Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 241 963

[WiiU] Установка игр через тикеты


Страницы:   1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> Тех. раздел Консолей
Автор Сообщение
oji ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 73.554
Поблагодарили: 1152
100%
ussr.gif
ЧаВО
В: Как запустить Homebrew Launcher?
О: Предполагая, что само приложение уже находится на SD-карте, в правильной папке (см. под спойлером "Предварительная подготовка"), остаётся только вызвать его через уязвимость. Для этого необходимо зайти на один из интернет-сайтов, где опубликован код её вызова (самый популярный на момент написания loadiine.ovh), либо, если вы на приставке запретили выход в глобальную сеть, на локальный хостинг. Обратите внимание, что для версий 5.5.2+ эксплоит менее стабильный, пробуйте снова и снова, пока не получится. Его рекомендуют использовать только для установки Haxchi, см. инструкцию из под спойлера "Предварительная подготовка".

В: Можно ли этими действиями брикнуть приставку?
О: Кроме манипуляций, описанных в инструкции по установке ColdBoot Haxchi, вряд ли. Если только вы не начнёте вместо игр ставить системные приложения. Но это справедливо только для текущей версии прошивки, неизвестно, что произойдёт при выпуске обновления (если такое ещё будет). Встав на шаткий путь пиратства, заблокируйте серверы Nintendo и не устанавливайте новую прошивку, когда она выйдет, пока не станет известно, безопасно ли это.

В: Можно ли играть онлайн?
О: Да, на момент написания инструкции, в онлайн пускает только на актуальной версии (5.5.3 для американского региона и 5.5.4 для европейского).

В: Не последует ли бан за онлайн с пиратской копии?
О: Насчет банов наверняка знают только в Nintendo, однако на момент написания о подобных случаях неизвестно. Скорее всего, играть безопасно, в отличие от более новой защиты, реализованной в Switch.

В: Можно ли установить игру на SD карту?
О: Нет, только во внутреннюю память приставки или отформатированный ей жёсткий диск, причём подключенный к Wii U накопитель будет использован приставкой целиком, создать на нём дополнительный раздел для других нужд нельзя. Старый способ запуска распакованных игр через Loadiine позволяет запускать игры с SD карты, но он уступает по совместимости и скорости, поэтому в данной инструкции не рассмотрен.

В: Можно ли перенести сохранения из Loadiine?
О: Да, для этого есть утилита Savemii, см. инструкцию "Импорт сохранений (от Loadiine)" под спойлером "Манипуляции с файлами".

В: Как запретить отключение жёсткого диска при установке больших игр?
О: Находясь в настройках приставки, в разделе управления данными, необходимо зажать на планшетном контроллере кнопки "вниз" + "плюс" + "минус". На появившийся запрос "Выключить спящий режим запоминающего устройства USB, пока консоль Wii U включена?" выберите "Выключить". Если сообщения не появляется, попробуйте временно переключить интерфейс на английский язык.

В: Как узнать ip-адрес приставки, получаемый автоматически с роутера?
О: В настройках роутера, в разделе DHCP, отображаются все устройства, получившие у него сетевые настройки. Либо, если ваш ПК подключен к той же сети, что и Wii U, воспользуйтесь сетевым сканером Wireless Network Watcher. Также адрес отображается при запуске homebrew-программы ftpiiu everywhere, ссылка на которую приведена под спойлером "Предварительная подготовка", в инструкции "Необходимые инструменты".

В: Что происходит с тикетами после удаления игры с приставки?
О: Они остаются в NAND-памяти, удалять их вручную, как правило не надо, кроме конфликтных ситуаций, с лицензионными, что описано в инструкции "Установка eShop-игр по поддельным тикетам", под спойлером "Установка игр". В остальных случаях не трогайте их, т.к. до сих не было известно случаев бана за пиратские тикеты в онлайне.

В: Как работать с командной строкой Windows?
О: В тексте используются простейшие операции командной строки, если они вызывают у вас затруднения, изучите вводную инструкцию, например, вот эту.
Roialchik
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 2.594
80.46%
Может для скачивания игр использовать программы попроще чем nusgrabber?
Например, https://github.com/DanTheMan827/uTikDownloadHelper/releases
Ну или http://loadiine.ovh/gate/dl_details.php?id=16
oji ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 73.554
Поблагодарили: 1152
100%
ussr.gif
Пусть всё-таки останется именно NUSGrabber, правильно приготовленный wget, который находится "под капотом", это очень надёжная программа, которая лично меня не раз выручала в особо сложных ситуациях; не могу того же сказать про указанные утилиты, причем одной из самых частых проблем в описанной процедуре как раз являются битые установочные файлы.

Да и применять его вовсе не сложно; на мой взгляд, тому, кто не умеет работать с компьютером, в т.ч. с командной строкой, не стоит лезть во взлом, лучше совсем немного подтянуть свои знания. Особо любопытные увидят ваш комментарий и самостоятельно попробуют альтернативное ПО.
wowbkgg
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 4.874
1.37%
правильно ли я понял - установив игру данным методом в память консоли - она будет просто с иконки запускаться без эскплойта ?
oji ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 73.554
Поблагодарили: 1152
100%
ussr.gif
wowbkgg, да, правильно.
maratca
Стаж: 11 лет
Сообщений: 40
Ratio: 22.669
100%
Файл с Tickets стерли.
Можно ли перезалить?
И заодно, где взять американские тикеты?
oji ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 73.554
Поблагодарили: 1152
100%
ussr.gif
maratca, файл с евро-тикетами на месте, только что проверил, скачал успешно. Американские тикеты, как впрочем и европейские, можно брать на сайте https://wiiu.titlekeys.com, для дисковых игр справа есть зелёная кнопка загрузки.
maratca
Стаж: 11 лет
Сообщений: 40
Ratio: 22.669
100%
чйорт побьерри, сейчас и у меня скачался. А еще пять минут назад мега говорил, что удалено.

Поясните для тупых: этот способ помечает игры как будто они на мой счет уже куплены, а потом их "перезакачивает" прямо с сайта Нинтендо? Ломать что-то надо?

Думаю заказать б/у консоль из Америки. Меня интересуют только игры от нинтендо, всякие Call of Duty и прочие играем на компьютере. С командной строкой дружу. Про Loadiine знаю, но не хочу.
oji ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 73.554
Поблагодарили: 1152
100%
ussr.gif
Этим методом игра ставится в память приставки напрямую, в обход eShop, установочные файлы вы качаете заранее. Почитайте инструкцию, там всё описано. Насчёт американской консоли, я бы не стал брать, т.к. большинство игр, где есть русский, берут настройки текущего языка интерфейса приставки. В американской прошивке его, ожидаемо, нет, соответственно, и переводов вы не увидите.
maratca
Стаж: 11 лет
Сообщений: 40
Ratio: 22.669
100%
Запустил, оно скачивает установочные файлы с сайта нинтендо. То есть торренты с играми (для игр от Нинтендо) качать больше не надо, я так понимаю?

Вот этот момент:
Цитата:
Запускайте через эксплоит Homebrew Launcher, а в нём WUP Installer Mod Y

Говорит о том, что для установки игры одноразово надо запускать этот веб-сервер и прочие бубны? После установки больше веб-сервер не нужен, можно спокойно играть? Игры появляются прямо на консоли, без перехода по айпи-адресам в браузере?

Цитата:
большинство игр, где есть русский

Мне на английском так даже понятнее, а дети все равно пока ни на каком не читают :-)
oji ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 73.554
Поблагодарили: 1152
100%
ussr.gif
maratca писал(а): Перейти к сообщению
Запустил, оно скачивает установочные файлы с сайта нинтендо. То есть торренты с играми (для игр от Нинтендо) качать больше не надо, я так понимаю?

Коротко - да, развёрнуто - кому как удобней, кто-то предпочитает закачивать торрент, кому-то удобней напрямую с сайтов Нинтендо качать.

maratca писал(а): Перейти к сообщению
для установки игры одноразово надо запускать этот веб-сервер и прочие бубны? После установки больше веб-сервер не нужен, можно спокойно играть? Игры появляются прямо на консоли, без перехода по айпи-адресам в браузере?

Всё так, более того, бубны с собственным веб-сервером можно исключить, если на приставке настроить интернет (предусмотрительно заблокировав сайты с обновлениями, чтобы, когда и если выйдет 5.5.2, не потерять возможность взлома), то существует множество сайтов с тем же функционалом, наиболее популярный http://loadiine.ovh

maratca писал(а): Перейти к сообщению
Мне на английском так даже понятнее, а дети все равно пока ни на каком не читают :-)

Тогда разницы, действительно, нет, во главе становится вопрос цены.
wowbkgg
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 4.874
1.37%
oji
спасибо за проделанную работу!

подскажи, вот я устанавливаю TIK файл с как будто он с е-shop, но по факту. он с диска без уникального идентификатора приставки,

т.е. что хочу спросить, после удаления хакнуто-установленной игры из памяти, насколько я понимаю TIK файл с ешопа остаются в памяти приставки навсегда?

чисто гипотетически после патча 5.2 нинтендо проверяет тик файл в памяти и узнает, что он подменный (с диска) и банит меня?
maratca
Стаж: 11 лет
Сообщений: 40
Ratio: 22.669
100%
oji писал(а): Перейти к сообщению
во главе становится вопрос цены


Ну при цене в 200$ за восстановленную самими Н консоль боюсь, что ничего дешевле я не найду.

Разве что окажется, что блок питания работает только на 110 вольт...
wowbkgg
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 4.874
1.37%
а у нас в городе продают за 10000р. евро версию
oji ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 73.554
Поблагодарили: 1152
100%
ussr.gif
wowbkgg писал(а): Перейти к сообщению
после удаления хакнуто-установленной игры из памяти, насколько я понимаю TIK файл с ешопа остаются в памяти приставки навсегда?

Да, остаются, вручную удалять ни в коем случае не надо.

wowbkgg писал(а): Перейти к сообщению
чисто гипотетически после патча 5.2 нинтендо проверяет тик файл в памяти и узнает, что он подменный (с диска) и банит меня?

Гипотетически, не исключено, хотя вероятней, что будет как и на 3DS, где, при входе в eShop, происходит проверка установленных в память консоли игр и, если они не куплены, то просто удаляются. Добавил в ЧаВО.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

maratca писал(а): Перейти к сообщению
Ну при цене в 200$ за восстановленную самими Н консоль боюсь, что ничего дешевле я не найду.

Б/у на барахолках нередко продают от 8-10 тысяч рублей в стандартном комплекте и ещё на тысячи 2-3 дороже с несколькими играми. При этом, из США отправить вовсе не бесплатно выйдет, а ещё и прийти может в снова поломанном состоянии, бросят где неудачно и вся экономия коту под хвост.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> Тех. раздел Консолей Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12