Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 515

Настройка телевизора


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Телевизоры и проекторы
Автор Сообщение
ee33e ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 4.706
55.41%
russia.gif
Здравствуйте!
Купил недавно LG 42LE5500 с умным ТВ, но не могу зайти на ютюб, заходит в этот квадрат, вроде начинает грузить рамки показывает, а потом выбрасывает с сообщением не удалось подключиться, и нет нигде иви приложожения, не нашел так же где устанавливать приложения для сайтов, этот же иви как добавить, или на таком старье нельзя?
Телек бу за 18к, переплатил, как считаете?) но так как в небольшом городе живу, нет разнообразия в бу телевизорах, а по характеристикам вроде неплохой в плане чистой картинки, 100Гц тут реальные или маркетинг и матрица медленная?
И главный вопрос это как подружить LG с ноутом через HDMI, есть где толковое руководство, а то нахожу только шаблонные, типа обнови дрова, проверь шнур. Всё рабочее, только не хочет ставиться драйвер от AMD связанный со звуком через HDMI.
Ноут самсунг, видит что есть подключение лыжи и лыжа видит подключение HDMI, но картинку выдавать не хочет!
Может вернуть 42LE5500 (могу вернуть) и взять новый LG 40LF570V за 24к? Вообще подскажите долго живут такие телеки? Если ему 5 лет, то ещё лет 5 проработает?
Просто сейчас необходимо экономить, но и без тв с FHD никак, работаю за ним.
Помогиeте умным словом дорогие форумчане!)
assass85
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 700
Ratio: 168.012
100%
И главный вопрос это как подружить LG с ноутом через HDMI[/quote]
На LG указываешь источник - HDMI. На ноуте в настройках Винды для видео говоришь дублировать на 2 экрана. Там еще будет отображать на одном из экранов или растягивать на 2 экрана. Обычно, если сначала включить телек, а потом ноут, то в 1-й раз все само произойдет. Винда при включении сама увидит телек и продублирует картинку. Почему не указал ось? Лентяй! я объяснял для Винды
ee33e писал(а): Перейти к сообщению
есть где толковое руководство

Ты о чем? об этом: Ноута и телека под рукой сейчас нет
ee33e ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 4.706
55.41%
russia.gif
Так все так и делаю, а картинка не идет((
Шнур точно цел, на другой связке комп телек работате, обновил все дрова и семерку до сп1!
Всё-равно не показывает. Вот и не знаю с чего начать, винду заново переустановить что ли? Может кто знает какие подводные камни бывают!
assass85
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 700
Ratio: 168.012
100%
ee33e писал(а): Перейти к сообщению
на другой связке комп телек работате

Попробуй:
1. по VGA
2. др. комп или ноут, телек свой
3. др. телек или монитор, ноут свой
В каком случае не будет работать?
Надеюсь, что дрова для видео нормальные стоят и винда не сильно глючит
makakut52rus
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 282.361
Раздал: 2.218 TB
100%
Откуда: Нижний Новгород
russia.gif
Может в настройках роутера покопаться? Там бывает что-то связанное с ТВ.
assass85
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 700
Ratio: 168.012
100%
Телек должен уметь поддерживать разрешение, кот выдает видеокарта
См. хар-ки у телека

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

makakut52rus писал(а): Перейти к сообщению
Может в настройках роутера покопаться? Там бывает что-то связанное с ТВ

Я понял, что речь идет про HDMI, роутер можно и не включать
lev2015
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 331
Ratio: 100.306
Раздал: 41.4 TB
100%
Откуда: Нижний Новгород
russia.gif
Не знаю про как про ноут но у меня телек соединен кабелем посредством роутера. Комп+роутер+ телевизор, далее настройка домашней сети. Все показывает. Еще я регистрировал телек на сайте производителя, настройки на самом телевизоре + комп. Не знаю правда влияет ли это на просмотр каналов из интернета на телевизоре.

_________________
Терпение-это прекрасно!
assass85
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 700
Ratio: 168.012
100%
Типичные доступные разрешения при подключении телека к ПК :
640x480, 800x600, 1024x768, 1280x1024, 1360x768, 1920x1080
WilsonOscar
Только чтение
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1458
Ratio: 9.068
Поблагодарили: 226
0.64%
странно конечно .. но у меня телек тоже ЛыЖи легко дружится со всем что в него втыкаешь без каких либо настроек и уж тем более танцев с бубном !! ... а это ДК, КОМП, СЕТЬ... при этом они все еще и между собой соединены по кругу и телек настроен как раздатчик вафли, можно телефон подключить к инету через телевизор ... так просто в слепую очень тяжело понять .. что у вас там не вяжется .. нет гарантии что он прослужит вам еще 5 лет .. но так же он может еще и 10 проработать .. а есть люди у кого они через год накрывались ... тут не угадаешь это техника и она не предсказуема
assass85
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 700
Ratio: 168.012
100%
WilsonOscar писал(а): Перейти к сообщению
и телек настроен как раздатчик вафли, можно телефон подключить к инету через телевизор

Ого!!!
Это что, он у тебя как роутер может работать? Там же порт для проводной сети LAN, а не WAN
На моем TV Samsung так не сделать.
ee33e ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 4.706
55.41%
russia.gif
Блин, поддержка лыж сказали эту версию телека уже давно никто не поддерживает из компаний и работать ничего не будет в смарт тв! Круто телеку всего 5 лет...
А с HDMI пока не проверил c другими девайсами.
WilsonOscar
Только чтение
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1458
Ratio: 9.068
Поблагодарили: 226
0.64%
assass85 писал(а): Перейти к сообщению
WilsonOscar писал(а): Перейти к сообщению
и телек настроен как раздатчик вафли, можно телефон подключить к инету через телевизор

Ого!!!
Это что, он у тебя как роутер может работать? Там же порт для проводной сети LAN, а не WAN
На моем TV Samsung так не сделать.


совершенно верно втыкаешь в него провод прямо из коробки напрямую если надо есть настройки с IP адресом , можно воткнуть в него 4G модем он тоже понимает ... жаль только по вафле можно подключить 4 устройства ..но и этого хватает ... хотя телевизору тоже около 5 лет !! брал с магазина как залежавшийся товар ... за 45 к !!
ee33e ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 4.706
55.41%
russia.gif
Два шнура HDMI, проверил с другим телевизором, все работает, с этим один длинный определяется, но картинку не дает, второй короткий вообще не видит, а ноут видит телик через оба шнура.
Что ещё третий шнур искать/купить супер крутой и дорогой? Или все же сдавать телек в ремонт?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Телевизоры и проекторы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1