулся, не прощаясь, пошел прочь. За ним стояла, чем-то расстроенная, Мия.
  – Что? – спросил Женя.
  – Ничего! – сказала Мия, развернувшись, побежала вслед за Трумом, оставив Женю в одиночестве.
  – Какой сегодня хороший день! – сказал скрипящий старческий голос.
  На тротуаре рядом с бордюром, по-турецки сидел интересный старичок. На нем была конусовидная китайская шляпа. Раскосые глаза, тоненькие усики.
  – Гор?
  – Он самый! – проскрипел старец. – Вы, очень похожи на вашего отца…
  Женя молчал.
  – А вы знаете, что бесплатной телепортации не бывает?
  Женя замер, как вкопанный.
  – И по чем сейчас это чудо перемещения? – медленно подбирая слова, спросил он.
  – Мне не нужны деньги, Женя! – улыбаясь ответил старец. – Услуга за услугу! Вам нужно будет сделать кое-что…
  Женя скривился.
  – Не переживайте, я не попрошу вас сделать ничего предосудительного! Кое-что взять и кое-куда отнести… – он улыбнулся. Женю передернуло. – Сущий пустяк!
  – Я вам ничего не должен! – возразил Женя.
  – Молодой человек! Время – это понятие относительное! Вы мне пока еще ничего не должны! Хотели бы вы иметь бога, который должен вам?
  Женя вздохнул:
  – Чего вы хотите?
  – Через пять минут, вам подарят часы, – Женина бровь взлетела вверх. – Передарите их Корсо! И быстро!
  Женя задумался:
  – Это цена?
  – Это цена! – сказал старик.
  – По рукам! – воскликнул Женя, направляясь к торговому центру.
  Возле входа в центр толпился народ. Кто-то узнал Женю, кто-то попросил сфотографироваться вместе… Женя сделал радостную мину, в точности выполнив все, что от него хотели. Мочевой пузырь требовал освобождения, поэтому Женя, твердым шагом направился внутрь. Возле туалетной кабинки крутился Корсо. Женя скривился.
  – Мистер Приморский! – раздалось сзади.
  Женя обернулся. Сквозь толпу, к нему продирался человек, в фирменном комбинезоне курьерской службы.
  – Мне нужно передать вам посылку и это письмо! – сказал он.
  Женя поставил оттиск пальца, у него в блокноте, и курьер побежал дальше. Засунув письмо в карман, Женя решил, что вскроет посылку дома, потом передумал.
  В коробке оказались часы… Женю, как будто огрели током. Шебурше вотч. Самая последняя модель. Дорогая, к тому же!
  Прямо перед Женей возник Корсо Комо.
  – Корсо! – сказал ему Женя. Тот обернулся. – Давай не будем ссориться! Ты прав, черт возьми!
  Корсо удивленно улыбнулся. Женя сунул ему в руку коробку.
  – Возьми это, как знак того, что я извиняюсь, – сказал Женя.
  – Да ты что? – опешил Корсо. – Это же стоит целое состояние!
  – Мне это только что подарили! Теперь, это твое! – честно сказал Женя, пожав руку ошеломленному Корсо, быстро зашагал в сторону туалетной кабинки.
  Странные же у вас поручения, мистер Гор! Женя ни капли не жалел. И, не потому что не любил часы. Дарить оказалось намного приятнее! Внезапно вспомнив о письме, полез в карман.
  «Дорогой, Евгений! С радостью, поздравляю вас с награждением! Вы этой награды, более чем достойны! Я оценил, как ловко вы меня обставили! Я хотел бы быть на одной стороне с вами, но, к сожалению, это – невозможно! Много ли врагов дарило вам подарки? В знак моей признательности, примите от меня, этот скромный дар! Эти часы будут показывать сколько времени у вас еще осталось… – Женя замер. Сердце бешено заколотилось. Подпись: – С уважением, Кронос Шестнадцатый, хранитель времени, ваш скромный враг».
  В этот момент, там, где только что стоял Корсо, что-то хлюпнуло. Какая-то девушка пронзительно завопила. Народ столпился кругом, оживленно переговариваясь. Женя, растолкав толпу увидел, что по полу растекается большая черная лужа.
  – Где он, где Корсо? – спросил Евгений.
  Молодая девушка испуганно показала рукой на лужу. Ровно посредине лужи лежали часы Шербуше вотч.
(Продолжение следует).       ❯❯ Обсудить ❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19423
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава шестнадцатая, в которой Женя попадает под женские чары, а тень подсматривает
  Туя сильно расстроилась. Кто бы мог подумать! Непрошибаемая – так ее прозвали за глаза, за невозмутимый вид, в любой ситуации, полное отсутствие эмоций. Которые, впрочем, присутствовали, но очень хорошо прятались. Казалось, что ничего и никогда не сможет пробить эту защиту. И тут, на тебе!
  Ее послужной список был не очень большой, но довольно впечатляющий: карательно-диверсионная деятельность, шпионаж, сложные заказные убийства, пара терактов, нападение на штаб-квартиру Корпуса комиссариата… И это было далеко не все! Не удивительно, что Структура заграбастала ее к себе, когда предоставилась такая возможность!
  По дороге домой, Женя решил купить цветы. Он чувствовал себя виновато и гадко. Когда, Женю и Риту, вынесло взрывом в окно, он уже было попрощался с жизнью. Но Рита подхватила его, закружила в воздухе. Сказать, что она сама впилась своими губами, в его губы, было нельзя. Женя приложил к этому свою руку, вернее губы. По закону подлости, поблизости оказалась парочка ретивых репортеров, со включенными камерами. Вальс на уровне десятого этажа, переходящий в танго, закончившийся страстным глубоким поцелуем. Все это сразу же попало на первые страницы новостных каналов! Ах, как же сложно бывает с этими женщинами! Ну не любят они полигамию!
  На задворках сознания билась смутная мысль, которая окончательно оформилась в слово «тень!» Тень, которую ему послал Аид. Ее голос очень напоминал голос его покойной жены. И это пугало!
  Женя успел его позабыть, успел забыть ее губы, шершавую кожу… Он был почти уверен, что Аид послал к нему тень его возлюбленной, погибшей, во время нападения на штаб Корпуса. Санта погибла от руки Туи. Туя убила всех, кроме Мии и Жени. Целью заказного нападения был Женя. Туя тогда не знала ни Женю, ни мию. Просто так совпало. Пути тогда еще сержанта Приморского и элитного киллера пересеклись, со счетом девять ноль, в пользу последнего. Но бог помиловал! Женя получил серьезное ранение, но Мия сумела его вытащить из лап смерти. Поэтому, Женя безропотно терпел все идиотские выходки Мии, существа, которому никогда не суждено стать взрослым.
  Тень была очень похожа, но полной уверенности у Жени, не было. К тому же, она куда-то запропала. И это пугало еще больше! Женщина остается женщиной, даже после смерти! Особенно, если это ревнивая женщина, страстно желающая отомстить за собственную смерть! Еще при жизни, Санта высказывала, свою ревность, хуком челюсть, а уж потом начинала разбираться, что да как. Женя чувствовал, что тень обязательно придет за Туей! Если, конечно, Тень и Санта – это одна и таже личность. Впрочем, в этом он уже не сомневался.
  Ноги сами пустились в бег, позабыв о цветах. Впрочем, достать цветы, в Мидл-Тауне было делом непростым. Их нигде не продавали. Странно, но факт! Некоторые добродушные горожане имели цветники, на балконах и лоджиях. Это были единственные цветы в городе. Даже клумб не было!
  Уже, возле самого дома, Женя, вспомнив о цветах, полез в один такой цветник. Цветок имел сложное трехэтажное название, но Женя называл его просто лютиком. Чпок, и лютик расстался с горшком! На его место, в качестве извинения, Женя засунул купюру в пятьдесят облигаций.
  Апартаменты находились на первом этаже. Женя называл их квартирой. Мия – берлогой. Туя – особняком. Трум – дворцом. Женя приобрел ее за бесценок, пару дет назад, у одного, очень обязанного ему, наркодилера. Хорошо иметь, обязанных вам, наркодилеров!
   Дверь в апартаменты была открыта. Поэтому, Женя сразу же напрягся. Внутри царил полумрак. Кто-то включил зеркальный шар, поэтому, по стенам, словно на дискотеке, бегали блестящие зайчики, играла приглушенная музыка. Где-то текла вода.
  Женя вытащил пистолет, осторожно ступая по полу, старался не шуметь. Тихо прокрался в зал. Застыл, как вкопанный. Обеденный стол был ломился от всевозможных яств. Еда явно была заказана в очень дорогом ресторане, сейчас красовалась на голубых тарелочках. На ажурно сплетенных салфетках лежали золотые приборы. Во главе стола, в позолоченном ведерке со льдом, стояла большая бутылка бугонского.
  Внезапно музыка стала громче. Из кухни, грациозной походкой, вышла она! Облегающее блестящее красное платье, до середины бедра, подчеркивало изящную талию. На шее лежал прекрасный аметистовый ошейник с крабункулом. Образ дополнял V-образный вырез, до середины груди. Тонкая ткань выделяла точки упругих сосков. Распущенные черные волосы спадали на плечи, страстным водопадом. Ярко красные губы были томно приоткрыты.
  – Туя! – пораженно воскликнул Женя, опуская пистолет.
  Сказать, что Женя был потрясен – значит, ничего не сказать! Туя всегда одевалась по-деловому, подчеркнуто строго, небогато. А-ля, секретный агент, на маленькой зарплате. Сейчас же, она выглядела по-настоящему божественно! Сердце учащенно забилось в груди, засосало под ложечкой.
  Самое лучшее, что он мог сейчас сделать – вручить ей немного помятый цветок, из соседского цветника. Теперь уже Туя застыла в изумлении, рассматривая неожиданный подарок.
  – Мне никогда не дарили ничего подобного! – восхищенно сказала она. – Ты, вправду, достал его для меня?
  Женя кивнул:
  – В самую взаправду!
  Туя разглядывала цветок:
  – Такой красивый!
  Женя, открыв бутылку, наполнил бокалы. Туя подошла к нему вплотную. Ее рука легла ему на предплечье. Ее соски уперлись Жене в грудь. По шее скатилась капелька пота.
  – Я хочу тебя прямо сейчас и навсегда! – сказала она, ложа свои руки ему на плечи.
  Ее глаза оказались на уровне его глаз. Ее губы – на уровне ее губ. Мгновение, и они соприкоснулись, слившись во французском поцелуе. Женин язык пересчитал ее зубы. Клыков было восемь. Больше, чем у Санты!
  Ее руки скользили по его груди, плечам, спине, ягодицам, опять переместились на грудь. Женя скинул пиджак. Туя сбросила ярко-красные туфли. Она стала расстегивать его рубашку, потом ширинку. Его руки заскользили по ее ягодицам. Они повалились на ковер, слившись в очередном поцелуе. Женя задрал Туину юбку, опустил трусики… Ее ногти впились Жене в плечи. Она застонала, в блаженном экстазе, обхватив его бедра ногами…
  В это время, закинув ногу на ногу, сидя на подоконнике, за ними молча наблюдала тень…
(Продолжение следует).       ❯❯ Обсудить ❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19423
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава семнадцатая, в которой Жене предстоит неприятный разговор, а Гор ностальгирует по шахматам
  – Ты ходишь в полицейский участок, как к себе на работу! – возле кофемашины стоял ухмыляющийся Дерик Трум. – Ты знаешь, фирма Пако, умеет делать только дрели, шуруповерты и перфораторы. Эта кофемашина так громко работает, что мне иногда кажется, что они засунули в нее и дрель и шуроповерт, и перфоратор!
  Женя улыбнулся. Трум протянул ему стаканчик кофе.
  – Ты? – раздался рассерженный вопль. – Сукин сын! Ты думаешь я забыл? – к Жене подошел рассерженный Корсо Комо, тыча пальцем в лицо.
  Трум удивленно поднял брови.
  – Я что-то пропустил? – спросил он.
  – Да… – скривившись сказа Женя. – Он вчера умер!
  Трум сделал удивленные глаза:
  – Серьезно?
  – Эта скотина, – начал было Корсо, указывая на Женю, – подсунула мне некое устройство, похожее на часы…
  Но Трум его перебил:
  – Ты знаешь регламент! – он кивнул подбежавшим полицейским: – Офицеры, в карантин его!
  Два здоровых полицейских подхватили Корсо, под мышки и, под его истошные вопли, потащили в изолятор.
  – Я хочу знать, что произошло! – строго сказал Трум.
  Жене пришлось рассказать про поручение Гора, письмо от Кроноса, и как Корсо превратился в черную лужу.
  Трум долго молчал, потом сказал:
  – Ты не спешил рассказать мне об этом!
  – Я вызвал полицию!
  – Я верю, что так и было, Женя! – серьезно сказал он. – Но, о подобных вещах, я должен узнавать первым!
  – Есть босс! – воскликнул Женя.
  – Ты знаешь, я тебе не босс! – устало парировал Трум. – Но, обо всех происшествиях, которые касаются моего отдела, я должен узнавать первым!
  – Хорошо, хорошо, я понял! – сказал Женя, отпивая кофе. – На вкус – ничего! Не скажешь, что это сделал перфоратор с шуруповертом!
  Трум засмеялся.
  – Ты знаешь, за последние две недели, никто не воскрес… – продолжил он, глядя на стаканчик кофе. Женя бросил взгляд в сторону изолятора, куда увели Корсо. Трум продолжил: – Если Корсо воскрес – он нужен Кроносу или Рите!
  Евгений пристально посмотрел на Трума.
  – Плохие новости, старина! – поморщившись сказал тот. – Кое-кто, в совете, переживает, что по городу летает… – Трум запнулся, – разгуливает богиня, у которой поехала крыша…
  – Дерик! – перебил его Женя.
  – Не перебивай! – остановил его Трум. – Ты думаешь, я не помню, что она – бывший полицейский?
  Теперь уже Женя поднял бровь.
  – Отстранили, по состоянию здоровья! – поморщился Трум. – Буллок считает, что ее сумасшествие, напрямую связано с количеством сверхъестественных способностей, которые она впитала в себя от мертвой богини… После этого, она была нормальной, на моей памяти, только пару-тройку раз. Один из них – когда она кого-то там сожгла. Второй – когда уничтожила армию Кроноса. Ее нормальности хватило на неделю. Потом опять началось!..
  Трум замолчал. Женя допил кофе.
  – Тебе придется решить эту проблему! – печально сказал Трум. – Приказ советника!
  Женя прищурился:
  – Какую проблему?
  – Не делай их себя дурачка, Муть! – скривился Трум. – Если ты думаешь, что мне это нравится, то ты – последняя свинья! Мне это не нравится! – воскликнул он.
  Женя примиряюще поднял руки.
  – Два варианта, – сказал Трум. – Первый: тебе нужно переместить Риту на Ирму. Как ты это сделаешь – я не знаю! Помогу чем смогу! Второй вариант тебе не понравится… – он посмотрел на Женю. – Если первый вариант провалится, тебе приказано устранить ее любым возможным способом!
  Женя закатил глаза.
  – Еще раз говорю, я от этого не в восторге! – повторил Трум.
  – Если я откажусь? – аккуратно спросил Женя.
  – Я обращусь к новому Аполлону! – серьезно сказал Трум. – У Туи есть реальные шансы, убить Риту… Но, я бы хотел, чтобы ты это сделал ты! Рита вполне может превратить этот город в дымящуюся головешку. А, я бы этого не хотел! – печально сказал он. – Поговори с ней, убеди! Переспи с ней, наконец!.. – зашипел он. – Затащи ее, всеми правдами и неправдами, на эту чертову планету! Но, сохрани моей девочке жизнь!
  – Ты меня ставишь в очень уязвимое положение! – заметил Женя.
  – Я знаю! – ответил Трум. – Я знаю… Кстати, ты общаешься с ней, телепатически? – внезапно спросил он.
  – Как ты узнал? – Спросил Женя, прищурившись. – Ты уверен, что работаешь по специальности? Тебе нужно работать в разведке!
  – Когда ты с ней общаешься – у тебя шевелятся губы и ты улыбаешься.
  Женя недоверчиво посмотрел на него.
  – Ты не единственный, с кем она общается телепатически! – он поморщился. – Она перестала использовать коммуникатор.
  Женя поднял бровь.
  – На все про все – у тебя три дня! – бросил Трум, направляясь в свой кабинет, но внезапно остановился. – Поговори, пожалуйста, с Мией! Она использует телекинез, чтобы воровать деньги прямо из банкомата!
  Женя скривился.
  На улице было ветрено. На душе скреблись кошки.
   «Рита! – мысленно позвал ее Женя. – Нам нужно встретиться!»
   «В пол восьмого, ресторан Женевье, открытая терраса!» – мысленно ответила она.
  – Мия! – сказал Женя в наушник! – Бери Гарну, дуй в Женевье, прямо сейчас!
  – Что-то случилось босс? – из наушника раздался голос Туи.
  – Ты мне тоже нужна! – печально сказал Женя. – Бери игрушки Аполлона, засядь на одной из крыш, напротив ресторана, с видом на открытую террасу!
  – О’кей, босс! – сказала она. – Кого будем убивать?..
  Женя прогуливался по набережной, на которой был расположен ресторан. До встречи оставалось чуть больше часа, хотелось развеяться, выкинуть из головы все ненужные мысли, настроиться на встречу. Что говорить Рите, Женя не знал. Врать не имело смысла. Она прочтет его, как открытую книгу!
  На скамейке, глядя на поднимающийся, с канала пар, сидел Гор. Увидев Женю, улыбнулся, показал на свободное рядом место. Женя сел.
  – Плохой день? – спросил Гор.
  – Еще не знаю! – честно ответил Женя. – Вы спасли мне жизнь, спасибо!
  – Вы мне помогли, я вам! Никто никому ничего не должен! – улыбаясь сказал Гор.
  Женя хмыкнул.
  – Почему вы нам помогаете?
  – Не совсем корректно задан вопрос! – в ответ сказал Гор. – Правильный вопрос звучит так: какую цель я преследую, защищая вас? Охотно отвечу! – перед ним появилась интересная деревянная коробочка. Ты, когда-нибудь играл в чатурангу? – спросил Гор, внезапно переходя на «ты».
  – Это какая-то разновидность шахмат?
  – Верно! Предшественница шартранжа, от которого пошли древние шахматы! Это уже современные умники превратили шахматы в черт знает что! Впрочем, забудь! В отличие от шахмат, в чатурангу играют вчетвером. Самая сильная фигура здесь – это визирь или ферзь! – Он многозначительно посмотрел на Женю, достав из коробочки деревянную фигуру, протянул ее Жене. – Я хочу сохранить мои сильные фигуры! У меня их не так много, а я очень хочу выиграть эту партию!
  Женя взял фигуру в руки, заинтересованно посмотрев на него.
  – Что нужно сделать, чтобы иметь снова обязанного мне бога? – спросил Женя, вертя в руках ферзя.
  – Не убивай Риту! – сказал Гор. – Даже если не будет другого выхода!
  – Боюсь, у меня нет выбора! – сухо сказал Женя.
  – Ты когда-нибудь был на Ирме? – спросил Гор. – Там очень красиво! Розовые мясные деревья производят кислород. Их листья служат великолепным источником белка! Они не растут больше ни на одной планете! Летающие кошки ловят летающих мышей, а, высоко в небе, стаей плывут киты!
  – Ты можешь мне помочь? – осторожно спросил Женя.
  Гор кивнул:
  – Только попроси!
(Продолжение следует).       ❯❯ Обсудить ❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19423
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава восемнадцатая, в которой Женя узнает, что спасение нужно искать в кармане, а потом все летит к черту
  Возле входа в ресторан сидела незрячая девушка, в длинном сером плаще, прося милостыню. Она смотрела прямо невидящим взглядом. Женя постарался тихо пройти мимо, однако, она, безошибочно протянув руку, схватила его за запястье.
  – Всего сто облигаций за бесценный совет! – сказала она.
  Женя опешил.
  – Не скупитесь! В смерти, деньги не в ходу! Один бесценный совет, чтобы спасти вселенную!
  Женя вытаращил глаза. Медленно полез в карман. Вложил купюру в руку девушки, чувствуя себя полным идиотом. Она, мило улыбнулась, ловко пряча деньги в складки плаща.
  – Совет? – спросил Женя.
  Девушка стала серьезной.
  – Перед смертью, загляни в карман! – сказала она.
  – Что? – воскликнул Женя. – Что за дурацкий совет!
  Она схватила его за руку, прошептав на ухо:
  – Делай, что велит тебе твое сердце, а не разум! Перед смертью загляни в карман!
  – Что за чертовщина! Я не понимаю! – воскликнул Женя, тряся ее за плечо. – Я не понимаю!
  Девушка захрипела, издавая невнятные звуки, замахала руками, пытаясь освободиться. Женя растерянно посмотрел на нее.
  Услышав крики, к ним подбежал охранник.
  – Сэр! Это – Яула, она слепоглухонемая! Она не разговаривает! – сказал он.
  – Только что она говорила! – воскликнул Женя, потрясенно посмотрев на охранника, потом на девушку. Девушка протягивала руку, в ожидании милостыни, иногда издавая невнятный хрип.
  – Она сидит здесь каждый день, сэр! Она – слепоглухонемая… – повторил охранник. – Вам показалось, сэр!
  Ресторан утопал в роскоши. Зеркала были инкрустированы золотом и слоновой костью. Все сверкало и блестело! Женя, поднявшись по витым ступенькам, оказался на балконе. Здесь стоял только один столик, под большим белоснежным зонтиком, с надписью «богиня здесь». Женя хмыкнул.
  Официант смерил Женю презрительным взглядом, расставляя блюда, поморщился, откупоривая бутылку дорогого вина. У Жени возникло сильное желание, ради смеха, помахать пачкой банкнот, перед его носом, и посмотреть на реакцию.
  Рита спустилась с неба, как Супермен, аккуратно коснувшись пола, босыми ногами. На ней было легкое воздушное платье, развивающееся на ветру. Она была прекрасна! У Жени засосало под ложечкой. В районе пупка появилась резкая пульсирующая боль. Она посмотрела на него невидящим взглядом. Еще минуту назад в ее глазах было узнавание, сейчас там горел огонь. Ах, прав был Трум!
  – Рита, Рита! Это я, Муть! – воскликнул испуганно Женя.
  Рита вздрогнула. Огонь, в глазах, погас. Взгляд сфокусировался на нем. Она смутилась, пытаясь улыбнуться. Женя привлек ее к себе, заключив в объятия. Нежно поцеловал в губы. Она отстранилась, присев за стол, подхватила бокал, уверенным движением алкоголика, вылив его содержимое, себе в рот. Закусила огурцом. Женя ахнул.
  – Я не пьянею! – сказала она. – Только на секунду – не более! – следом, в рот отправился еще один огурец. – Итак, ты пришел меня убить…– Женя скривился. – Убедить! – поправилась она. – Я тебя внимательно слушаю!
  Ох, как же сложно, с этими богинями! Женя сел рядом, взял ее за руку. Не глядя на Женю, она высвободила руку. Ой, плохо! Очень плохо!
  – Рита, позволь мне помочь!.. – начал он.
  – Все, что о мне – приходит к концу! – сказала она, цитируя Евангелие.
  Женя не знал, смеяться ему или плакать.
  – Ибо поистине, собрались в городе сем, Ирод Трум и Понтий Лойд, с язычниками и народом Израильским…
  – Рита хватит! – взмолился Женя. – Причем здесь Трум и Лойд?
  – Ты ведь ничего не знаешь… нет? – спросила она. – Они все уже решили! Не важно, чем закончится этот разговор!
  Женя замолчал.
  – Они не позволят мне долететь до Ирмы, Женя, убьют по пути! Откроют шлюз прямо в космос! Я слишком опасна для них, безумна, неуправляема, непредсказуема… – она посмотрела на него, и Женя не понял, шутит она или говорит всерьез. – Исчадие ада, дитя тьмы!
  Женя покачал головой.
  – Говорят, она хороша в постели? – спросила Рита, меняя тему разговора.
  Женя обреченно посмотрел вдаль. Комок в животе пульсировал тупой болью.
  – Женя! – сказала она, поворачивая к себе его голову. – Обещай мне, что не последуешь за мною!
  – Рита, ты говоришь загадками! – вздохнул Женя, чувствуя усталость.
  – Я умираю, но я хочу, чтобы ты жил! Не смей умирать следом за мной!
  Женя вздохнул, не зная, что сказать. Все летело к черту! Он чувствовал, что другого шанса не больше будет! Нет у него трех дней! Все решится сейчас! Но не понимал, как вернуть разговор в нужное русло.
  – Нам никогда не быть вместе! – сказала она, снова меняя тему разговора.
  Женя чувствовал, что говорит с умалишенной. Не понимая, говорит она искренне или ломает комедию. Лучшим вариантом было плыть по течению, надеясь, что оно вынесет тебя к нужному месту.
   – Я тебя прощаю и отпускаю! – сказала она, вогнав Женю в краску. Он подумал, что задумавшись, пропустил что-то очень важное. – Она лучше меня, ты достоин ее! Держи ее крепко и никогда не отпускай!
  Рита смахнула слезу. Как бы сказал о нем классик, Женя пытался сохранить хорошую мину, при плохой игре. Получалось не очень.
  – Я умираю, Женя! – произнесла она. – Если честно, я уже мертва! Мерва внутри. Это такое дерьмовое чувство! Как только ты переступаешь черту – теряешь себя! Никогда не переступай черту! Ни для любимой девушки, ни для любимой работы! – Рита рассеянно ковырялась вилкой в салате.
  Решение пришло внезапно. Спасибо, Яула! Кем бы ты ни была, ты дала очень хороший совет! Трум будет недоволен. Совет будет недоволен… Женя устало потер переносицу. А, пусть идут они все в пень!
  – Я схожу с ума! – сказала Рита. – Только мысль о тебе возвращает меня в нормальное состояние! И, сейчас, они хотят отобрать у меня и это! – она вскочила, швырнув тарелку с салатом на пол. – Ни за что! Никогда, Женя! Я лучше умру!..
  Женя вскочил, прижал ее к себе.
  – Ты знаешь Женя, что с Ирмы не возвращаются? Никто никогда не еще не вернулся с этой гадкой планеты!
  Наушник ожил голосом Туи:
  – Босс, я держу ее на мушке! Какие будут указания?
  Рита наклонилась к нему, так что ее рот оказался напротив его уха:
  – Пока я жива – у Кроноса огромное преимущество! – прошептала она. – Прямо сейчас он набирает новую армию из синих великанов! Я должна буду наполнить их сверхъестественными способностями! Я не могу этого допустить!
  – Босс? – повторила Туя, в наушнике.
  – Ты ничего не понимаешь, Муть! – продолжила Рита. – Это не тупые обезьянцы! Это – высокоразвитая цивилизация, умеющая пилотировать звездные корабли! Они захватят нашу планету в два счета!
  – А что потом? – спросил Женя. – Я не вижу связи! Ты говоришь про армагеддон вселенского масштаба!
  – Они взорвут планету! Потом другую, потом еще одну! – сказала Рита. – Высшие не смогут пройти мимо! Вступят в бой… Вот тогда начнется армагеддон!
  Женя посмотрел ей в глаза.
  – Что мне делать? – спросил он.
  Рита улыбнулась.
  – Я люблю тебя, Женя, с первого взгляда! Помнишь, как мы встретились? – она улыбнулась. – Я, в первый раз увидев тебя, подумала, что никогда не видала такого брутального мачо! Ах, как же я хочу его!.. А потом, случилась метаморфоза… Я потеряла веру, я потеряла душу, я потеряла себя… Хрустальные замки разбились о бренный асфальт бытия! В полуобморочном состоянии я шлялась по притонам, ища замены тебе и не находила! Эти ублюдки хотели только мое тело! А я хотела посмотреть, какого цвета у них кровь…
  Женя потрясенно молчал.
   – Я недостойна тебя, Женя! То, как я сейчас живу – это не жизнь! Они хотят использовать меня в своих грязных планах, но этому не бывать! – она посмотрела ему в глаза. – Прости меня, Женя!
  Женя посмотрел на нее. Ее губы оказались рядом с его ухом, где был наушник.
  – Риту на поражение! – закричала она.
  Пуля из плазменного ружья ударила Рите в ключицу, разорвав плечо, Рита рухнула на пол, заливая его кровью.
  – Не стрелять! – закричал Женя, падая рядом. – Не стрелять!
  Плазменные пули свистели над головой, врезаясь в зеркала, разбрызгивая жидкое стекло и осколки. Кто-то истошно завопил.
  – Противник на шесть часов! – кричала Мия. – Противник на шесть часов!
  – Я ничего не вижу! – закричала Туя, а потом завопила от боли.
  – Я под обстрелом! – кричала Мия. – Я под обстрелом!
  Раздался взрыв. Один второй, третий. Снаружи разверзся пламенный ад. Пол заходил ходуном и провалился вниз, увлекая Женю с собой. Последнее что он увидел – спускающуюся с неба, тень Мары Джой.
(Продолжение следует).       ❯❯ Обсудить ❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19423
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава девятнадцатая, последняя, во всех отношениях
  Туя спускалась по винтовой лестнице, держась за каменную стенку. Бок нещадно болел, иногда случались прострелы, темнело в глазах. Сзади, на ступеньках, оставались небольшие капли крови, но их было много. Радио сдохло. Туя решила, что что имела место электромагнитная диверсия. Это означало, что противник хорошо вооружен.
  Когда Рита закричала, Туя машинально нажала на курок. В Риту попало по меньшей мере две плазменные пули. Туя считала, что в ближайшие несколько минут, Рита умрет от потери крови. Было больно, жалко и очень странно осознавать это. Туя отогнала деструктивные мысли. Сейчас следовало собраться и выжить! Оплакивать погибших будем позже!
  Потом, кто-то стал стрелять по террасе, на которой находились Женя и Рита. С крыши не было видно кто стреляет. Радио сдохло. Поэтому, Туя решила сменить локацию. Это решение спасло ее жизнь! Через пару секунд, там, где раньше стояла Туя, взорвалась ракета. Осколки веером разлетелись вокруг. Один осколок ударил Тую, чуть ниже ребер. Было очень больно, но не смертельно.
  Оставалось спускаться еще пару этажей, когда, на соседнем лестничном пролете, показалось движение. Туя зашипела, зажимая кровоточащую рану, в боку. Медленно ступая по ступенькам, она приближалась двери, ведущей наружу. Пальцы впились в рукоятку кнута Аполлона. Сердце учащенно забилось, отдавая в висках. За дверью кто-то был. Кто-то хитрый и ловкий.
  Туя оказалась не готова к неожиданному движению справа. Тень появилась внезапно, повалив ее на пол. В этот самый момент, над головой что-то просвистело и звякнуло об стену. Туя зарычала. Из-за двери вынырнуло синее существо, отдаленно напоминающее человека, большое, абсолютно голое, покрытое тонкой синей шерстью. И очень быстрое. Оно прыгнуло на Тую, не обратив внимание на Тень. Тень метнулась ему навстречу, сверкнул призрачный нож. Существо молча рухнуло на землю, щедро орошая пол и стены синей кровью.
  Туя медленно поднялась.
  – Ты? – удивленно спросила она.
  – Если бы я хотела лишить тебя жизни, я бы сделала это раньше, убийца! – сообщила Тень.
  Туя оперлась об стену, глубоко дыша.
  – Я знаю! – сказала она, задыхаясь. – Я видела тебя с Женей. Ты его бывшая?
  Тень зашипела, двинулась навстречу Туе, обнажив клинок. Туя зажмурилась, ожидая удара. Но, нож Тени остановился возле ее горла.
  – Ты достойна смерти! – сказала Тень. – Я ведь могла бы еще жить и жить…
  – Мне жаль! – простонала Туя. – Меня использовали в темную!
  Тень зашипела.
  – Убийца! Мерзкое ничтожество! Раковая опухоль… – воскликнула Тень. – Я тебя ненавижу! Убожество! – Тень запнулась. – Не смогла простить тебя… Поэтому я и стала тем, что ты сейчас видишь…
  – Эй вы! – из наушника донесся голос Мии. – Хватит собачиться, хиляйте сюда! Муть тяжело ранен, Рита мертва!
  – Мия! Вытащи Женю! – закричала Туя, я прикрою!
  – Хорошо! – восликнула Мия. – К вам пробивается Гарна, но этих тварей очень много! И они очень быстрые! Туя, будь осторожна, я тебя люблю!
  – Я одна тебя ненавижу? – пробормотала Тень. Замолчала, потом медленно сказала: – Я вижу, что они тебя любят! Это странно, но это – факт! Я знаю, что ты спасла Женю, в прошлый раз… – Тень убрала нож. – Я не могу вернуть назад свою жизнь, я не могу ничего изменить! Возможно, мне следует тебя простить! Возможно, это поможет мне обрести покой… Черт! Ненавижу тебя! – воскликнула Тень. Туя удивленно подняла бровь. – Я приняла решение, Туя… Живи и сделай его счастливым! Иначе, я приду за тобой! – угрожающе сказала она. Потом махнула рукой. – Держись за мной! Ты серьезно ранена и долго не продержишься, даже против одного великана!
  Туя злобно оскалилась, доставая кнут. Это мы еще посмотрим!
  На улице царил ад. Площадь была усеяна фрагментами тел, человеческих и синих, вперемешку. Гранитные булыжники были мокрыми, от крови. Красная и синяя кровь, перемешиваясь, становилась темно-коричневой, почти черной. Как бы показывая, что перед смертью – все равны.
  – Аккуратно, не поскользнись! – прошипела Тень.
  Синих теснили военные, полиция и золотые береты. Туя повернула голову и ахнула. Ресторан, где Женя встречался с Ритой, превратился в развалины.
  В воздухе, над ними, как Супервумен, парила какая-то женщина. Туя сначала приняла ее за Риту. Потом увидела, что она больше Риты и шире в плечах. Как бы чувствуя, что на нее смотрят, та обернулась. Мурашки пробежали по телу. Это была Мара! Та самая, из-за которой началась вся эта заварушка! Мара зловеще улыбнулась. Из ее глаз, в Тую, ударили два смертоносных лазерных луча.
  Туя заорала какое-то ругательство, перекатываясь, за угол, под защиту обломка одной из стен. Мара медленно приближалась, паря над землей. Туя страстно желала, чтобы это был всего лишь кошмарный сон! Сейчас она проснется и Мара исчезнет!
  – Туя! Займи ее, чем-то! – вывел ее из оцепенения голос Мии. – Я постараюсь вытащить Женю!
  Туя завыла. Тень врезалась в большой отряд синих. Каждое ее движение оставляло за собой мертвые тела. Синие пытались сражаться, но это было бесполезно. За три минуты, она убила более двадцати существ. Поняв, что помощи ждать неоткуда, Туя выскочила из-за угла, хлестнув хлыстом по воздуху. В ответ раздался жуткий нечеловеческий вопль. Мара отлетела в сторону, врезавшись в единственную уцелевшую стену бывшего ресторана. Стена, покачнувшись, обрушилась на нее.
  – Ты за это заплатишь! – воскликнула она, раздвигая камни, вытирая с лица кровь.
  Туя хлестала снова и снова. Мара, получив несколько сокрушительных ударов, упала на землю, скуля и ругаясь.
  – Дрянь, тварь! – хрипела она, пытаясь подняться, но снова падала на землю.
  Туя вытащила из кармана серебристый стержень, похожий на шариковую ручку. Стержень щелкнул, увеличиваясь в размерах, превратившись в лук Аполлона. Туя натянула тетиву. На тетиве появилась золотая стрела.
  – Умри, сволочь! – сказала она, спуская тетиву.
  Раздался жуткий вопль Мары, превратившейся в живой факел. Туя повернулась, чтобы увидеть большого обезьянца, скрывшегося в руинах ресторана.
  – Кронос! – заорала она. – Иди сюда, скотина! Хорош прятаться, макака вонючая! Опоссум обгадившийся!
  Бок снова пронзила острая боль, Туя согнулась пополам.
  – А, вот это было обидно! – донесся ответ.
  С лука Туи сорвалась огненная стрела, ударив в Кроноса, обнажив защитное поле, вспыхнув, сгорела. Вторая стрела подожгла воздух вокруг него. Кронос зарычал.
  – Хорошо, будь по-твоему! Ты умрешь! – воскликнул он. Быстро сделав огромный прыжок, оказался рядом с ней, выбив лук из рук. Лук упал на землю. Второй рукой, Кронос схватил ее за шею, подняв в воздух. Туя отчаянно перебирала ногами в воздухе. Пальцы шарили по его лицу. Один впился в глаз, другой – в ноздрю.
  – Тварь! – закричал Кронос, швырнув Тую в сторону. Она больно ударилась об стену, упала на землю. В глазах снова потемнело. Она лихорадочно ощупывала землю, в поисках потерявшегося кнута, но его нигде не было. Лицо заливала кровь.
   «А, она красная!» – отметила Туя.
  В следующий момент, кулак Кроноса врезался в челюсть, из глаз посыпались искры. Туя больно стукнулась затылком о землю.
   «Ну вот и все!» – подумала она, теряя сознание.
(Окончание следует).       ❯❯ Обсудить ❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19423
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Эпилог, в котором все становится на свои места, а главные герои обсуждают картину Ретча
  Невысокий лысеющий субъект, в смокинге, с очень важным лицом, перерезал ленточку. Собравшиеся захлопали. От толпы отделилась фигура, зашагала навстречу Жене.
  – Дерик! – воскликнул Женя.
  – Женя! – воскликнул Трум, пожимая руку. – Они восстановили ресторан! На страховку, разумеется! Я тебе уже говорил, что все страховые агенты, в этом городе, тебя боятся и ненавидят?
  Женя засмеялся.
  – Сейчас, ресторан стал намного лучше!
  – И дороже! – поддержал его Трум.
  – Кстати, поздравляю! – воскликнул Женя, снова пожимая руку Труму. – Ты теперь директор национальной безопасности!
  – Да-да, официально делаю то, что делал раньше, неофициально. Мне теперь хотя бы за это платят! – рассмеялся тот. – Как дела? Я слышал ты улетаешь…
  – Да, я уволился, – сказал Женя, – развеюсь, отдохну…
  Трум скептически посмотрел на него.
  – Я теперь директор разведки. Я знаю, что ты улетаешь на Ирму! Я давно подозревал, что ты сошел с ума… но не настолько же!
  Женя улыбнулся.
  – Говорят, там очень красиво! – процитировал он Гора. – Розовые мясные деревья производят кислород. Их листья служат великолепным источником белка! Они не растут больше ни на одной планете! Летающие кошки ловят летающих мышей, а, высоко в небе, стаей, плывут киты!
  – Ты что-то задумал! – утвердительно сказал Трум. – Никогда не видел, чтобы ты страдал сентиментальностью! Будь осторожен! Будет неприятно узнать, что ты погиб, как Рита…
  Они замолчали. Рита не выжила. После этого, Женю наградили орденом, остальным дали по медали. Дерика Трума – повысили.
  – Как Туя? – прерывая молчание спросил он.
  – Потихоньку поправляется. Пока ходит, облокотившись на ходунки. Но, это ненадолго! У нее под кроватью куча гантель и гирь. Она тренируется часами.
  – Я видел ее новое лицо… – аккуратно сказал Дерик.
  Женя улыбнулся.
  – Да, это было полной неожиданностью! Кронос сломал ей челюсть, носовую пластину и большую часть черепа. Обычно, после такого умирают…
  – Но, не Туя!
  – Но, не Туя! – подтвердил Женя. – Провели четыре пластических операции, она потеряла четыре клыка. До этого их было восемь…
  Трум закашлялся, скрывая смех.
  – Надеюсь, она не комплексует по этому поводу?
  – Женщина! – улыбаясь ответил Женя. – Старое лицо восстановить не смогли. Из-за особенностей ее бывшей работы, – Женя прочистил горло, – его не было ни в одной базе. Поэтому, она взяла себе лицо Риты.
  Трум улыбнулся.
  – Тебе очень повезло с женой! Кстати, поздравляю! Вы расписались?
  – Да! Пару недель назад. Свадьбу играть не стали, сам понимаешь, почему. Улетаем в медовый месяц, на Ирму, как только она полностью поправится.
  Трум покачал головой.
  – Мию берете с собой?
  – А, у нас есть выбор? – улыбнулся Женя.
  Трум улыбнулся в ответ.
  – Что, Тень?
  – Пропала!
  – Это хорошо! – сказал он. – С третьей женщиной тебе не справиться!
  Женя рассмеялся. Трум нахмурился:
  – Ты мне так и не рассказал, что произошло. Как ты убил Кроноса…
  Женя снова улыбнулся:
  – Я его не убивал!
  – Да ладно! – сказал Трум. – Я самолично видел его отрезанную голову! И кроме тебя, там никого не было!
  Женя снова улыбнулся.

  Он сидел, облокотившись на какой-то камень. Все тело болело. На коленях умирала Рита. Послышались тяжелые шаги. Обезьянец медленно вышел из развалин.
   «Нам его не победить! – пронеслась обидная мысль. – Ты сделал все, что мог, но он оказался сильнее!»
  – Это печально! – как бы в ответ на его мысли, сказал Кронос, присаживаясь рядом с Женей. Достал сигарету. – Куришь?
  Женя покачал головой.
  – Я забыл, – сказал тот, – в вашем, варварском мире, не принято курить! – Кронос щелкнул зажигалкой, выдохнул из себя облако дыма, посмотрел на Женю. – Шах и мат, гроссмейстер! – сказал он, улыбнувшись. – Когда-то давно, я видел картину Ретча… Ты, не видел ее? – спросил он. Женя покачал головой. Кронос продолжил: – Совершенно зря! Там изображен дьявол, играющий в шахматы с молодым юношей. Сзади них стоит печальный ангел. Картина так и называется: «Шах и мат».
  Женя грустно улыбнулся.
  – Я слышал одну историю, – сказал он. – Как другой гроссмейстер стоял рядом с этой картиной несколько часов, рассматривая нарисованные там фигуры, просчитывая возможные ходы…
  Кронос скривился:
  – Я знаю эту историю! – сказал он. – Гроссмейстер закричал: «Это неправда! У короля есть еще один ход!» – Кронос засмеялся, смех перешел в кашель. Он замахал рукой, рассеивая табачный дым. – У тебя есть еще один ход, Женя?
  Женя пожал плечами, внезапно вспомнив кое-что.
   «Перед смертью, посмотри в карман!» – сказала Яула. Женя решил, что этот момент настал.
  – Я сожалею, – сказал Кронос, – но, у тебя больше нет ходов, Муть! Шах и мат!
  Кронос поднялся, откуда-то выудил помятую шляпу, нахлобучил ее себе на голову. Вытащил лазерный мачете, посмотрел на клинок, провел по нему рукой.
  Женя полез в карман. Там оказалась фигура ферзя, которую дал ему Гор. Женя удивленно поднял бровь. Кронос выпучил глаза:
  – Что это? – недоуменно зарычал он. – Где ты это взял?
  Фигура ферзя засветилась, упала на пол, увеличиваясь и вырастая на глазах, превратилась в огненного ангела. Ангел выпрямился, во весь рост, заслоняя собой Женю.
  – Привет, Кро! – сказал он, извлекая из ножен огненный меч. – У короля есть еще один ход! А вот у тебя, его нет!
  Кронос закричал. Его голова покатилась по земле, обильно орошая ее кровью…
  Ангел исчез. Некоторое время, Женя сидел неподвижно, глядя на землю, на которой лежала голова обезьянца.
  – Тебе помочь или как? – послышался ворчливый голос Гора.
  – Забери нас отсюда! – сказал Женя. – Нам нужна срочная медицинская помощь!
  – Будешь должен! – ответил Гор.
(Конец).
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19423
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
  Послесловие
  Ну, вот и все! Закончился рассказ, почти на двадцать тысяч слов. Даже не знаю, назвать его романом или новеллой. Пусть будет фантастический роман – в нем же была любовь! Надеюсь, тебе было интересно, дорогой читатель! Автор перемешал здесь несколько жанров: фантастику с детективом, криминал, любовный роман, иногда переходящий в откровенный фарс. Так как автор, хотел немного повеселиться и поюродствовать. Можешь написать свои ощущения по ссылке «обсудить». Только пиши осторожно! Эти писатели ранимые личности! Еще напишут следующий рассказ про тебя… Хотя, хотя… лучше ты сам что-нибудь черкани здесь, в комментариях. Что-нибудь эдакое!

  Ничего страшного, если два разных рассказа, от двух разных людей, будут пересекаться. Можно будет это как-то обозначить. «Рассказ такой-то, глава такая-то». Потом посмотрим, кто кого переплюнет, в количестве глав! Кстати, автор, в юном возрасте, метко попадал плевком, в быстро бегущую мимо кошку. Бедное, животное! Жаль, что оно никогда не научилось читать и писать! Так давайте же напишем что-нибудь, в ее честь!

  И да, расскажу по секрету, роман был продлен на второй сезон. Фанфары, тушь!
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19423
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Не боги
книга вторая

Глава первая, в которой оказывается, что амбары могут летать, а Таня спасается от смерти
  – Таня, прикрой! – крикнул Риммос. Чернокожий полицейский высунулся из-за старой машины, чтобы отпрянуть обратно. Плазменная пуля, скользнула по кузову, выгрызла кусок ветхого пластика.
  Вообще-то, невысокую черноволосую вьетнамку звали Ха Тху, но почему-то, все всегда называли ее Таней. Таня аккуратно выглянула из-за соседней машины. Преступники засели в деревянном амбаре, прямо на границе фавелы и цивилизованного города. Уйти в криминальный район им мешал пустырь, который хорошо простреливался. Риммос вызвал подкрепление, но ребята опаздывали.
  Таня не понимала, как обычный патрульный рейд, превратился в ожесточенную перестрелку. Им не повезло, оказаться поблизости, когда пришел вызов. Они приехали, когда преступники выходили из магазина. Бандиты убили продавца, а потом вынесли кассу. Преступники не ожидали, что полиция приедет так быстро, поэтому растерялись. Потеряв сообщника, и отстреливаясь, два бандита отступили к пустырю, где забаррикадировались, в древнем амбаре. На что они надеются? Не понятно! Если они попытаются бежать через полуобгоревший пустырь – их запросто положит Риммос. Если попытаются атаковать в лоб – Таня расстреляет их в упор. Скоро приедет группа быстрого реагирования – и им крышка!
  – Риммос, не геройствуй! – закричала она. – Скоро прибудут наши, накроем их плазмой!
  Риммос закричал, выпучив глаза, показывая на амбар.
  – Что? – закричала Таня. – Я ничего не слышу!
  Воздух наполнил какой-то вибрирующий гул. Амбар затрещал. По земле побежали трещины.
  – Что это такое? – с ужасом пробормотала она.
  Земля поколебалась, как будто, какая-то неведомая сила, вырвала древнее строение, из земли, и подняла в воздух. Таня оторопела. Риммос ругался, как сапожник. Наполняя воздух гулом и вибрациями, строение медленно отдалялось в сторону фавелы. Ни один здравомыслящий полицейский не сунется в криминальный район. Пиши пропало!
  Риммос что-то кричал ей. Из-за стоящего в воздухе гула, ничего не было слышно. Он побежал к Тане, схватил ее за локоть.
  – Уходим! Живо! В Досках опять волнения!
  Близлежащий район так назывался из-за обилия деревянных построек. Кое-где, на земле, вместо асфальта лежали деревянные доски. Не успели они добежать до машины, их окружили. Три обезьянца и огр – серая здоровая бочкообразная туша. Три человека подкрадывались сзади. Люди звенели цепями, у обезьянцев были дубинки.
  – Беги! – закричал Риммос, стреляя в обезьянцев, из пистолета. Двое упали на землю, третий выбив пистолет, из рук Риммоса, схватил его за шиворот. Огр, оттолкнув обезьянца, подхватил Риммоса, как куклу, запустил в стену близлежащего дома. Потом на него накинулись люди с цепями.
  Обезьянец обернулся к Тане, и она поняла, что пропала! Вытащив чеку, кинула ему в руки светошумовую гранату. Ловким движением, обезьянец поймал гранату, противно улыбнулся. Граната взорвалась, ослепив и оглушив всех вокруг. Обезьянец схватился за уши, из которых потекла кровь, и завалился мордой в грязь.
  Таня карабкалась на стену. Забор был невысоким, состоящим из разных кирпичиков. Но Танины руки были мокрыми от пота, постоянно соскальзывали. Наконец, перекинув ногу, она оказалась на той стороне. За забором истошно вопили люди, не привыкшие лазить по стенам. Конечно, обезьянец смог бы дать им фору, но он был в отключке.
  За забором был заброшенный двор, заросший крапивой, в человеческий рост. Ругаясь, стиснув зубы, Таня стала продираться сквозь нее. Ржавая дверь оказалась не заперта. Таня быстро ввалилась, внутрь, закрывая ее за собой. Дом выглядел обитаемым. Ухоженная прихожая. Огромные шерстяные тапки, валявшиеся в углу и тонкий запах мускуса, в воздухе.
  Тролли! Таню бросило в пот. Как бы в ответ, на ее слова, дверь в комнату отворилась, впуская трех мускулистых волосатых существ, с длинными ослиными ушами. У одного из них был обрез.
  – Я – полицейский! – сказала Таня. Я не причиню вам вреда! – она подняла руки к верху. – Помогите мне, пожалуйста!
  Тролль, с обрезом, ухмыльнулся, взводя курок.
  – Человеческое мясо – очень вкусное! – сказал он. – Мясо полицейского – это деликатес!
  – Бадри! – сверху раздался громкий голос. – В твоей пустой башке никогда не было мозгов!
  Бадри скукожился, опуская обрез. Вниз, по лестнице, спускался большой волосатый человек.
  – Меня зовут Хан! Вам нужно уйти отсюда, до того момента, как вернется наша хозяйка! Боюсь, на улице вас поджидают не очень хорошие люди… – он запнулся. – Бадри! Возьми своих олухов, проводи ее в полицейский участок!
  – Босс! – начал было Бадри.
  – Мы – хорошие тролли! – сказал Хан. – Мы не ссоримся с полицией! Кроме того, от этого мы получим преференции!
  Бадри что-то хмыкнул, переминаясь с ноги на ногу.
  – Пойдемте, мисс… – Хан посмотрел на нее.
  – Таня Ха Тху! – ответила она.
  – Мисс Таня Ха Тху! Пойдемте, я провожу вас!
  За дверью открылся большой просторный зал. Он был уставлен трехэтажными кроватями, на которых лежали больные. Их было много. Люди и нелюди. Они лежали по двое, на кроватях, и даже в проходах.
  – Что с ними такое? – спросила Таня.
  – Этот город болен! – сказал Хан. – Атмосфера загрязнена, вызывает мутации. Это болезнь Ондерсона. Людьми она переносится тяжело, но они от нее не умирают. С нами – все по другому!
  Он растолкал группу существ, похожих на гномов.
  – Выход здесь, Таня Ха Тху! Бадри вас проводит!
  В двери, Таня, нос к носу, столкнулась с высокой женщиной в сером плаще. Таня успела мельком увидеть ее лицо, после того как она закрыла его плащом. Хан застонал, Бадри радостно зарычал.
  – Что здесь делает полицейский? – глухо спросила женщина.
  Хан опустил голову.
  – Это – Таня Ха Тху, на них напали в переулке. Ее напарника убили! – сказал он.
  Таня вздрогнула.
  – К сожалению, ты не успела, Таня, – сказал Хан, вздыхая, – я не могу тебя отпустить!..
  – Я никому ничего не скажу! – залепетала Таня. – Я переведу вам деньги, на лечебницу, чтобы вы открыли ее официально! Я замолвлю о вас словечко!
  Тролли встали вокруг нее, схватив за руки и за плечи. Бадри вынул длинный ржавый нож.
  – Стоп! – громко сказала женщина в плаще. – Мы не будем убивать полицейских!
  – Она видела тебя! – возразил Хан. – Кроме того, нам придется свернуть лавочку!
  – Этого не избежать! – парировала она. – Я откажусь лечить этих существ, если вы убьете полицейского! – воскликнула женщина.
  – Как вы их можете вылечить? – изумленно воскликнула Таня. – Я знаю, что это не лечится!
  Хан озадаченно посмотрел на нее. Женщина промолчала.
  – Бадри! Проводи нашу гостью, в полицейский участок! – сказал он. Потом обратился к женщине. – Надеюсь, ты знаешь, что делаешь!
(Продолжение следует).       ❯❯ Обсудить ❮❮
Facesmiler ®
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 19423
Ratio: 74.35
Поблагодарили: 1462
100%
Откуда: Зазеркалье
Глава вторая, в которой Дерик влипает во что-то очень дурно пахнущее и обретает чувство дежавю.
  Добрый день, полковник Трум! – встречающие парень и девушка, еще дети, немного волновались. – Или правильно генерал-полковник?
  – Можно просто «сэр»! – устало ответил Дерик.
  – Машина ждет вас! Надеюсь, трансгалактический перелет не был утомительным…
  Дерик закатил глаза. За сорок два часа его трижды пытались завербовать в революционеры, ему показывали и научно доказывали, как появляется огонь из пальца, потом пытались угостить просроченной анашой. Которую, его соседи, раскурили от того же самого огонька. Дерик был в курсе всех последних сплетен и новостей. О том, что мэр проворовался, в сенате сидят одни лжецы, а в фавелах крепнет революция.
  Министерство внутренних дел располагалось в древней остроконечной высотке, выполненной в готическом стиле. Внутри все отдавало стариной. Здесь вполне можно было снимать фильмы про Гарри Портера.
  Его провели в большой старинный зал. Посреди которого стоял овальный стол. Из-за стола поднялся невысокий седой человек в старинных очках. Дерик узнал его.
  – Добрый день, полковник! – он указал Дерику на свободный стул.
  – Добрый день, Гэрри! Можно, просто Дерик!
  – Господа! – за столом находилась еще одна дама, Гэрри поморщился. – И дамы… Представляю вам генера-полковника Дерика Трума! Мой давний сослуживец, превосходный стратег и управленец. Прекрасно проявил себя на планете Су-III, три года назад, во время, всем нам известных, событий!
  Дерик присел, пытаясь скрыть удивление. Многих, за этим столом он знал заочно, кое с кем был знаком лично. Человека во главе стола он не знал, но тот не замедлил представиться.
  – Меня зовут Патрик Меннис! – сказал он, облокачиваясь на спинку шикарного кресла, – я президент коллегии национальной безопасности… В нашей звездной системе девять обитаемых планет, на каждой из которых есть своя собственная структура. Я возглавляю их все!
  Дерик кивнул, он был впечатлен.
  – Хорошо! – сказал Мэннис. – Я перепоручаю вас местной структуре, под руководством Освальда Октаноса. Он введет вас в курс дела!
  Из-за стола поднялся невысокий молодой человек.
  – Добрый день, господа, добрый день Дерик! Рад приветствовать вас на Октагоне! Наша планета представляет собой огромный человеческий муравейник. Поэтому, у нас самая большая структура! – он явно этим гордился.
  Дерик поморщился. Он не любил большие города.
  – Ближе к делу! – категорическим тоном сказал Мэннис. – Я думаю, Дерик уже в курсе того, что ситуация на Октагоне близка к критической! Мы стоим на пороге гражданской войны, или как ее там называют – революции!
  – Ситуация очень напряженная, – подтвердил Освальд. – Близятся выборы. Массы очень сильно недовольны политикой текущей партии и президента. Участились случаи открытого неповиновения структурам власти, в том числе с применением оружия.
  Он сделал движение ладонью, над столом появилось трехмерное изображение города.
  – Проблема в том, что революционеры не хотят участвовать ни в каких официальных выборах, активно вербуют новых и новых членов. Появилась информация о создании многочисленных боевых ячеек…
  – Вы боитесь, что там будут люди со сверхспособностями? – спросил Дерик.
  Воцарилась тишина. Освальд посмотрел на Мэнниса, тот кивнул.
  – Да! Не просто боимся, мы это знаем! – кивнул он.
  – И вы хотите, чтоб я возглавил эту работу? – глядя в упор на Мэнниса, спросил Дерик.
  Мэннис выдержал взгляд.
  – Боюсь, вы плохо знаете Октагон и его центральный город Префектос! Здесь живут миллиарды живых существ, больше чем на праматери Земле! Я хочу, чтобы вы помогли в этом Освальду! – сказал он. – У вас уникальный опыт, которого нет ни у кого из нас! – Мэннис кивнул Освальду, тот продолжил, сделав движение рукой.
  Изображение города сменилось изображением женщины.
  – Измените ракурс! – попросил Дерик, борясь с чувством дежавю.
  Освальд кивнул, картинка увеличилась.
  – Туя! – воскликнул Дерик.
  – Не верно! – сказал Освальд. – Местонахождение Туи Приморской, на данный момент, нам доподлинно известно!
  Дерик прищурился. Широкая грудь, у Туи – грудь маленькая, узкие плечи, у Туи они широкие, широкие ягодицы… Дерик разом вспотел. Отгоняя безумную мысль.
  – Можно провести какую-то экспертизу, частиц кожи или волос, например? – спросил он.
  Освальд покачал головой.
  – Она – призрак! У нас на нее ничего нет, кроме этой записи! Ни отпечатков пальцев, ни записи тембра голоса, ни каких отметок, ни в каких базах данных! Среди мигрантов и нелегалов – тоже. Ни разу не приводилась в полицию, ни разу не попадала ни в одну из камер! А, у нас их триллионы, по всему городу!
  Дерик почесал затылок.
  – Сколько, вы говорите, живых существ в этом городе?
  Освальд натужно улыбнулся.
  – Вы знаете, что это она! – сказал он. – Появилось огромное количество людей со сверхспособностями, у которых к тому не было даже предрасположенностей! Это не может быть совпадением! – воскликнул он. – Я думаю, что перед нами, ваш бывший подчиненный Маргобар Магре, или просто Рита! В результате некоторых событий, она получила неординарные способности, которых больше нет ни у кого! Я подчеркиваю: ни у кого! – Освальд показал на нее. – У нее есть способность наделять этими силами других людей! И нелюдей!
  – Она уже три года мертва! – парировал Дерик. – А, не могло случиться так, что кто-то, совершенно случайно… – он сделал небольшую паузу, – добавил в водопроводную воду немного ринийской водички? – возражение выглядело откровенно слабым, но Дерик не хотел соглашаться. – Что вполне могло инициировать расконсервацию этих самых сверхспособностей!
  – Не в таком количестве, Дерик! – в дверь вошел высокий седеющий человек в белом халате, с бабочкой.
  – Господа! – представляю вам профессора Эндрю Буллока! – сказал Освальд. – Принимал непосредственное участие в известных событиях!
  Дерик поднял бровь.
  – Профессор?
  Буллок улыбнулся:
  – Благодаря тебе, Дерик! К сожалению, твой аргумент не выдерживает критики! Здесь миллиарды живых существ. Вода в трубопроводе, постоянно проходит проверку на качество. Кроме того, я повторюсь, способности появляются у тех людей, у которых никогда не было предрасположенности!
  Дерик скривился.
  – Есть доказательства того, что она это делает? Наполняет других существ сверхспособностями?
  – Нет! – сказал Буллок. – Но, количество таких людей очень быстро растет. Это не может быть совпадением!
  Дерик поморщился, запуская волосы в шевелюру.
  – Это не может быть она! Она умерла от потери крови. Я сам видел, как ее кремировали, а потом похоронили! Это невозможно!
  – Воскрешать людей – это тоже невозможно! – сказал Освальд. – Но, они это делали и раньше! Что мешало им это сделать это еще раз?
  Дерик внимательно посмотрел на каждого, сидящего за этим столом. Никто не улыбался.
  Есть еще, кое-что…– сказал Освальд. – Президент обеспокоен тем, как развиваются события. Он инициировал закон, обязывающий депортировать на планету Ирму любого, у кого окажутся незарегистрированные сверхспособности…
   «Боже мой! Во что же я влип? – подумал Дерик. – Во что-то очень и очень дурно пахнущее!»
(Продолжение следует).       ❯❯ Обсудить ❮❮
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Беседка Талантов Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 19 из 23